Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вы готовы уехать из России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1442 ответов в теме

Опрос: Вы готовы уехать из России? (69 пользователей проголосовали)

Вы готовы уехать из России?

  1. Да, хочу покинуть Россию (36 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Нет, хочу жить в России (33 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:44

Уважаемые форумчане!

В споре, как известно рождается истина. Но, истина должна быть подкреплена фактами. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос, цель которого выявить % желающих уехать за границу. По итогам опроса 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.

Объективны ли результаты такого опроса - судить нам с вами. Причем не голословно, а по результатам аналогичного опроса на нашем форуме.

Голосование анонимное, мнения высказываем по желанию.
  • 0

Sapienti sat


#2 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:47

Ну и где же варианты ответов при этом социологическом опросе? Явно непрофессионально два ответа и явно поэтому не презентативно и доверять не понятно поэтому чему... :) Вы хоть знаете как проводятся опросы?
  • 0

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:51

Ну и где же варианты ответов при этом социологическом опросе?

а какие еще нужны варианты кроме да или нет?

мой ответ: нет. в настоящий момент времени не хочу я никуда на ПМЖ. ездить по всему миру хочу и по возможности езжу, а так чтобы насовсем, нет.
  • 0

#4 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:51

olol, я четко следую профессионалам, которые делают выводы про 73% россиян :) Наш опрос - сухая выжимка, без мутной водички. Не нравится - не участвуйте, на результаты это не повлияет :р
  • 0

Sapienti sat


#5 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:52

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел соверешенно другой опрос.. В общем сравнивать совершенно нельзя.. :)
  • 0

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:52

как и написал в соседней теме про класс, опрос ИМХО не содержит ничего реального в реальной же привязке... очень категоричные варианты ответов... повторю и тут - слишком много "если бы"

запросто дается и тот и другой вариант ответа одним и тем же человеком, главное, правильно (всякими "если бы") подвести к нужному ответу и правильно спросить
1. Если бы ........................ зачем мне этот забугор.
2. Если бы ........................ да делать тут нечего, завтра подаю документы

Изменено: Kraftwerk, 29 Август 2010 - 23:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:56

как и написал в соседней теме про класс, опрос ИМХО не содержит ничего реального в реальной же привязке... очень категоричные варианты ответов... повторю и тут - слишком много "если бы"

запросто дается и тот и другой вариант ответа
1. Если бы ........................ зачем мне этот забугор.
2. Если бы ........................ да делать тут нечего, завтра подаю документы


Полностью согласен.. В общем очеренной бред.. Бред будет и результат такого"социологического опроса"...:)
  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:59

Готов, при любом приемлемом для меня предложении!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:00

повторю и тут - слишком много "если бы"

знаете, как говорится, если бы бабушка была дедушкой и т.п. я понимаю этот опрос, как здесь и сейчас, а не при каких-то дополнительных условиях, поэтому отвечаю в настоящий момент времени при тех условиях, которые уже есть.
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:01

Готов, при любом приемлемом для меня предложении!!!


ну вот, например, один из вариантов "если бы" :)

знаете, как говорится, если бы бабушка была дедушкой и т.п. я понимаю этот опрос, как здесь и сейчас, а не при каких-то дополнительных условиях, поэтому отвечаю в настоящий момент времени при тех условиях, которые уже есть.


у вас просто нету пока реальных условий для другого варианта ответа, поэтому ответ дан, наиболее простой для давания этого ответа, зачем утруждаться геймором с этим перездом, когда проще согласиться с текущим положением (повторю опять про многие "если бы", если подходить правильно к ситуации)... теория психологии выбора вариантов, так сказать, выбирается более ненапряжный, тем более, что за ответ неответственен никакими обязательствами ни перед кем :) если была однаковая к осуществлению альтернатива, тогда и рассказывали бы про "настоящий момент", а так напоминает чем то выбор сосисок в "Ашане" с альтернативой - черная икра в ресторане на Елисейских:)

ЗЫ лично я не могу дать категоричного ответа ни на тот ни на другой вариант ответа, 50/50... опять же из-за многих если и в том и другом случае

Изменено: Kraftwerk, 30 Август 2010 - 00:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:04

знаете, как говорится, если бы бабушка была дедушкой и т.п. я понимаю этот опрос, как здесь и сейчас, а не при каких-то дополнительных условиях, поэтому отвечаю в настоящий момент времени при тех условиях, которые уже есть.


Тут было бы все правильно - любой может проводить любой опрос, даже сумашедший опрос.. :) но дело в том, что в посте №1 сделана ссылка на опрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, а он проводил совершенно иной опрос... Как говорится, поэтому нельзя поэтому сравнивать результаты этих двух опросов..
  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:05

у вас просто нету пока реальных условий ни для другого ответа, поэтому ответ дан, наиболее простой для давания этого ответа, зачем утруждаться геймором с этим перездом, когда проше согласиться с текущим положением... теория выбора вариантов, так сказать

у меня есть выбор между хочу и не хочу, как у любого нормального человека независимо от возможностей.
  • 0

#13 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:06

Kraftwerk, обратите внимание, в ответах "хочу", "не хочу". В данном контексте, ответы будут подразумевать массу "если бы" с привязкой к тому, что действительно хочет человек.

Хочу - не хочу. Хочу, если мне там пообещают горы золотые...Не хочу, т.к. надеюсь что на родине все наладится, даже, если сейчас есть проблемы. И т.п. :)
  • 0

Sapienti sat


#14 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:07

Многоуважаемый olol, мы будем сравнивать именно результаты :)
  • 0

Sapienti sat


#15 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:10

Многоуважаемый olol, мы будем сравнивать именно результаты :)


Вы может быть и будете, но сравнение будет явно некорректным и бессмысленным.. :)
  • 0

#16 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:14

Вы может быть и будете, но сравнение будет явно некорректным и бессмысленным..

Для вас. Для тех, кто примет участие в опросе он будет отражением их мнения. Я их мнение уважаю :)

В общем понятно, что вы пытаетесь "красиво обставить" свой проигрыш :) Считайте, что слив уже защитан :):):)
  • 0

Sapienti sat


#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:16

у меня есть выбор между хочу и не хочу, как у любого нормального человека независимо от возможностей.


:) хочу и не хочу складывается на реальных условиях и реальных возможностях... ессно если человек отвечат за свой ответ, а не дал его именно по принципу "чего попроще для осмысления и некипячения мозга"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:16

Барабашка, вы хоть что-то знаете о социологии??? Или у нас кухарка по-прежнему управляет государтсвом, т.е. простите, проводит презентабельные социологические опросы?

:) хочу и не хочу складывается на реальных условиях и реальных возможностях... ессно если человек отвечат за свой ответ, а не дал его именно по принципу "чего попроще для осмысления и некипячения мозга"


Согласен.. Хоть один внятный человек нашелся..

Изменено: судья, 30 Август 2010 - 00:19

  • 0

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:20

:) хочу и не хочу складывается на реальных условиях и реальных возможностях... ессно если человек отвечат за свой ответ, а не дал его именно по принципу "чего попроще для осмысления и некипячения мозга"

я не хочу на ПМЖ, не хочу менять пол, не хочу работать на дядю, не хочу.. продолжать? :) это мое желание здесь и сейчас. единственное условие, которое меня бы заставило передумать - это война, и то это большой вопрос.
  • 0

#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:21

Проффи у нас много,и как обычно НЕ у власти, а кто у власти тот НЕ проффи....во как получается...
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:22

ну вот, например, один из вариантов "если бы" :)


Не получилось в молодости, а счас есть определённые обязательства, семья , дети понимаете ли. Поэтому задача стоит в том чтобы дать детям достойное образование и вытолкнуть их из этого гадюшника!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:23

Да и я и сам бы не хочу уезжать из РФ, так что мой ответ однозначен (в отличие от моей родной сестры).. Но этот опрос полный социологический бред...
  • 0

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:26

Dob, А как это воможно в гадюшнике,и достойное образование для проживания в "ароматной" стране ?
  • 0

#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:26

я не хочу на ПМЖ, не хочу менять пол, не хочу работать на дядю, не хочу.. продолжать? :) это мое желание здесь и сейчас. единственное условие, которое меня бы заставило передумать - это война, и то это большой вопрос.


повторю еще раз, ваш ответ дан на основе отсутствия реальной альтернативы... типа выборов мера нашего города :)
термины "хочу", "не хочу", конечно не синонимы "могу", "не могу", но очень близки и зависят только от человека
отвечая "не хочу", на самом деле как правило "не могу" (по разным причинам и "если бы")
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:28

Не получилось в молодости, а счас есть определённые обязательства, семья , дети понимаете ли. Поэтому задача стоит в том чтобы дать детям достойное образование и вытолкнуть их из этого гадюшника!

я и говорю - один из вариантов "если бы": если бы отмотать пару десятков лет назад, если бы знать, что тогда (20 лет назад) задница только начиналась и т.д и т.п. :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:29

повторю еще раз, ваш ответ дан на основе отсутствия реальной альтернативы... типа выборов мера нашего города
термины "хочу", "не хочу", конечно не синонимы "могу", "не могу", но очень близки и зависят только от человека
отвечая "не хочу", на самом деле как правило "не могу" (по разным причинам и "если бы")

"— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.

— Почему же вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— Жалеете по полтиннику?

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу."
(с) Собачье сердце.

зы. вот и я не хочу, и не нужно мне объяснять про мои могу. у меня на этот счет свои соображения имеются, почему я не хочу.

Изменено: Maravilla, 30 Август 2010 - 00:32

  • 0

#27 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:32

superjob.ru (сайт о работе): 73% хотели бы жить не в России.
dzerjinsky.net: 85% хотят жить в России.
Вывод - на dzerjinsky.net собрались сплошные бездельники! :)
  • 0

#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:32

Dob, А как это воможно в гадюшнике,и достойное образование для проживания в "ароматной" стране ?


А кто сказал, что образование нужно тут получать. По последним рейтингам МГУ по моему не только в десятку, даже в сотку вузов мировых не входит.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:33

"— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.

— Почему же вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— Жалеете по полтиннику?

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу."
(с) Собачье сердце.


нелогичный (по меньшей мере) пример
ибо у профессора Преображенского были именно два абсолютно альтернативных варианта (человек состоятельный и на журналы деньги точно имелись), он мог и купить, мог и не купить, сказав "не хочу"
вы же не хотите, потому что, по большому счету не можете - это, таки, две большие разницы

superjob.ru (сайт о работе): 73% хотели бы жить не в России.
dzerjinsky.net: 85% хотят жить в России.
Вывод - на dzerjinsky.net собрались сплошные бездельники! :)

ну это слишком категорично, но ИМХО из ответивших "не хочу" 75% честно можно отнести к тем, кто, если разобраться досконально, "не могу", но прикрываясь пафосным "не хочу" :)

Изменено: Kraftwerk, 30 Август 2010 - 00:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:33

я и говорю - один из вариантов "если бы": если бы отмотать пару десятков лет назад, если бы знать, что тогда (20 лет назад) задница только начиналась и т.д и т.п. :)


Я 20 с лишним лет назад практически уехал отсюда, но не сложилось по семейным обстоятельствам)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:34

superjob.ru (сайт о работе): 73% хотели бы жить не в России.
dzerjinsky.net: 85% хотят жить в России.
Вывод - на dzerjinsky.net собрались сплошные бездельники! :)


Руслан, отличный вывод.. Искренне смеялся..:appl:
  • 0

#32 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:35

не корректный опрос провел супержоб, если уж на то пошло. вот они как раз, наверняка предлагали ответить на вопрос: а если бы вы могли, то в какую бы страну? получили результаты, от которых ахнула вся страна, и довольны.
а здесь опрос как раз корректный, хочешь или нет? просто и понятно.

отвечая "не хочу", на самом деле как правило "не могу" (по разным причинам и "если бы")

а вот не надо. я хочу машину, квартиру, дачу и так далее, хоть и не могу.
  • 0

#33 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:35

Dob, Ваши слова!!! Если они получат образование НЕ здесь,то от куда Вы их будете вытаскивать?
  • 0

#34 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:36

есть определённые обязательства, семья , дети понимаете ли. Поэтому задача стоит в том чтобы дать детям достойное образование и вытолкнуть их из этого гадюшника!


А кто сказал, что образование нужно тут получать.

Фигня какая-то...
  • 0

#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 00:37

не корректный опрос провел супержоб, если уж на то пошло. вот они как раз, наверняка предлагали ответить на вопрос: а если бы вы могли, то в какую бы страну? получили результаты, от которых ахнула вся страна, и довольны.
а здесь опрос как раз корректный, хочешь или нет? просто и понятно.


Т.е. иначе говоря, опросы разные и их сравнивать между собой нельзя..

ЗЫ.. Мне, правда, очень понравился вывод Руслана - он четко говорит об абсурдности сравнения этих двух опросов... :)

Изменено: судья, 30 Август 2010 - 00:39

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых