Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стоматология


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#36 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 11:20

решила сходить вылечить зуб в нашу ДГБ (раньше там лечила, врач был отличный, все сделала как надо и красиво), сижу на кресле, она смотрит мои зубки и говорит: "В низу маленькая дырочка и наверху". я ей отвечаю: "Болит тот, который наверху". так что вы думаете, она мне вылечила тот зуб который беспокоил? Нет. Вылечила который меня не тривожил, решив при этом, что для нее это проще и удобнее. Спрашиваю: "а талон то дати для лечения друго зуба, который меня тревожит" ,она в ответ с такой злостью: "записываться надо!" В итоге ушла от нее злая и с зубной болью. Больше туда не пойду, даже за деньги.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#37 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 12:37

хе-хе, да, они там странные в ДГБ, давно уже было дело, пришёл с флюсом зуб дёргать (сам виноват, запустил), и врачиха перед тем как отправить к хирургу зачем то поставила пломбу за другой зуб, буквально за 5 мин.
Год назад эту пломбу пришлось высверливать, с удалением нерва
  • 0

#38 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:02

Прогрессивные американцы в конце 60-х решили удалять аппендицит всем младенцам. Мысль была проста: в раннем возрасте операция проста, последствия быстрозаживляющие, перспектива - человек не будет мучится во взрослом возрасте, если что, и сокращается риск перитонита (разрыв аппендикса с разлитием в брюшную полость). Эксперимент провели, стали ждать результат. Он был ужасен. Все прооперированные дети имели серьезные умственные отклонения и, как следствие, отстование в развитии. Казалось бы какая связь: аппендицит и мозги? А вот подишь ты!

Это называется "не лезь куда не знаешь"... Дело в том, что рудимент аппендикс вырабатывает определенные гормоны, от которых зависит умственное развите человека.. Американцы делали не только это - при рождении девочек в теже 60-е годы у них сразу удаляли девственную плеву, чтобы в дальнейшей жизни не было стресса (включая возможный болевой шок) при первом половом контакте... Но оказалось, что в следствии данного действия увеличилось количество заражения инфекций у девочек и от этой практики отказались.. Да и наши тоже перестарались... На ряде автомобильных заводов рабочие с утра могли заказать себе сразу обед и просто приходили сразу за стол и ели этот заказанный обед, на все провсе уходило в среднем 7 минут, те. остальные 53 минуты обеда человек мог использовать как хотел - например, поиграть во что-то или почитать.. Вроде забота о человеке... А вот когда через полгода проанализировали ситуацию, то оказалось, что во много раз увеличось количество заболеваний желудочно-кишечного тракта... Оказывается, человеку надо не менее 20 минут постоять в очереди в столовой за едой и посмотреть на эту пищу, получить и зрительные, и обонятельные сигналы, чтобы у него в достаточном количестве выработался желудочный сок.. Иначе пища просто не переваривалась и ситуация приводила в заболеванию.. Вывод - не трогай налаженный механизм!
  • 0

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:23

Вывод - не трогай налаженный механизм!

Природа-мать не дура! Ничего просто так нам не дарит!
  • 0

#40 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:18

А эти зубы дольше и не удаляют. Даже в совдеповской поликлиннике. Это самый простой зуб. Почти, как молочный! Его даже лечить не беруться!

Бухгалтер с медицинским образованием :bayan2: , ну ну
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#41 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 18:09

Бухгалтер с медицинским образованием :bayan2: , ну ну

Нет! С проблемными зубами после декрета!:ura:
  • 0

#42 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 23:52

Огромная просьба: есть очень замечательный зубной врач-техник, зовут Нина Никитична (фамилию никогда и не знала, теперь к сожалению). Живет она не в нашем городе, но у нее есть здесь знакомые/друзья... В то время, когда мы с ней общались, мобильных еще не было. Сейчас опять очень нужно (главное - хочется попасть именно к ней), но координаты отсутствуют... Если кто знает - помогите пожалста...
  • 0

#43 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 13:04

Так-с, как я поняла, одна из лучших и самых надежных городских стоматологий - стоматология Журавлева. Не подскажите, где это именно?
А может, есть у кого телефончик их? :girl:
Там по телефону можно записаться на прием?
И каковы хоть примерно расценки на лечение зубов здесь?
Понимаю, что сложно так дать однозначный ответ относительно цен, но мне хоть примерно нужно знать, чтоб сориентироваться.
Спасибки:girl:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#44 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 13:32

могу сказать, что на угрешской мне восстановили зуб (сломался, один осколочек был) за 1500 р.
довольна, т.к. случай сложный был и по идее зуб надо было удалять
врач понравился да и вообще отношение к пациентам хорошее
  • 0

#45 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 10:36

Олюшка, тел. доктора Журавлева: 550-20-78.
Позвоните и Вам там девушка все подробно расскажет и о ценах, и как записаться к врачу.
Кстати, там классно бреккиты делают. И цена доступная.
  • 0

#46 филин

филин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 14:30

есть в нашей МСЧ врачь-Елена Владимировна. год назад делал у нее зубы -и не дорого получилось и все с анастезией и внимательность врача -что в наше время редкость+получилось соотношение цены и качества.и для примера -в стоматологии на Угрешской с меня хотели взять в 2-2,5 раза дороже.
  • 0

#47 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 23:50

Года три споловиной назад угораздило меня обратиться в клинику на Томилинской "Клиника Журавлева" к самому Журавлеву попасть не смогла попала к какой-то теткеврачихе которой отнюдь не 30 лет было и которая как я потом узнала у нас в поликлинике работает. Тетенька сделала какие то процедуры с зубом отправила меня на рентген в МСЧ, содрала как сейчас помню 1000р. и сословами приходите через недельку мы с ней растались. За недельку зуб капитально разболелся попасть по раньше к этой врачихе непредставлялось возможным пришлось аж до МОНИК со своим зубом ехать. Так там врачи когда мой зуб увидели долго изумлялись почему с ним ваобще кроме сверления и вкладывания в него временной пломбы сразу ничего несделали. Кстати проблему в Мониках мне решили за 1200р. совсеми рентгенами и пр. С тех пор предпочитаю обращаться только туда, цены даже если идти через платный отдел всеравно ниже чем у нас в городе и тем более по Москве единственное ездить не очень удобно всетаки пр.Мира. Кстати там мне сделали зуб который в Дзержинке, Люберцах и Жулебино просто хотели удалить без разговоров.
  • 0

#48 Serra Angel

Serra Angel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 22:56

могу сказать, что на угрешской мне восстановили зуб (сломался, один осколочек был) за 1500 р.
довольна, т.к. случай сложный был и по идее зуб надо было удалять
врач понравился да и вообще отношение к пациентам хорошее


Наверное у них помутнение было. Делала пломбу, взяли 4.5, даже за то, что не смогли сделать. Сначала хотела разобраться, врач пиняет на ресебшн и наоборот. Наверно клиентов нет, они теперь выжимают с тех, кто случайно попался.:nzd:
  • 0

#49 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 22:42

4,5? :str: Это ЖЕСТЬ...
Блин, реально такие отзывы разные... А зуб нужно делать... страшно даже идти куда-то....:sad:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#50 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 00:31

Хорошая стоматология в Люберцах на ул. Кирова. Если хотите, могу в личку телефон отправить.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:13

Да, пожалуйста :girl:
И если не сложно, скажите, пожалуйста, как доехать до них...
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#52 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 13:46

Подскажите, какая стоматологическая клиника в городе хорошая.
Поделитесь опытом похода к стоматологу):unknw:
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#53 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 14:09

У меня негативный опыт по "Территории красоты" и положительный по "Евролюксу".
  • 0

#54 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 14:35

У меня негативный опыт по "Территории красоты" и положительный по "Евролюксу".


А где находиться Евролюкс*??
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#55 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 15:05

Угрешская, 20 - угловой вход со стороны карьера под 23-этажной башней. 550-20-61
  • 0

#56 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 15:16

Угрешская, 20 - угловой вход со стороны карьера под 23-этажной башней. 550-20-61


спасибо)
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#57 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 15:19

А вот цены в Евролюксе просто убойные.. У меня год назад сломался зубной протез, которые делал приезжий мастер-протезист (он приезжает к вам домой в Дзержинку со всеми инструментами из Москвы и все делает) и я пошел в этот Евролюкс, ибо недалеко от него живу.. Не много-не мало с меня запросили за новый протез 24 тыс., я позвонил этому приезжаещему мастеру - его цена за туже работу и тот же протез- 10 тыс. Ну что я выбрал - конечно, мастера, причем он даже приезжает на ваше рабочее место в Москве (если там вам удобно) и все делает - именно так я и сделал в этот раз...
  • 0

#58 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 17:22

Интересно, что-нибудь изменилось с лета?
Записался к журавлеву аж на 28... народу говорят много с проблемными зубьями :(
  • 0

#59 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 17:23

А вот цены в Евролюксе просто убойные.. У меня год назад сломался зубной протез, которые делал приезжий мастер-протезист (он приезжает к вам домой в Дзержинку со всеми инструментами из Москвы и все делает) и я пошел в этот Евролюкс, ибо недалеко от него живу.. Не много-не мало с меня запросили за новый протез 24 тыс., я позвонил этому приезжаещему мастеру - его цена за туже работу и тот же протез- 10 тыс. Ну что я выбрал - конечно, мастера, причем он даже приезжает на ваше рабочее место в Москве (если там вам удобно) и все делает - именно так я и сделал в этот раз...


Это конечно круто)))
А можно какие-то координаты мастера? Может можно к ниму подъехать в клинику?
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#60 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 17:31

А можно какие-то координаты мастера? Может можно к ниму подъехать в клинику?


У меня остался его моб. тел. 8-915-287-70-56 Виталий, но он четко только работает по протезированию и только на территории пациента (дома или на рабочем месте пациента - можно в Дзержинке, можно в Москве или еще где).. Мастер хороший, с большим опытом, поскольку таким образом обслуживает много пациентов...
  • 0

#61 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 17:42

У меня остался его моб. тел. 8-915-287-70-56 Виталий, но он четко только работает по протезированию и только на территории пациента (дома или на рабочем месте пациента - можно в Дзержинке, можно в Москве или еще где).. Мастер хороший, с большим опытом, поскольку таким образом обслуживает много пациентов...


Спасибо)))
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#62 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:43

А кто-нибудь знает хорошего детского стоматолога в городе, ну или не очень далеко?
  • 0

#63 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:46

совсем "детского"? (в том же "Евролюксе" детишков видела - лечат, советую записаться к Вилковой Марии (отчество всегда путаю -то ли Григорьевна, то ли Георгиевна) может и берут много, но этот доктор-чудо...
  • 0

#64 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:53

А много, это сколько?
  • 0

#65 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:57

по детишкам не ориентируюсь - моей младшей уже 14...
По взрослым зубкам - 5400 полное лечение, но возможно это еще не предел.... (для сравнения: удалить - взрослому - 1100, а детенку (молочный) - 500).
  • 0

#66 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:59

А я, своего ребетенка возила в Жулебино в стоматологию, так там киндеру молочный зуб удалили за 850р. (на круг вместе с обезболиванием и рентгеном). Так, что на удоление цена нормальная.
  • 0

#67 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 00:11

мы рентген заранее делали - у нас полный снимок ротика уже был - занимались исправлением прикуса.. (в Евролюксе такой снимок стоит 450 руб.)

Я не рекламирую Евролюкс - я делюсь расценками...
  • 0

#68 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 11:54

Мне тоже надо ребенка к стоматологу сводить.
Читала форум. Поискала сайт Евролюкса. И вот нашла расценочки...
Ничё так... в смысле недешево.
http://www.farma-den...dex.php?page=10

А у Журавлева хороший детский стоматолог, никто не знает?
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#69 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:26

относительно Евролюкса: ну знаете ли, обдираловка чистой воды!
Подруга пошла почистить зубы: снять камни и какой то спец пастой они там чистят. Стоимость комплексной очистки одного зуба - 200 руб. Она была в курсе, но, как можно было насчитать, что ей почистили 30 зубов? это какие вообще зубы ужасные должны быть, чтобы такое кол-во подвергалось чистке? обычно, это 10 зубов, максимум 15. а тут 30!!! короче, чистка элементарная обошлась ей в 6000 руб. В Москве в недешевой клинике возможно такую услугу за такие деньги получить. Конечно, в первую очередь подруга виновата сама, нечего было молчать и безропотно отдавать деньги , а попросить уточнить с чего взялась такая сумма. но, все таки, расчитано на лохов: на кого пройдет, на кого нет. на мою дурынду - прошло. но вообще, это наглость, я считаю. зубы там заговаривать ( не знаю уж как лечить) точно умеют.
  • 0

#70 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 16:57

А у Журавлева хороший детский стоматолог, никто не знает?

Великолепный!
У меня обоим там удаляли зубы. Причем у обоих сложный вариант (родня, наверное!): корни молочных(!) зубов длинные и, как щупальцы спрута переплетенные. Доктор ласковая и внимательная. Дети даже не испугались скальпеля.
Там же, кстати и прикус исправляли у старшей - другой доктор, принимала только по субботам, т.к. основное место работы НИИ стоматологии. Дети с удовольствием ходили в эту клинику к этим врачам. Не знаю, работают ли они сейчас там: кто-то уходил в декрет, но вы попробуйте узнать. Да и цены там доступные.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых