Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Любовь к РОДИНЕ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 09:50

Ви таки под словом "Г'одина" понимаете стг'ану или таки госудаг'ство?

Лично для меня Родина - это страна со своей историей, культурой и наследием. её люблю. Родину-государство с Медвепутом, Волжским автозаводом и зарплатами-пенсиями - ненавижу.


Здесь мы с Вами сходимся во мнении.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#72 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:09

Лично для меня Родина - это страна со своей историей, культурой и наследием. её люблю. Родину-государство с Медвепутом, Волжским автозаводом и зарплатами-пенсиями - ненавижу.

а живете то вы где ? в какой из них ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#73 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:19

а живете то вы где ? в какой из них ?


В Родине-государстве с Медвепутом, Волжским автозаводом и зарплатами-пенсиями.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#74 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:29

В Родине-государстве с Медвепутом, Волжским автозаводом и зарплатами-пенсиями.


Вот. И поэтому когда говорят - гос-во ненавижу, а Родину (историю, культуру) люблю - то мне кажется люди любят что то такое придуманное. Потому как и сейчас есть культура, и сейчас творится история в которой есть за что гордиться. А в прошлом, которое сейчас любят, творилось такое, что современники вряд ли этим сильно гордились и это любили.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#75 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:29

а живете то вы где ? в какой из них ?

лично я бы так ответил: живу в стране с историей, культурой, и наследием, а государство принимаю как неизбежность...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#76 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:32

лично я бы так ответил: живу в стране с историей, культурой, и наследием, а государство принимаю как неизбежность...


честно говоря кажется что вы живете в каком то придуманном пространстве.... и может быть из такого отношения и получается такое гос-во... я вас ессно ни в чем и ни как, просто мысли вслух.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#77 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:36

BloodLust, он бы ещё в Таджикистан уехал и вопрошал, почему жизнь не наладилась?


Вообще данный тип свалил в сраную Италияшку, но жизнь у него от этого чего-то не наладилась.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#78 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:07

честно говоря кажется что вы живете в каком то придуманном пространстве....

неправильно вам кажется... я просто из всего окружающего выделяю то, что мне близко и интересно, и в этом мире живу... а со всем остальным поддерживаю товарно-денежные отношения :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#79 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:16

а живете то вы где ? в какой из них ?


В обеих. Я плачу налоги, ежесуточно вижу представителей госорганов и результаты их деятельности и прочее - государство. Я читаю книги, езжу по культурным местам и прочее - страна.

Вообще данный тип свалил в сраную Италияшку, но жизнь у него от этого чего-то не наладилась.


Я о том и говорю. Италия - далеко не та страна, в которой "всё будет хорошо". Ну и, как обычно, человек ехал с одним лишь самомнением. Где-то видел дневник иммигранта в Канаду. Где он такой весь из себя высокий пост в НИИ приехал и работает курьером и плачется, как же ему тяжело и как его Канада обманула, пообещав рай на земле.
  • 0
Будь проще.

#80 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:51

неправильно вам кажется... я просто из всего окружающего выделяю то, что мне близко и интересно, и в этом мире живу... а со всем остальным поддерживаю товарно-денежные отношения :))


Т.е. получается не любовь к Родине (она ж такая, какая есть, во всем так сказать многообразии) а любовь к отдельным, лично вам симпатичным, моментам и кусочкам ?

А распространяется ли такая схема на отношения с конкретными людьми ? Т.е. часть этого человека вы любите, а с остальной частью - товарно денежные отношения :)
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#81 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:05

Touchdown, а где вы в моей фразе нашли слово "любовь"? :)) я всего лишь объяснил свою позицию, думаю что достаточно понятно, кто хочет - может классифицировать, анализировать и т.д., есть простор для фантазии :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#82 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:11

Touchdown, а где вы в моей фразе нашли слово "любовь"? :)) я всего лишь объяснил свою позицию, думаю что достаточно понятно, кто хочет - может классифицировать, анализировать и т.д., есть простор для фантазии :))


ну вроде вся тема про любовь к Родине...

стало быть Родину вы не любите ? Хотя такого, конечно, вы тоже не говорили ))))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#83 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:19

ну вроде вся тема про любовь к Родине...

у нас как-то в школе один парень спросил: "А кто видел фильм ГАРАЖ, про что он?"... Другой тут же ответил: "Как про что? Про гараж..." :))

стало быть Родину вы не любите ? Хотя такого, конечно, вы тоже не говорили ))))

а вы прочтите мой пост под №75, там тоже все понятно, а если так необходима классификация люблю/не люблю - без меня, исходя из этого, ладно? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#84 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:30

Т.е. получается не любовь к Родине (она ж такая, какая есть, во всем так сказать многообразии) а любовь к отдельным, лично вам симпатичным, моментам и кусочкам ?


Я вижу, Вы плохо в школе обществознание учили, раз объединяете понятие "страна" и "государство":)

Страна - географическая территория, имеющая определённые границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства.

Государство - политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.
  • 0
Будь проще.

#85 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:38

http://politrash-ru.....com/29546.html

Не опубликованное признание одного уехавшего:
"Почему я уехал из России?"

"Прежде всего, я уехал из России потому что тут я никому не нужен. Я уже много лет примерно пять раз на дню пишу посты, обличающие российскую власть, но ей на меня наплевать. Как-то раз я даже попытался привлечь внимание к своей персоне, выставив на всеобщее обозрение трагическую историю, постигшую мою семью, но даже про это все забыли на следующий день. В этой сраной холодной стране, в которой живут одни холопы и быдло, у меня нет будущего.

Хуже всего оказалось то, что благодаря хакеру Хэллу, опубликовавшему мою личную переписку с моим близким другом, абсолютно все узнали о том, что я пидорас. Ну и что, что я пидорас по кличке "асуанская впадина"? Разве это лишает меня права постить фотожабы про геев и Путина? Не лишает. Ведь в диктаторской рашке свобода слова, и никто мне не может этого запретить. На мой блог правда эта свобода не распространяется, поэтому в нем я баню безвозбранно за любое несогласие с моей точкой зрения.

Мою спамерскую газетку "Центр-плюс", которая в лучшие годы устилала подъезды абсолютно всех московских домов, отжали мои же собственные юристы-чеченцы, которых несколькими месяцами ранее я безуспешно возил на "стрелку" с Эдуардом Багировым. Тем не менее, я все-таки успел спиздить свой сраный трактор, которого хватило на покупку недвижимости в гордой южноевропейской стране, возглавляемой лучшим другом кровавого диктатора Путина.

Проблема в том, что тут я оказался не нужен совсем. Поэтому я продолжаю писать по 5 постов в день про кровавый режим и ужасы, которые творит в рашке гэбня во главе с кровавым полковником. Надо же мне чем-то заниматься в прекрасной Италии, в конце то концов? Тем более, что больше я ничего не умею".

это не неопубликованное признание, а сочинение совсем другого человека, который решил, что знает, что находится у других в головах. вы просто выдернули его из контекста. выбегалловщиной пахнет
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#86 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:48

Я вижу, Вы плохо в школе обществознание учили, раз объединяете понятие "страна" и "государство":)

Страна - географическая территория, имеющая определённые границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства.

Государство - политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.


Srg, а там, в обществознании, понятие Родины раскрывается ? ))) О любви к которой собсно тема )))

p.s. И на тему учил/не учил - ну тут есть девушки некоторые, они с удовольствием с вами повыясняют отношения ))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#87 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:53

это не неопубликованное признание, а сочинение совсем другого человека, который решил, что знает, что находится у других в головах. вы просто выдернули его из контекста. выбегалловщиной пахнет


Там по ссылке официально опубликованное признание тоже есть. Но текст, процитированный мной куда более достоверно отражает суть происходящего и данного персонажа. Чем-то он мне dob'а напоминает.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#88 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 00:06

Там по ссылке официально опубликованное признание тоже есть. Но текст, процитированный мной куда более достоверно отражает суть происходящего и данного персонажа. Чем-то он мне dob'а напоминает.


Посмотрите, Вам понравиться :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#89 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 01:15

Посмотрите, Вам понравиться :)


Через лет так эдок пятьдесят с крестами на шее страшно будет выходить.На них и удушат...
  • 0

#90 Сыр Российский

Сыр Российский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 08:26

Через лет так эдок пятьдесят с крестами на шее страшно будет выходить.На них и удушат...

Да, давно пора отменять равноправие религиозных организаций. Лично я считаю, что все религии деструктивно влияют на человека, но многие согласятся, что ислам опасен для цивилизации в целом.
  • 0

#91 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 09:14

Сыр Российский, в России по данным последней переписи 14,5 млн. мусульман. На самом деле гораздо больше. Объясните им про эту опасность. Может предложите им в православные записаться? Думаю, они в Вами не согласятся. Более того, Рашид Нургалиев может просто посадить Вас и абсолютно законно.
  • 0

#92 Сыр Российский

Сыр Российский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 09:28

в России по данным последней переписи 14,5 млн. мусульман. На самом деле гораздо больше. Объясните им про эту опасность.


Они-то как раз это хорошо понимают. Может, не все, но высшие чины — точно. Вы посмотрели приведённый Добом ролик?

Может предложите им в православные записаться?


Православие не намного лучше. Надо образование поднимать, чтоб у людей не возникало глупых вопросов о мироздании (только умные).

Думаю, они в Вами не согласятся. Более того, Рашид Нургалиев может просто посадить Вас и абсолютно законно.


За что? За разжигание ненависти по религиозной принадлежности? Так ведь нет, мусульмане сами по себе люди вполне приличные, пока им муфтии не скажут браться за оружие или мигрировать во Францию и там размножаться. Корень проблемы не в верующих, а в людях, которые насаждают религию.
  • 0

#93 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 09:53

Сыр Российский, согласен полностью с Вами по поводу места религии в современном мире. В 21 веке мракобесию как православнутому так и джихадо-вахабнутому не место. Присоединяюсь к Вашему выводу:
Корень проблемы не в верующих, а в людях, которые насаждают религию.
Вот только почему ислам наиболее опасен? В Норвегии вовсе не мусульманин порешил почти 100 человек. Напомню, Коран и Библия имеют один первоисточник - Тору, а ислам является восточным ответвлением от раннего христианства.
  • 0

#94 Сыр Российский

Сыр Российский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 10:11

В Норвегии вовсе не мусульманин порешил почти 100 человек.

Единичные отклонения возможны где угодно. Ислам же объединяет множество народов и государств. Впрочем, я не религиовед, не хочу выделять самую опасную, просто периодически наблюдаю мусульман, которые готовы убивать неверных, то есть немусульман, потому что так написано в Коране. Однако столь же часто попадаются более цивилизованные мусульмане, которые хоть и соглашаются с тем, что в Коране так написано, но не считают это руководством к действию, а лишь отпечатком истории. Почему-то первые вторых не всегда слышат.

Я вообще придерживаюсь такого мировоззрения, формальное считающегося религией, как карианство, один из принципов которого (упрощённо) — человек может верить во что угодно, пока его вера не мешает другим.
  • 0

#95 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 10:57

... периодически наблюдаю мусульман, которые готовы убивать неверных, то есть немусульман, потому что так написано в Коране...

Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4)
Сравните:
“И он (Моисей) сказал им: ‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.” И сделали сыны Левиина по слову Моисея и пало в тот день из народа около 3 тысяч человек.” (Исх. 32.26-29).
“…и сказал им Моисей: ”Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа…убейте.” (Числ. 31.14-18)
" Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч; ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца и мать более, нежели меня, недостоин меня; и кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин меня" (от Матф.,гл.10,ст.34-37)

Изменено: Mar_IO, 24 Июль 2011 - 11:11

  • 0

#96 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:14

Покуда знаю, "неверных" на чужой территории они не должны убивать....
  • 0

#97 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 14:12

ислам опасен для цивилизации в целом.


Учим историю
  • 0
Будь проще.

#98 Сыр Российский

Сыр Российский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 14:15

Учим историю

Крестовые походы устраивала не религия, а отдельные её иерархи. Что говорит в пользу моего тезиса.
  • 0

#99 Сыр Российский

Сыр Российский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 14:21

Mar_IO, слава богу (иудейскому), иудеи не так серьёзно относятся к своим текстам. А вот христиане — да, бывает, что зачитываются еврейскими сказками.
  • 0

#100 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Июль 2011 - 16:26

Раньше думал о Родине, а теперь - о себе!
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#101 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 16:48

Самое здоровое начало - думать о себе
  • 0

#102 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 01:35

Посмотрите, Вам понравиться :)


Автора этого видео (вернее публикатора) я 3 года назад спас от повязания на русском марше в питере, было забавно, когда ему звонило дофига народу и жаловалось на кровавый режим, а мы сидели в кабаке в 10 метрах от центра событий и вполне себе мило общались на различные темы.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#103 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 01:53

Напомню, Коран и Библия имеют один первоисточник - Тору, а ислам является восточным ответвлением от раннего христианства.


Кстати, наиболее разумным на тот момент. Очень многие каноны ислама были вполне себе обоснованны, если учитывать географические и политические факторы на момент возникновения. Ислам, вообще больше напоминает мне "курс молодого бойца", поскольку охватывает целый ряд аспектов, критичных для выживания в условиях пустыни и постоянной войны. Начиная с пресловутых вопросов гигиены (как мы знаем, в то время мыться в Европе считалось чуть ли не смертным грехом, а о санитарии вообще не думали, в то время, как арабы уделяли значительное внимание этим вопросам.) и заканчивая вопросами политической подготовки (запрет на алкоголь и наркотики, подготовка к завоевательной войне)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#104 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 02:13

Единичные отклонения возможны где угодно. Ислам же объединяет множество народов и государств. Впрочем, я не религиовед, не хочу выделять самую опасную, просто периодически наблюдаю мусульман, которые готовы убивать неверных, то есть немусульман, потому что так написано в Коране. Однако столь же часто попадаются более цивилизованные мусульмане, которые хоть и соглашаются с тем, что в Коране так написано, но не считают это руководством к действию, а лишь отпечатком истории. Почему-то первые вторых не всегда слышат.

Основной причиной исламской агрессии является, отнюдь, не Коран. Ребятам из Саудовской Аравии, продающим чуть-чуть меньше нефти, чем наша страна, принадлежность к ваххабизму совершенно не мешает быть почти самой мирной и спокойной страной в мире. Так же, как и Эмираты, которые совсем ни с кем воевать не стремятся, вместо этого предпочитая строить самые высокие небоскрёбы в мире и писать имена шейхов при помощи стометровых в ширину каналов в пустыне. Основная причина исламской агрессии кроется в том, что уровень жизни в различных исламских странах различен. Различие это не такое, как различие между уровнем жизни в Европе или внутри России, а на несколько порядков. Именно это различие и заставляет население лелеять мечту о большой и победоносной войне с последующим баблом и гуриями. Именно это различие и способствовало "арабским революциям" в целом ряде республик. В Дубае, например, шейх просто выдал по 2К баксов налом каждому жителю в качестве премии, революций там больше не ожидается.

Я не спорю, что религия тормозит ассимиляцию мусульман в Европе, но сильнее всего ассимиляцию тормозит именно различие в уровне жизни коренного и прибывшего населения.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#105 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 02:18

кому сейчас нужны эти толкования ислама и православия? в голове у людей вершки, не кривите душой. и дела, под этими знаменами совершаемые.
на карьере танцуют лезгинку и жарят баранов. прям вот в эти выходные такое было, свидетели есть. чо, курс молодого бойца?
или что чеченцев не призывают на военную службу, якобы, чтоб не учить врагов. да что вы говорите, емае, когда они с рождения этому обучаются и все универы забиты этими самыми, типа, умными абитуриентами.

зы. извините, что помешала ислам восхвалять.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых