Jump to content


Photo
- - - - -

Отказаться от стац.телефона. Как?


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 posts

Posted 25 August 2010 - 14:38

Хотим отказаться от домашнего телефона, потому как с наличием скайпа и тарифа 2,40 по межгороду у мегафона давит жаба платить 405руб в мес. Но по телефону горячей линии , указанному в квитанции, они типа не знают телефона люберецкого узла связи или как он там щас называется( московская 17 в люберцах). В инете на сайте тоже инфа устаревшая. Кто знает как эти уроды там работают? Единственное что сказали что в субботу и воскресенье эта контора выходная. То есть шикарно, надо брать день отпуска, чтоб отказаться от их услуг.Еще неизвестно откажешься за день или нет. Дело осложняется тем, что наша квартира два раза продалась, а телефон оформлен на первую владелицу. Наш продавец не переоформлял на себя, и мы тоже не стали. Каким геморроем теперь мне этот отказ встанет?
  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 August 2010 - 14:41

Хотим отказаться от домашнего телефона, потому как с наличием скайпа и тарифа 2,40 по межгороду у мегафона давит жаба платить 405руб в мес. Но по телефону горячей линии , указанному в квитанции, они типа не знают телефона люберецкого узла связи или как он там щас называется( московская 17 в люберцах). В инете на сайте тоже инфа устаревшая. Кто знает как эти уроды там работают? Единственное что сказали что в субботу и воскресенье эта контора выходная. То есть шикарно, надо брать день отпуска, чтоб отказаться от их услуг.Еще неизвестно откажешься за день или нет. Дело осложняется тем, что наша квартира два раза продалась, а телефон оформлен на первую владелицу. Наш продавец не переоформлял на себя, и мы тоже не стали. Каким геморроем теперь мне этот отказ встанет?


Нужно просто перестать за него платить :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 August 2010 - 14:44

Ну, так надо терзать владельца и пусть он уже или дает вам доверенность или сам расторгает договор. Так что отпуск, вполне возможно, останется целым...

А вообще, если не ошибаюсь, можно послать заявление о расторжении договора по почте с уведомлением о вручении. Ведь нигде не написано, что необходимо передавать письменное заявление лично.

Нужно просто перестать за него платить

Нет, так дела в правовом обществе не делаются. Зачем омрачать жизнь владелице телефона пенями и судебными издержками...

З.Ы. Уж из ваших уст такое услышать...:unknw:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 14:45

А вообще, если не ошибаюсь, можно послать заявление о расторжении договора по почте с уведомлением о вручении. Ведь нигде не написано, что необходимо передавать письменное заявление лично.


Можно даже увольняться таким способом, что я уже один раз делал.. Совет абсолютно правильный...
  • 0

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 25 August 2010 - 14:48

Вам надо ехать на узел связи , который на ул.Московская.
Если хотите переоформить на себя, надо взять выписку из домовой книги, оригинал+копию свидетельства на право собственности, всё это предъявить в окошко на узле связи. Напишете заявление, переоформление стоит 63 рубля.
Чтобы платить абон. плату меньше , надо сменить тариф на "повременной", будет приходить счет 155р/мес , если не пользуетесь.

Про "ликвидацию" номера не знаю , не сталкивался.

#6 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 August 2010 - 15:05

Если номер на Вас не переоформлен есть два пути:
Позвонить хозяину номера и сказать, что вы забиваете на использование и оплату телефона - теперь его проблемы как избавиться от номера и возможных финансовых проблем.
Забить на оплату и номер - через пару месяцев сам благополучно самоликвидируется ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#7 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 posts

Posted 25 August 2010 - 18:58

Попробую всем ответить. Где эта тетя, я не знаю и не знает прежний владелец.
Если я не буду пару месяцев платить, то тел снимут, но будут ли мне по прежнему начислять долг??? Потом окажется что мне выкатят платежку за год и пени насчитают, еще в суд подадут, и пофиг что по документам я собсвтенница квартиры, а телефон на другую тетку сделан, главное я же там живу уже три года.
По телефон горячей линии сказали тащиться лично на московскую 17, а на объяснения что я не владелец и мне нафиг не нать ваши услуги, сказали ну не знаем, как люберецкий узел в этой ситуации поведет.
Думаю, 1сентября можно доехать, после линейки, все равно отпуск беру на этот день.
Пух, нафиг-нафиг переоформить, у меня порой ноль минут соединений, а когда всего 14. Дешевле по сотовому позвонить. Нам звонить особо некуда. Раньше пока было 237 руб, я платила, а щас - неее
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 August 2010 - 19:12

но будут ли мне по прежнему начислять долг???

Вам точно не будут. А вот истинная владелица может сильно удивиться...

а на объяснения что я не владелец и мне нафиг не нать ваши услуги, сказали ну не знаем

Если пошлют(а я на 98% уверен что так будет), то правильно сделают. Приходит человек с улицы и пытается расторгнуть чужой договор.

Держите в курсе...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 25 August 2010 - 21:48

Пух, нафиг-нафиг переоформить, у меня порой ноль минут соединений, а когда всего 14. Дешевле по сотовому позвонить. Нам звонить особо некуда.


Ну это пока война не началась ... ;)

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 August 2010 - 23:54

;215012']Ну это пока война не началась ... ;)

а кому звонить, когда война начнется?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 26 August 2010 - 09:34

Найдётся кому, резервная линия связи еще ни кому не вредила.

#12 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 26 August 2010 - 10:10

Ага, хотя бы для передачи данных :)

#13 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 posts

Posted 26 August 2010 - 16:29

Иероглиф, вы думаете пошлют даже с бумажками о собственности??? Тогда пусть сами идут, платить точно больше не буду.
Поеду узнавать 1 сентября , что они мне скажут.
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 August 2010 - 17:33

Иероглиф, вы думаете пошлют даже с бумажками о собственности???

О собственности на квартиру, думаю да.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 26 August 2010 - 23:59

Нет, так дела в правовом обществе не делаются. Зачем омрачать жизнь владелице телефона пенями и судебными издержками...


В правовом государстве читают закон :) http://www.consultan.../28_7.html#p702 .
Через полгода после того как пришлют письмо сами расторгнут. А пени взымать просто не имеют права.
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 August 2010 - 01:10

А пени взымать просто не имеют права.

То есть, я могу наговорить, например, с "сексом по телефону" на несколько лямов, а потом сказать, а не буду платить за уже оказанные услуги, отключайте телефон? И все?

А ссылочкой на такое положение закона в меня не кинете? А то я быстренько организую бизнес - открыл свою линию, наговорил, послал оператора связи... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 27 August 2010 - 09:04

То есть, я могу наговорить, например, с "сексом по телефону" на несколько лямов, а потом сказать, а не буду платить за уже оказанные услуги, отключайте телефон? И все?

А ссылочкой на такое положение закона в меня не кинете? А то я быстренько организую бизнес - открыл свою линию, наговорил, послал оператора связи... :)


Внимательней прочитайте "Закон о связи" Сслочка выше. Теоритически, там предусмотрен пункт, предусматривающий заключение договора по предъявлению документа.

Похожие случаи, что вы описали происходят, например, с международным роумингом. Из за задежки счета сотовая компания не может быстро отключить неплательщика, и пытается бороться. Просит, довольно большую сумму аванса, заставляет прийти в офис с доком для влючения и тп.
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 August 2010 - 10:23

sd55, причем тут документ? Вы сказали, что:

А пени взымать просто не имеют права.

Это ваши умозрительные заключения или они основаны на законе?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 27 August 2010 - 11:11

Это ваши умозрительные заключения или они основаны на законе?


Некоторое время назад, пришлось достаточно подробно его изучить. Если вам так интересно, там есть про пени, несколько расплывчато, правда. Искать и цитировать, лениво :). Но смысл в том, если у вас появилась задолженость и вы через некоторое время ее погасили, вам обязаны, все включить и продолжить передоставлять услугу. Все остальное от лукавого и развод.
  • 0

#20 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 27 August 2010 - 11:43

[quote name='Ieroglif']То есть, я могу наговорить, например, с "сексом по телефону" на несколько лямов, а потом сказать, а не буду платить за уже оказанные услуги, отключайте телефон? И все?
Моя знакомая именно так лишилась аб.номера-сдавала квартиру-ей наговорили ....на сумму 35 тысяч р,было это три года назад,платить ей было нечем,через какое-то время договор был расторгнут!!!
  • 0

#21 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 27 August 2010 - 11:44

Теоретически номер можно продать другому лицу, а учитывая сколько стоит этот номер на АТС можно и неплохо навариться. Теоретически....
  • 0

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 27 August 2010 - 12:04

Теоретически номер можно продать другому лицу, а учитывая сколько стоит этот номер на АТС можно и неплохо навариться. Теоретически....


каким таким образом? одно дело номер просто находился в одном помещении и просто переходил от одного владельца оного помещения к другому (за деньги или без них - дело десятое), а как продать то куда то "на вынос" без права владения на этот телефон, в базе владельцев числится совсем другой чел, как сделку то будете оформлять по другим паспортам?:)
Будь я в ЛУЭС "оформляющим", и ко мне приперся вот так вот кто то неизвестно с какого бугра скатившийся и заявляющий о своем желании продать телефон, который числится вообще не за ним, догадайтесь с трех раз куда бы и какими словами был бы выслан такой желающий.
Вы свой номерок ЛУЭСовский тут не оставите, а то я продам его так же без вашего участия за полцены :)

Edited by Kraftwerk, 27 August 2010 - 12:09.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 27 August 2010 - 13:49

Вам слово "теоретически" о чем нибудь говорит?
При покупке телефона я обговаривал вопрос перевода номера другую квартиру в рамках города и на АТС был получен ответ, что это возможно, но с некоторыми ограничениями. Если это возможно, то данный вариант будет выгоднее, а по трудностям не сложнее, чем просто отказаться от номера зарегистрированного на другое лицо. Данный вариант в теме не затрагивался, поэтому я о нем и упомянул и не нужно там яростно пытаться переубедить меня в обратном.
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 August 2010 - 15:41

sd55, да я зануда! Вы изучили закон "О связи", а мы выходим в плоскость Гражданского кодекса... Обязанность оплатить уже оказанные услуги согласно договору у владельца есть в любом случае, а так же, очень похоже, и пени. Для некоторых эти 2500 рублей ( 6*400 с чем-то) тьфу и все, а для некоторых ощутимая сумма. Так что не стоит вот так подводить людей к тратам. Конечно, не факт, что ЛУЭС будет рваться взыскать эту сумму, но все-таки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 27 August 2010 - 16:06

sd55, да я зануда! Вы изучили закон "О связи", а мы выходим в плоскость Гражданского кодекса... Обязанность оплатить уже оказанные услуги согласно договору у владельца есть в любом случае, а так же, очень похоже, и пени. Для некоторых эти 2500 рублей ( 6*400 с чем-то) тьфу и все, а для некоторых ощутимая сумма. Так что не стоит вот так подводить людей к тратам. Конечно, не факт, что ЛУЭС будет рваться взыскать эту сумму, но все-таки...


Правила предоставления услуг связи в РФ регламентируются "Законом о связи". На то он собственно и нужен. Если Вы призываее к правовому обществу, то прежде всего следует соблюдать именно право. Тоесть закон. Гражданский кодекс, правила хорошего тона, приличия и тп. - это тоже конечно все хорошо. Но для услуг связи есть свой док описывающий правоприменение. Там есть ссылки и на гражданский кодекс, в нужных местах, регламентирущих его применение. Там четко не сформулированы пени. Но там формулированы правила расторжения договора.

Закон не нужно трактовать, его нужно исполнять. Нет четко прописаной процедуры про пени - вы ее не обязаны платить. Есть процедура расторжения договора без вашего участия - замечательно, если все будут выполнять закон, все произойдет почти незаметно для вас. Прийдет письмо с предупрежнием, которое можно использовать по своему усмотрению.
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 August 2010 - 16:24

Правила предоставления услуг связи в РФ регламентируются "Законом о связи".

Абсолютно правильно! Услуги связи - да, а вот заключение договора на оказание этих услуг - уже ГК...

В статье 3 четко написано, что все, что не урегулировано этим законом (в частности договорные отношения) регулируются соответсвующими НПА. Или вы хотите сказать, что при исключении, например, 53-й статьи операторы сразу же смогут торговать базами своих абонентов вопреки закону о персональных данных?

Ну, а уж 54-ю статьи надо было изучить особенно досконально хотя бы в части:

1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов - непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.

Особенно обратив внимание, на отсутствие примечаний, о том, что пользователь освобождается от оплаты услуг в случае расторжения договора...

Законы вообще необходимо рассматривать в совокупности, а не разрозненно - что удобно, то и применяю...

Edited by Ieroglif, 27 August 2010 - 16:27.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 27 August 2010 - 17:28

Да телефон можно продать хоть забугор - с помощью сегодняшних технологий...

я бы сам его купил по сходной цене будь он в моем подьезде(доме)...
  • 0

#28 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 27 August 2010 - 17:34

Особенно обратив внимание, на отсутствие примечаний, о том, что пользователь освобождается от оплаты услуг в случае расторжения договора...


Именно договор регламентирует взаимоотношение сторон. Нет договора - нет взаимотношений. По крайней мере двусторонних. Можно конечно привлечь третью сторону - государство, если обе стороны находятся в одной стране. Если в договоре не указаны, например, пени и в законе о них не четко, взымать их будет не правильно. Если одна из сторон, не выполняет обязательств принятых по договору (не платит, например), вторая вторая вправе расторгнуть его. Процедура описана в законе и может быть дополнена в договоре, так же как и компенсации издержек понесенных сторонами.

В данном же конкретном слуае, двусторонних взаимотношений нет вообще.

Конечно законы государства следует рассматривать в комплексе, но не следует валить все в кучу, да еще и перемешивая.
  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 August 2010 - 19:33

В данном же конкретном слуае, двусторонних взаимотношений нет вообще.

На основании чего сделан такой вывод?
С одной стороны - предоставление услуг связи, с другой оплата. В чем подвох?

Edited by Ieroglif, 27 August 2010 - 19:35.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 27 August 2010 - 21:40

На основании чего сделан такой вывод?
С одной стороны - предоставление услуг связи, с другой оплата. В чем подвох?


На основании первого сообщения ветки. Жилое помещение уже дважды продавалось переоформлялись на него дважды права собственности. На телефонный номер эти права не распространяются ( кроме некоторой части номеров 550-****). Никаких законных прав на номер основатель ветки не имеет.

Скажем так. Услуги связи предоставлялись не законно, просто потому что поставщику услуг было лень проверять законность - платят и пусть платят. Хотя по закону оператор как раз обязан проводить такую проверку.

Еще раз повторюсь, по закону оператор связи обязан предоставлять услуги лицу на которого оформлен договор. На этом как раз и основывается контроль за коммерческими предприятиями кои вы предлагали организовать, да и для всевозможных операциях специальных подразделений.
Так что в данной ситуации закон перевым нарушил оператор связи затянув с проверкой.
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 August 2010 - 21:57

Никаких законных прав на номер основатель ветки не имеет.

Основатель темы, безусловно не имеет. Но владелица телефона от права собственности на телефон не отказывается. В законе "О связи" есть ограничение на выбор места жительства? Не верю, так как это противоречило бы статье 27 Конституции РФ.

Все законно. По устному договору покупателя помещения с хозяйкой номера телефон сдан в безвозмездную аренду(если можно, а если нельзя, то просто "попросили позвонить"), с обязательством оплачивать счета. Законодательство это не запрещает.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 27 August 2010 - 22:18

Все законно. По устному договору покупателя помещения с хозяйкой номера телефон сдан в безвозмездную аренду(если можно, а если нельзя, то просто "попросили позвонить"), с обязательством оплачивать счета. Законодательство это не запрещает.

Номер телефона является собственность оператора связи и выделяется по договору в пользование конкретному лицу - Абоненту и членам его семьи без права передоверия. Другое лицо может переоформить этот номер на себя с согласия абонента или если он теряет на него право выехав из помещения где установлен номер, если в данном доме нет очередников на установку телефона. Для оператора связи при дефиците номерной емкости все было доходно брать денежку за переоформление (читай новую установку телефона) и еще это улучшает статистическую отчетность данного подразделения ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#33 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 27 August 2010 - 22:25

Основатель темы, безусловно не имеет. Но владелица телефона от права собственности на телефон не отказывается. В законе "О связи" есть ограничение на выбор места жительства? Не верю, так как это противоречило бы статье 27 Конституции РФ.

Все законно. По устному договору покупателя помещения с хозяйкой номера телефон сдан в безвозмездную аренду(если можно, а если нельзя, то просто "попросили позвонить"), с обязательством оплачивать счета. Законодательство это не запрещает.


В законе есть понятие "техническая возможность", на основании даже имея право на номер вам его могут и не поставить .

Но проблема в том что в СССР а затем и в РФ прав не телефон не было. Было,и есть право аренды и право наследования на родственников проживающих в том же помещении, да и то с оговорками. Право собственности есть только на некоторые номера ОАО "Монтаж" и только потому что номера выдавало ОАО а получатели акционеры.

Захочет ли арендодатель переоформлять права аренды на другое лицо, решает исключительно арендодатель.

По закону телефон должен быть оформлен на лицо проживающе по адресу установки. Иначе как же и кого будут искать в случае если с номера будут производится "нехорошие действия".
Для этого и нужен док при оформлении сим карты, или при подключении инета например.

Так что большой и принципиальной разницы между номером сотового оператора и стационарно нет. Пока платите - номер ваш.

Edited by sd55, 27 August 2010 - 22:27.

  • 0

#34 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 posts

Posted 30 August 2010 - 19:02

Если квитки за телефон оплачивались от имени первого владельца, то у вас сейчас нет никаких обязательств перед телефонной компанией. Поэтому полагаю, что можно уведомить тел.компанию устно, что квартира продана, а тел вам не нужен, перестать пользоваться и перестать платить, и к вам претензий не должно быть выдвинуто.
  • 0

#35 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 01 September 2010 - 09:54

Автору на заметку http://lenta.ru/news/2010/09/01/stop/ , хотя это и МГТС , но всё равно - Ахтунг!




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users