Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ИП "Гагарина"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 01:17

Не уважаемый депутат городского собрания!
Я понимаю, что ваш личный бизнес вам важен более чем исполнение постановлений главы города, но все же имейте совесть.
1. Детское кафе "Сказка" по адресу Поклонная д.3 зарегистрированное на ИП "Гагарина" до сих пор торгует на территории детского парка спиртным вблизи менее 20 метров от 3-х детских игровых площадок
2. На сколько я в курсе всех постановлений главы города, вся торговля прекращается в 23-00 ... упс... и мы видим не только работу вашего заведения в 23-30, но!!! и торговлю алкоголем на территории "детского" парка!!!
3. От меня звонок в дежурную часть по поводу торговли и нарушения общественного порядка поступил в 23-14 а повторный в 23-31, но до прибытия сотрудников милиции ваше предприятие продолжало торговать спиртными напитками, и предоставлять покупателям территорию детского кафе сказка для распития купленных в вашем заведении спиртных напитков, все это действо сопровождала очень громкая музыка на территории этого "детского" кафе.
Надеюсь глава города возьмет на контроль этого предпринимателя, ведь не так он далеко от вас )))



Зы.Плешакову А.Н.
И пусть вам в уши не писают, в этом «детском» кафе расположенного на территории детского парка, в непосредственной близости МЕНЕЕ 20 МЕТРОВ к ТРЕМ детским игровым площадкам НЕ ТОРГУЮТ СПИРТНЫМ - ОНИ ИМ ТОРГУЮТ ТОЛЬКО В ПУТЬ.
Даже В.В.Путин радел за будущее здоровое поколение, а вы как Глава города, будучи членом «ЕР» на факт продажи спиртного на детских площадках не реагируете. Не стыдно вам перед подрастающим поколением или хотя бы перед руководством вашей партии?


Зыы. Сотрудники этого кафе в приватной беседе пояснили, что они не властны над указанием Гагариной, им сказали, что нужно работать до последнего клиента, т.е. в День Города можно работать не взирая на временные рамки. ,Я специально дождался (при 4-х свидетелях) 23-10, пошел в кафе и выстояв очередь в пять минут, купил алкоголь, при этом спросив продавца: «Во сколько закрывается заведение», на что мне ответили: "Мы работаем до последнего клиента, указание директора!"



зыыы. Я надеюсь на вас как на настоящего "хозяина", если вы не остановите продажу алкоголя на территории детского парка в "детском кафе Сказка", то собрав подписи жильцов Поклонной 3 и Ленина 19, 21 (и будьте уверены, что подписи мы соберем) мы напишем коллективное письмо В.В.Путину о том как вы выполняете заботу о подрастающем поколении, которое с детства "впитывает" спортивно-алкогольное воспитание

Изменено: Князь, 19 Сентябрь 2010 - 02:11

  • -2
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 02:02

это, конечно, безобразие. но у меня есть вопрос: какие конкретно спиртные напитки там продаются? пиво?
  • 0

#3 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 02:15

это, конечно, безобразие. но у меня есть вопрос: какие конкретно спиртные напитки там продаются? пиво?


А пиво это не алкоголь?
Представьте, что пивом торгуют в детском саду или школе? И чем три детские площадки отличаются от д/сада или школы?
И торгуют пивом заметьте в ДЕТСКОМ КАФЕ...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 02:23

А пиво это не алкоголь?
Представьте, что пивом торгуют в детском саду или школе? И чем три детские площадки отличаются от д/сада или школы?

я уточнила, а то мало ли что там еще. думаю, подписи поставят не только жители указанных домов на Поклонной и Лесной.
  • 0

#5 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 07:29

А на сколько процентов вы уверены что именно ИП Гагарина прочитает ваше - ей послание?
или это просто крик души.

Для уверенности на 100% - лучше писать сюда http://www.ugresh.ru/feedback.htm
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 11:43

r.oo.t, +1 к тому, что кроме пустопорожнего долбления по клавишам лучше направить это послание мэру, для начала.

НО! В него необходимо внести некоторые критические правки, чтобы не попасть самому под раздачу за ложный донос.

1. Пиво - это не алкогольный напиток, а слабоалкогольный, причем, в любом случае, содержание спирта в нем меньше 15%. А значит оно не подпадает под ограничения, установленные законом об ограничении продажи алкоголя.
2. Торговля это одно, а работа организаций общественного питания совсем другое. Необходимо выяснить - это кафе или это торговый киоск рядом с лавочками.
3. Торгуют ли там действительно алкогольными напитками?

А Путину все-равно напишите, скоро предвыборная кампания, под нее могут и с пивом что-нибудь сделать, если народ выйдет единым фронтом...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 13:26

Ну вообще насколько я знаю наша администрация форум читает.

#8 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 14:34

Там давно уже просто распивочная самого низкого пошиба и народ не всегда адекватный, ходят туда и со своими напитками покрепче пива, а раз при мне девица даже отливала прямо на землю, присев за три шага от столиков ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 16:52

И еще, чек-то после покупки остался?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:19

Там давно уже просто распивочная самого низкого пошиба и народ не всегда адекватный, ходят туда и со своими напитками покрепче пива, а раз при мне девица даже отливала прямо на землю, присев за три шага от столиков ...:bur2:


Минталитет нашего народа оставляет желать лучшего.
  • 0

#11 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:14

Мы зашли раз туда со своим пивом, курицы гриль покушать. Нам вежливо объяснили что со своим пивом в детское кафе ходить не принято, покупайте пожалуйста у нас :)
  • 0

#12 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:37

И еще, чек-то после покупки остался?


Чеки там в принципе не выдают :bur2:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:39

Нам вежливо объяснили что со своим пивом в детское кафе ходить не принято, покупайте пожалуйста у нас :)


Угу, там и объявление висит, штраф 1000 руб. если со своим спиртным собрались посидеть у нас в кафе
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 10:02

2. Торговля это одно, а работа организаций общественного питания совсем другое. Необходимо выяснить - это кафе или это торговый киоск рядом с лавочками.

Судя по тому, что сигареты там продают на треть дороже максимально рекомендованной цены на пачке, это уже ресторан получается.
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 10:30

Судя по тому, что сигареты там продают на треть дороже максимально рекомендованной цены на пачке, это уже ресторан получается.

Это как, зажигалку дают или тупо нарушается закон(вроде что-то было, что нельзя продавать дороже)?

r.o.o.t
, вот еще хороший довод в список претензий!..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 10:40

Это как, зажигалку дают или тупо нарушается закон(вроде что-то было, что нельзя продавать дороже)?

После вопроса "скока-скока?" я сразу ушел, может стоило дождаться зажигалки или подарочной пепельницы...:kos:
  • 0

#17 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 20:38

Все лето заходили в это кафе, но сигареты там не продавали, бегали через дорогу в подвал. Со своим пивом заходить сначала разрешали, а когда у них появилось разливное, то стали запрещать. А крепкий алкоголь мы как-то просили-просили, но не допросились, сказали, что у них его никогда не было, и распивать в кафе они крепкие напитки не разрешают. Предложили в магазин и на лавочку.
  • 0

#18 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 20:44

r.oo.t,
А Путину все-равно напишите, скоро предвыборная кампания, под нее могут и с пивом что-нибудь сделать, если народ выйдет единым фронтом...


Скоро примут закон о лицензировании пива, прировняют к крепкому алкоголю, тогда только стационарные магазины смогут им торговать. Скорее бы это произошло. А то приняли закон, запрещающий распивать алкогольные напитки, и в том числе пиво в общественных местах, только наша милиция никаких мер не принимает. Все лавочки и парки заняты любителями отнюдь не кока-колы.
  • 0

#19 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 21:15

Скоро примут закон о лицензировании пива, прировняют к крепкому алкоголю, тогда только стационарные магазины смогут им торговать.


И рестораны с кафе :bur2:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#20 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 18:52

Уважаемые жители города, а вы не обращали внимания, что за контингент работников в детском кафе "Сказка" (хотя слово "детское" скорее похоже на "прикрытие" от различных инспекций), также в городских "Курах-гриль", которые, к сведению горожан, принадлежат депутату Н. Г. Гагариной? Вы уверены, что у этих работников есть медицинские книжки, да и вообще, разрешение на работу? А ведь мы покупаем в этих палатках продукты питания, причём куры обрабатываются прямо на месте, где нет соответствующих санитарных условий (продавцы моют руки, ножи в тазиках, носят неизвестно откуда воду - в этом им можно только посочувствовать, а нам с вами подумать о своём здоровье!!!)

там покупают те, кого не волнуют приведенные вами обстоятельства (гигиена, санитария и т.д.) А те кого это волнует - там не покупают. Если бы "уважаемых горожан", к которым вы обращаетесь, всё это волновало - эти точки давно закрылись бы из-за отсутствия спроса.
  • 0

#21 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 18:56

А ведь мы покупаем в этих палатках продукты питания

Я вот и все мои знакомые перестали там покупать что либо вообще, голосовать лучше рублем
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#22 Krishna

Krishna

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 20:11

место для кафе "сказка" подобрано идеально, для соответствующего контингента
  • 0

#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 01:04

После моего сообщения на форуме депутат Гагарина, узнав мой номер телефона, позвонила в 22:30 13.10.2010 г. с угрозой: если я не удалю сообщение о её торговых точках, то у меня и моей семьи будут большие неприятности. Значит, моя информация стала основанием для пересмотра в организации работы данных торговых точек. Я понимаю, что Гагарина обладает депутатской неприкосновенностью, а я - простой житель, поэтому теперь переживаю за свою безопасность.


Пишите заявление в О/М о данном телефонном разговоре с указанием входящего номера, это надо сделать в первую очередь
В заявлении указать причину по которой вы просите О/М провести проверку сотрудников ее торговых сетей
пс. Модераторам, большая просьба, возьмите на контроль данную тему

Изменено: Князь, 14 Октябрь 2010 - 01:08

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 01:11

После моего сообщения на форуме депутат Гагарина, узнав мой номер телефона

можно поинтересоваться, каким образом она узнала номер телефона?

эта, с позволения сказать, информация про условия и проч., и так всем известна.
  • 0

#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 09:42

можно поинтересоваться, каким образом она узнала номер телефона?

эта, с позволения сказать, информация про условия и проч., и так всем известна.


ну как бы без "депутатского запроса" и администрации сайта-форума точно не обошлось... если имелось ввиду вычисление именно по темке-посту на ЭТОМ форуме :) мне так кажется, могу ошибаться, могла ведь и еще где то проколоться-засветиться по данным личности :)

место для кафе "сказка" подобрано идеально, для соответствующего контингента

ну так правильно же, есть таки контингент, никуда не делся, мало того, с каждым годом все прибывает... а если контингент, готовый покупать всё и везде, ЕСТЬ, организация точек продажи всего и вся этому контингенту будет процветать :)

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2010 - 09:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 12:29

Вот и хозяева...
  • 0

#27 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 12:38

...ах я крутышка...


Присаживайтесь, здрасти...
  • 0

#28 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 12:40

По хорошему это "детское кафе" давно уже нужно проверит тем кому это положено и официально закрыть.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#29 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 12:50

закрыть и наказать за все проделки "по всей строгости закона", несмотря на чины и звания слуг народа
  • 0

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:01

Почему не обсуждаем другие кафе, или больное самолюбие ущемлено у депутата есть а вы слабоумная не хватило сил что-то создать


а шо, в городе есть еще "другие" кафе, которые так же расположены НА детских площадках, имеющие во владельцах депутата и так же в наглую торгующие на оных слабоалкогольным и не только? ткните пальцем, пообсуждаем :) чего не пообсуждать... хоть одно еще

если бы у вас хватило "НЕслабоумия", вы бы заметили, что именно по этим критериям обсуждаем конкретное "кафе", а не просто абы какое кафе города как "предприятие"
заодно и коэффициент IQ сравним у тамошних и депутата "ущемленного" :)

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2010 - 13:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:08

"Лагуна" (до кучи) в пяти шагах от детской площадки...
  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:10

"Лагуна" в пяти шагах от детской площадки...


это в .... шагах, да и владелец не депутат, а тут НА территории площадки и депутат :) ИМХО, но разница таки есть

а так у нас практически все остальные кафешки в шаговой доступности от детских площадок :)

тут то в данном конкретном случае просто вопиющий случай, где всё "до кучи" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:14

так кафе Лагуна тоже вроде принадлежит Гагариной, разве нет?

http://www.ugresh.ru.../biz_palata.htm
  • 0

#34 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:15

да и владелец не депутат

Владелец - несостоявшийся депутат, а арендатор ИП Гагарина...
  • 0

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:18

Владелец - несостоявшийся депутат, а арендатор ИП Гагарина...


ну уговорил :) давай и то пообсуждаем (революционер, заметь, ты сам напросилси, не подумамши :))... видимо, таки у депутата тяга к таким "сочетаниям" несочетаемого по совести и закону :)

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2010 - 13:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых