Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение курения женщинами и мужчинами.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
297 ответов в теме

#71 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 11:45

Я могла бы гордо сказать: курила, курю и буду курить. Если б не одно маленькое "но".
Во-первых, я неоднократно бросала курить, поэтому могу судить о том, что может и чего не может человек. Я табакозависимый человек, как и кофезависимый. Если я когда-то по глупости взяла в руки сигарету, то теперь я расплачиваюсь за это всю жизнь. Мне уже НЕЛЬЗЯ не курить. Единственно, что я смогла сделать, то снизить содержание никотина и смолы в дыме.
Пример мне подавали не курящие женщины, а курящие мужчины. Ещё будучи ребенком я "балдела" от запаха сигарет.
Про курящих беременных - у меня был случай, когда 35-летняя женщина, с курительным стажем в 20 лет, забеременела и решила рожать. Ей ЗАПРЕТИЛИ бросать курить, надо было только сократить колличество сигарет до минимума. Объяснение было до предела простым: двойная перестройка организма (беременность и никотиновая ломка) ещё больше принесут вред будующему ребенку. Но это, конечно единичный случай.

подобные споры вообще не для сети - не видишь собеседника и не можешь определить, насколько он серьезен в своих высказываниях.

Не думаю, что кто пишет хихикая в кулачок.
Единственно не понятно само название темы: почему именно про женщин? А что, курящий мужчина - это норма? Это можно? Он не "убивает" окружающих? Он не отвечает за здоровье будущего ребенка, превращая супругу в пассивного курильщика?
Почему курящая женщина - это плохо и отвратительно, а курящий мужчина - это нормально и приемлемо?
  • 0

#72 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:41

Переименовано.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#73 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 19:33

Курить или не курить каждый выбирает и решает сам!! Но вот когда в переходе метро , идет п..дор , по другому назвать нельзя , такому только запихать эту сигарету в харю и пусть накуриться, или когда стоит п..р ждет в автобус и когда автобус подходит, пару затяжек, а выдыхает в автобусе , ну не с.ка, такий мочить надо....:nunu:

Курите, главное чтобы это не мешало другим!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#74 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 17:57

Господа некурящие, если у кого есть опыт общения с положительным эффектом убеждения туповатых соседей, курящих на лестничных клетках и не реагирующих на справедливые замечания о непозволительности оного, отпишите на форум с описанием ваших действий.

А ТО УЖЕ ХОЧЕТСЯ МОРДУ НАБИТЬ ПАРЕ БАРАНОВ!
  • 0

#75 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 01:46

А ТО УЖЕ ХОЧЕТСЯ МОРДУ НАБИТЬ ПАРЕ БАРАНОВ!

а может это и есть самый действенный метод в данной ситуации, если по другому уже не понимают?:)
  • 0

#76 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 09:56

Есть мнение, что снятие фрамуг на этаже курящего может дать положительный эффект. Не только с точки зрения вентиляции...
  • 0

#77 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 12:58

Кто-то курит, кто-то беляши в автобусе хавает или пиво пьет, кто-то пахнет, как парфюмерная лавка, а кто-то за соседним столом в носу ковыряется...
Оно понятно, нервные клетки не восстанавливаются. Но жить в постоянном МОРДОБОЕ едва-ли лучше...
  • 0

#78 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 13:50

На работе если лифт ломается, то приходится идти 7 этажей по закуреной насмерть лестнице. Это п-ц.
А от пасивного курения избавится очень сложно. На улице в плотном потоке многие курят. Единственное решение либо не курить, либо курить в отведённых местах. Но это нереально, сами понимаете.
  • 0

#79 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 14:25

Это занятие в общественных местах как-то преследуется административно? Если возможно дайте конкретные ссылочки...
  • 0

#80 Faust

Faust

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 20:49

Я не курю и не собираюсь, мне и без этого прекрасно живётся :-P А вообще я не особо против курения, правда далеко не везде ;-)
  • 0

#81 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 20:18

Меня всегда выводил тот факт, что когда я, например, стою на остановке и жду автобус, а человек начинает курить, при этом не отходит на должное расстояние от меня и рядом стоящих людей! Умиляет выражение лица мужчин, когда я прошу их отойти хоть чуть-чуть или выдыхать в др сторону хотя бы=)
  • 0
Все дело в изюме..

#82 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 22:35

А еще выдыхают на тебя струю дыма и при этом тупо смотрят тебе в глаза... поубивал бы сволочей!
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#83 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 22:44

улыбнуло :
http://www.photosigh...ction&refid=999
  • 0

#84 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 22:48

10 причин и 1000 раз прав!
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#85 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:00

NOSFERATU, не знаю про такие высказывания, но достоверно известно, что актер, долгое время рекламировавший тот же Кэмел, умер от рака легких.

Marlboro;)

более того , как утверждают некоторые знатоки, хранится информация о каждом мужчине, а тем более ПЕРВОМ.

а ГДЕ хранится то?

по-моему, главное-не вредить окружающим, а сам уж ты волен делать с собой что хочешь. и пример не подавать своим и не только детям.
  • 0

#86 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:12

ещё бесят люди, которые курят в лифтах.
заходишь потом в лифт с утра - и будто в газовую камеру
неужели потерпеть нельзя?

а если дети потом зайдут?
  • 0

#87 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 14:14

Я дома развесил фотки раковых опухолей, папа стал курить только на балконе.
  • 0

#88 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 16:50

http://www.popmech.r...2152&rubricid=6
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#89 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 09:32

В моем окружении (родственники, друзья, коллеги), хотите верте, хотите нет, курящих почти нет, даже мужчины либо уже бросили, либо вообще не начинали. Еще в школе, тогда только появлялись сигареты "Морэ" с ментолом, я вроде как курила, это продолжалось пару недель и потом поняла что эта гадость даже в дань моде (тогда на тебя косились если ты не куришь) мне не нужна!
Есть пример положительного влияния меня и моего окружения - подружилась в Дзержинском с одной девушкой, у нее все и в семье и приятели курящие, так после полугодового общения с моими друзьями, моих лекций на этот счет (после общения с ней, вся моя одежда, волосы - воняли табаком весь день, проитвно...) она бросила курить (слава всевышнему!!!) и вот уже скоро год будет как она встала на путь истинный.
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#90 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 16:17

оооо ментоловые морэ)))))) ахаххаа чорт, детство)
  • 0

#91 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 13:19

Я дома развесил фотки раковых опухолей, папа стал курить только на балконе.

Жаль, но на меня это не действует: я не впечатлительная...
  • 0

#92 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 13:36

обратила внимание - на пляже курят в основном девушки, а не мужчины
про бычки в песке уже писалось...
  • 0

#93 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 14:58

обратила внимание - на пляже курят в основном девушки,

И как это отражается на раке легких?
О чистоте пляжа - это в другой теме.
  • 0

#94 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 15:13

обратил внимание что:
1. Курят в основном карьеристки
2. Современные дамы допустим 20-35 лет именно карьеристки
дальше расписывать свою ни на что не претендующую философию?
  • 0

#95 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 15:15

А я вот бросил больше 3 месяцев назад. И очень доволен.Сейчас не понимаю зачем всё это было нужно? Можно жить без этого.Бросил сам без всяких прибамбасов. Утром проснулся и сказал: "Хватит, пора завязывать." И всё...... Стаж курения более 25 лет.
http://www.fishki.ne...nt.php?id=21637
  • 0

#96 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 15:49

1. Курят в основном карьеристки

Я, наверно, тоже карьеристка! Раньше могла покуривать, а вот в начале 90-х, при наличии маленьких детей и отсутствия компа, приходилось дебет с кредитом сводить до 2-3 часов ночи. И держаться мне помогали кофе с сигаретами. Так и привыкла к ним. А теперь поздно менять привычки...
Да и не хочется!
  • 0

#97 Amigo

Amigo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 16:48

я курила давно, лет с 11, наверное, но баловалась в основном. А прям вот курить, покупать свою пачку стала не так давно в 19 лет, тогда вообще пипец был. Курение для меня был символ взрослости. Самостоятельная, обеспеченная, прям круть! Без сигареты ну никак не могла! а потом бросила. Но курить так же охота, хотя два с половиной года не затягивалась даже. Но все мои подружки/друзья курят ВСЕ! А потом вот, недвано, опять начала.. Какой спуск себе дала, как будто назло... Сидим с девочками в кафе, попьешь джина с тоником и так затянуться охота красиво сигареткой тонкой.. УУУУх!!!! Но только ради понта. Но бросила легко. Затушила и фсио.
А так для меня курение - это только символ чего-то. Предлог, символ, отмазка... что-то, что заменяет то, что выразить другим не получается никак. Но и время, конечно, сейчас такое..... Курить хочу. Но для детей вредно, для кожи, голоса. Воняет от некоторых к тому же... Но есть девушки (подруги мои), которые курят постоянно, но ни от одежды, ни изо рта не пахнет, ни от рук. Всё зависит от девушек. Кому-то курить идет, кому-то нет.
Мужчины курящие... не знаю, мне всё равно.. Папа мой курит, мои друзья курят, мой МЧ курит.... Хотя порой запах смущает...

по поводу вреда.... мы живем радом с капотней, в москве дышим чёрти чем. думаю, что на фоне всего курение - это ничто.
пассивное курение меня раздражает. Когда не курю, прошу на меня не дымить. Не люблю.
  • 0
я тута ЖИВУ :girl:

#98 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:12

А так для меня курение - это только символ чего-то.

А для меня допинг наверно. Не покурю - не проснусь. Устала - покурила и (верьте-не верьте) а мозги лучше соображать начинают.

по поводу вреда....

Amigo, +1! нет! +100!!!!
  • 0

#99 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:44

дальше расписывать свою ни на что не претендующую философию?

Конечно! Очень интересно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 14:31

SMA, вы прям как моя бывшая начальница, ни дня без сигареты.
только вот у нее зубы черные, кожа обвисшая и дыхание дохлого скунса. и это в 50 всего то лет.
надеюсь, Вас это не коснулось?
ничего личного, просто задумываюсь о собственных перспективах, вдруг начну курить серьезно)
  • 0

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:07

shrapnel, если честно, то я прям поперхнулась прочтя Вашу фразу!
В свои 44 я не имею ничего из перечисленного Вами!
Скорее всего, Ваша бывшая начальница неряха и пофигистка, считающая особым шармом быть женщиной-мужиком. Хотя не каждый мужчина позволит себе не чистить зубы и не следить за внешностью.
Только пожалуйста, shrapnel, не примите мои слова, как сигнал к возможности курить, курить, курить... Не надо! Ведь получается не курить? Так держитесь!

А насчет начальниц, как легкое отступление:
У меня была зам, которая рассказывала о своем прежнем глав.бухе.
Женщине было 37-38. Приходя на работу утром, она начинала рабочий день с того, что выпивала пол-стакана водки, в обед стакан, вечером - неизвестно, т.к. дома....
Работала, как лошадь, мозги работали, как ЭВМ. Работоспособность была потрясающая! Правда в 38 умерла от инфаркта....
Но ведь не всем водка идет, как допинг для работы!
  • 0

#102 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:23

задумываюсь о собственных перспективах, вдруг начну курить серьезно

НЕ НАДООО!!!
Самоутверждение курением не сильно отличается от подросткового самоутверждения матерным лексиконом и подобной "взрослостью".
Хотя, сугубо имхо...
  • 0

#103 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:35

в моих компаниях курят больше особи женского пола :) Отношусь я к этому нормально, тк сам курил с 14 и вот недавно бросил (надеюсь что навсегда. p.s. мне 18).

Мой курильщикам совет: бросайте курить, жизнь станет ярче и лучше. и помните что бросать никогда не поздно и это очень просто.
  • 0

#104 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 16:42

НЕ НАДООО!!!
Самоутверждение курением не сильно отличается от подросткового самоутверждения матерным лексиконом и подобной "взрослостью".
Хотя, сугубо имхо...


да какое самоутверждение)) я так сильно самоутвердилась, что дальше уже некуда...

SMA
, нет, она была не баба-мужик, а мм этакая мадам, вся в бижутерии и ваще на сапчак в старости похожая)))) но неряшливость была, Вы правы.
  • 0

#105 Ben Kenobi

Ben Kenobi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 23:11

Могу сказать, что не курю уже полгода, хотя все, с кем я общаюсь, курят. Бросил в одень день. Просто сказал себе, что с завтрашнего дня - НЕТ. Получается.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых