Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы готовы отправить сына в армию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1052 ответов в теме

#71 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 10:39

Ваш сын такой же?

Нет. У нашего папочки не забалуешься. Да и дядьки у него с двух сторон - не маменькины сыночки. Спорт, музыка, учеба, помощь по дому. Отдых активный: походы, костры, сплавы, горы. Может пока ещё иногда попробовать поныть - но, это уже так, для души. Я счастлива, что у меня растет мужчина.
  • 0

#72 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 10:41

[quote name='Foker']2 барклай, у меня вопрос, вот ты такой хренов патриот рос. армии, готов всех туда загнать, а с хера ты сам то не служил, может расскажеш?[/QUOTE]

Расскажу, в чем проблема-то.
Травма позвоночника, раздробление межпозвоночных дисков поясничного отдела, ограничение подвижности.
Коммисован был сразу и без базара. Ограниченно годен, разумеется.
К моменту комиссии в военкомате все необходимые справки и заключения уже были.
Вопросы-есть?
QUOTE=Foker]вот ты такой хренов патриот рос. армии, готов всех туда загнать[/QUOTE]
Читай лучше. Я никого туда не загонял и не собираюсь. Это-личное дело каждого.
Захотел откосить-коси.
  • 0

#73 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 10:58

Один из братьев по состоянию здоровья не был в армии. Его даже добровольцем не взяли, а он просился. Всю жизнь он чувствовал себя не в своей тарелке, когда надо было отвечать на вопрос: а ты служил?
По иронии судьбы у него нет сына, который, по его словам, обязательно бы служил.
  • 0

#74 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 11:06

[quote name='barklay']Расскажу, в чем проблема-то.
Травма позвоночника, раздробление межпозвоночных дисков поясничного отдела, ограничение подвижности.
Коммисован был сразу и без базара. Ограниченно годен, разумеется.
К моменту комиссии в военкомате все необходимые справки и заключения уже были.
Вопросы-есть?

Это и был вопрос, а ты вот вопросы не задовал, сразу ярлыки повесил на всех и делу конец.
  • 0

#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 12:33

Я счастлива, что у меня растет мужчина.


Так нафига козе баян?
Что такого хорошего может почерпнуть ваш будущий 18-тилетный мужчина в армии?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 12:52

Мужской коллектив для настоящих мужчин ещё никому не мешал.
Я могу научить дочь шить, вязать и вышивать крестиком, но если б была возможность отдать её в пансионат для благородных девиц - думаю, я б отправила.
С сыном - аналогичная ситуация. Только не рассказывайте мне истории о мужском студенческом коллективе: это как разница между пирожным и хлебом с маслом.
Родителям свойственно, все-равно, жалеть своих детей.
Жизнь жалеть не будет.
Я хочу, чтоб мои дети были готовы к выпендрёжам жизни и не расстерялись, и не испугались, когда останутся без родителей.
  • 0

#77 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 13:40

Это ведь никакая не защита Родины, согласитесь и по большому счету солдаты учатся военному делу, находясь в армии процентов 30 от всего времени, а в остальное - занимаются всякой херней, которая никому не нужна, кроме зажравшихся военначальников, утягивающих деньги из бюджета.

30%-это слишком оптимистично. Имхо не более 5.
  • 0

#78 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 13:52

Мужской коллектив без этого не может. Кто старше, сильнее, умнее, хитрее, а лучше-все вместе-тот и прав. В жизни-точно так же.
Дедовщина есть в любой армии мира.
И даже у контрактников она есть.

Есть хорошая поговорка
Бог создал людей , а Сэм Кольт сделал их равными.
В тех частях, где по службе солдаты имеют свободный доступ к оружию дедовщины нет или она носит скорее символический характер. Весьма опасно унижать молодого и получить затем от него пулю в спину.
У нас же 90% солдат видят ружье или автомат только на присяге и парадах ( ну может еще пару раз свозят на стрельбище).
  • 0

#79 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 14:40

В тех частях, где по службе солдаты имеют свободный доступ к оружию дедовщины нет или она носит скорее символический характер.

Хорошим пример - погранзастава. Ещё ни одного недовольного службой погранца не встречала. А скученность на атомной лодке и реальная опасность тоже, по-моему, не располагает к дедовщине. Правда у меня только 2 подводника и 2-е с Северного флота, срочники.
Может им просто повезло?
  • 0

#80 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 14:54

Что за базар ребята?Там страшно,там трудно,время теряем!Да,там страшно!Да,там трудно!(Мне не расказывали,сам там был).А здесь,на гражданке,время не теряем?Все в трудах,да молитвах.Сопли вытрете,хватит ныть.Попробуй харкая кровью пройти через смерть и говно, попавшее в вентилятор, остаться человеком и не приобрести запах того, откуда вернулся - вот это высшая оценка того, что именно, данный человек сумел накопить за "отчётный период".Ах простите забыл, вам же некогда.Мнение только моё.
  • 0

#81 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 15:24

kyra17, БРАВО!:appl:

Спасибо!
  • 0

#82 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 15:39

Хорошим пример - погранзастава. Ещё ни одного недовольного службой погранца не встречала.

ИМХО в России это вообще единственный род войск, который чем-то реальным занимается.
Кстати прикол из жизни.
1985 год. Прибалтика. 2 погранца зачем-то забрели на свадьбу. Ну выпили. слово за слово- вообщем постреляли народ.
Выходит приказ: В Прибалтийском округе погранцам огнестрельное оружие не выдавать.
Через год, на верху поняли, что пограничники без автоматов как-то глупо смотрятся. С рацией, собакой и со штык-ножом. Смех.
Вообще, выдали им автоматы. Но, на всякий случай, без патронов.
Так до развала СССР погранцы и ходили с пустыми рожками (точнее заряжеными практически личными патронами, съэкономленными на стрельбах). О как.
  • 0

#83 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 15:41

Попробуй харкая кровью пройти через смерть и говно, попавшее в вентилятор, остаться человеком и не приобрести запах того, откуда вернулся

А ради чего всего это? Кому-то что-то доказать или это священный долг каждого "настоящего мужчины" в нашей стране?
  • 0

#84 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:03

Уважаемый Нео,доказывать нужно себе и только себе.Причём всю жизнь,каждый час,каждую минуту.Что там у вас написано-пол:Мужской.Это видимо только по наличию вот такого (oIo) писюна.А вот мне лично этого крайне не достаточно что бы считать себя Мужчиной!Мне нужны доказательства.Вот я себе и доказываю.ДМБ 88.
  • 0

#85 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:13

А ради чего всего это? Кому-то что-то доказать или это священный долг каждого "настоящего мужчины" в нашей стране?

Neo, а в чем Вы видите свой долг? Сидя в шикарном офисе транснациональной компании расчитывать финансовые схемы, как повыгодней продать очередной кусок России? Не как её защитить (мужчины ведь защитники - природой определенно), а как продать...
  • 0

#86 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:22

Баталии не на шутку...
  • 0

#87 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:24

Neo, а в чем Вы видите свой долг? Сидя в шикарном офисе транснациональной компании расчитывать финансовые схемы, как повыгодней продать очередной кусок России? Не как её защитить (мужчины ведь защитники - природой определенно), а как продать...

Да вы,SMA. достойны титула главной квасной патриотки нашего форума !
Очевидно до призыва вашего сына так и останетесь таковой.
Впрочем, теоретически быть такой и не обременительно!
  • 0

#88 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:33

Теоретически быть такой не трудно!

А Вы думаете, что у меня не было братьев? Не было друзей? И Вы думаете, что я буду прятать своего сына у себя под юбкой?

достойны титула главной квасной патриотки нашего форума

Я не патриотка, я ЖЕНЩИНА, которая видит вокруг все меньше и меньше МУЖЧИН. В первую очередь мужчина - это воин. Так же, как женщина - хранительница очага. Мы выполняем свои обязанности. А что же мужчины? Прячутся за наши спины в тепле и уюте? Но если некому будет защищать дом, женщина не сможет сохранить очаг. Поэтому и не хотят женщины рожать сейчас - не от кого. В большинстве своем одни бабы вокруг. За очень редким исключением.
  • 0

#89 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:41

Ну что Вы хотите,милая ЖЕНЩИНА.Современный человек превратился в комплекс по утилизации продуктов питания, в визитную карточку с навесной периферией из шмоток, машин, правильного парфюма и прочих заявочно статусных дуростей, которые ни как не влияют на болезни, не участвуют в переваривании предметов и не спасают жизнь при пожаре! (с)А Вы Армия...
  • 0

#90 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:52

kyra17, скажите, что Вы вынесли полезного, какой ценный опыт получили, отслужив в рядах РА?
  • 0

#91 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:52

и не спасают жизнь при пожаре

Ну, да!
При пожаре, желательно, именно ИХ выносить первыми. Остальные подождут....
  • 0

#92 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:54

SMA, у вас кажется больное воображение в-перемешку с бурной фантазией, с чего это вы меня причислили к тем, кто сидит в шикарном офисе и продает Россию? Я высказал свое мнение насчет армии, какой она должна быть, читайте внимательно выше! Никого туда не гоню и никого не отговариваю. Еще раз повторяю, считаю, что она должна быть профессиональной. А доказывать самому себе, что он мужчина "харкая кровью пройдя через смерть и говно, попавшее в вентилятор и остаться человеком и не приобрести запах того, откуда вернулся" - это ИМХО безумие.
  • 0

#93 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:01

какой ценный опыт получили, отслужив в рядах РА?

А Вы какой ценный опыт получили, отсидевшись за печкой? Как хаять страну в которой живете и требуете, требуете, требуете от неё чего-то. А что ВЫ сделали для этой страны? Для того, чтоб она была негадкой, непротивной, с хорошим правительством, с крепкими границами, чтоб никто не пришел бы и не отнял бы у Вас Ваш сладкий кусок пирога?
Можно хихикать, называя меня патриоткой. Но, видите ли, для меня это слово священно. И я принимаю его от Вас, как комплимент.
  • 0

#94 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:01

Форум превратился в кучку долбоёбов считающих свое мнение как минимум божественно правельным и если кто то выбирает цивилизованый способ воспитания личности, то его почему то приравнивают к противоположному полу. Весь цивилизованый мир живет по другому, но наше быдло уверено - человеком можно стать тока выжрав пол тонны говна, и если после этого сможешь на иклеры смотреть - значит мужик.
  • 0

#95 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:09

SMA, я вообще то не к Вам обращался...
и если уж на то пошло, что ВЫ, SMA, сделали для страны, что бы задавать такой вопрос?
  • 0

#96 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:12

Она целый день сидит на работе с 8 до 8, болтая на форумах, потом приезжает домой и не может помыть посуду, по ее же словам, за нее это делает муж. Ну а как она хранит очаг вообще непонятно.
  • 0

#97 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:15

Она целый день сидит на работе с 8 до 8, болтая на форумах, потом приезжает домой и не может помыть посуду, по ее же словам, за нее это делает муж. Ну а как она хранит очаг вообще не понятно.

со всем уважением, но так говорить всё же не красиво
  • 0

#98 palex

palex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:15

Хорошим пример - погранзастава. Ещё ни одного недовольного службой погранца не встречала. А скученность на атомной лодке и реальная опасность тоже, по-моему, не располагает к дедовщине. Правда у меня только 2 подводника и 2-е с Северного флота, срочники.
Может им просто повезло?

с рождения с родителями мотался по заставам, потом по городам, исколесили весь союз. Да может видел с другой стороны эту жизнь,но для меня это была Армия! это были настоящие солдаты и офицеры.
от армии не косил,потому после института зеленой дорогой ушел на год в погранвойска.часть досталась по "наследству", каждая собака меня в ней знала, не суть. мне было "тошно" служит из-за той перемены что произошла после "развала". Больные, маломерки,наркоманы (1,57???) и это в элитных когда то войсках??? часть представляла из себя кинологический питомник, в который из разных частей на обучение с собаками приезжали как солдаты так и офицеры.естествено пересекались, и рассказы обсуждались кто где и как,когда превезли с частей с севера на пацанов страшно глядеть было...освенцим. мы уже привыкшие к еде (более менее нормальной) оставляли им. Контрактники вообще представляли из себя каких то "бандитов", постоянно что то сними происходило.
вот так чуть про погранвойска.для меня это было разочарование. (хотя нескрою я это предпологал но не до такой степени).

а на постояный отцовский вопрос: почему не остался?
я отвечаю: в твои времена да,сейчас нет!
какие мы такая и армия.
вопрос времени.

на другой вопрос:
сын пусть сам решает (я за)
  • 0

#99 palex

palex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:19

Скорее не "среди" а "над", рядовым после института выйти маловероятно. До или во время - можно...

да запросто!
полгода был рядовым
потом под дембель,начал наращивать отпуск... стал сержантом
:)
  • 0

#100 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:20

так говорить всё же не красиво

Да, прошу прощения у дамы, сорвался
Тут много наговорили лишнего, слишком серьезная и наболевшая тема...
  • 0

#101 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:30

наверное, вот это

Форум превратился в кучку долбоёбов считающих свое мнение как минимум божественно правельным

как раз и написала цивилизованно воспитанная личность.

Цивилизованно воспитанная личность, в первую очередь, начинается с того, что уважает законы общества-раз, а во вторых, все законы, установленные этим обществом, исполняет беспрекословно. В том числе, и закон о всеобщей воинской обязанности.
Это так, к слову.

Весь цивилизованый мир живет по другому

Цивилизованный мир два раза в прошлом веке устраивал некий тотальный армагеддон под названием первая мировая война, и вторая мировая война. Было бы интересно, если бы у Росси, а потом и у Советского Союза не оказалось бы армии, да.

но наше быдло уверено - человеком можно стать тока выжрав пол тонны говна, и если после этого сможешь на иклеры смотреть - значит мужик.

Ваше быдло знает, что желающих накормить гавном-полно. Что наглядно и видно по данной ветке форума.
  • 0

#102 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:35

считаю, что если тебя воспитывали / ты вырос мужчиной , то при любых услових ты останешься мужчиной и жизнь тебя только закалять будет,
а если ты размазня/разп***й , то никакая армия тебя не сделает мужчиной ...
  • 0

#103 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:38

какой ценный опыт получили, отслужив в рядах РА?

Присоединяюсь к вопросу, на который так и не ответили ни SMA, ни kira17...

Я, например, не понимаю, как связано звание "мужчина" и служба в армии.
Понятно, что пропускать говно через вентилятор на новобранцев - это очень мужской поступок, или избить до полусмерти, чтобы человек харкая кровью пытался выжить... Таким мужчиной быть нетрудно... А вот сделать что-нибудь созидательное это сложно...
Ах, да, забыл! Нажраться как свинья, искупаться в фонтане ЦПКиО и усторить драку с милицией - удел элиты мужчин...

Знаете, нам женщины с такими идеалами не нужны!

А сможет ли голодный солдатик-срочник в нетопленной казарме написать карандашиком программу очень полезную, аналогов которой нет в мире?... Вот, то-то же... А вы говорите за печкой...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:45

Был на сборах год назад.. общался со срочниками. За всех не скажу но эта часть не занимается защитой родины. Времяпровождение солдата - мыть, копать, таскать тяжести и тд и тд. Оружие после присяги никто не видит. Два года или даже год посвятить этому совсем не хочется и практически не имеет смысла.
  • 0

#105 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 18:55

или избить до полусмерти, чтобы человек харкая кровью пытался выжить... Таким мужчиной быть нетрудно... А вот сделать что-нибудь созидательное это сложно...
Ах, да, забыл! Нажраться как свинья, искупаться в фонтане ЦПКиО и усторить драку с милицией - удел элиты мужчин...

что мы регулярно видим в исполнении ужратых подростков, никогда и близко к казарме не подходивших. Вроде бы в ветке про день города даже про такое писали. Да и сами мы регулярно видим.
А купание в фонтане-это ж отмечание профессионального праздника:-) ТОчно так же, как нажираются системные администраторы, работники торговли, милиционеры, и прочая и прочая. Самый страшный для меня праздник, блин, день бухгалтера. При определенных раскладах, десантники нервно курят. Так что, армия тут не при чем:-) Это национальное.

А сможет ли голодный солдатик-срочник в нетопленной казарме написать карандашиком программу очень полезную, аналогов которой нет в мире?... Вот, то-то же... А вы говорите за печкой...

да что-то и от гражданских такой прыти не видать. Где они, гениальные русские программисты?
Ну это я так уже.
Вспомнился мне, кстати, показательный случай.
Я, когда в последний раз был в военкомате, имел содержательную беседу с неким полковником. Он спросил меня, чем я занимаюсь. Я ответил. Он очень оживился. Специальность моя в армии-очень востребованной оказалась. Он предложил мне отслужить годик, служба-в Москве, Домой по выходным, но, если удобно-хоть каждый день, главное, чтобы с утра без опозданий. А то, грустно сказал он, нет у нас специалистов, набираем деревенщину, они компьютера в глаза не видели...Некому служить...
Ну да ладно.
Будем ждать контрактной армии. Глядишь, что и выйдет.

Я, например, не понимаю, как связано звание "мужчина" и служба в армии.

тут наоборот.
Служба в армии связана с мужчинами. Потому как они там составляют абсолютное большинство.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых