Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Превышение скорости. Как избежать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 19:27

Блин. Сеня ездил в Тверскую область, так туда обратно пять раз за скорость поймали. 4 раза пронесло уехал без денег, а в 5 раз даже останавливаться не стал ибо ехал на однозначное лишение прав, и подумал что если лишаться прав, так хоть весело погоняться :) пронесло, не поехали.
Ввиду того что частенько катаюсь по трассам, задумался насчет антирадара (т.е. радар детектора). есть ли у кого практический опыт эксплуатации подобных устройств. Помогает он или нет? И что можете посоветовать?
  • -1
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#2 Pyshok

Pyshok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 20:34

Стоял у меня анти радар---так эта прикольная маленькая коробочка ---начинала пищать когда например мобильник начинал искать сеть или при входящем звонке очень весело было)))))
  • -1

#3 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 20:44

летаю в ярославль, 300 км в одну сторону... я просто уже примерно знаю где стоят, чем дольше езжу, тем меньше попадаю... всегда найдется какой-нить камрад, готовый впереди рассекать в местах наивероятнейшей засады (типа деревеньки какой-нить, но с дорогой классной и широкой, где как раз и хочется тапок в пол утопить) - берут-то первого %)
а про лишение - за скорость еще можно уболтать... у меня был случай в ярославле тоже кстати, 300 рублей отдал...
  • 0
too busy to fuck

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 20:53

Верно-верно :) Лучше всяких антирадаров помогает давно известный метод - "гонка за спонсором".
Только дистанцию надо уметь держать и осторожно сокращать.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 00:00

Да блин.... Я тоже без спонсоров не катаюсь. Но как показывает практика менты выбирают машину покруче, и тут меня обычно цепляют.

а про лишение - за скорость еще можно уболтать... у меня был случай в ярославле тоже кстати, 300 рублей отдал...

Гы.... зимой выезжал из Дубны, так нарвался на стационарный пост во время движения по встречке со скоростью более 130 км/ч (Ну незнал я что там пост... :( ) Так я оттуда за 100 рубликов уехал, ибо больше денег с собой не было вообще :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#6 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 00:02

Ладно... А по-поводу радар детекторов кто-нить че-нить скажет?
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#7 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 00:46

ИМХО, от детектора толку мало, техника у гайцов работает шустро, так что детектор будет оповещать о том, что тебя уже "оценили" :) Либо тормозить в пол при каждом писке детектора, что не есть хорошо.
Может быть, все-таки не стОит гонять 130 по встречке? ;)

P.S. За все время, что за рулем, за скорость меня тормознули только один раз. Ехал из Малаховки, около сотни, при максимуме 60 (думал, что 90 - ошибался). Попался, остановился, дал документы... Гайцы посмотрели на временное разрешение с двумя "эпизодами" и отпустили, ничего не взяв. Видимо, поняли, что денег не дам, а протокол им лень было составлять... :) (О том, как я по судам бегал с этой времянкой - отдельная история :) )
  • 0

#8 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 14:34

Вот что я прочитал на одном из сайтов:
Раньше радары использовали частоту 10475 - 10575 МГц (Так называемый диапазон Х), так радар детекторы использующие эту частоту реагировали на всякую хрень, типо радиорелеек, пролетающих самолоетов и т.д.
С 2003 года в ГИБДД начали использовать радары в диапозоне 24050 - 24250 МГц (Так называемый диапазон К) Эти радары наиболее распространены в Москве и МО. Так радар детекторы работающее в диарозене "К" дают практически в два раза меньше ложных срабатываний.
П.С. Когда начал разбираться с радарами которые используют гайцы, был очень удивлен что "Искра-1" и "Сокол", которые самые распространеные, умеют ТАКОЕ!!! Например он автоматически вычисляет самую быструю машину в потоке, может работать как в попутном так и встречном направлении и с двигующегося автомобиля. При этом имеют память на 2-3 машины и подключается к компьютеру для снятия инфы о правонарушителе.

Я в растеряности.... но всерьез думаю о покупке такого устройства.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#9 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:16

Ну да. Известный факт что эти радары легко апгрейдятся устройством для фиксирования фото/видео составляющей наблюдения (тот самый штатив в серебристых бэхах на синих номерах). Стоит оно как десяток этих радаров. Еще этими радарами можно измерять скорость удаляющегося автомобиля (вслед потоку ставить), тока номера уже пофоткать не получится. Ну и еще антирадар будет полезен как-раз против тех самых "перехватчиков" со "штативом" под лобовым. Т.к. эта связка (радар-камера) на ходу измеряет собственную скорость по отраженному от асфальта сигналу, причем постоянно.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 14:15

Наскоко я понял инфу на сайтах производителей радаров, то радар уже снабжен всем необходимым, но только для того чтоб снять инфу с него надо купить хитрый девайсик, который будет линковать радар и комп. а вот эта хреновина стоит уже дохренище.
Но гайцы делают хитрее, если ты начинаешь залупаться, мол докажите что это был Я, и если с тебя есть что взять, то с тобой проедут до ближайшего стационарного поста, где есть все необходимое оборудование.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 14:50

да, с тем, что могут скорость мерять даже с движущейся машины я об этом в белоруссии узнал... меня сразу предупредили... %)
а наши все больше по старинке из-за угла %)
а про то, что выбирают машину подороже - двояко тут... тот, который на машине крутой может вообще ниче не дать, а просто послать ксивой в лицо ткнув...
  • 0
too busy to fuck

#12 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:20

да, с тем, что могут скорость мерять даже с движущейся машины я об этом в белоруссии узнал... меня сразу предупредили... %)
а наши все больше по старинке из-за угла %)
а про то, что выбирают машину подороже - двояко тут... тот, который на машине крутой может вообще ниче не дать, а просто послать ксивой в лицо ткнув...

Машина довольно-таки неплохая, нетонированная, а рожа у меня такая что подумать про то что я могу ксиву сунуть, это врятли.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#13 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:23

Даже если я рожу серьезную скорчу.:) :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#14 viktos

viktos

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 23:06

у меня стоит радар - ехал в Воронежскую область и НИ РАЗУ!!! меня гаишники не останавливали. Радар всё вовремя показывал. Ещё потом я сам высматривал гаишников в кустах (радар пищит а их не видно и тока пассажир заметил их в кустах...) :))
  • 0
Сайт http://avtolub.ru авто тюнинга.:nzd:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых