Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вы готовы уехать из России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1442 ответов в теме

Опрос: Вы готовы уехать из России? (69 пользователей проголосовали)

Вы готовы уехать из России?

  1. Да, хочу покинуть Россию (36 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Нет, хочу жить в России (33 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1366 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:57

Ого, а какого черта тогда лезет? Пусть сидит на своих мешках да радуется

Надеетесь что прочитают Вашь вопрос тут,и ответят?


  • 1

#1367 Dulit

Dulit

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:43

А чем там хуже. Давайте уж доказательства конкретные. В СССР , помнится, нам тоже говорили , что все у нас лучше. И щас уже официально начинают то же твердить.


 

Съезди и сравни. Сейчас не СССР, слава богу, можно проверить.



 


  • 0

#1368 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:05


 

Съезди и сравни. Сейчас не СССР, слава богу, можно проверить.

 



 

Куда бы не ездил, везде лучше, в смысле чем у нас))))


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1369 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:25

Куда бы не ездил, везде лучше, в смысле чем у нас))))

Тоже вот за бугром пришлось побывать... Скучно. :lol:​  Все вежливые до омерзения, даже на светофоре зеленом будут стоять насмерть пока не перейдешь... А уж если без сдачи в кассе, чуть ли не прыгают от радости... Неее, у нас веселей. :D


  • 0

#1370 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:30

Тоже вот за бугром пришлось побывать... Скучно. :lol:​  Все вежливые до омерзения, даже на светофоре зеленом будут стоять насмерть пока не перейдешь... А уж если без сдачи в кассе, чуть ли не прыгают от радости... Неее, у нас веселей. :D

Естественно, со сдачей там бывает трудно, потому как в отличии от нас, все карточками расплачиваются. Для русских часто объявления на кассах.  " Если у Вас купюра номиналом 100 евро и выше, заранее узнайте в кассе о наличии сдачи!"


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1371 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 12:59

Пожили на Кипре с мужем. Именно пожили, а не "приехали-потусили две недели - хорошо!". Так вот жить там мне больше не хочется, и перехотелось через месяц обитания там.

 Вернулись сюда, пока что ни разу не пожалели.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#1372 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:03

А на какой части Кипра пожили, если не секрет? И почему не понравилось?


  • 0

#1373 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:08

НЯЗ на Кипре легче на Луну улететь чем иностранцу получить разрешение на работу :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1374 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:18

НЯЗ на Кипре легче на Луну улететь чем иностранцу получить разрешение на работу :))

вот и я думаю, как же они там ПОЖИЛИ?! Просто дольше чем обычно "тусили"? Или таки работали?! В каком смысле "пожили" то?
ИМХО, но реально ПОЖИТЬ - это жить только за счет там же заработанного, а не накопленного слегка побольше, чем на тусу 2-х недельную. Все остальное - трындеж-пердеж-обмансамоегосебя... как грица, слегка попутан затянувшийся туризЬм с эмиграцией :)

Изменено: Kraftwerk, 15 Февраль 2013 - 13:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1375 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:41

Мужу предложили там работу, он ровно год прожил на греческой части Кипра, я меньше, но хватило и этого.

 Это очень здорово, когда прилетаешь туда в феврале, а температура 16 градусов выше нуля. И все так вдохновляет! А потом заходишь в квартиру, а там алюминиевые ставни, т.к. у них нет стеклопакетов. И дома температура 12-14 градусов. Холодина жуткая. Кондер прогревает, и если выключается на указанной температуре, то остывает все через минут 10 до тех же 12-ти. Круглосуточно обогреваться кондером - заплатишь за электричество столько, что только на него и работать будешь.

 Выбор продуктов в супермаркете скудный до невозможности, несчастная семга стоит 20 евро за кило, например. Они ничего не производят, потому цены аховые.

 

В воскресенье ни один супермаркет не работает. Только мелкие киоски.

 Пара клубов в городе, кинотеатр мелкий замшелый с греческими субтитрами на половину экрана. Толком и сходить некуда. 

Долбаная мусоровозка бесила тем, что приезжала в пол4 утра и начинала громыхать под окном минут 20.

 

Футбольные фанаты вообще неделю после победы их клуба жгли мусорки, дудели в дудки.

 

Банки работают как правило до 13 часов дня.

В среду все организации работают до 13 часов, кстати.

Подключить какую-то услугу, в том числе интернет - ждешь месяц в лучшем случае. Про скорости я не говорю.

 

Летом жара невозможная, вечером (в 19 часов) в июле 45 было. Ветер через эти самые алюминиевые ставни пылюку гоняет, только и занимаешься уборкой квартиры.

 

А море... в море можно купаться с мая по сентябрь-октябрь максимум, в остальное время холодно. Только англичане пожилые рискуют туда заныривать.

 

По медицине вся эта их система со страховкой просто добила. Один прием у врача - от 50 евро и выше в зависимости от квалификации.

Страховки, кстати, как правило, ничего не покрывают. Страховщики найдут стопицот причин не платить вам за лечение. И не оспоришь.

 

Это так, поверхностный беглый отчет.


Изменено: Утомленная Солнцем, 15 Февраль 2013 - 14:44

  • 2

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#1376 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 15:38

 — В Нью-Йорке особенно остро понимаешь, — сказал он Татарскому за водочкой, к которой перешли после чая, — что можно провести всю жизнь на какой-нибудь маленькой вонючей кухне, глядя в обосранный грязный двор и жуя дрянную котлету. Будешь вот так стоять у окна, глядеть на это говно и помойки, а жизнь незаметно пройдет.
— Интересно, — задумчиво отозвался Татарский, — а зачем для этого ехать в Нью-Йорк? Разве…
— А потому что в Нью-Йорке это понимаешь, а в Москве нет, — перебил Пугин. — Правильно, здесь этих вонючих кухонь и обосранных дворов гораздо больше. Но здесь ты ни за что не поймешь, что среди них пройдёт вся твоя жизнь. До тех пор, пока она действительно не пройдёт. И в этом, кстати, одна из главных особенностей советской ментальности.

 

© Пелевин.



#1377 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 15:45

Не в коем случае, не едьте в Болгарию. Там такие ужасы:

 

http://balkans.kp.ru.../26031/2948824/

 

:blink:  :D  :D


Изменено: Dob, 15 Февраль 2013 - 15:45

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1378 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 15:58

d@[Pooh]

 

Везде есть плюсы и минусы )

Плюсом, несомненно, там было то, что мужу до работы 15 минут пешком, и половина пути - вдоль моря.

Просто, подсчитав, сколько плюсов и сколько минусов, приняли решение о переезде. Была там пара знакомых, которые еще до переезда как аргумент приводили "молоко как из-под коровы" и "яйца как из-под курицы" )))


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#1379 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 14:01

Про Лондон весьма содержательный ответ от обладателя 2-х постов. Сразу перешел на ты. Без комплексов:) А вот про Кипр очень познавательно. Спасибо. Добу про цыган тоже спешл сенкс.
  • 0

#1380 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 14:45

Добавлю еще:

 

Электроэнергия и вода переоформляются на квартиросъемщика. С нас взяли депозит в 350 евро за э/э и 250 за воду, если вдруг накрутим и сбежим. Цены, повторюсь, на все это высокие.

Причем, берут депозит налом, а вернуть пытаются на карту...

За интернет тоже депозит берут. И за квартиру.

В конце концов, уже перед отъездом, выяснилось, что мы должны были оплачивать еще отдельно вывоз мусора и лифта за 40  с лишним евро в месяц. В итоге депозит за квартиру нам не вернули. Это при том, что снимали жилье через агентство, но у киприотов все там тишком делается. Называется: спасибо, что предупредили...

 

Интернет - отдельная история. Договор на год, стоит 40 евро в месяц, скорость до 10 мбит в лучшем случае. Не отпользовался год - депозит не отдадут.

 

При съеме квартиры посчитали все - даже побитую и склеенную настольную лампу.

 

Общественный транспорт там - явление ооочень редкое и долго ожидаемое. Все на машинах ездят. Стоимость бензина - 1,4 евро за литр.

 

Так что, в целом, очень напрягало вот это отношение, когда ты все детали узнаешь в последний момент...

А паркуются они тоже на тротуарах, причем, их тротуары - метр шириной, а на некоторых посередине высажены деревья, через одно место, в общем-то.

 

Понравилась система аренды тележек в супермаркете. Засовываешь в спец. отделение 1 или 2 евро, отцепляется цепочка, на которую пристегнута тележка. Возвращаешь на место, пристегнул - евро вылез обратно, забрал денежку и пошел. Нет брошенных где попало тележек и просьб не тащить их фиг пойми куда )))


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#1381 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 17:22

В Германии так тоже с тележками. Ашану так слабо сделать? ПолСиликата в этих тележках уже.
  • 1

#1382 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:47

В Германии так тоже с тележками. Ашану так слабо сделать? ПолСиликата в этих тележках уже.

В сети дискаунтеров Атаках такая же политика с тележками,хотя сеть магазинов пренадлежит Ашану.
Видать слабо=)
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#1383 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 03:42

В Германии так тоже с тележками. Ашану так слабо сделать? ПолСиликата в этих тележках уже.

Просто самые угоняемые транспортные средства...это тележки,на Силикате как известно очень много людей с гор,где Арба единственный транспорт,вот и угоняют близкое к сердцу...ишаков в Ашане пока нет,катают их сами....все просто,главное понять их минталитет.


Изменено: Niksik, 17 Февраль 2013 - 03:42

  • 1

#1384 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 09:40

В московском Ашане (не помню в каком) такая же система-бросаешь 10 рублей и телега отцепляется. Возвращаешь назад-выскакивает монетка назад.
  • 0

#1385 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 09:41

А у них есть еще и минталитет??Глубоко сомневаюсь!!!


  • 0

#1386 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 09:55

Алексей Серебряков:

Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.

Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.

http://www.aif.ru/cu...e/article/49915


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1387 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 00:01

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ? ЗА И ПРОТИВ...

http://echo.msk.ru/b..._medium=twitter
  • 0

#1388 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 15:21


Вот только в нашей стране в большинстве случаев как раз в столицу едут, чтобы получить стабильную работу, за которую будут платить более или менее нормальные деньги :)

А я наоборот, мне понравилось в Дзержинке. Планируем сюда переехать из Москвы полностью. И родителям здесь получше будет, лес рядом, карьер. Инфраструктура хорошая. Парковки есть, квартиры отличные. До дачи удобнее ехать. И просто город нравится. Чистили бы еще зимой дороги, был бы вобще город мечта))) Кому как, а Москва уже не та, загадили ее иммигрантами:( В метро не протолкнуться, на дорогах тоже. Кругом иностранная речь ближнего зарубежья. В родном подъезде живет несколько семей из Китая, цирк тот еще. В Люблино еще хуже обстановка - насколько знаю, жители там боятся со своими детьми гулять во дворе, т.к. там одни китайцы. Такое не везде конечно, но лично мне это не нравится. Слишком много народу, перенасыщение на кв. метр.

 

1. что-либо делаете для этого ПОзнания?
2. кто, как и за ЧТО должен ее будет вам там дать?... хотя бы работу...да еще стабильную :) ... про бизнес сильно смеяться не стану
3. или таки опять рассейская неистребиммая тяга-вера в халяву


на тему столицы у нас выше уже сказали. стабильная работа (бизнес) вне столицы (ну на сильном удалении от нее, например, где-нибудь под Калугой и т.п.)... можно опять повторить: кто, как и за ЧТО свалит с неба вам такое счастье? :)

1. Читайте внимательно мой предыдущий пост, я ничего не утверждал, а написал что "Возможно". У меня есть знакомые за границей, нормально живут, не хуже чем в России. Тетка в Сербию собирается переезжать с мужем и детьми. Это выбор индивидуальный. Захочу, буду разговорный язык учить. Помех не вижу.

2. что значит мне кто-то должен?:)  про вашу реплику могу сказать, что я тоже сильно смеяться не буду. Если вы думаете, что русские специалисты не нужны за рубежом, то вы ошибаетесь. И про бизнес тоже. Есть наглядные примеры, как переманивают наших спецов в зарубежные компании. Были бы мозги.

 

Просто кого-то устраивает жизнь в России, а кого-то нет. И каждый человек решает сам. Я например, может и переехал бы в другую страну, но врядли. Я не хочу разговаривать на другом языке, мне нравится русский. Пусть у меня знания иностранных языков слабоваты, но для работы мне большего не требуется. Я хочу жить здесь, у меня здесь всё.


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#1389 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:33

Кому на Руси жить хорошо, тот пусть остается, а кому не очень нравится тут - вперед, чемоданы в зубы


  • 0

#1390 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:40

Кому на Руси жить хорошо, тот пусть остается, а кому не очень нравится тут - вперед, чемоданы в зубы

 В каком направлении?


Изменено: островок, 02 Март 2013 - 11:53

  • 0

#1391 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2013 - 15:31

Кому на Руси жить хорошо, тот пусть остается, а кому не очень нравится тут - вперед, чемоданы в зубы

С таким подходом в России останутся одни чинуши))


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#1392 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2013 - 16:37

С таким подходом в России останутся одни чинуши))

Так к этому всё и делается, чтобы те кто имеет своё мнение уехали, остались рабы и гастробайторы. :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1393 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2013 - 17:39

[желтая пресса mode on]
Начался исход угрешских депутатов со своей малой родины куда-то далеко - http://www.dvestiru....2013-02-28-2478. К чему бы это?... :P
[желтая пресса mode off]
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1394 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 22:14

[желтая пресса mode on]
Начался исход угрешских депутатов со своей малой родины куда-то далеко - http://www.dvestiru....2013-02-28-2478. К чему бы это?... :P
[желтая пресса mode off]

весна, однако... у всех, и у тех и у других, и у депутатов и у тех, кто про них пишет


Изменено: Kraftwerk, 02 Март 2013 - 22:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1395 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 08 Март 2013 - 23:41

482352_319022544867513_1831443242_n.jpg


  • 1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#1396 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 21:15

О пользе бегства капиталами:
Со вкладов менее 100 тысяч евро Кипр спишет налог 6,75 процента, с депозитов более 100 тысяч евро — 9,9 процента. Ожидается, что эти меры позволят Кипру выручить до 5,8 миллиарда евро. В обмен на списание налога Кипр получит от ЕС финансовую помощь на сумму 10 миллиардов евро. Вкладчики в качестве компенсации получат соответствующие списанным суммам доли в банковском капитале.

По данным The Financial Times, российские вклады составляют до трети всех депозитов в банках Кипра. Таким образом, из-за списания налога россияне могут потерять до 2,5 миллиарда евро. Как отмечает издание, в Евросоюзе подозревают, что российские компании отмывают деньги в кипрских банках (хотя власти Кипра отрицают это), и именно поэтому настаивали на таком жестком шаге, как налог на вклады.
http://lenta.ru/news...3/03/16/cyprus/
  • 1

#1397 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 16:04

482352_319022544867513_1831443242_n.jpg

Вопрос в том, куда эвакуироваться будете? Неужто думаете, что вас где-то ждут с распростертыми объятиями?


  • 0

#1398 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 16:16

482352_319022544867513_1831443242_n.jpg

а приехать - Депардация :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1399 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 23:19

О пользе бегства капиталами:
Со вкладов менее 100 тысяч евро Кипр спишет налог 6,75 процента, с депозитов более 100 тысяч евро — 9,9 процента. Ожидается, что эти меры позволят Кипру выручить до 5,8 миллиарда евро. В обмен на списание налога Кипр получит от ЕС финансовую помощь на сумму 10 миллиардов евро. Вкладчики в качестве компенсации получат соответствующие списанным суммам доли в банковском капитале.

По данным The Financial Times, российские вклады составляют до трети всех депозитов в банках Кипра. Таким образом, из-за списания налога россияне могут потерять до 2,5 миллиарда евро. Как отмечает издание, в Евросоюзе подозревают, что российские компании отмывают деньги в кипрских банках (хотя власти Кипра отрицают это), и именно поэтому настаивали на таком жестком шаге, как налог на вклады.
http://lenta.ru/news...3/03/16/cyprus/

Причём эти деньги будут потеряны с 35 млрд. Оптимистичный прогноз, которые принадлежат нескольким десяткам гражданам России.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1400 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 19:59

инфа к размышлению:

1. Россия одна из крупнейших газодобывающих стран

2. Подключение к газопроводу в Московской области порядка 350-500 т.руб (в среднем, да еще и при наличии такой возможности)

3. Подключение в Украине порядка 60 тыр

4. В Белоруссии - 30 тыр

5. В Европейских странах - вообще ничего не платишь, все будет заложено в тариф

 

.............................???????????????


Изменено: Kraftwerk, 18 Март 2013 - 20:01

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых