Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы готовы отправить сына в армию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1052 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 13:16

В предверии осеннего призыва хотел спросить : Вы готовы отправить сына в армию или нет? Служба в армии- священный долг или воинская повинность?
  • 0

#2 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 13:48

считаю что это повинность и в большенстве случаев зверинец
  • 0

#3 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:09

Раньше было престижно служить в армии, сейчас нет...Да и за что за какую родину-отчизну...Раньше конечно тоже была дедовщина и беспредел, но не такой как сейчас. Приведу пример: У меня друг детства из нашего города, опуская подробности папа его в свое время пристроил служить по ближе к дому в Ухтомку ментавскую часть. Вообщем повезли их на очередной праздник города в Москву, водила с прапором в хлам в машине за спиной 25 живых людей, вообщем всех унесли на кладбище, водила на встречку выскочил на 130 ЗИЛе и протаранил в лобовую маз. Далее в этой же части закололи штык ножом солдата второй повесился это за два-то года службы. Вообщем таких случаев миллион, а выводы делайте сами...Да кстати а как насчет Авгана и Чечни-это вообще было просто Пушечное мясо...Да и эти калеки на перекрестках Москвы- кому они сейчас нужны? Поправьте меня если я не прав.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#4 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:11

Никогда там не был! И Вам не советую!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#5 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:32

Раньше конечно тоже была дедовщина и беспредел, но не такой как сейчас.

Ты же в армии не служил, откуда тогда знаешь-то...

повезли их на очередной праздник города в Москву, водила с прапором в хлам в машине за спиной 25 живых людей, вообщем всех унесли на кладбище, водила на встречку выскочил на 130 ЗИЛе и протаранил в лобовую маз.

Это вообще не при чем.

Да кстати а как насчет Авгана и Чечни-это вообще было просто Пушечное мясо...

между афганской войной, первой чеченской и второй чеченской есть три большие разницы.
Сравнивать нельзя. Ну и потом-армия-она,в общем-то допускает, что солдаты гибнут. На войне стреляют, и иногда попадают в людей.

Да и эти калеки на перекрестках Москвы- кому они сейчас нужны?

95 процетнов этих калек к армии не имеют никакого отношения. Камуфляж носят просто так.

Захочет сын в армию пойти-пойдет. Специально отмазывать-не буду.

считаю что это повинность и в большенстве случаев зверинец

И что, армию следует распустить что-ли?
  • 0

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:33

В такую? НЕТ,НЕТ И НЕТ!!!
Тем более прожил немало лет в военном городке.
  • 0

#7 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:38

В такую? НЕТ,НЕТ И НЕТ!!!
Тем более прожил немало лет в военном городке.

тут, видимо, как повезет. Из всех моих отслуживших знакомых никто дедовщины в том виде, в котором ее показывают по телевизру, и близко не видел. Но, понятное дело, и пряников там нечасто давали. В общем-жить можно.
Хотя, конечно, контрактная армия какие-то проблемы решит. Но где набрать столько добровольцев...
  • 0

#8 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:57

Никогда там не был! И Вам не советую!

Вот она - нынешняя молодежь: не был и не советую!Зачем же советовать тогда,а? А я вот обязательно отдам сына в кадетский корпус.
  • 0

#9 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:59

Вот она - нынешняя молодежь: не был и не советую!Зачем же советовать тогда,а? А я вот обязательно отдам сына в кадетский корпус.

Я не согласен два года терять на такую ерунду!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#10 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:00

Я не согласен два года терять на такую ерунду!

Опять юношеский максимализм - "ерунда" в армии - это ЧТО на Ваш взгляд?
  • 0

#11 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:02

Опять юношеский максимализм - "ерунда" в армии - это ЧТО на Ваш взгляд?

Я просто лучше потрачу это время на учебу!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:06

Опять юношеский максимализм - "ерунда" в армии - это ЧТО на Ваш взгляд?


Можете меня обвинять в максимализме юношеском(в моем-то преклонном возрасте), но строить дачи генералам и быть пушечным мясом в Чечне это не армия - это самая настоящая ерунда.

Я бы лично прошел бы добровольно курсы военного дела. То есть там 3 раза в неделю по вечерам занятия. Чтобы если что, тьфу-тьфу-тьфу, быть во всеоружии(хотя в наше время это уже совсем неактуально)...

barklay, а вы не боитесь, что вашу фамилию узнает вся страна, как узнала фамилию Сычева?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:10

[quote name='Ieroglif']Можете меня обвинять в максимализме юношеском(в моем-то преклонном возрасте), но строить дачи генералам и быть пушечным мясом в Чечне это не армия - это самая настоящая ерунда.

Неужто на Ваш взгляд армия - это только дачи генералам и мясо...как вы выразились? Я 10 лет проработала в морском кадетском корпусе и две трети из моих воспитанников с удовольствием шли служить в армию. Видимо, много других факторов, влияющий на выбор призывника.
  • 0

#14 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:13

Я бы лично прошел бы добровольно курсы военного дела. То есть там 3 раза в неделю по вечерам занятия. Чтобы если что, тьфу-тьфу-тьфу, быть во всеоружии(хотя в наше время это уже совсем неактуально)...

Вот с этим я согласен!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#15 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:22

Фиг его знает... самому послужить так и не довелось, но время от времени пересекался - то сборы, то работа, то обучение. Да и приятели почти все переслужили. Общее впечатление - если не хлюпик и не маменькин сынок, то нормально, жить можно и будет что вспомнить с удовольствием. Хотя и не без исключений...

ЗЫ. А у меня одни дочки! :)
  • 0

#16 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:33

barklay, а вы не боитесь, что вашу фамилию узнает вся страна,

я до сих по не могу понять, что именно случилось с Сычевым.
Пресса выступила достойно, телевидение тоже не подкачало (здесь сарказм).
Ну и потом-когда падает самолет-фамилии жертв тоже узнает вся страна. Что же-не летать?

Общее впечатление - если не хлюпик и не маменькин сынок, то нормально, жить можно и будет что вспомнить с удовольствием. Хотя и не без исключений...

Ну и мои друзья то же самое рассказывали.

Я вот так иногда, кстати, думаю, что если бы сейчас, когда мне за тридцать, позвали бы месяца на два на сборы-поехал бы. Пострелять, на танке покататься. Полезное дело, а то многие окружающие у гаишника по погонам звание определить не могут.

Я просто лучше потрачу это время на учебу!

многие успевают и отслужить и отучиться
  • 0

#17 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:38

По-моему, если бы в армии был порядок и дисциплина, а также была бы возможность не просто служить, а еще и учиться, получив не только военную, но и гражданскую специальность, то большинство парней шли бы туда ни о чем не задумываясь. А если б при всем при этом армия была бы еще и контрактной, то отбоя от добровольцев просто не было бы.
Но только здесь везде приставлено "было бы", это указывает на то, что в нашей стране такое невозможно и в армии в вашими детьми может случиться все что угодно.
  • 0

#18 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:00

Армия - это не только регулярные войска, сельхозработы и дачи генералам... И внутренние войска - зеков охранять, и головы класть за что сами не знаем (и не узнаем никогда).
Уходят наши мальчишки, зеленые, неумелые. Возвращаются наученные суровой жизнью мужчины. Кто морально, а кто и физически покалеченные. Мужчины не плачут, и не все любят вспоминать как и с кем там было. Но многие скажут - если можно было бы этого избежать легально, не все согласились бы отдать 2-3 года на эти "развлечения". Если жизнь этому отдать (не в прямом смысле конечно), а выбрать такую ПРОФЕССИЮ - да, похвален такой выбор защищать нас, служить родине и пр. Только если это будет осознанный и действительно ВЫБОР.
Каждое дело нужно делать профессионально, кухарок сейчас в политике нет, и армия должна быть контрактной. Тогда и желающие найдутся. А если еще и женщин (с) разрешат брать, мы там вообще порядок наведем. ИМХО.
  • 0

#19 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:29

позвали бы месяца на два на сборы

Пожалуй что да! Можно так удивить военкомат - завалиться туда и требовать отправки на сборы! :о)))))
  • 0

#20 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:52

Пожалуй что да! Можно так удивить военкомат - завалиться туда и требовать отправки на сборы!

я думаю-отправят с оркестром:-)

Кто морально, а кто и физически покалеченные.

все такие приходят?

Каждое дело нужно делать профессионально, кухарок сейчас в политике нет, и армия должна быть контрактной.

еще бы денег на это найти...

и в армии в вашими детьми может случиться все что угодно

что угодно с ними может случиться прямо в родном дворе.

Но мне так кажется, что надо позднее, что ли, в армию брать. В 18 лет в башке черти что происходит, трудно такую свору удерживать в рамках правил.
  • 0

#21 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 17:20

что угодно с ними может случиться прямо в родном дворе.


И что же с парнем может случиться во дворе в 18-летнем возрасте, если он конечно нормальный? А вот в армии, во многих частях - беспредел. И нахрена спрашивается такое? Учиться терпеть когда тебя унижают и почувствовать себя ничтожеством? Это ведь никакая не защита Родины, согласитесь и по большому счету солдаты учатся военному делу, находясь в армии процентов 30 от всего времени, а в остальное - занимаются всякой херней, которая никому не нужна, кроме зажравшихся военначальников, утягивающих деньги из бюджета.
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 17:54

я до сих по не могу понять, что именно случилось с Сычевым.


Старшие по званию избили его так, что ему ампутировали ноги. Так вещи по телевизору, конечно, не рассказывают в открытую - так мельком...


Кто морально, а кто и физически покалеченные.
все такие приходят?

Если ваш сын вернется из армии без ног и почек, морально раздавленный вам будет легче, что все остальные вернулись здоровые?

и в армии в вашими детьми может случиться все что угодно
что угодно с ними может случиться прямо в родном дворе.


Во дворе он может обидчику навалять, извините, таких пиз...ей чтобы тот на всю жизнь запомнит - и это будет необходимая самооборона. А в армии старшего по званию надо уважать , даже если он занимается форменной дедовщиной, а сопротивление это вообще подсудное дело...

ВСЕМ!
Не путайте, пожалуйста, срочную службу с военными училищами - это две принципиальные разницы. Здесь обсуждается срочная служба.

Так как те, кто идет в военные училища находятся в совсем других условиях.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 18:08

А если еще и женщин (с) разрешат брать, мы там вообще порядок наведем.

Моя точно пошла б!
А сына я откупать не буду. Просто сделаю всё, что б в армию он пошёл после окончания института.
У меня отец воевал, братья его, сестра матери. Все мои братья родные и двоюродные отслужили, муж служил.
А сына я что, под юбкой буду прятать?
И это потом у меня мужик вырастет?

Стреляют там? А здесь нет?

Унижают там и бьют? А здесь никогда вы о таком не слышали?

что угодно с ними может случиться прямо в родном дворе.

И если ваш сын хлюпик, то его и в армии, и во дворе, и в институте, и на отдыхе, где угодно, короче, о******т. Потому что, слабые духом здаются первыми - это закон природы.
  • 0

#24 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 18:13

И если ваш сын хлюпик, то его и в армии, и во дворе, и в институте, и на отдыхе, где угодно, короче, о******т. Потому что, слабые духом здаются первыми - это закон природы.

советую вам пообщатся с теми кто был в армии 3 - 1 года назад, в каких нибудь войсках подальше от москвы , и попросити их все прелести дедовщины рассказать, я уверена ваше мнение изменится
  • 0

#25 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 18:18

Просто сделаю всё, что б в армию он пошёл после окончания института.


Зря вы так, ему будет невыносимо тяжело идти в армию после окончания института и находиться там в-основном среди долбо#бов, которые гораздо младше его, в то время как он мог бы зарабатывать деньги и устраивать нормальную жизнь. Да и с трудом верится, что после института он у вас пойдет служить, сам не захочет.
  • 0

#26 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 18:27

среди долбо#бов, которые гораздо младше его,

Скорее не "среди" а "над", рядовым после института выйти маловероятно. До или во время - можно...
  • 0

#27 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 18:32

И что же с парнем может случиться во дворе в 18-летнем возрасте, если он конечно нормальный? А вот в армии, во многих частях - беспредел. И нахрена спрашивается такое? Учиться терпеть когда тебя унижают и почувствовать себя ничтожеством? Это ведь никакая не защита Родины, согласитесь и по большому счету солдаты учатся военному делу, находясь в армии процентов 30 от всего времени, а в остальное - занимаются всякой херней, которая никому не нужна, кроме зажравшихся военначальников, утягивающих деньги из бюджета.


Это нормальная отмазка.

Старшие по званию избили его так, что ему ампутировали ноги. Так вещи по телевизору, конечно, не рассказывают в открытую - так мельком...

Это-лишь одна из версий. Не более правдоподобная, чем другие.
Так же, рассказывают, что его в армию призвали с какой-то болезнью. Ну а поначалу рассказывали, что его заставили в полуприседе провести восемь (или больше?) часов. Все желающие могут попробовать-это физически невозможно.
Что произошло на самом деле в этом училище-не знает никто. На выходе солдат-инвалид. Это есть.
Но вот, что пишут сейчас

"Врачи госпиталя им. Бурденко огласили окончательный диагноз, поставленный рядовому Андрею Сычеву, лишившемуся ног и жизненно важных органов после пребывания в Челябинском танковом училище. По мнению врачей главного военного госпиталя, причиной заболевания Сычева стала тромбофилия – генетическая аномалия, ведущая к повышенной свертываемости крови.

Издевательства, которым, по версии Прокуратуры, Сычев подвергся в своей части, могли стать катализатором, но не были основной причиной его заболевания, сообщают Известия.

Поставить диагноз “тромбофилия” можно только после сложной и дорогостоящей генетической экспертизы, аппаратуры для проведения которой не было ни в военкомате, где Сычев проходил медкомиссию перед призывом, ни тем более на родине солдата – небольшом поселке Воронцовск Краснотурьинского района Свердловской области."



Если ваш сын вернется из армии без ног и почек, морально раздавленный вам будет легче, что все остальные вернулись здоровые?

Если все остальные вернулись здоровые, почему с ним должно что-то произойти? Беспокойство за ребенка, даже взрослого, характерно для родителей. По мне, так лучше бы он вообще сидел дома и никуда не ходил. Но , увы, это невозможно.
Так что, подобные замечания-они вообще ни про что.

И если ваш сын хлюпик, то его и в армии, и во дворе, и в институте, и на отдыхе, где угодно, короче, о******т. Потому что, слабые духом здаются первыми - это закон природы.

Я, вот здесь, с Вами согласен.
Блин,это ж пацан, отдайте его на борьбу, бокс, гоняйте за курение и пьянки, и 99 процентов, что армия будет только на пользу. Это я не Вам, это я вообще.
Ну если он гнутый и чахлый, все время проводит за компьютером-то да, может быть плохо.
Я сделаю отступление небольшое.
Вот были пионерские лагеря, и я в них провел достаточное количество времени. Я ни разу не видел, чтобы в мужскоей коллектив (пусть там и мальчики 12-ти лет) не разделился на Лидеров, Середняков, Лохов и конченое чмо. Это я так, условно. И всегда было так, что кто сильнее - тот и прав. Да и в жизни точно так же. И в армии-так. Поэтому-можешь постоять за себя, не стать изгоем-будет все хорошо. Нет-ну,значит, прямая дорога в комитет солдатских матерей, чьими стараниями армия дискрететирована полностью. Любопытным рекомендую ознакомиться, на какие деньги живет эта организация. Будете удивлены, но не на российские.

советую вам пообщатся с теми кто был в армии 3 - 1 года назад, в каких нибудь войсках подальше от москвы , и попросити их все прелести дедовщины рассказать, я уверена ваше мнение изменится

Это-неминуемо. Почему-я уже описал выше. Мужской коллектив без этого не может. Кто старше, сильнее, умнее, хитрее, а лучше-все вместе-тот и прав. В жизни-точно так же.
Дедовщина есть в любой армии мира.
И даже у контрактников она есть.

Во дворе он может обидчику навалять, извините, таких пиз...ей чтобы тот на всю жизнь запомнит - и это будет необходимая самооборона.

Во дворе его может избить толпа пьяных подростков. Во двор-тоже не пускать? Вдруг чего выйдет и он оттуда вернется инвалидом? Еще он может попасть под машину, упасть с велосипеда и так далее.

А в армии старшего по званию надо уважать , даже если он занимается форменной дедовщиной, а сопротивление это вообще подсудное дело...

Офицеры не занимаются дедовщиной.
Этим занимаются старослужащие. Среди них попадаются сержанты и ефрейторы. Дать в рыло сержанту нет никаких проблем.

Так как те, кто идет в военные училища находятся в совсем других условиях.

Сычева избили как раз в Челябинском танковом училище :-)))
  • 0

#28 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 18:41

Зря вы так, ему будет невыносимо тяжело идти в армию после окончания института и находиться там в-основном среди долбо#бов, которые гораздо младше его, в то время как он мог бы зарабатывать деньги и устраивать нормальную жизнь. Да и с трудом верится, что после института он у вас пойдет служить, сам не захочет.

Сходит на год, если не пойдет на военную кафедру. Если образование подходящее-в армию уйдет по специальности. Это пойдет в стаж (или сейчас не так уже?). Мой приятель, с которым мы заканчивали институт, ушел как раз так. Деды его не трогали, потому что он был старше, но полетать, конечно, пришлось. Сейчас вполне себя неплохо чувствует.
  • 0

#29 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:05

Это-неминуемо. Почему-я уже описал выше. Мужской коллектив без этого не может. Кто старше, сильнее, умнее, хитрее, а лучше-все вместе-тот и прав. В жизни-точно так же.
Дедовщина есть в любой армии мира.
И даже у контрактников она есть.

и чему учит унижение и растаптование твоего достоинства ?
  • 0

#30 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:10

и чему учит унижение и растаптование твоего достоинства ?

ничему. Надо учиться не давать этого делать.
  • 0

#31 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:12

я заметил, что никто пока не написал что-то типа "я в армии был, там было вот так"
Сплошные теоретики. Ну и я, что уж таить, тоже.
  • 0

#32 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:15

ничему. Надо учиться не давать этого делать.

в армии ??? не давать этого делать ??? каким способом ???
каким бы сильным ты не был 10 человек против 1 запинают и растопчут , и кроме затаенной обиды и чувства униженности ничего не останется, это в лучшем случае

потому что никто не любит вспоминать об унижениях, и не будет хвалится что он талчки зуб.щеткой чистил
  • 0

#33 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:21

в армии ??? не давать этого делать ??? каким способом ???
каким бы сильным ты не был 10 человек против 1 запинают и растопчут , и кроме затаенной обиды и чувства униженности ничего не останется, это в лучшем случае

Я правильно пониаю, что Вы считаете,что все поголовно, кто в армии был, были нещадно избиваемы 10 против одного, а потом, утирая кровавые сопли, ночами драили толчки зубными щетками?
В сериале "солдаты" такого не показывали!

Надо разделять два понятия-обучение армейской жизни и откровенно издевательство.

Вот в соседнем треде мы спорим о том, должны ли понаехавшие в Россию принимать наши законы и правила. Все сходятся на том, что да, должны.
В армии так же. Есть устав, есть командир, есть приказ, есть образ жизни. Приходит молодняк. Какой-то патлатый дедушкам начинает рассказывать, что унитазы мыть он не пойдет (а это надо кому-то делать, в армии уборщиц нет). Несогласен с правилами-получи в рыло. Радикально и максимально доходчиво. Получивший в рыло быстро осознает, что был неправ, и идет мыть туалет.
  • 0

#34 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:25

Для начала, пока не поздно, подтягивать надо мальчишек чисто физически. Тем более в нашем городке замечательная школа борьбы! Не обязательно гнаться за рекордами, просто для развития организма. Кроме того, спорт дает довольно приличный иммунитет к дурным привычкам - перед тренировками курить и выпивать как-то не с руки...
А если парнишка стал крепким, то и отношение к нему уже более почтительное. Хотя и нос особо задирать не стоит...
  • 0

#35 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:28

Я правильно пониаю, что Вы считаете,что все поголовно, кто в армии был, были нещадно избиваемы 10 против одного, а потом, утирая кровавые сопли, ночами драили толчки зубными щетками?
В сериале "солдаты" такого не показывали!

нет ...но в основном мало приятного и полезного мужчинам дала армия
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых