Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новостройка ул.Шама 1в - обсуждение всех вопросов этого дома.


  • Закрыто Тема закрыта
1884 ответов в теме

#36 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 10:05

Вместе с материалами, обычный ремонт без изысков 10-15 тыс. долларов, при хорошем раскладе
  • 0

#37 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 10:07

А что в Дзержинке были случаи с двойными продажами квартир в новостройках?

Нет! Но просто в последнее время в Москве таких случаем было довольно много!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#38 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 10:21

И не только в Москве... Насколько я знаю по конкретно это новостройке продавали квартиры две организации: ПДСК и ФСК (договор с городом через покупку облигаций городского жилищного займа)... Хочется верить что все будет благополучно...
  • 0

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 11:13

в последнее время в Москве таких случаем было довольно много!

Не только в последнее время. В последнее время народ требует назад своих денег, вложенных 2-5 лет назад.
А у нас такого не было никогда.

продавали квартиры две организации: ПДСК и ФСК

И что? Всегда так было, даже в советское время: часть квартир заказчику, часть подрядчику.
Что панику-то создавать? Пол-дома уже ремонт клепает и дублёров не видно.
  • 0

#40 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:03

Просто очень хочется въехать! Поэтому начинаешь паниковать по пустякам! А кто нибудь в курсах: туда кабель и-нета кто-нибудь будет бросать???
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#41 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:10

Вместе с материалами, обычный ремонт без изысков 10-15 тыс. долларов, при хорошем раскладе


Спасибо за информацию. Я думала, будет дешевле, хотя мне говорили о 20 тыс $.
Еще вопросик о дверях. Кто уже установил железные двери, сколько это стоит? Думаю, двери нужно ставить обязательно в самую первую очередь.
  • 0

#42 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:14

Не знаю, имеют ли место двойные продажи квартир в Дзержинском, но вот в Балашихе у одноклассницы была почти такая ситуация. Ушлые риэлторы предлагали посмотреть их квартиру еще нескольким покупателям. При этом говорилось, что данная квартира абсолютно свободна и никому не принадлежит.
  • 0

#43 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 15:36

Ушлые риэлторы

Здесь риэлторы не присутствуют. Здесь все договора заключались напрямую, без посредников.
Link, позвоните и узнайте точнее: 551-32-97. Это телефон диспечера фирмы по ремонту квартир. Цены очень даже ничего, по сравнению с теми, что предлагают некоторые. Для меня, например, "экономия" составит примерно 5-7 тыс. дол.
Официально, с заключением договора. Значит должна быть гарантия.
Встречатся я с ними не встречалась, только говорила по телефону о расценках и объёмах. Мне понравилось.
  • 0

#44 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:03

[quote name='SMA'] Спасибо за телефон, позвонила, сказали 100-120 $ за квадрат без материала. Но мне хотелось понять, за сколько минимально можно сделать ремонт вместе с материалами. Поскольку ни разу не занималась ремонтом, цены на цемент, штукатурку и пр. мне не знакомы :unknw: . Вот
  • 0

#45 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:40

[quote name='Link'][quote name='SMA'] Спасибо за телефон, позвонила, сказали 100-120 $ за квадрат без материала. Но мне хотелось понять, за сколько минимально можно сделать ремонт вместе с материалами. Поскольку ни разу не занималась ремонтом, цены на цемент, штукатурку и пр. мне не знакомы :unknw: . Вот[/QUOTE]

Сколько комнат в квартире? Какой этаж? Какого качества хотите сделать ремонт?
  • 0

#46 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 10:48

Ребята! Так когда же, всё-таки, обещают дать тепло и настоящее электричество в ШАМА, 1-В? И кто это обещает? Поделитесь со мной информацией, будьте добры... Вот в соседнем (розовом) доме тепло обещали 2 зимы дать - и не давали! Гы-гы-гы :) :)
  • 0

#47 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 11:46

Итак! Всё таки сколько народу уже успели поставить себе металлические двери??? Может кто посоветует кто ставит покачественнее и за нормальную цену!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#48 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 14:02

Я вчера вечером в 4-м подъезде до 7 этажа насчитал 2 или 3 железные двери. Но зачем Вам железная дверь, если кроме кромешной темноты и мороза за нею запирать пока что нечего (когда будет тепло и светло - мне, лично, пока что не смогли объяснить в ПДСК)? Я за дверями поеду или на Садовод, или на ЗИЛ, если будет возможность - уж на ЗИЛе-то точно найдёте то, что надо!
  • 0

#49 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 14:25

Вчера в доме встретила электриков ПДСК, они проделывали какие-то манипуляции со щитками на каждом этаже, я с ними разговаривала, они сказали, что планируют в конце этой недели закончить всю работу с электричеством. А как только дадут постоянное электричество, будет тепло. А с розовым домом на Угрешской вообще сравнивать не стоит, по сообщениям в СМИ, там люди вообще сами дом доделывали, а подключение к коммуникациям чуть-ли не зубами вырывали у застройщика и администрации. А по поводу дверей, если хотите хорошую дверь, обратитесь в фирму ягуар (www.yaguar-m.ru).
  • 0

#50 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 16:21

Да, я сильно надеюсь на то, что наш дом не повторит историю соседнего домика розового! Но, если логически подумать, то не дать тепло они не могут, иначе трубы с водой в кранах полопаются в ноябре... хотя, воду всегда можно спустить, но это уже дебилизм...
  • 0

#51 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:08

Вот увидите, все будет хорошо. Хоть ПДСК вечно морочит всем голову, все равно в итоге все делает как надо. И еще, ПДСК необходимо снять дом со своего баланса и передать городу. Держать на балансе дом им абсолютно не выгодно, поэтому в ноябре они его точно на баланс города передадут. А город без тепла дом не примет. Сегодня опять говорила с электриками, их там очень много и работа кипит будь здоров. Так что постоянное электричество скоро будет, а за ним и тепло.
  • 0

#52 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 08:50

Вот и здорово! Вообще-то, нам грех пока что жаловаться. Бывает куда похуже... Взять хотя бы коричневый дом на Лесной возле Больницы. Или посмотреть новости по телеку...сплошные ужастики! Только не пойму, почему они не сдают все 4 подъезда одновременно... всем превед!
  • 0

#53 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 09:20

Мне вчера ремонтная бригада из 1-2 секций сказали, что там тепло дали, но я что-то не верю, интересно, это правда, или они что-то перепутали?
  • 0

#54 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 09:33

Ничего себе! Им дали, а нам с Вами нет! Я пойду разбираться! :)
  • 0

#55 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 13:26

vladimir67
Комнаты 2, ремонт качественный, но без всяческих изысков. Этаж 7, хотя не пойму, как это связано с ценой
  • 0

#56 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:22

Сегодня наконец то дали отопление!!!!!!!!!!! УРАААААААА
  • 0

#57 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:27

А отопление дали во все подъезды и постоянно?
  • 0

#58 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:30

Сегодня наконец то дали отопление!!!!!!!!!!! УРАААААААА

А у всех то оно есть??? А как же электричество???
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#59 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:36

Так в 4-м подъезде дали тепло? Ребята, ответьте!
  • 0

#60 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:48

vladimir67
Комнаты 2, ремонт качественный, но без всяческих изысков. Этаж 7, хотя не пойму, как это связано с ценой


Вам (по опыту с моей трешкой) примерно понадобится:

1. Ротбанд (штукатурка) - 25 меш. (по 260 руб./меш)
2. Ветонит LR (шпатлевка) - 8 меш. (по 360 руб)
3. Сухая смесь М-300 для стяжки - 100 меш (по 110 руб.)
4. На недорогую электрику (Турецкие розетки, выключатели (по 50 руб./место, если брать лучше, то это уже от 100 руб./место), клемники, провода(это чтобы розетки стояли так и там где вам нужно, а не где поставили строители и т.п.) - 8000 руб.
5. Стальная дверь - минимум 7000 руб.
6. Краска на потолок Тикурилла - 1 ведро (18 кг.) по 1750 руб.
7. Разводка воды - 6000 руб.

И это только на подготовку. Сантехнику, плитку, обои и что вы будете класть на пол, Подсчитаеть сможете только вы сами.

Теперь про этаж, вы представляете, что все эти материалы надо затащить к вам в квартиру? Так вот берут за эту работу примерно 10 руб./этаж-мешок, т.е. занести каждый мешок будет стоить 70 руб. в вашем случае.

Это стоимость только материалов без работы.
РАБОТЫ: Штукатурка(без маяков, только под правило) и шпатлевка всей квартиры обойдется примерно в 40000 руб. Стяжка от 100 руб./кв. м. Электрика и разводка воды - не знаю, делал сам, но говорят цены дикие. Плитка от 300 руб./кв. м.
  • 0

#61 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:49

А отопление дали во все подъезды и постоянно?


Во втором подьезде есть.
  • 0

#62 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:02

Вам (по опыту с моей трешкой) примерно понадобится:

1. Ротбанд (штукатурка) - 25 меш. (по 260 руб./меш)
2. Ветонит LR (шпатлевка) - 8 меш. (по 360 руб)
3. Сухая смесь М-300 для стяжки - 100 меш (по 110 руб.)
4. На недорогую электрику (Турецкие розетки, выключатели (по 50 руб./место, если брать лучше, то это уже от 100 руб./место), клемники, провода(это чтобы розетки стояли так и там где вам нужно, а не где поставили строители и т.п.) - 8000 руб.
5. Стальная дверь - минимум 7000 руб.
6. Краска на потолок Тикурилла - 1 ведро (18 кг.) по 1750 руб.
7. Разводка воды - 6000 руб.

И это только на подготовку. Сантехнику, плитку, обои и что вы будете класть на пол, Подсчитаеть сможете только вы сами.

Теперь про этаж, вы представляете, что все эти материалы надо затащить к вам в квартиру? Так вот берут за эту работу примерно 10 руб./этаж-мешок, т.е. занести каждый мешок будет стоить 70 руб. в вашем случае.

Это стоимость только материалов без работы.
РАБОТЫ: Штукатурка(без маяков, только под правило) и шпатлевка всей квартиры обойдется примерно в 40000 руб. Стяжка от 100 руб./кв. м. Электрика и разводка воды - не знаю, делал сам, но говорят цены дикие. Плитка от 300 руб./кв. м.

Это цены на вскидку или где-то по таким можно приобрести???
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#63 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:09

Это цены на вскидку или где-то по таким можно приобрести???


Цены рынка Люблино, в оптовой фирме дешевле. Цена сухой смеси - оптовая.
  • 0

#64 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:10

Цены рынка Люблино, в оптовой фирме дешевле. Цена сухой смеси - оптовая.

В Люблино это тот который "Люблинское поле"?
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#65 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:12

В Люблино это тот который "Люблинское поле"?


Да, он немного подешевле "белой дачи". Добавьте еще доставку, от туда до нас газель - примерно 450 руб.
  • 0

#66 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:20

Господа! А электропитание постоянное, случайно, не обещают дать? Не слышали ничего? Спасибо...
  • 0

#67 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:40

Господа! А электропитание постоянное, случайно, не обещают дать? Не слышали ничего? Спасибо...


В щитах электрика сделана полностью (стоят электросчетчики, все автоматы, УЗО), Траншея к дому от ПС прокопана, но кабеля не проложены.
  • 0

#68 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:48

В 4-м подъезде тепло есть, сегодня дали. В квартире тепло, здорово. В подъезде тоже все батареи теплые. А по поводу постоянного электричества обещают до конца октября точно, я думаю уже скоро дадут.
  • 0

#69 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:54

http://dzerjinsky.ne...linic/bayan.gif
  • 0

#70 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:57

УРААААААААА! Щас пойду в свою квартирку батареи трогать!!!! Я не поверю, пока сам не побываю тама!!!! Кстати, а кто тут из 4-го подъезда? И если не секрет, с каких примерно этажей... ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых