Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мечеть в Текстильщиках


  • Закрыто Тема закрыта
380 ответов в теме

#1 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 11:23

"Уважаемые жители района "Текстильщики", а так же ВСЕ неравнодушные москвичии жители близлежащего подмосковья!

Спешим сообщить вам о том, что власти Москвы, совместно с Советом муфтиев России, приняли решение о строительстве на Волжском бульваре мечети и медресе. Решение о возведении данных объектов никаким образом не было согласовано с населением района и, по сути, является результатом частной договоренности между префектом ЮВАО Владимиром Зотовым и скандально известными муфтиями Равилем Гайнутдином и Нафигулой Ашировым - известными своей откровенной русофобией и стремлением легализовать на территории России ваххабизм, представив его, как безобидное учение, несущее истинный свет Ислама. По имеющейся на данный момент информации одним из главных спонсоров строительства является Саудовская Аравия - ваххабитское государство, не раз оказывавшее всевозможную поддержку исламским боевикам на Северном Кавказе.

Не трудно догадаться, какого склада люди станут основой преподавательского состава этого «учебно-просветительского центра» и чему от них смогут научиться представители подрастающего поколения российских мусульман, представленных сегодня в основном выходцами с Северного Кавказа и Средней Азии. Успешно (до поры) прикрываясь лживой маской толерантности и напускного набожного приличия - это место вскоре станет источником распространения экстремизма, национальной и религиозной ненависти. А наш и без того не спокойный район, станет местом постоянных «тусовок» радикальной мусульманской молодежи, что превратит его в настоящую «пороховую бочку».

Помимо усиления межэтнической напряженности, строительство мечети и медресе приведет к транспортному коллапсу, резкому падению цен на жилье и лишит местных жителей единственной «зеленой зоны», удобной и приятной для проведения семейного досуга.

Мы призываем всех жителей района не остаться в стороне от событий, тень которых рано или поздно настигнет всех нас! Только единство и массовость народного протеста, сопровождаемые твердой уверенностью в своей правоте и готовностью в любой момент перейти к решительным действиям - помогут нам одержать победу в борьбе за свои гражданские права и добиться торжества справедливости над произволом и беззаконием!"

http://www.extra-m.r...-zalozhili-park

кто что думает по этому поводу?
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 11:32

Жители р-на Текстильщики уже на 80% состоят из приезжих последователей ислама , им пофигу , что мы против.

#3 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 11:48

Думаю, что лучше было бы строить на месте капотненского завода. И для экологии лучше, да и места там свободного гораздо больше.
Заодно напрягли бы Саудовскую Аравию на модернизацию развязки "Нью-Черкизовка"-"МКАД"-"Мега"-"Мечеть" и т.д.
Лужков & Зотов плохо думали. Лужкова сняли, Митволя сняли, Зотова тоже снимут.. Чего же тут думать?
  • 0

#4 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 11:57

Возникает вопрос (извечный) почему все строят в москве7 неужели нельзя эту мечеть построить в подмосковных городах. Одна надежда, на нового мэра г. Москвы.
Ураза-байрам. Большой фоторепортаж http://ottenki-serog...194.html#cutid1
Народный сход против строительства мечети в юго-восточном округе Москвы http://ottenki-serog...864.html#cutid1
  • 0

#5 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:21

Дело местных властей и людей, проживающих в этой местности, разрешать или не разрешать в этой местности строительство.. Так что наше "за" или "против" строительства в Текстильщиках, все равно что голоса москвичей "за" или "против" строительства микрорайна № 6 в г. Дзержинский.. :crazy:
  • 0

#6 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:35

Дело местных властей и людей, проживающих в этой местности, разрешать или не разрешать в этой местности строительство.. Так что наше "за" или "против" строительства в Текстильщиках, все равно что голоса москвичей "за" или "против" строительства микрорайна № 6 в г. Дзержинский.. :crazy:

усё правильно. Но дело не в формальной стороне вопроса. Цель противников строительства - создать как можно более массовые протестные акции. Хоть на Камчатке будут демонстрации и митинги - без разницы.
  • 0

#7 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:39

Возникает вопрос (извечный) почему все строят в москве7 неужели нельзя эту мечеть построить в подмосковных городах.

В Дзержинке, например.
"Оплот вакхабизма", судя по Вашему посту, будет построен, нафига он в Подмосковье-то?
  • 0

#8 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:43

усё правильно. Но дело не в формальной стороне вопроса. Цель противников строительства - создать как можно более массовые протестные акции. Хоть на Камчатке будут демонстрации и митинги - без разницы.


С этим согласен.. Это аналогично кампании против Лужкова, хотя он был Мэром г. Москвы.. 2/3 россиян (а какое спрашивается их дело?) поддерживают снятие Мэра г. Москвы, хотя больше по опросам москвичей, кто "против" этого снятия...

Политика она действительно грязная вещь.. А здесь явная политика в самом начале темы..

Изменено: судья, 07 Октябрь 2010 - 12:52

  • 0

#9 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:59

2/3 россиян (а какое спрашивается их дело?) поддерживают снятие Мэра

ну вы как то очень формально подходите к вопросу.
дело как раз общее, потому Лужков не воспринимается и вообщем не являлся просто мэром столицы. Не буду углубляться, вы наверняка понимаете о чем речь.
  • 0

#10 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 13:08

ну вы как то очень формально подходите к вопросу.
дело как раз общее, потому Лужков не воспринимается и вообщем не являлся просто мэром столицы. Не буду углубляться, вы наверняка понимаете о чем речь.


В целом и с этим я согласен.. Только точно строительство мечети в Тектильщиках не наше дело совсем, нас тут привлекают в качестве "баранов" для массовости акции "против"..

Изменено: судья, 07 Октябрь 2010 - 13:10

  • 0

#11 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 14:27

Возникает вопрос (извечный) почему все строят в москве7 неужели нельзя эту мечеть построить в подмосковных городах.

Это у нас что ли????
Или исламизация именно в подмосковных городах особенно удачна?
  • 0

#12 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 15:34

Это у нас что ли????

почему сказу у нас7 подмосковье большое постоить где-нить за 50-70 км от москвы, и им хорошо и нам
  • 0

#13 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 15:38

почему сказу у нас7 подмосковье большое постоить где-нить за 50-70 км от москвы, и им хорошо и нам


А при чем здесь мы??
Ну а про "них" я как-то даже не спрашиваю - за этих "им" на Руси как-то принято принимать за них принимать решение..:crazy:
  • 0

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 15:45

Мечеть надо в люблино ставить :) она там будет востребована :)
  • 0

#15 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 16:53

Мечеть надо в люблино ставить :) она там будет востребована :)

Домой себе поставь!
  • 0

#16 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 17:13

я не пойму почему все против?! какой то бред про ваххабитов? я сам мусульманин и буду рад если построят мечеть.
  • 0

#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 17:16

я не пойму почему все против?! какой то бред про ваххабитов? я сам мусульманин и буду рад если построят мечеть.


Вопрос только где?? В Тестильщиках - жители г. Дзержинский тут при чем? В Дзержинке - впервые слышу, что в Дзержинке собираются строить мечеть.. Ну а про другие уголки Подмосквья, тут надо спрашивать жителей этих уголков Подмосковья, а не нас...:crazy:

Изменено: судья, 07 Октябрь 2010 - 17:19

  • 0

#18 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 17:18

olol, это понятно. мне непонятна реакция людей...
  • 0

#19 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 17:21

BogRa, реакция вполне адекватная - как поставлен вопрос, так и получен вполне адекватный ответ.. :crazy:
  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 18:57

Может дешевле и правильней будет, чтобы представители исламской религии вернулись на историческую родину??? Там мечети давно постороены!!! Как же такое понятие как "Родина"?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:01

У нас же многие хотят уехать за границу (и кое кто конкретно) своей Родины,так почему удивляетесь исламским переселенцам?
  • 0

#22 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:09

У нас же многие хотят уехать за границу (и кое кто конкретно) своей Родины,так почему удивляетесь исламским переселенцам?


Не поверите, даже при переезде в исламскую страну , я не буду кричать чтобы мне построили православную церковь!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:11

Dob, Вы? Да. Верю. Не Все же НЕ верующие...
  • 0

#24 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:35

Может дешевле и правильней будет, чтобы представители исламской религии вернулись на историческую родину??? Там мечети давно постороены!!! Как же такое понятие как "Родина"?


а если представители уже на исторической родине? куда мчать?
  • 0

#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 20:26

а если представители уже на исторической родине? куда мчать?


Если уже...то там должны быть и мечети...это же историческая Родина.
  • 0

#26 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 09:09

Может дешевле и правильней будет, чтобы представители исламской религии вернулись на историческую родину??? Там мечети давно постороены!!! Как же такое понятие как "Родина"?

Больше добавить нечего. Мне трудно представить Русь при Иване 3, или Петре, когда в столице бы строили мечети....
  • 0

#27 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 09:18

У нас же многие хотят уехать за границу (и кое кто конкретно) своей Родины,так почему удивляетесь исламским переселенцам?


и какая связь, что-то я ее не вижу.

Мечеть -это перебор, видимо вы не видели, что творилось на олимпийском проспекте
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#28 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 09:27

Господа, вы чего-то явно забываете, что ислам является одной из официальных религий в России.. Другое дело, что местных жителей надо спрашивать "а надо ли строить здесь мечеть?" если в этой местности вдруг захочется построить эту самую мечеть.. Ну, например, в Тестильщиках мечеть это явный перебор, хотя , конечно, это могут решать только жители этих Текстильщиков...

Изменено: судья, 08 Октябрь 2010 - 09:36

  • 0

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 10:02

Не поверите, даже при переезде в исламскую страну , я не буду кричать чтобы мне построили православную церковь!!!


ибо?! пральна! ибо знаешь, что могут ведь и просто замочить :) или просто из страны попросить в 24-час без объяснения причин, как В Саудовской или Арабских Эмиратах. А у нас - пожалста, как бы нас не так поняли в Мировом сообществе и т.д. и т.п.

Господа, вы чего-то явно забываете, что ислам является одной из официальных религий в России.. Другое дело, что местных жителей надо спрашивать "а надо ли строить здесь мечеть?" если в этой местности вдруг захочется построить эту самую мечеть.. Ну, например, в Тестильщиках мечеть это явный перебор, хотя , конечно, это могут решать только жители этих Текстильщиков...

вот из-за ентого и вся хрень... а спрашивать точно особо не будут, ибо Мировое реноме оно превыше :)

Изменено: Kraftwerk, 08 Октябрь 2010 - 10:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 10:41

хотя , конечно, это могут решать только жители этих Текстильщиков...

ваш упор, что за Текстильщики решают только жители Текстильщиков, за Москву - только москвичи и т.д., в современных условиях странен. Всё, нету четких границ. Исчезли. По вашему штамп прописки должен давать право голоса ? Я - житель Дзержинки, но я каждый день в Москве провожу больше времени в родном городе. Если я попробую высказаться по поводу каких то общемосковских проблем (а строительство мечети, пусть даже одной единственной в конкретном районе - это всё равно именно общегородской вопрос по понятным вроде бы всем причинам), что в этом случае я должен, по вашей логике, услышать иди к себе в Дзержинку ? А Москва, не забываем, столица а не просто крупный город.
  • 0

#31 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:12

Господа, вы чего-то явно забываете, что ислам является одной из официальных религий в России..

А Вы забыли, что по Конституции ( основному закону ) у нас церковь отделена от государства, и никаких официальных религий не может быть в принципе.
  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:15

Ну, какбы, пойду по стопам olol'a :)

Вот, например, Арабская Республика Египет. Подавляющее большинство там арабы, соответственно, мечети на каждом углу. А одни из меньшинств - копты-христиане. А следовательно присутствуют и православные храмы. Они, конечно, выглядят не так как наши. Но они есть, и это факт. И как-то вопросов по их существованию у арабов не возникает...

Может быть стоит начать с себя, а не ворчать о том, что они такие плохие?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:36

ваш упор, что за Текстильщики решают только жители Текстильщиков, за Москву - только москвичи и т.д., в современных условиях странен. Всё, нету четких границ. Исчезли. По вашему штамп прописки должен давать право голоса ? Я - житель Дзержинки, но я каждый день в Москве провожу больше времени в родном городе. Если я попробую высказаться по поводу каких то общемосковских проблем (а строительство мечети, пусть даже одной единственной в конкретном районе - это всё равно именно общегородской вопрос по понятным вроде бы всем причинам), что в этом случае я должен, по вашей логике, услышать иди к себе в Дзержинку ? А Москва, не забываем, столица а не просто крупный город.


А вас все размыто. Причем я ожидал такого ответа..:crazy: Давайте возьмем другую крайность, которую вы проповедуете - будут решать все проживающие рядом (и что считать рядом?), все командировочные, все у кого родствениники в этой местности и т.д. Недером ведь на публичные слушанье присутсвуют только местные жители по паспорту, т.е. по прописке (регистрации) - других туда просто не пускает милиция.. Так что то, что вы написали, юридически не выдерживает никакой критики.. :crazy:

А Вы забыли, что по Конституции ( основному закону ) у нас церковь отделена от государства, и никаких официальных религий не может быть в принципе.


Не дай вам Бог сказать это где-то рядом с Николо-Угрешским монастырем (Православным).. Или например, в церки Петра и Павла в Москве (Католическим)... И в мечете в Москве (я думаю там не одна0.. Или в идуиском харе.. У нас признано 4 официальных религии - с главами которых встречается Президент РФ и мнение которых он учитает.. И тут я согласен с Kraftwerk

вот из-за ентого и вся хрень... а спрашивать точно особо не будут, ибо Мировое реноме оно превыше :)


И как не странно я согласен Ieroglif. Только при одном условиии - согласие местных жителей на это....

Изменено: судья, 08 Октябрь 2010 - 11:44

  • 0

#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:46

А вас все размыто. Причем я ожидал такого ответа..:crazy: Давайте возьмем другую крайность, которую вы проповедуете - будут решать все проживающие рядом (и что считать рядом?), все командировочные, все у кого родствениники в этой местности и т.д. Недером ведь на публичные слушанье присутсвуют только местные жители по паспорту, т.е. по прописке (регистрации) - других туда просто не пускает милиция.. Так что то, что вы написали, юридически не выдерживает никакой критики.. :crazy:


ну уж про "юридически" пожалуйста не надо )) Вы чего то за последнее время неоднократно именно на "юридическом" прокалывались ))

Да и речь не о де-юре, а о де-факто. К счастью, участвовать в каких то массовых акциях можно без предъявления паспорта.
И решать, именно решать, будут вообще другие люди. Это же очевидно. Разве на слушаньях принимаются решения ?

P.S. Пожалуйста, обратите внимание на свои многочисленные опечатки. Перебор. Уже трудно читать и понимать что вы хотите сказать. Такое отношение к тексту, который предназначен для собеседников показывает ваше к нам отношение. Спасибо за понимание.
  • 0

#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:48

За опечатки извиняюсь.. Выздоравливаю.. Был инсульт.. Ну а так всех спрашивать и мнение всех учитывать просто смешно... Вам не кажется?:D

Изменено: судья, 08 Октябрь 2010 - 11:51

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых