Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вы готовы уехать из России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1442 ответов в теме

Опрос: Вы готовы уехать из России? (69 пользователей проголосовали)

Вы готовы уехать из России?

  1. Да, хочу покинуть Россию (36 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Нет, хочу жить в России (33 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:51

Да,наверное не перевелись еще патриоты и дураки,которые верят в светлое будущее нашей страны))).Мне приходилось жить за границей немного и друзья живут по всему свету,есть с чем и что сравнивать...Не заблуждайтесь-уважаемые!
Нам до их уровня жизни лет 50 пилить.Здесь мы просто выживаем-но не живем...Все,кто уезжает рано или поздно неплохо устраиваются там и пока еще никто не вернулся.Да,и там много сложностей и минусов,но их намного меньше,чем здесь!Вот простой пример-друг заболел лейкемией в Штатах.Его работодатель по страховке потратил около миллиона $ на его лечение.В нашей распрекрасной стране он бы уже давно сдох!Так что каждый выбирает по себе.Рыба ищет где глубже)))
  • 0

#177 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:58

Ann, зачем вы говорите вообще? Лично я только в 90-х прошлого столетия "выживал", а сейчас живу. :)
Про друга - пример хороший, но не подтверждённый. Остаётся только просто поверить. :) А уж какой я доверчивый - не описАть! :) Но человек печатает, как думает, если не таится. Сочетание "друг... сдох" не убедило в совокупности. :)
  • 0

#178 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:06

Лично я только в 90-х прошлого столетия "выживал", а сейчас живу.

а завтра ? вы наверное уверены что всё под контролем и сегодня лучше чем вчера завтра лучше чем сегодня ?
  • 0

#179 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:08

Для всех понятия жить и выживать-очень разные.Кому то бриллианты мелкие,а кому то...Про друга-не придирайтесь к словам,Герой ... пятилетки и вперед товарищ,к светлому будущему!
  • 0

#180 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:25

Почему вы не любите Россию? Россия на протяжении всей своей истории (Святая Русь, Империя, СССР, РФ) — полудикое азиатское государство, аккумулирующее патриотических рабов и превращающее своих холопов в агрессивный генетический мусор (с)

А я вот приношу пользу Родине тем, что фантики от конфет на дороге не бросаю.
  • 0
Будь проще.

#181 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:42

Можно уже провести некоторое промежуточное обобщение.. Обсуждение в теме выявило два очень полярных лагеря - одни категорически "за" отъезд, другие категорически "против" отъезда.. Промежуточных индивидумов, которые ни за, ни против, а очень толератны и к тем, и другим и к которым, например, отношусь я, фактически нет и даже варианты ответа это не предусматривают. На сегодня проголосовало даже по этому очень непрофессиональному опросу 33 человека, что простите очень смешно и делать какие выводы при таком количестве проголосовавшим причем в ту или иную сторону это просто смешно. Да и в целом давно надо избавиться от мании величия - где-то 450 активных форумчан это песчинка в море мнений... Понимаю, можно проводить обсуждения по какой-то теме, а вот опросы нет.. Смешно да и только.. Сейчас наверное это самая обсуждаемая тема форума с постоянными обсуждающими, нет новых лиц, да и аргументы у этих старых лиц уже скоро закончатся... Да и не убедят они никого, кто как был кто при своем мнении, так он и останется..

ЗЫ. Ну по теме топика.. Сестра иногда приезжает из Франции, например, была на похоронах отца и мне много пришлось разговаривать с ней - причем и по работе, я занимаюсь электронным правительством и я расспрашивал ее как там это сделано, чтобы сравнить и сделать у нас.. Знаете, что меня поразило в ней - совсем ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ стало, перед мной возник совершенно другой человек, а не тот, которого я знал с пеленок.. Не лучше, не хуже.. ДРУГОЙ.... И вот это надо понимать, что станешь ДРУГИМ, если уедешь и будешь жить там..

ЗЫЫ. А так с новой игрушкой (т.е. с темой этого топика) вас, господа..

Изменено: судья, 31 Август 2010 - 13:00

  • 0

#182 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:54

Нам до их уровня жизни лет 50 пилить.Здесь мы просто выживаем-но не живем...

у всех разные понятия о жизни и ее уровне

Все,кто уезжает рано или поздно неплохо устраиваются там и пока еще никто не вернулся.

неправда
если Вы не знаете таких примеров, это еще не значит что их нет

Вот простой пример-друг заболел лейкемией в Штатах.

ни фига себе "простой пример"... :((
  • 0

#183 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:59

вы наверное уверены что всё под контролем и сегодня лучше чем вчера завтра лучше чем сегодня ?

все-таки самовнушение - великая вещь... человек переезжает "туда" и чувствует возросшую уверенность... на самом деле ни на чем не основанную - но ему уже пофиг, главное что он ее чувствует :))
  • 0

#184 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 13:03

Его работодатель по страховке потратил около миллиона $ на его лечение.

Ну, как бы, вы расскажите по-подробнее: кем работает ваш друг, какова стоимость его страховки и т.д... А то у нас тоже существует добровольное медицинское страхование с довольно хорошим покрытием. Все дело в желании и возможности(или наоборот).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#185 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 13:04

Не лучше, не хуже.. ДРУГОЙ.... И вот это надо понимать, что станешь ДРУГИМ, если уедешь и будешь жить там..

вот... в том-то и дело... захочешь - станешь, не захочешь - вернешься
  • 0

#186 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 13:08

вот... в том-то и дело... захочешь - станешь, не захочешь - вернешься


Да, нет, не было у них этой возможности вернуться и сейчас нет.. Родина у них эту возможность отняла... Так что и такие бывают ситуации.. И что так может быть это тоже надо понимать...
  • 0

#187 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:12

Можно уже провести некоторое промежуточное обобщение.. Обсуждение в теме выявило два очень полярных лагеря - одни категорически "за" отъезд, другие категорически "против" отъезда.. Промежуточных индивидумов, которые ни за, ни против, а очень толератны и к тем, и другим и к которым, например, отношусь я, фактически нет и даже варианты ответа это не предусматривают.
...
ЗЫ. Ну по теме топика.. Сестра иногда приезжает из Франции, например, была на похоронах отца и мне много пришлось разговаривать с ней - причем и по работе, я занимаюсь электронным правительством и я расспрашивал ее как там это сделано, чтобы сравнить и сделать у нас.. Знаете, что меня поразило в ней - совсем ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ стало, перед мной возник совершенно другой человек, а не тот, которого я знал с пеленок.. Не лучше, не хуже.. ДРУГОЙ.... И вот это надо понимать, что станешь ДРУГИМ, если уедешь и будешь жить там..


Ключевое слово "хочу", наверное. Kraftwerk, например, об этом много напечатал. Даже с точки зрения психологии. Только у него тоже невнятно. Хочет выращивать кроликов в Австралии, но не объясняет почему у него не получается выращивать этих самых кроликов в России.
Есть те, которые хотят уехать, но по какой-то причине не могут. Есть те, которые почему-то уверены, что оправдания невозможности уехать основаны лишь на слабых возможностях желающих, чуть ли не на ленности.
В таких условиях мне ближе "японские самураи" с их принципом воспитания подрастающего поколения - "где родился, там и пригодился". Подробнее тут.
Да, мне очень интересен Восток. Но жить там я бы не хотел. :) Не моё.
Штаты мне показались большой мусоркой и вообще - деревней.
Понравилось в Швейцарии, но лишь в качестве туриста. :)
Жизнь в том же Париже, где я провёл общей сложностью не более полутора лет, не очень-то отличается от современной жизни в Москве. Разве что там дешевле. :) И я, честное слово, не понимаю: что значит "ДРУГИЕ"? В приложении к тем, кто уехал на пмж.
olol, вы не могли бы объяснить понятнее? В скудном словарном запасе вас вряд ли можно заподозрить. Попробуйте, пожалуйста. Если не лень, конечно. :)

Изменено: Герой XVI пятилетки, 31 Август 2010 - 14:15

  • 0

#188 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:14

Почему то часто путают, а порой преднамеренно смешивают понятия Родина и Власть.
Мне не нравится нынешняя власть, а Путин вызывает у меня полное отвращение. Но от этого я не стал меньше любить Родину. Просто сейчас в ней всё противней и противней жить, "благодаря" существующему режиму. Народ в большинстве этот режим поддерживает. Воевать со своим народом я не хочу, а действовать мирными политическими методами власть не позволяет. ИМХО в ближайшие четырнадцать лет ситуация будет только ухудшаться, в виду этого вероятно стоит подумать о судьбе своих детей. Вряд ли я буду жить в иммиграции лучше чем на здесь, но детям будет безусловно лучше.
  • 0

#189 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:22

marshal, чем же лучше? Не тем ли, что вы будете зарабатывать здесь, а дети будут гулять там? Если это так, то мне такой вариант видится не самым лучшим. Дети, пока они дети, должны жить в семье и всегда иметь возможность спросить о чём-нибудь папу и маму. А иначе их быстренько охмурят ксёндзы и ничего хорошего не получится.
  • 0

#190 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:23

И я, честное слово, не понимаю: что значит "ДРУГИЕ"? В приложении к тем, кто уехал на пмж.
olol, вы не могли бы объяснить понятнее? В скудном словарном запасе вас вряд ли можно заподозрить. Попробуйте, пожалуйста. Если не лень, конечно. :)


По-другому смотрящими на жизнь.. Логика, аргументы, к чему стремятся, бытовые вопросы и т.п. - все другой... Раз меняется жизнь, то меняется и человек.. Иначе не диалогистично.... А жизнь там явно другая.. Она мне рассказывала и про БОМЖей, и про кладбища и т.д. Все в корне отличается от нас, т.е. жизнь другая.. И чтобы соответствовать новой жизни, самому надо становиться другим.. Т.е. будешь уже не русским.. Вот их сын уже точно 100% француз, женат на франзуженке.. Они будут иметь двойное гражданство - Франция позволяет это, но они уже не русские, французское уже проникло в их души, разум, логику, рассуждения и т.п. И вот к этой смене собственного "Я" надо быть готовым, если хочешь уехать туда..

Изменено: судья, 31 Август 2010 - 14:25

  • 0

#191 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:25

Ключевое слово "хочу", наверное. Kraftwerk, например, об этом много напечатал. Даже с точки зрения психологии. Только у него тоже невнятно. Хочет выращивать кроликов в Австралии, но не объясняет почему у него не получается выращивать этих самых кроликов в России.


я дал образный пример :), но... даже кроликов там действительно получится разводить проще, прибыльнее и массовее, чем здесь, где главная задача государства будет состоять в том, чтобы создать тебе всяческие препоны в этом процессе, не смотря на громогласную декларацию обратного :) есть несколько знакомых, которые плюнули на сельское хозяйство в России (имеется ввиду именно производство своего своими руками, а не перепродажу) и ушли в тупую оптовую торговлю... опять же примера ради, а не про сельское хозяйство

про опрос повторю, ИМХО но вопросы нужно было ставить по другому:
1. Могу и хочу уехать
2. Могу, но не хочу
3. Не могу, но хочу
было бы более корректно

ЗЫ за невнятность про психологию процесса - сорри, не проф. психолог :) Но если "хотите поговорить об ентом" - могу свести с профессионалом :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 14:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#192 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:25

olol, не связано ли это с сильной системой государственного принуждения?
  • 0

#193 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:28

marshal, чем же лучше? Не тем ли, что вы будете зарабатывать здесь, а дети будут гулять там?

Вы не поняли- я буду уезжать вместе с детьми. И я готов к тому, что мне там будет хуже жить чем здесь. Увы, но знания и опыт полученные здесь- совершены непригодны в цивилизованной стране.

Изменено: marshal, 31 Август 2010 - 14:30

  • 0

#194 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:28

olol, не связано ли это с сильной системой государственного принуждения?


НИ К КОЕМ СЛУЧАЕ.. Сначала они рванули в Германиию и прожили там 2 года, там им очень непонравилось, в частности по причине, которую вы указали.. Потом уехали во Францию - и там, по их словам, полная СВОБОДА.. Так что точно НЕТ..
  • 0

#195 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:36

olol, :) вдохнули, значит, свежего воздуха. :) Но ещё "разряжённее" воздух в Италии. :)
Ну, если устроились и выхода нет, то и хорошо. Рад за ваших родственников. Но они пока отсутствуют на этом форуме.
А у вас, как я понял, выходы существуют, не так ли? И вы хотите уехать из России или не хотите?
  • 0

#196 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:41

[ B]olol[/B], :) вдохнули, значит, свежего воздуха. :) Но ещё "разряжённее" воздух в Италии. :)
Ну, если устроились и выхода нет, то и хорошо. Рад за ваших родственников. Но они пока отсутствуют на этом форуме.
А у вас, как я понял, выходы существуют, не так ли? И вы хотите уехать из России или не хотите?


У них жизнь ДРУГАЯ и я этим уже все сказал.. И они очень довольный и счастливы, есть конечно, иногда воспоминания о Родине, но иногда.. А у их сына уже точно на 100% нет, он уже абориген.. Связь с ними у меня безусловно есть, а вот на этом форуме видет их это уже называется манием величия.. Сестра присуттвует на майле, ресурс явно больше этого.. Ну а про себя я уже сказал в посте № 181 и добавить мне нечего..
  • 0

#197 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:45

когда вы учились в школе, то не были комсомольским вожатым?

нет, в школе довелось побывать только октябренком. и я не взываю к совести, мне не нравятся насмешки и оскорбления от уже якобы "уехавших", но которые по факту живут тут, себя при этом не относя к этой стране и к ее гражданам, над которыми насмехаются. они уже где-то там далеко, откуда можно и поплеваться.
  • 0

#198 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:00

нет, в школе довелось побывать только октябренком. и я не взываю к совести, мне не нравятся насмешки и оскорбления от уже якобы "уехавших", но которые по факту живут тут, себя при этом не относя к этой стране и к ее гражданам, над которыми насмехаются. они уже где-то там далеко, откуда можно и поплеваться.


у вас крайне однобокое представление от тех, кто "может и хочет" или "не может, но хочет"... у многих насмешки и оскорбления ак раз не в сторону Родины, а в сторону Государства, которое не может ничего сделать, чтобы не было этих "могу и хочу" и "не могу, но хочу", не было не в том слысле (неугодные будут косить "30 метровую траву" за Уралом"), а именно предпосылок существования таких желаний у народа. Совесть у этих людей в большинстве своем есть в отличие от власть придержащих. Просто они поняли, что если уж выживать, то в более человеческих условиях. Но не у всех понявших есть возможность в реальном осуществлении реальной альтернативы, Государство, кстати, этим положением нагло пользуется.

ЗЫ поплеваться оттеда - это вы, наверное, про того же Солженицына сказали :) мне такие тоже никогда не нравились, уехал, когда было трудно Родине, поплевался там на нее, а потом вернулся на все готовенькое. И ведь не ради детей уезжал, а просто протеста ради. Вы это имели ввиду? :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 15:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#199 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:06

у вас крайне однобокое представление от тех, кто "может и хочет" или "не может, но хочет"... у многих насмешки и оскорбления ак раз не в сторону Родины, а в сторону Государства, которое не может ничего сделать, чтобы не было этих "могу и хочу" и "не могу, но хочу", не было не в том слысле (неугодные будут косить "30 метровую траву" за Уралом"), а именно предпосылок существования таких желаний у народа. Совесть у этих людей в большинстве своем есть в отличие от власть придержащих.

как угодно. пусть у меня будет однобокое представление, я по крайней мере с этим представлением не называю своих сограждан пассивными педерастами и дураками.
  • 0

#200 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:08

мне не нравятся насмешки и оскорбления от уже якобы "уехавших", но которые по факту живут тут, себя при этом не относя к этой стране и к ее гражданам, над которыми насмехаются. они уже где-то там далеко, откуда можно и поплеваться.

Вы сами выбрали такую власть, что над вами насмехаются.
Воспринимайте это как критику. Конечно не приятно, но придётся потерпеть.
  • 0

#201 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:10

как угодно. пусть у меня будет однобокое представление, я по крайней мере с этим представлением не называю своих сограждан пассивными педерастами и дураками.


если вы заметили, я тоже, но вы почему то сгребли и меня под одну гребенку... однобокое представление и абсолютное нежелание попытаться разобраться... хотя, понимаю, "а зачем это вам", когда Родина ждет пользы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#202 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:10

про опрос повторю, ИМХО но вопросы нужно было ставить по другому:
1. Могу и хочу уехать
2. Могу, но не хочу
3. Не могу, но хочу
было бы более корректно


Kraftwerk, вообще-то "хочу" - словно из детства. Лично для меня существуют слова: "надо" и "нельзя". Как середину выбрал бы "не готов". Я в самом деле не могу понять изменения в людях вплоть до определения в "другие" только из-за смены страны проживания О чём тут говорит olol - для меня загадка.
Если человек счастлив, то он должен быть радушнее, спокойнее, рассудительнее, что ли. Если под этим понимается "другие", то определённо пришла пора взглянуть на свой собственный источник беспокойства. Можно даже медикаментозно.
Kraftwerk, сопротивления того или иного чиновника в выдаче вам законного разрешения - это не препоны государства. Это человеческое качество. Мздоимство всюду популярно. Во Франции тоже берут, но, безусловно, не так оголтело, как в России. Но, например, Италия России в этом мероприятии даст фору. :)
Или, если не трудно, вы чуть-чуть подробнее расскажете про государственные препоны в России, а я вам, для сравнения, парижские будни бизнесмена расскажу. Так, наверное, будет веселее. :)
  • 0

#203 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:11

Вы сами выбрали такую власть, что над вами насмехаются.
Воспринимайте это как критику. Конечно не приятно, но придётся потерпеть.

а вы к нам из какой страны пишете?
  • 0

#204 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:12

Вы сами выбрали такую власть, что над вами насмехаются.
Воспринимайте это как критику. Конечно не приятно, но придётся потерпеть.


а зачем терпеть, проще подспудно убедить себя в том, что "не хочу" и пытаться приносить хоть какую то "пользу" Государству, которое тебя имеет

как пример напомню, недавнюю историю освещенную с большой помпой всеми центральными СМИ, про поставку мед оборудования (на деньги налогплательщиков, замечу) в регионы России, с большими откатами, большими распилами и т.п.... и после всего этого нам на чистом глазу с ЦТ вещает главный "слуга народа" от том как же так (мы типа тут из отпусков вернулись, а тут такое успело приключиться вдруг и незаметно для нащих всевидящих карающих органов), что это такое (что такое "откат" и как же это цена после поставщика смогла увеличиться в несколько раз), и виновные будут наказаны (уже в который раз)...
вам то, честной налогоплательщице, не смешно такое было слушать?

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 15:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#205 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:17

Kraftwerk, вообще-то "хочу" - словно из детства. Лично для меня существуют слова: "надо" и "нельзя". Как середину выбрал бы "не готов".
Kraftwerk, сопротивления того или иного чиновника в выдаче вам законного разрешения - это не препоны государства. Это человеческое качество. Мздоимство всюду популярно. Во Франции тоже берут, но, безусловно, не так оголтело, как в России. Но, например, Италия России в этом мероприятии даст фору. :)
Или, если не трудно, вы чуть-чуть подробнее расскажете про государственные препоны в России, а я вам, для сравнения, парижские будни бизнесмена расскажу. Так, наверное, будет веселее. :)


1. ну можно и так, но все-равно будет ближе к истине... по любому плясать нужно не от термина "хочу"
2. как и сказали "не так оголтело" и нагло, как будто последний день живут... в этой стране, а завтра на Мальдивы :)
3. я не рассматривал и не рассматриваю Францию даже в мечтах о смене ПМЖ, так что не катит :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 15:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#206 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:20

а зачем терпеть, проще подспудно убедить себя в том, что "не хочу" и пытаться приносить хоть какую то "пользу" Государству, которое тебя имеет

нет, лучше просто все и всех вокруг ругать и при этом сидеть, сложа руки.
  • 0

#207 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:24

а зачем терпеть, проще подспудно убедить себя в том, что "не хочу" и пытаться приносить хоть какую то пользу Государству, которое тебя имеет

+1

а вы к нам из какой страны пишете?

Из России. Мне проще чем Вам. Я воспринимаю нынешнюю ситуацию как оккупацию. Страну захватили чекисты ( фашисты, поляки,татаро-монголы и т.п.). Большинство населения с радостью ( с покорностью , трепетом, раболепством и т.п) принимает их как с ниспосланных богом.
Мне то что прикажете? Вставать в очередь поцеловать задницу кому-то из тандема?
Увольте! Вы их любите, вы и целуйте!
  • 0

#208 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:26

нет, лучше просто все и всех вокруг ругать и при этом сидеть, сложа руки.

А что вы предлагаете делать?
Я почти 30 лет занимаюсь антисоветской деятельностью. И всё равно у власти гэбисты и народ им аплодирует.
Пора валить. Здесь безнадёга.

Изменено: marshal, 31 Август 2010 - 15:39

  • 0

#209 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:26

нет, лучше просто все и всех вокруг ругать и при этом сидеть, сложа руки.


ну вы так и делаете, по большому счету (подчеркну БОЛЬШОМУ СЧЕТУ), ну за исключением "ругать"... за территорией кухни :)

Лучше уехать.

скажем все-таки точнее: проще... сравнительно и по большому счету

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 15:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#210 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:34

Вы их любите, вы и целуйте!

ууу, какие выкрики пошли.. ну, а вы поезжайте целовать чужой заграничный зад в таком случае.

ну вы так и делаете, по большому счету, ну за исключением "ругать"... за территорией кухни

да нет, я просто работаю для своей семьи, которая живет в этой стране. если бы мне было так отвратительно жить здесь, я бы уже уехала молча, без оскорблений тех, кто остается, но мне не отвратительно. пока, во всяком случае.

зы. и не надо про хочу и могу. если так невыносимо тут жить, то уехать сможет каждый.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых