Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа №1 (точнее 32)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#36 izgoi Ketsalkoatl

izgoi Ketsalkoatl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 09:38

Выпуск 2006 года ;)
По истории ты имеешь ввиду учительницу которая была класным руководителем у кого то 6а чтоль? Классная учительница была, больше не у кого на истории реально интересно не бывает. ИМХО историю надо преподовать имено так как она вела, а не так как большинство учителей сейчас - тупо, скушно и муторно....
  • 0
Оригинальная подпись

#37 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 10:45

Первая смогла привить любовь к родному языку

Зоя? привила любовь к р.я.? Да они на пару с Людмилой Николаевной на годы отбили у меня желание читать вообще! Я только ко 2-3 курсу оклемался! Они вешали ярлыки "троечник" на старающихся и успевающих по другим предметам ребят, не давая им вылезти из троек! ИМХО, объективно Русск.яз. вела только Тамара Николаевна
З.Ы. эти "троечники" потом поступали и в МГУ и в МФТИ и, как Ваш покорный слуга, в МГСУ, то есть знаний мы добились, несмотря на усилия Зои Ивановны и иже с ней
З.З.Ы. давно накипело
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#38 Umpire

Umpire

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 01:22

Зоя? привила любовь к р.я.? Да они на пару с Людмилой Николаевной на годы отбили у меня желание читать вообще! Я только ко 2-3 курсу оклемался! Они вешали ярлыки "троечник" на старающихся и успевающих по другим предметам ребят, не давая им вылезти из троек!

Не учителя вешают ярлыки, а ученики согласны, чтобы на них эти ярлыки вешали.
Я знаю, что подавляющее большинство учившихся под её руководством относится к ней отрицательно: они не смогли прочувствовать, что скрывалось за этой строгостью, и не смогли просто забить, а стали тихо ненавидеть. При таком отношении в дальнейшем всё будет видиться лишь с такой позиции. Поэтому я соглашусь с тем, что первый год обучения нужно проводить помягче, чтобы не привить отвращение к себе, а вместе с тем и к предмету.
Возможно, в моём случае сыграло роль то, что я являюсь обладателем так называемой врождённой грамотности, но появилась она сама, или была развита З.И. - сказать сложно.
По поводу ВУЗ-ов - ещё один аргумент в её пользу: даже троешники у З.И. без доп.подготовки поступали в ВУЗ-ы, что и являлось её целью как учителя.

2 izgoi Ketsalkoatl: да, скорее всего это она. В то время был недостаток классных руководителей, и не нашли ничего лучше, чем ей тоже какой-нибудь класс дать. У меня самого с 10-го по 11 класс (Филатовский приход) классные руководители каждые полгода менялись.
  • 0

#39 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 02:34

Да они на пару с Людмилой Николаевной на годы отбили у меня желание читать вообще! Я только ко 2-3 курсу оклемался!

Я вообще не помню, читали ли мы что-то, кроме стихов Цветаевой и еще кого-то, кто написал " я умру в крещенские морозы" :crazy:

Они вешали ярлыки "троечник" на старающихся и успевающих по другим предметам ребят, не давая им вылезти из троек! ИМХО, объективно Русск.яз. вела только Тамара Николаевна


Вот это как раз произошло со мной, пришлось уйти из школы..:nzd:
а русский потом догоняла вместе с Тамарой Николаевной, за что ей огромное-преогромное О:)
  • 0
Иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь - это удача (с)

#40 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 10:42

Спасибо, DolCe, вижу ситуации были похожи )
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#41 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 10:44

По поводу ВУЗ-ов - ещё один аргумент в её пользу: даже троешники у З.И. без доп.подготовки поступали в ВУЗ-ы, что и являлось её целью как учителя.

Нет! Все знания, что у меня есть, я получил за 3 месяца подготовительных курсов в МАИ, проводившихся в 32 школе
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#42 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:34

Школа №32, выпуск 1982 года. Она теперь номер 1? Наверное уже никого из моих учителей и не осталось... Я уже и имена их с трудом вспоминаю. Тамара Николаевна - русский язык/литература, Директор Ия Петровна (фамилий не помню!!! :((() Блин, 25 лет скоро будет... А я ни разу с тех пор в школе и не был - с июня 1982 года...

Ия Петровна-Кострюкова,а ещё была Сан Сановна(помнишь?),которая всегда поправляла учеников-"Я-Александра Александровна",а Волкович Клавдия Николаевна(?),Рябикина Людмила Ивановна,Порзова Марианна Владимировна,помнишь ли их,Дима?Одна Образцова Галина Григорьевна чего стоила,все,кто хотел далее свою судьбу связать с химией,без проблем поступали в институты.А может кто-то помнит Ираиду Васильевну и Ивана Григорьевича?(склероз проклятый-фамилия вылетела-они были мужем и женой,первая была директором 32 школы до Ии Петровны,второй-директором 34(начальной)школы на площади рядом с монастырем.
  • 0

#43 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:41

Одна Образцова Галина Григорьевна чего стоила

Да, Галина Григорьевна гоняла нас не по-детски... А потом, по слухам, стала сдавать, младшим поколениям уже так не доставалось...
ЗЫ. И ты, что ль, с нами учился??? :о)
  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:57

Волкович Клавдия Николаевна не ботанику ли преподавала?
  • 0

#45 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 17:37

Нет,Волкович вела математику(высшую)в старших классах,а ботанику вела Крылова Клавдия Ивановна,между прочим,по слухам,она Ленинградскую блокаду прошла
  • 0

#46 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 17:43

Да, Галина Григорьевна гоняла нас не по-детски... А потом, по слухам, стала сдавать, младшим поколениям уже так не доставалось...
ЗЫ. И ты, что ль, с нами учился??? :о)

Вполне возможно,3 года назад мы весь выпуск свой собрали,пришло человек 50!Оторвались по полной программе,как в годы боевой юности:bayan2:
  • 0

#47 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 17:59

Оторвались по полной программе,как в годы боевой юности

В детсаду напротив горсовета? :о))))
  • 0

#48 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 19:58

Точно!!!!
  • 0

#49 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:03

В детсаду напротив горсовета? :о))))

А фото есть?Где все вместе на ступеньках школы?
  • 0

#50 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:03

Maestroff,
Тогда сознавайся! Димку Андреева ты помнишь, А Пашку Елфимова? :)
  • 0

#51 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:04

А фото есть?Где все вместе на ступеньках школы?

Ну есть где-то... Только найти бы... :)
  • 0

#52 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:09

Андреев закончил на год раньше,и очень извиняюсь,не помню Пашку...
  • 0

#53 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:16

Андреев закончил на год раньше,и очень извиняюсь,не помню Пашку...

Тогда и трудно помнить, раз на год раньше - я же с ним выпускался, кроме школы могли в клубе "Союз" пересекаться!
ЗЫ. Получается, у вашего выпуска свой отжиг в детсаду был, да и Димка тогда в своем Новороссе сидел безвылазно...
  • 0

#54 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:35

Нет! Все знания, что у меня есть, я получил за 3 месяца подготовительных курсов в МАИ, проводившихся в 32 школе


ГГГ, а я наоборот ничерта из этих курсов не помню, кроме нескольких фраз на латыни )))
  • 0
#!

#55 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:37

Тогда и трудно помнить, раз на год раньше - я же с ним выпускался, кроме школы могли в клубе "Союз" пересекаться!
ЗЫ. Получается, у вашего выпуска свой отжиг в детсаду был, да и Димка тогда в своем Новороссе сидел безвылазно...

Да сто процентов в лицо друг друга знаем
  • 0

#56 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 22:19

А вот с офицЮального сайта: http://school1.ugresh.ru/ ,негусто
  • 0

#57 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 21:38

Прикольно! У школы даже офф. сайт есть!
  • 0

#58 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 12:03

только сделан похабно этот официальный сайт.

а что это за радиоактивный мутант, которого называют символом школы, никто не знает? кто это придумал?
  • 0

#59 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 13:48

похож на полосатого объевшегося муравья :)

ЗЫ:мне льстит

но сайт, как я понял, находится в доработке еще... там не все еще работает
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#60 izgoi Ketsalkoatl

izgoi Ketsalkoatl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 17:27

На сам деле это пчела :)
  • 0
Оригинальная подпись

#61 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 18:09

ну то, что предполагалось именно это насекомое, я вполне отдавал себе отчет... только вот кто так откормил бедняжку?? она на этих недокрылках не взлетит никогда :) :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#62 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 21:39

М-да,выглядит не очень(мягко говоря),а смысл мы должны понимать,судя по-всему так-трудитесь как пчёлки и будете такие же толстые и полосатые
  • 0

#63 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 21:59

ну сам-то символ довольно старый... если уж еще во времена юности моей мамы он уже был...
видимо, это такой дружеский шаржик :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#64 izgoi Ketsalkoatl

izgoi Ketsalkoatl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 12:02

Особено мне радует что на первое сентября ктонибудь наряжаеться в костюм пчелы, и там такие первоклашки обалдевшие стоят когда ЭТО с ними разговаривает и тд
:)
  • 0
Оригинальная подпись

#65 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 14:59

мда... у нас первоклашки в шоке если и бывают, то только от разговаривающего директора :) а вообще по-моему в таком возрасте тебе все абсолютно все равно что там и как. привели тебя в толпу, стоишь с другими детьми толкаешься, вениками из цветов дерешься, пытаешься еще и родителей не потерять взглядом иногда :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#66 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 17:39

Особено мне радует что на первое сентября ктонибудь наряжаеться в костюм пчелы ...,

ПиАрщики из Билайна, видимо :))

Эхэх в мои годы ничего такого не было. И вообще, для меня 1 сентября всегда был траурный день. Траур по свободе, по лету и прочему .. :(
  • 0

#67 Umpire

Umpire

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 20:03

только сделан похабно этот официальный сайт.

По сравнению с сайтом, существовавшим в последние годы моего обучения, эта версия - шедевр дизайнерского мастерства. :-)
  • 0

#68 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 10:50

Не удивлюсь, если сайт делали ученики, если так, то какие могут быть претензии? Хоть все странички работают, и то хорошо
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#69 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:14

не все :) на некоторых висит "Пока не работает! извините!"
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#70 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:49

Пока не работает! извините!

вот именно. это при том, что делов там их наполнить никаких
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых