Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вы готовы уехать из России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1442 ответов в теме

Опрос: Вы готовы уехать из России? (69 пользователей проголосовали)

Вы готовы уехать из России?

  1. Да, хочу покинуть Россию (36 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Нет, хочу жить в России (33 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:38

скажем все-таки точнее: проще... сравнительно и по большому счету


ну если проще, то почему же никто не едет...точнее едут,но единицы....а большинство,все так же довольствуется кухонными обсуждениями.
Насчет подмены понятий "не могу" на "не хочу" я согласна, есть такое:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#212 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:42

ну если проще, то почему же никто не едет...точнее едут,но единицы....а большинство,все так же довольствуется кухонными обсуждениями.
Насчет подмены понятий "не могу" на "не хочу" я согласна, есть такое:)


я же сказал, "сравнительно", и я так понял, сравниваем понятие "уехать" с понятием "повернем это Государство лицом к народу"

а едут единицы, ИМХО как раз потому, что понятие "хочу" совсем не одно и то же, что "могу", и между этим "хочу" и "могу" для каждого отдельное расстояние, кому то как раз проще сказать себе "не хочу", потому как сказать "не могу" мешает чуство собственного достоинства

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 15:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#213 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:43

Лучше уехать.

Только из-за того, что вы воспринимаете нынешнюю ситуацию как оккупацию? :) А я её так не воспринимаю. Значит ли это, что мне уезжать из России не лучше? Покорности, трепета и раболепства во мне тоже не наблюдается. Про татаро-монголов я в книжках читал, но так чтобы они оккупировали Россию в настоящем... Это сильно! :)
Kraftwerk и marshal пока не готовы уехать. Kraftwerk в Австралию. А marshal..
marshal, а вы куда?
  • 0

#214 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:47

Kraftwerk и marshal пока не готовы уехать. Kraftwerk в Австралию. А marshal..
marshal, а вы куда?


:) улыбнуло, честно... о как мы на пару 15 голосов отыграли, интересно, кто 19 раз на пару голосонул?


ЗЫ не живу под оккупацией, если что :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 15:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#215 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:50

Слушайте, я вот уже много страниц назад задавала вопрос тем,кто стремится уехать, куда посоветуете? Нет, ну правда, все говорят, что надо валить, а на вопрос куда никто не отвечает? Боитесь конкуренции?:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#216 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:53

Слушайте, я вот уже много страниц назад задавала вопрос тем,кто стремится уехать, куда посоветуете? Нет, ну правда, все говорят, что надо валить, а на вопрос куда никто не отвечает? Боитесь конкуренции?:)


а вам зачем, вы как проголосовали? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#217 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:06

а вам зачем, вы как проголосовали? :)


Я проголосовала - нет. Но у меня скорее ситуация "не могу" ибо вопрос эмиграции не изучала. Вот и интересуюсь....:)
Друзья работали по несколько лет за границей, есть те, кто эмигрировал, но не уверена, что навсегда (поэтому наслышана о Германии, Франции и Италии)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#218 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:13

Слушайте, я вот уже много страниц назад задавала вопрос тем,кто стремится уехать, куда посоветуете? Нет, ну правда, все говорят, что надо валить, а на вопрос куда никто не отвечает? Боитесь конкуренции?

Трудно сказать. США или Австралия-слишком радикально.Нравится Испания,но там высокая безработица.Проще всего в Болгарию, но там совсем делать нечего. Детям перспективнее Финляндия, но хотелось бы климат потеплее. Вполне возможна Прибалтика с расчётом вести бизнес, связанный с Россией.
  • 0

#219 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:16

Вполне возможна Прибалтика с расчётом вести бизнес, связанный с Россией.



Если только на таких условиях.....ибо в Прибалтике сейчас ну совсем плохо....плюсом у них есть только шенген.
В Финляндии у меня одноклассница живет уже много лет, очень хотелось ей сразу после школы свалить из России, осуществила свою мечту, нашла мужа, родила сына, выучила язык, устроилась на работу. И вроде все неплохо.....но, чужая душа потемки, мы видим лишь внешнюю сторону медали.
Знаю многих ,кто из Прибалтики, в частности из Латвии сбежали в Ирландию.....работают на стройках.

Изменено: Mariselka, 31 Август 2010 - 16:19

  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#220 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:19

я просто работаю для своей семьи, которая живет в этой стране. если бы мне было так отвратительно жить здесь, я бы уже уехала молча, без оскорблений тех, кто остается, но мне не отвратительно. пока, во всяком случае.

Я молча не уеду. И обвинения ( по вашему, оскорбления) им принять придётся потому, что именно из-за большинства тех кто остаётся мне и приходится покидать свою родину.
  • 0

#221 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:20

ибо в Прибалтике сейчас ну совсем плохо

значит хуже уже не будет)))
покупай на минимуме
  • 0

#222 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:23

ибо в Прибалтике сейчас ну совсем плохо

а тут никуда не денешься: там где хорошо, там и цена входного билета другая: или ваша квалификация как специалиста или размер вкладываемого капитала.
Зато если там сейчас плохо - то есть надежда что худшее позади ))
  • 0

#223 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:26

покупай на минимуме

ну это...поиски дна - занятие не для заработка а для развлечения ))) а за развлечения нужно платить )))
  • 0

#224 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:27

Меня в Прибалтике волнует качество образования.
Я о нём вообще ничего не слышал.
  • 0

#225 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:28

ну это...поиски дна - занятие не для заработка а для развлечения ))) а за развлечения нужно платить )))


ну если поиски дна, то надо оставаться здесь....гарантировано плохо и не факт что ждут улучшения....(хотя вот ,скажу за себя и свое окружение, неплохо живем....не райские кущи ,но и не на обочине):)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#226 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:29

А меня в РФ всё устраивает ;-)
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#227 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:30

Меня в Прибалтике волнует качество образования.
Я о нём вообще ничего не слышал.


Слышала от мужа сестры (он гражданин Евросоюза от Латвии,эмигрировавший в Украину:), что образование оставляет желать лучшего и кто может едут учиться в европейские страны.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#228 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:41

ну если поиски дна, то надо оставаться здесь....гарантировано плохо и не факт что ждут улучшения....(

дно ищут не для того чтобы на него залечь, а чтобы от него оттолкнутся вверх ))) Проблема в том что никогда нет гарантии что это именно дно.
  • 0

#229 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:43

Я молча не уеду. И обвинения ( по вашему, оскорбления) им принять придётся потому, что именно из-за большинства тех кто остаётся мне и приходится покидать свою родину.


С какой же легкостью Вы хотите оскарбить тех,из за кого Вы хотитете покинуть страну проживание,тридцать лет борьбы против власти доброты точно не прибавляет,но почему то есть уверенность в том,что если бы было так как ВЫ хотитете,то все бы жили счастливо.Так не бывает и не будет,если подобные Вам придут к власти,или другая антипровительсвенная "компания",то будет хорошо только им...и опять найдутся недовольные...скорее даже теже самые,которым не хватило место у пирога,да еще по причине что я всегда против,так намного проще критиковать...вот если бы послушали меня или подобных,то да,все прекрасно,если нет то все оккупанты....получается якобы борец...за народ...за светлое будующие.Как будто нынешние такого же не обещали.ИМХО конечно,наболело...

Изменено: niksik, 31 Август 2010 - 16:47

  • 0

#230 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:56

С какой же легкостью Вы хотите оскарбить тех,из за кого Вы хотитете покинуть страну

Не оскорблять, а обвинять. И с чего Вы взяли что мне это легко?

вот если бы послушали меня или подобных,то да,все прекрасно,если нет то все оккупанты

Глупость сморозили.
Мне не нравилось правление Ельцина(особенно с 1993 года), но я никогда не считал его оккупантом. Я не согласен с действиями Гайдара, но также не считаю его оккупантом.
И первые пару-тройку лет правления Путина подавали некую надежду. А потом всё.
И без вариантов. Путин пожизненно. В 2024 году мне будет 57.
Средняя продолжительность жизни мужчины в России.
Смены власти здесь мне не дождаться. Чего мучиться? Валить надо.

Изменено: marshal, 31 Август 2010 - 22:57

  • 0

#231 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:57

хотитете

антипровительсвенная

будующие

оскарбить

покинуть страну проживание


niksik, и вы конечно же любите Родину...
P.S. Пардон, но тоже "наболело".

Изменено: Touchdown, 31 Август 2010 - 17:02

  • 0

#232 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 17:17

Touchdown, Не так что б в засос,но вполне терпимо и уважительно в целом...к руководству города это не имеет отношение...
  • 0

#233 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 17:18

инновационный подход к русскому языку
или его модернизация

Изменено: marshal, 31 Август 2010 - 17:22

  • 0

#234 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 17:42

marshal, пока вы себе страну выбираете, я бы порекомендовал прислушаться к идее Kraftwerk-а об Австралии и опыту господина Кириенко (Сергея Владиленовича). Дело вовсе не в кроликах или кенгуру. Там с гражданством просто. Внёс денег в развитие страны и получил паспорт. С точки зрения россиянина - это обыкновенная, но узаконенная взятка. А с другой стороны, если в стране такой закон, значит это правильный поступок, не правда ли? Триста тысяч - это абсолютно не смертельно, за свободу от оккупации! :)

Изменено: Герой XVI пятилетки, 31 Август 2010 - 17:45

  • 0

#235 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 18:16

Не оскорблять, а обвинять. И с чего Вы взяли что мне это легко?

Глупость сморозили.
Мне не нравилось правление Ельцина(особенно с 1993 года), но я никогда не считал его оккупантом. Я не согласен с действиями Гайдара, но также не считаю его оккупантом.
И первые пару-тройку лет правления Путина подавали некую надежду. А потом всё.
И без вариантов. Путин пожизненно. В 2024 году мне будет 57.
Средняя продолжительности мужчины в России.
Смены власти здесь мне не дождаться. Чего мучиться? Валить надо.



Про оскорблять и обвинять...игра слов,в определенном смысле ...
Про даты...и так понятно,30 лет борьбы за власть началась совсем не при Ельцине...2010-30=1980 г.,да и помнится с городом нашим не получилось...в депутаты.Критика,и крики вещь безпроигрышная.
  • 0

#236 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 21:35

Внёс денег в развитие страны и получил паспорт.


Триста тысяч доллеров (пусть даже и австралийских)?

В Чехии ещё проще - достаточно купить квартиру. А жить там не так, чтобы гораздо хуже, чем в Австралии.
  • 0
Будь проще.

#237 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 21:48

Srg, в Чехии надо прожить пять лет, однако. Это мучительно долгий срок для тех, кому уже за двадцать пять. А для тех, кому ещё не стукнуло 25-ть - и подавно.

Изменено: Герой XVI пятилетки, 31 Август 2010 - 21:50

  • 0

#238 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 22:17

В Чехии ещё проще - достаточно купить квартиру. А жить там не так, чтобы гораздо хуже, чем в Австралии.


Чехия - ад для русских акромя Карловых Вар. Память о 1968 годе ещё жива...
  • 0

#239 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 22:48

Чехия - ад для русских акромя Карловых Вар. Память о 1968 годе ещё жива...


Странно, я подобных отзывов не слышал.
  • 0
Будь проще.

#240 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 23:02

А зачем, кстати, менять гражданство?
Что мешает жить в другой стране и оставаться гражданином России?
Путин не вечен. Нефть когда-нибудь закончится.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#241 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 23:03

Странно, я подобных отзывов не слышал.


Имеется ввиду конечно же отъезд на ПМЖ. В 1990-х мой друг жил там лет 5, имел бизнес и друзей из местных очень много, на чешском до сих пор говорит как на родном. Однако ж бизнес пришлось продать. И один из его русских друзей там же распрощался с несколькими своими винными магазинами...

Вдогонку вот это почитайте
  • 0

#242 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 23:18

А зачем, кстати, менять гражданство?
Что мешает жить в другой стране и оставаться гражданином России?
Путин не вечен. Нефть когда-нибудь закончится.


То Вам не дождаться (про 57 ваших лет к 2024г) то он не вечен,или это для других? Как то непоследовательно...не находите?
  • 0

#243 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 23:28

А зачем, кстати, менять гражданство?
Что мешает жить в другой стране и оставаться гражданином России?

Справедливо. Можно и не менять. Но у оккупационной власти в России могут быть вассалы на чужбине. И чтобы избежать возможных неприятностей по новому месту жительства, а так же обезопасить себя от вероятной каверзы со стороны оккупантов на территории страны, где вы получили гражданство, лучше было бы это самое гражданство сменить. В крайнем случае - получить второе.
Представьте, что власть сменится. И каким-то таким боком изменится документация. Вы же вообще останетесь без действительных документов. А такое в любой стране не приветствуется. Кроме того, оставаясь гражданином России, вы всё равно обязаны будете в кое-каких вопросах исполнять законодательство РФ. Представляете, что из этого может получиться? Как бы далеко вы не уехали, а я полагаю, что вы собрались уезжать в цивилизованную страну, но вас всё равно найдут и озадачат чем-нибудь эдаким, неприятным. :)
  • 0

#244 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:25

А зачем, кстати, менять гражданство?
Что мешает жить в другой стране и оставаться гражданином России?
Путин не вечен. Нефть когда-нибудь закончится.


Придеться... Иначе постоянно будете на этой новой своей родине изгоем и не иметь там никаких прав, включая избирательные права.. Другое дело, что часть стран разрешает иметь двойное граждантсво - свое гражданство и российское гражданство, а часть стран только свое.. Франция, например, разрешает двойное гражданство, а вот Германия нет.. Так что, если задумали куда уехать, то надо это обязательно выяснять... Иначе будут проблемы и очень непростые..
  • 0

#245 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:47

Придеться... Иначе постоянно будете на этой новой своей родине изгоем и не иметь там никаких прав, включая избирательные права..


Друг 8 лет живёт с семьёй в Штатах, у всех green card, а младший вообще там уже родился и автоматом гражданин США. Специально не идёт получать там гражданство, "нах нужно", говорит, платить $700 и ничего не иметь с этого кроме избирательных прав. Всё в шоколаде и так, месяц назад купили под NY barbie-house за $230 000 c рассрочкой 30 лет под 5% годовых. При условии, что работает только один(!) взрослый (его жена) в семье из 4-х человек, двое детей учатся в школе. А он сам по нашим меркам инвалид 1 группы по сахарному диабету с неработающими собственными почками и пересаженной одной от донора и кучей других осложнений. Ему злая Америка бесплатно предоставляет такую медпомощь, про которую здесь даже фантасты ещё не писАли...

Это вкратце про изгоев...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых