Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы готовы отправить сына в армию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1052 ответов в теме

#211 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:45

пойдет выполнять свой гражданский долг

из лексикона квасной патриотки...
хоть на форуме по-человечески разговаривайте!
  • 0

#212 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:47

SMA, скажите честно, вы все законы РФ соблюдаете бесприкословно? Налоги все платите? Работая главным бухгалтером много лет, неужели никогда не вели двойной учет, чтобы не платить налоги, не урезали НДС, не скрывали серую з\п - (я не знаю ни одного бухгалтера, работающего в комм. фирме, который этого не делал бы), например, а ведь в бюджете так не хватает средств на здравоохранение, образование, содержание армии в том числе? Вы ведь сидите в крупной конторе, а вокруг мажорные мальчики продают Россию и вы в этом косвенно участвуете и при этом громче всех кричите о долге и соблюдении законодательства, которое еще очень долго нужно приводить в нормальное состояние.
У нас сейчас такая жизнь, что кто как может так и крутится (выживает).
  • 0

#213 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:48

Даже если он будет чистить картошку и мыть полы.

Очень почетная обязанность!
  • 0

#214 Guest_Michael_*

Guest_Michael_*
  • Guests

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:50

Конечно, МЫ должны служить в армии.
Но мы должны изучать ВОЕННОЕ дело.
Мы должны изучать военную технику.
Мы должны изучать технику ведения боя.
Мы должны научиться стрелять, и не только из автомата.
Мы должны изучать карту местности вероятного театра действий.
Есть много того, чему мы должны научиться, служа в армии.
----
Ну где все это?
Чему Вы из этого научились за два года?

Всему этому и еще много чему!
  • 0

#215 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:52

В/ч 86800 1/01

Это что за часть?
  • 0

#216 Guest_Michael_*

Guest_Michael_*
  • Guests

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:56

Это что за часть?

173 орр 106гв.ВДД
  • 0

#217 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 17:09

173 орр 106гв.ВДД

Понятно.
У меня брат из такой псориаз привез после того , как его сосед с неба свалился.
Но тоже тельник рвет.
  • 0

#218 Guest_Michael_*

Guest_Michael_*
  • Guests

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 17:11

Но тоже тельник рвет.

Имеет право!
  • 0

#219 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 18:18

Да никому не надо белых медведей пугать. Запускать с северного полюса ракеты? Куда? Против кого?

находящиеся подо льдом подлодки, для вероятного противника ненаблюдаемы. ВОзможно, что в случае ядерного конфликта только они смогут нанести удар возмездия. Осознание этого факта сильно охлаждает горячие головы.

Я ответил на Ваш вопрос?

Цифры в студию!


Наш ракетно-ядерный щит сохраняется на минимально-достаточном уровне и служит не средством устрашения, а политическим оружием сдерживания. К 31 декабря 2012 года, согласно Договору между Россией и США о сокращении стратегических наступательных потенциалов, у нас должно остаться 1700-2200 ядерных боеголовок. На сегодняшний день, как утверждает командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов, только в его распоряжении 3 тысячи таких блоков. А есть еще стратегические ядерные силы в ВМФ и в ВВС. Но, как полагают военные эксперты, к 2012 году у России этих блоков будет значительно меньше, чем определено Договором по ССП. Ей лишнего не надо

Морально устаревшие ракеты,

баллистическая ракета может быть вообще любой. Потому что она разгоняет боеголовку и отваливается. Дальше летит только боеголовка. Например-Булава, по поводу которой американцы подняли истеричный вой. Потому так нечестно, они ее сбить не могут.
Например.

Более того, начав полет по баллистической кривой, как головная часть любой другой подобной ракеты, боеголовка «Тополя-М», как и боеголовка «Булавы», вдруг может «провалиться» на траектории или совершить другой неожиданный противоракетный маневр, полететь к цели не по баллистической экспоненте, а «змейкой». Как, например, летит к цели российская сверхзвуковая морская крылатая ракета 3М-80У «Москит» или «Солнечный ожог» (SS-N-22 "Sunburn»). А, приближаясь к заданной точке, она переходит на гиперзвуковой режим, и здесь любая система ПРО, что создаваемая, что перспективная, бессильна.

Я ответил на Ваш вопрос?
  • 0

#220 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 09:38

Чтобы отмазаться,много ума не надо!

как раз, чтобы отмазаться (самому) нужно еще в универе заработать деньги достаточные, а это деньги немалые, а для этого нужны либо ум и старательность, либо тупо усидчивость, а если идти по линии наименьшего сопротивления, то тебе туда и дорога, где думать не надо, все придумали за тебя.
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#221 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 09:53

Я ответил на Ваш вопрос?

А каким образом эксплуатация новейших сверхсложных типов вооружений коррелирует с тупой, неквалифицированной, примитивной срочной службой в армии?
  • 0

#222 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 10:41

А каким образом эксплуатация новейших сверхсложных типов вооружений коррелирует с тупой, неквалифицированной, примитивной срочной службой в армии?

Это был ответ на предыдущий вопрос.
А вот это-уже другой вопрос.
Эти ракеты стоят на вооружении. Его требуется обслуживать. Те, кто будут там служить, будут учиться его обслуживать и эксплуатировать. Ну а кто-то будет служить в батальоне аэродромного обслуживания. То есть, два года снег с ВПП сгребать. А кто-то, вообще в инженерных войсках. А кто-то попадет в ВДВ. А кто-то, будет два года зеков на вышке охранять. А кто-то стрелком на БТР, в Чечню.
Это я все про своих друзей рассказываю.
Армия-это не только картошку чистить.
Но вообще-я не могу ответить на Ваш вопрос, потому что он не корректно поставлен.
  • 0

#223 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 10:49

Но вообще-я не могу ответить на Ваш вопрос, потому что он не корректно поставлен

Вопрос поставлен корректно.
- В армию специалисты должны попадать только на профессиональной основе, а не вылавливаться по призыву.
- Не следует из пианиста делать стройбатчика, а из программиста - стрелка-радиста.
- При призыве учитывать уровень новобранца и его пожелания.
  • 0

#224 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 11:21

Вопрос поставлен корректно.
- В армию специалисты должны попадать только на профессиональной основе, а не вылавливаться по призыву.
- Не следует из пианиста делать стройбатчика, а из программиста - стрелка-радиста.
- При призыве учитывать уровень новобранца и его пожелания.

А кого надо из пианиста делать в армии? Кем должен быть в армии программист? И вообще, в случае с пианистом понятно, он к своим восемнадцати, дай бог, уже лет четырнадцать на пианине играет. Ну, как вспоминают служившие в армии музыканты, служили они не в стройбате, а все так же-в оркестре:-)
А восемнадцатилетний программист...Диплома у него, что он-программист, все равно нет, знания, за редким исключением, поверхностные, так что, лучше называть его "потенциальный программист. Я таких много видел, программистов. А то, может, он и не программист, а может, будет из него менеджер по продажам. Пусть он лучше пойдет послужит. Может, там он поймет, что в сроки надо укладываться, и что свою работу надо делать хорошо. Но это уже личное:-)
А при призыве, если военкому объяснить, почему тебе нельзя в стройбат, вполне возможно, отнесутся с пониманием. Один мой знакомый, сказал, что лопаты в руках никогда не держал (строитель по диплому, да), зато с компьютерами на ты. Служил в генштабе, в Москве, карты военные сканировал. Ну, наверное, зря время потерял. Это уж пусть он сам расскажет, он где-то тут, на форуме трется.
Ну и потом.
Никто не против профессиональной армии. Но, к сожалению, при таких раскладах, миллиону мужчин придется платить зарплату из государственной казны. Они же, при этом, ничего не производят, а деньги просто потратят. То есть, сюда, на их место, приедет миллион иностранцев, в качестве рабочей силы. А в соседней теме на эту тему резко возражают:-)
  • 0

#225 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:31

А восемнадцатилетний программист

У нас до 27 лет призыв, в 21-22 года ваще -то заканчивают ВМК МГУ, МИФИ, Бауманку и тд ит тп.. Многие при этом уже имеют опыт работы, а потенциал немерян.

Пусть он лучше пойдет послужит. Может, там он поймет, что в сроки надо укладываться, и что свою работу надо делать хорошо.

А вот и не послужит... Хрен вам , квасным патриотам! Что работу хорошо нужно делать и без армии ясно. Позволить себе тупеть от иррациональности армейского бытия могут только неадекваты ( я думаю, что сын SMA не будет таким!!!).

миллиону мужчин придется платить зарплату из государственной казны.

Конечно, же придется!!!
  • 0

#226 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:53

Но, к сожалению, при таких раскладах, миллиону мужчин придется платить зарплату из государственной казны.

У нас в стране 1,5 миллиона чиновников, которым не то что зарплату платят, да еще и квартиры дают и машины(представительского класса)... Никто против не говорит, а вот людям, которые своими жизнями рискуют - платить не надо... Хороший у вас подход... Конечно, проще набрать пушечного мяса и отправить их на расстрел.

Чем вам не нравятся программисты, которых держат, потому что дешево. Сами себе противоречите...
К тому же, то же количество молодых людей сидят в армии и ничего не производят, кромо чистых полов и очещенной картошки - налогов не платят, а наоборот дотируются деньгами из бюджета...

У меня тоже нет диплома, что я программист или мастер по внутренней отделке жилых помещений, но и программирую неплохо и в срок и ремонт сам сделал в квартире - никто не жалуется...

21-22 года ваще -то заканчивают ВМК МГУ, МИФИ, Бауманку

Бауманку в 23 заканчивают :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#227 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 13:25

Пусть он лучше пойдет послужит. Может, там он поймет, что в сроки надо укладываться, и что свою работу надо делать хорошо


Типичное совковое мышление! Какие-то дяди-военные чиновники (для которых мы просто кусок мяса) будут решать за нас - молодых парней как нам жить, как служить, а мы должны ТУПО подчиняться, не имея права высказывать свою точку зрения. А насчет работы - выполнять ее хорошо и в сроки можно только ЗА ДЕНЬГИ, ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ и понять это как раз легче на гражданке! А в армии она выполняется в основном "наотъ##бись".

Приходят на ум слова классика:
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
  • 0

#228 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 15:57

Одним своим появлением на свет в этой стране ты уже должен!!!

Гражданин обязан сплошь и рядом, а вот власти ничего не обязаны!
Власти не обязаны платить матерям достойные пособия при рождении и воспитании.
Власти не обязаны платить женам и детям адекватные при призыве их мужей на службу компенсационные и соизмеримые с реальной зарплатой возмещения.
Даже смерть при защите Родины не гарантирует вдовам достойную жизнь.

Хватит уже трещать про светлое будущее, про то, что кто-то не исполняет "священную" обязанность!
Пусть власть перестанет цинично эксплуатировать свое население!

Мы никому не должны!
У нас есть Родина! Ей только мы можем служить, а не продажным чиновникам и разъевшимся беспредельщикам-генералам.
  • 0

#229 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 16:32

Добавлю из: http://www.rian.ru/a...8/54340038.html
Так вот, процесс над Сивяковым мог бы стать процессом над армейскими порядками, обычаями и традициями. Не героическими традициями, а традициями казарменного быта, убогостью понятий и фальшивостью символов. Не стал. А значит мы обречены на то, чтобы забыть сержанта Сивякова. И кто-то снова встанет в позу «ласточки» в новогоднюю ночь. И на суде не прозвучит при зачтении приговора: «Простите меня, люди».

Вот поэтому-то НАСТОЯЩИЕ матери НЕ ГОТОВЫ посылать своих сыновей в армию!
  • 0

#230 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 02:02

[quote name='Mar_IO']У нас до 27 лет призыв, в 21-22 года ваще -то заканчивают ВМК МГУ, МИФИ, Бауманку и тд ит тп.. Многие при этом уже имеют опыт работы, а потенциал немерян. [/QUOTE]
ну и где он, этот потенциал? Где, покажите, чтобы было понятно? Куда уходят эти специалисты?[quote name='Mar_IO']Хрен вам , квасным патриотам! [/QUOTE]
хрен тебе, уважаемый.
[quote name='Mar_IO']Что работу хорошо нужно делать и без армии ясно. [/QUOTE]Да оно и видно. Кругом все всё делают хорошо, и только одно непонятно-что же все так плохо-то?[quote name='Ieroglif']У нас в стране 1,5 миллиона чиновников, которым не то что зарплату платят, да еще и квартиры дают и машины(представительского класса)... Никто против не говорит, а вот людям, которые своими жизнями рискуют - платить не надо... Хороший у вас подход... Конечно, проще набрать пушечного мяса и отправить их на расстрел.[/QUOTE]
перестаньте вертеть филейными частями тела. Это уже какая-то кухонная истерика. Вы тут уже ссылались и на Сычева, и про КСМ, и еще бог знает на что. Не переворачивайте, не надо. Обычная, срочная служба в армии-вовсе не риск для жизни. Ну, или такой же, который Вы испытываете, садясь за руль.
Ну и, понятное дело, помимо их, мы возмем на себя еще миллион контрактников. Деньги для них-они не из воздуха возмуться.
[quote name='Ieroglif']Чем вам не нравятся программисты, которых держат, потому что дешево. Сами себе противоречите...[/QUOTE]
Ничего я не противоречу. Я говорю о том, что 18-летний пограмист-он только так думает, что он пограмист. Я, в этом возрасте, вообще, дачи строил.
[quote name='Ieroglif']К тому же, то же количество молодых людей сидят в армии и ничего не производят, кромо чистых полов и очещенной картошки - налогов не платят, а наоборот дотируются деньгами из бюджета... [/QUOTE]
ну д, только каждые два года-люди новые. им не нужны квартиры, пенсии, и прочее. Отслужили и свалили. А тому миллиону мужиков по контракту, нужны будут и пенсии, и квартиры. и прочее. За наш счет.
[quote name='Neo']Типичное совковое мышление! Какие-то дяди-военные чиновники (для которых мы просто кусок мяса) будут решать за нас - молодых парней как нам жить, как служить, а мы должны ТУПО подчиняться, не имея права высказывать свою точку зрения. [/QUOTE]
Да Вы военного никогда в глаза не видели.
[quote name='Neo'] насчет работы - выполнять ее хорошо и в сроки можно только ЗА ДЕНЬГИ, ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ и понять это как раз легче на гражданке![/QUOTE]
Угу.Расскажи это своему папе. Или маме.Как они за Офигенные деньги страну их гавна поднимали.
[quote name='Neo']Приходят на ум слова классика:
Служить бы рад, прислуживаться тошно.[/QUOTE]
Прочитай полностью. Там вообще про другое.
[quote name='Mar_IO']Одним своим появлением на свет в этой стране ты уже должен!!![/QUOTE]
Сьезжай туда, где ты не родился, и, значит, никому ничего не должен.
[quote name='Mar_IO']Хватит уже трещать про светлое будущее, про то, что кто-то не исполняет "священную" обязанность!
Пусть власть перестанет цинично эксплуатировать свое население![/QUOTE]
Перестань трещать, как неисправный радиоприемник. Никто тебя не эксплуатирует. Эксплуатирует тебя тот дядя, который тебя взял на работу. предьяви ему все свои претензии-у меня ребенок, а вдруг я погибну на работе, у меня жена без кормильца. Он тебе в лицо посмеется. Ну, а ты продолжишь работу.
Дешевый пафос.[quote name='Mar_IO']Вот поэтому-то НАСТОЯЩИЕ матери НЕ ГОТОВЫ посылать своих сыновей в армию![/QUOTE]
Сказала настоящая мать!
  • 0

#231 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 05:06

По сути, что такое Родину защищать, мы задумались только тогда, когда в части было объявленна "Готовность номер..." во время путча. Те с кем мы обсуждали эту тему, чисто теоретически, представить то, что нас могут отправить "на подавление беспорядков" мы, конечно, могли, а вот как убивать, пусть и по приказу, своих же людей - этого представить никто не мог. Да ничего, подшучивал кто-то, как камни в вас полетят, как кого-то из вас замочат, все сразу само-собой получится! Вот тут бы и наступил тот самый решающий момент... А выходов - три! И чем адекватнее там люди, тем лучше для нас.

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!"

Им бы, особенно офицерам, как-то помочь?! Помочь в повышении своей собственной самооценки! А то ведь даже офицером уже служить не престижно. От того и бардак а армии, со всеми вытекающими... Я так думаю.
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#232 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 08:46

[текст от модератора]
barklay, огромная просьба, не надо вставлять в свои высказывания реплики, оскорбляющие собеседников. Ничего созидательного из этого все-равно не будет.
[конец текста от модератора]


Ну, или такой же, который Вы испытываете, садясь за руль.

Когда я сажусь за руль, то принимаю меры для того чтобы мое пребывание на дороге было максимально безопасным для меня, моих пассажиров и других участников движения, как в плане безопасного управления, так и технического состояния автомобиля(техосмотр прохожу регулярно без всяких взяток, чего не делают в армии).
А в армии(той ее части, что "работает" со срочниками) регулярно происходит так, что автомобили банально несправны, причем часто неисправности в тормозной системе. Опять выходим на тему, что солдатики - это расходный материал. Кто-то решил, что я должен сесть в неисправный автомобиль, а еще и за руль заставляют иногда садиться.

Ну и, понятное дело, помимо их, мы возмем на себя еще миллион контрактников. Деньги для них-они не из воздуха возмуться.

Не помимо, а вместо! Читайте, пожалуйста, внимательно, если решили спорить...

Чем вам не нравятся программисты, которых держат, потому что дешево. Сами себе противоречите...
Ничего я не противоречу. Я говорю о том, что 18-летний пограмист-он только так думает, что он пограмист. Я, в этом возрасте, вообще, дачи строил.

Вы противоречите сами себе, говоря, что срочники - это гуру войны, что без них нашу страну сразу захватят. Миллион профессионалов нам и не нужно. Профессионалов надо немного чтобы в случае войны дать адекватный отпор. Все дело в мастерстве...

ну д, только каждые два года-люди новые. им не нужны квартиры, пенсии, и прочее. Отслужили и свалили. А тому миллиону мужиков по контракту, нужны будут и пенсии, и квартиры. и прочее. За наш счет.

Да, закопали и забыли... Очень хороша ваша "логика промытых мозгов"... Вы идеальный гражданин для нынешнего правительства - вам что в уши нальет оно, то вы и пересказываете, а своего мнения у вас, наверно, нет?
Чиновникам(только и делающим, что наедающим свою филейную часть, собирая взятки) квартиры и машины, да пенсии миллионные нужны, а людям защищающим Родину нет... Стыдно вам должно быть, вы же живете всреди тех, кто в 45-м жизни не жалел, а сейчас нищенствуют из-за таких как Вы! Старики, ветераны получают пенсию, которой не хватает на хлеб иногда...

перестаньте вертеть филейными частями тела. Это уже какая-то кухонная истерика.

Ну, что вы.. Это как раз у вас вертение - то не се, это не так. А у меня твердая позиция.
И пишу я вам просто от нечего делать по-утру - все что надо я сам себе и тем, кто мне дорог, доказал, а ваше мнение обо мне мне фиолетово...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#233 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 16:48

Эксплуатирует тебя тот дядя, который тебя взял на работу

Дядя, которого Я ВЫБИРАЮ, всегда расплачивается достойно, в отличие от государства. Поэтому я с удовольствием работаю на любимого дядю, а не на государство. А уж служить этому государству, тем более, ни я, ни мои дети не будут в теперешней конфигурации.
Не беспокойтесь , barklay. и страну мы выберем для работы такую, которая благодарно воспримет реализацию нашего потенциала, если совсем уж будет эдесь невмоготу.
МЫ СВОБОДНЫ!
  • 0

#234 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:09

Я очень внимательно прочитал всю дискуссию... И я уже высказался ранее по ней в части моих сыновей... Но в целом дискуссия уже приняла не сколько частный характер, как было заявлено в заголовке темы, а глобальный характер - типа, куда же движется наше общество в данном вопросе... Я уже высказывался в одной соседней тем, что развитие общества в любой из стран идет совершенно по одним и тем же законам, но только с теми или иными национальными особенностями... Немного повторюсь - чем выше развитие общества, тем более специализирован в нем труд... Как решался вопрос с армией во всех цивилизованных странах, которые находятся на высоком уровне развития? По все законам развитого общества армия переходит на профессиональный путь комплектования, т.е. служба в армии становится обычной работой.. И это не воспитание мужественности или чего-то там такого, т.е. это не почетная ОБЯЗАНОСТЬ... Это РАБОТА, за которую хорошо платят и не только - государство создает различные стимулы - и моральные, и финансовые, и еще много всякмх, чтобы армия была престижной и люди хотели туда идти работать... Например, создаются личные счета работников армий (если можно так выразиться) для дальнейшего получения профессионального образования в ВУЗе.. Т.е. человек отслуживает и сможет обеспечить свой дальнейший профессиональный путь... И это нас ждет, никуда мы от этого не денемся, так делают все страны, которые ушли от натурального хозяйства и крепостного права... Но путь это далек и даже не уверен, что мои внуки уже пойдут по нему.. Даже для США переход на профессиональную армию в 60-х годах прошлого века занял целых 10 лет, в течение которых действовал смешанный принцип призыва в армию - часть шли по контракту, а часть - по призыву... Была разработана даже своебразная лотерея - в определенный день года все совершеннолетние граждане США получали карточку с 365 числами и зачеркивали 5 понравишься номеров.. Потом особая служба подсчитывала 5 номеров, набравших наибольшее количество голосов и переводила эти 5 номеров в число и месяц, например, 10 февраля и кто родился в эти 5 особых дней (определенного года), тот призывался... Через 10 лет когда уже была отработана система ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии, то люди пошли РАБОТАТЬ в армию только по контракту.. Хотим мы этого или нет, но нас ждет что-то подобное - так как этот путь у всех развитых обществ мира.. И Россия рано или поздно войдет в список таких стран и пойдет по этому цивилизованному пути...
Рано или поздно...
  • 0

#235 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:29

Я очень внимательно прочитал всю дискуссию... И я уже высказался ранее по ней в части моих сыновей... Но в целом дискуссия уже приняла не сколько частный характер, как было заявлено в заголовке темы, а глобальный характер - типа, куда же движется наше общество в данном вопросе... Я уже высказывался в одной соседней тем, что развитие общества в любой из стран идет совершенно по одним и тем же законам, но только с теми или иными национальными особенностями... Немного повторюсь - чем выше развитие общества, тем более специализирован в нем труд... Как решался вопрос с армией во всех цивилизованных странах, которые находятся на высоком уровне развития? По все законам развитого общества армия переходит на профессиональный путь комплектования, т.е. становится обычной работой.. И это не воспитание мужественности или чего-то там такого, т.е. это не почетная ОБЯЗАНОСТЬ... Это РАБОТА, за которую хорошо платят и не только - государство создает различные стимулы - и моральные, и финансовые, и еще много всякмх, чтобы армия была преститжной и люди хотели туда идти работать... Например, создается личные счета работников армий (если можно так выражится) для дальнейшего получения профессионального образования в ВУЗе.. Т.е. человек отслуживает и сможет обеспечить свой дальнейший профессиональный путь... И это нас ждет, никуда мы от этого не денемся, так делают все страны, которые ушли от натурального хозяйства и крепостного права... Но путь это далек и даже не уверен, что мои внуки уже пойдут по нему.. Даже для США переход на профессиональную армию в 60-х годах прошлого века занят целых 10 лет, в течение которых действовала смешанный принцип призыва в армию - часть шли по контракту, а часть - по призыву... Была разработана даже своебразная лотерея - в определенный день года все совершеннолетние граждане США получали карточку с 365 числами и зачеркивали 5 понравишься номеров.. Потом особая служба подсчитывала 5 номеров, набравших наибольшее количество голосов и переводила эти 5 номеров в число и месяц, нпример, 10 февраля и кто родился в эти 5 особых дней (определенного года), тот призывался... Через 10 лет когда уже была отработана система ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии, то люди пошли РАБОТАТЬ в армию только по контракту.. Хотим мы этого или нет, но нас ждет что-то подобное - так как этот путь у всех развитых обществ мира.. И Россия рано или поздно войдет в список таких стран и пойдет по этому цивилизованному пути...
Рано или поздно...

Главное чтоб не было поздно... Одну важную отсрочку (когда у мужчины рождается ребенок) уже убрали... Просто убрали... ни о чем не думая... А жена этого срочника с ребенком живи на 800 рублей в мес как хочешь... Главное чтоб не было слишком поздно...:bur2:
  • 0

#236 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 08:32

Главное чтоб не было поздно... Одну важную отсрочку (когда у мужчины рождается ребенок) уже убрали... Просто убрали... ни о чем не думая... А жена этого срочника с ребенком живи на 800 рублей в мес как хочешь... Главное чтоб не было слишком поздно...:bur2:

А вот рано или поздно - это во многом зависит от нас самих - какие силы мы приведем к власти путем выборов, за какие партии и какого Президента будем голосовать.. Как поется в известной песенке -"Решайте сами, думайте сами - иметь или не иметь"...
  • 0

#237 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 09:06

это во многом зависит от нас самих - какие силы мы приведем к власти путем выборов, за какие партии и какого Президента будем голосовать..

К сожалению, все меньше и меньше зависит от нас, простых избирателей, ибо избирательные технологии постоянно нивелируются властью и предлагают нам , конечно, пока не КПСС, но, во многом уже, ее подобие - ЕР. Оберегают себя и нас от случайностей, так сказать.
Но пока хотя бы что-то зависит от нашего выбора НУЖНО выбирать.
  • 0

#238 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 01:50

Главное чтоб не было поздно... Одну важную отсрочку (когда у мужчины рождается ребенок) уже убрали... Просто убрали... ни о чем не думая... А жена этого срочника с ребенком живи на 800 рублей в мес как хочешь... Главное чтоб не было слишком поздно...

А в самолете под Иркутском погиб муж нашей сотрудницы. До двухнедельного срока ухода её в декрет со вторым ребенком. Она, наверно, родила, или вот-вот родит. И что ждёт её? С двумя детьми? Серьёзно думаете, что когда Вы, Mar_IO, работаете на любимого дядю, он Вам будет платить те же сраные 800 рублей? Нет. Вы их потребуете у позорного государства, в котором живете, в его теперешней конфигурации!
Если скажу грубо: заткнитесь трусы, вы обидетесь. Но olol, прав!

Хотим мы этого или нет, но нас ждет что-то подобное - так как этот путь у всех развитых обществ мира..

И barklay прав. Хоть и не служил. Но у него были причины, не в вашей трусости!
Читая про его друзей, думаю, он бы не струхнул!

Не беспокойтесь , barklay. и страну мы выберем для работы такую, которая благодарно воспримет реализацию нашего потенциала, если совсем уж будет эдесь невмоготу.
МЫ СВОБОДНЫ!

Так и валите отсюда, свободные! Чтож вы здесь гнездитесь? Вас же там должны хорошо и сытно кормить. Чего ждете? Никто не зовет? Тогда молчите в тряпочку....
Ну, наболело.....
ЗЫ А что значит КВАСНЫЕ патриоты?
  • 0

#239 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:46

А вот рано или поздно - это во многом зависит от нас самих - какие силы мы приведем к власти путем выборов, за какие партии и какого Президента будем голосовать.. Как поется в известной песенке -"Решайте сами, думайте сами - иметь или не иметь"...

а с каких пор у нас в стране демократия? =D
Всё рашается в верхах, а в сми делают так, как буд-то выбираем мы!
так что врятли от нас что-то зависит...
  • 0

#240 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:55

а с каких пор у нас в стране демократия? =D
Всё рашается в верхах, а в сми делают так, как буд-то выбираем мы!
так что врятли от нас что-то зависит...

Я не голосовал за Плешакова, но однозначно - это демократическое решение граждан города, вопреки навязыванию властями фигуры Рыбальченко.. Или что-то будете возражать? Тут все зависит от самих людей - позволяют они или нет манипулировать собой...
  • 0

#241 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 09:29

А что значит КВАСНЫЕ патриоты?

Выражением квасной патриотизм метко обозначено общественное явление, противоположное истинному патриотизму: `упрямая, тупая приверженность к бытовым мелочам национального быта... опиравшейся на лозунг «православие, самодержавие, народность», так и реакционного народничества славянофилов.
...в статье о стихотворениях Лермонтова Белинский тоже употребил выражение квасной патриотизм со ссылкой на автора — Вяземского: «Любовь к отечеству должна выходить из любви к человечеству, как частное из общего. Любить свою родину значит — пламенно желать видеть в ней осуществление идеала человечества и по мере сил своих споспешествовать этому. В противном случае патриотизм будет китаизмом, который любит свое только за то, что оно свое, и ненавидит все чужое за то только, что оно чужое, и не нарадуется собственным безобразием и уродством.

Вот как Вы , Мурена со своими нападками!
  • 0

#242 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 09:34

И еще одно толкование :
Квасной патриотизм
Настоящий патриот гордится великими делами своего народа, всегда и во всем стремится обеспечить за ним равное со всеми народами мира место; он не забывает о его национальных достоинствах и старается исправлять недостатки.Но есть люди, считающие себя патриотами именно потому, что они без всякого разбора восхваляют все "свое" и порицают все "чужое". Они не видят настоящих, больших дел родины; их привлекают всевозможные мелочи, разные пустячные обычаи, иногда даже нелепые: покрой одежды, привычка к известным кушаньям... Сохранение всего этого представляется им главным патриотическим делом: если ты русский, люби русские щи да кашу, пей русский квас, носи русскую бороду, а остальное - неважно!
Таких ограниченных людей, хуливших все иностранное, поэт П. А. Вяземский, друг А. С. Пушкина, и назвал впервые "квасными патриотами", "Многие,- писал он, - признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что свое. Тюрго (французский государственный деятель XVIII века) называл это лакейским патриотизмом... У нас можно бы его назвать "квасным патриотизмом".
Ядовитые слова его произвели впечатление и превратились в общепринятую ироническую формулу.
  • 0

#243 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:28

А давайте обсудим такую сторону "службы". Что-то я о ней сразу не вспомнил...

В Конституции закреплено право гражданина выбирать службу в армии или альтернативную службу.

То есть, молодой человек на 3 или 4 года(точно не помню) отправляется в другой субъект Федерации и там отдает свой долг Родине. Причем работа гражданская и самая пыльная...

Что вы скажете, патриоты вы наши, о том, что мужчиной может называться только тот, кто умеет вынести "утку"?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#244 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 15:48

Ну вот еще ЧП в нашей армии.
В Чите избит солдат Андрей Руденко, в результате чего
- ампутирована правая нога
- сломана левая нога
- выбиты почти все зубы
- повреждены жизненоважные органы
- 13 дней в коме
Мама может гордиться-ее сын стал настоящим мужчиной
  • 0

#245 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 17:33

В Чите избит солдат Андрей Руденко


Сейчас будут крики, что он хотел "убить себя ап стену"... Что это физически невозможно и не везде так происходит...
:(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых