Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мечеть в Текстильщиках


  • Закрыто Тема закрыта
380 ответов в теме

#351 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 23:44

Народ, на самом деле вера у нас одинаковая, только у нас библия, у них коран. У нас Бог, у них Аллах. Я православная, но если отказываюсь от веры, принимаю мусульманство, я посещаю мечеть. В другой храм меня попросту не пустят..


В православный храм вас всегда пустят, а креститься в мечети точно не дадут. Впрочем вы уже сделали свой выбор.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#352 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 00:07

Народ, на самом деле вера у нас одинаковая, только у нас библия, у них коран. У нас Бог, у них Аллах. Я православная, но если отказываюсь от веры, принимаю мусульманство, я посещаю мечеть. В другой храм меня попросту не пустят..


Странность какая то...Правосланая...но если "поманят" стану мусульманкой...ну,ну...Вера как раз разная...а вот бог, одинаковый...только называют по разному...
  • 0

#353 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 00:18

Каждый кулик хвалит свое болото.. я бы поспорила
  • 0

#354 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 00:22

Каждый кулик хвалит свое болото.. я бы поспорила


Вот я и пишу...где похвалят,туда и перейду...сама вера для Вас как понял не гланое,главное то,где красиво заманивают...
  • 0

#355 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 00:26

Меня никто не манит,я осталась при своей вере!
  • 0

#356 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 00:31

Меня никто не манит,я осталась при своей вере!


Фууу....:leb:
  • 0

#357 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 01:39

Вот именно бред, о чем спор. Все считают себя русскими, а их уже давно не осталось, вспомните времена татаро-монгол. С тех пор кровь перемешалась. Я вот тоже считаю себя русской, хоть и фамилия имеет украинские корни.. а муж мусульманин из Ближнего Зарубежья. И что? Он в первую очередь человек, гражданин РФ с российским паспортом, хоть и никогда не будет русским, и никогда не жалел, что он не русский..


Не считаете Вы - это изменой ?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#358 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 01:53

Был тут по работе в немчине... Так вот коренные немцы (не те которые родились в 1946 году) реально не понимают, почему переселенцы, которые приехали в 62-67 году, сначала начали бороться за свои равные права с коренным населением, потом начали бороться за веру - начали строить мечети, а вот сейчас начали бороться за равные права во власти... И далее будет именно так, что эти "нигеры" будучи в борьбе за права своего мусульманского меньшинства, будут обладать большинством, т.е будут создавать законы для этого меньшинства, построившего на каждом углу мечети, и в каждой школе преподавать свою веру
А в общем ни чего страшного пока в германии и столице РФ ни чего не происходит, ну подумаешь что в москве уже не один и не десяток районов, где живут в 90% одни мусульмане, и где славянину жить просто не комфортно...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#359 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 01:58

r.oo.t, Но зато говорят что ВСЕ граждане Р.Ф равноправны...опять боимся общественного мнения,типа что о нас подумают...там..."в свободном и демократическом мире"...который кстати и воюет с мусульманами в Ираке,Иране ,Авгане...учит жить по "демократически".
  • 0

#360 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:31

Вот читаю все, что вы пишете и дивлюсь - религия, что основное для современного человека 21-го века? Я понимаю ситуацию в 19 веке или в начале 20-го, да, такая проблема существовала. А сейчас? Как много людей, неважно какой религии, верят-то, не важно как его назовем - Бог, Аллах, Буда или еще кто-то? Ну крестили меня, а храмы я посещаю исключительно с точки зрения исторической, архитектурной ценности и ни капли большего.. И лично я думаю, что для большинства совеременных людей 21-го века это точно также.. А вы тут демагогию развели, как будто это сейчас самое главное для человека 21 века..
  • 0

#361 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:40

как будто это сейчас самое главное для человека 21 века..

кажется кто-то уже сказал, что люди всегда одинаковы, только некоторых квартирный вопрос портит )))

вы серъезно полагаете что человек 21-го века чем то отличается от человека века 19-го, 17-го, 14-го и т.д. ? Двигают людьми всё те-же страсти и желания. Ничего нового.
И религия - если этот механизм просуществовал уже не одну тысячу лет, можно предположить что еще какое-то )))) время он просуществует :) 21-ый век... Паааадумаешь ))
  • 0

#362 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:46

кажется кто-то уже сказал, что люди всегда одинаковы, только некоторых квартирный вопрос портит )))

вы серъезно полагаете что человек 21-го века чем то отличается от человека века 19-го, 17-го, 14-го и т.д. ? Двигают людьми всё те-же страсти и желания. Ничего нового.
И религия - если этот механизм просуществовал уже не одну тысячу лет, можно предположить что еще какое-то )))) время он просуществует :) 21-ый век... Паааадумаешь ))


Да был я на похоронах своего первого учителя - я имею в виду научного руковдителя лет так 10 назад.. Его почему отпевали в церкви, дочь так решила.. Так вот затеял священник прововедь на полном серьезе.. Смысл ее в том, что человека до Христа попадал в только в ад, а после Христа стал иметь возможность попадать в рай и далее все в том же средневековом мракобессии. Так половину народа сразу же оттуда смыло, включая меня.. Не надо говорить, что религия, причем любая, отражает современную жизнь и ценности, она как была так и осталась на уровне средневековья, а совеременная жизнь и современный человек очень до неузнаваемости изменились..

Изменено: судья, 30 Ноябрь 2010 - 10:00

  • 0

#363 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:52

а совеременная жизнь и современный человек очень до неузнаваемости изменились..

в каком месте изменились ? Что теперь происходит такого, чего не происходило раньше ?
  • 0

#364 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:53

в каком месте изменились ? Что теперь происходит такого, чего не происходило раньше ?


Спорить я с вами больше не буду - спор смешон с моей точки зрения.. Но, если вы считаете, что жизнь в 21 веке такая же как жизнь в 19 веке это полностью ваше право..:crazy:
  • 0

#365 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:58

Но, если вы считаете, что жизнь в 21 веке такая же как жизнь в 19 веке это полностью ваше право..

ха-ха-ха Люди, люди в 21-ом, 31-ом и в 11-ом, и д.н.э - люди одни и те же. И мотивация поступков - одинаковая, и желания - одинаковые.
Поэтому существуют институты общества, проходящие через тысячелетия. Один из них - церковь. Нравится это вам или нет.
  • 0

#366 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:02

ха-ха-ха Люди, люди в 21-ом, 31-ом и в 11-ом, и д.н.э - люди одни и те же. И мотивация поступков - одинаковая, и желания - одинаковые.
Поэтому существуют институты общества, проходящие через тысячелетия. Один из них - церковь. Нравится это вам или нет.

Хочу вам напомнить, что во всех цивилизиванных странах *включая Россию) церковь и все ее институты ДАВНО отделены от ГОСУДАРСТВА... Так что судя по всему вы просто находитесь на уровне средневековего государства и на уровне средневекого человека, мягко так скажем..
  • 0

#367 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:03

Хочу вам напомнить, что во всем цивилизиванных странах *включая Россию) церковь и все ее институты ДАВНО отделены от ГОСУДАРСТВА...


отделены, и дальше что ? Они не существуют после этого ? )))
  • 0

#368 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:05

отделены, и дальше что ? Они не существуют после этого ? )))


Существуют, но не имеют возможности сильно влиять на жизнь государства и его граждан.. В отличие от прошлых веков, когла у них была сила и власть.. Степень влияния значительно снижена обществом и государтсвом..
  • 0

#369 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:07

Существуют, но не имеют возможности сильно влиять на жизнь государства и его граждан.. В отличие от прошлых веков, когла у них была сила и власть..


))) Понимаете, сила приходит и уходит, власть приходит и уходит, государства создаются и разрушаются, а религия, церковь - остаётся. Наверное потому, что никому не нужна )))
  • 0

#370 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:10

))) Понимаете, сила приходит и уходит, власть приходит и уходит, государства создаются и разрушаются, а религия, церковь - остаётся. Наверное потому, что никому не нужна )))


Дискуссию о влиянии религии на современную жизнь, государство и современного человека 21 века я прекращаю в одностороннем порядке.. Я понимаю, что вам все равно о чем говорить, лишь бы говорить.. Вам делать больше нечего, а меня ждет работа..
  • 0

#371 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:13

Да какая дискуссия.... Вас не было на белом свете - церковь была, вы живете свой век - церковь есть, вас не станет - церковь останется. Вот и вся дискуссия.

P.S. А "работа ждет" - это значит отписаться в соседней теме :) Про "союз горожан" :) Кто бы сомневался :)

Изменено: Touchdown, 30 Ноябрь 2010 - 10:16

  • 0

#372 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:04

Доб, Гитлер вот штангенциркулем измерял арийскость и голубизну крови. А Вы чем русскость мерить будете?
  • 0

#373 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:38

Рюмками и стаканами..
  • 0

#374 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:43

Рюмками и стаканами..


По нынешним временам маловато будет.. Четвертинками и поллитрами в самый раз..
  • 0

#375 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 00:36

Народ, на самом деле вера у нас одинаковая, только у нас библия, у них коран. У нас Бог, у них Аллах. Я православная, но если отказываюсь от веры, принимаю мусульманство, я посещаю мечеть. В другой храм меня попросту не пустят..


Намекае

Рюмками и стаканами..


Русофоб детектед.
  • 0
Будь проще.

#376 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 00:55

Рюмками и стаканами..


ЭТО? Ваше пожелание русскому народу?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#377 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 21:56

Да. Спрашивали..отвечаем
  • 0

#378 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 21:50

Да. Спрашивали..отвечаем


Простите, у Вас случайно нет украинских или белорусских корней? Или, не дай Бог, прибалтийских?
  • 0
Будь проще.

#379 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 13:48

Нет, а что? Я не спрашиваю, что у вас есть..если что еще интересует, например моя медицинская карта, то она лежит в регистратуре городской поликлиники. Армянское радио спросили, почему все люди братья.. потому что всех посылают к одной и той же матери!!
  • 0

#380 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 16:26

Я не спрашиваю, что у вас есть..


Вы таки не стесняйтесь, спг'ашивайте!
  • 0
Будь проще.

#381 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 20:53

тема закрыта.
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых