Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пивная диета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 14:46

Как известно, 1 калоpия - это количество энеpгии, pасходуемое на pазогpев 1 гpамма воды на 1 гpадус по Цельсию. Таким обpазом, если выпить литp холодного пива, темпеpатуpы 4 гpадуса по Цельсию, то ваш оpганизм затpатит для pазогpева его до темпеpатуpы тела следущее колличество энеpгии:
1000 г x (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калоpий.
Если учесть, что энеpгетическая ценность самого литpа пива около 10000 калоpий, то получается 23 тыс. калоpий чистого худения, что пpиpавнивается к 30 минутам бега тpусцой.
Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть.:wink:
  • -2

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 15:26

Мне тут Яндекс подсказывает, что энергетическая ценность пива не 10000 калорий, а 45000...

Кстати, если ввести в Яндексе задать поиск по выделенному запросу, то на первых местах обсуждение, точнее разоблачение этой диеты...

Хотя сама замечательна.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 15:30

Губит людей не пиво
Не увлекайтесь закусками, когда пьете пиво. Лучше всего обойтись полосками вяленой рыбы или кальмаров, солеными орешками или сухариками. Если уж так хочется совместить пиво с обильной едой (хотя не стоит делать из еды культа, когда пьете пиво), то отдавайте предпочтение жирному мясу, копченостям, дичи, острым сырам.
Считаем своим долгом опровергнуть распространенное мнение о том, что от постоянного потребления пива люди толстеют. Существует даже такое якобы научное определение: "пивной живот". Так вот, лишние калории (а вместе с ними и лишний вес) появляются вовсе не от пива. Для сравнения приведем данные об эквивалентах пива и некоторых продуктов питания:

шоколадный батончик "Марс" -1 л пива;
Биг-Мак и порция картофеля- фри -3 л пива;
банка Колы-0,33 л пива;
упаковка соленых орешков - 0,7 л пива;
50 г мороженого - 0,6 л пива,

Если уж говорить о высокой калорийности пива, то следует помнить, что больше калорий содержится в крепких сортах пива. Предположим, вы поправились и считаете, что от пива. Помните, чтобы сжечь калории от кружки пива емкостью 0,5 л, вам нужно: 23 мин. ездить на велосипеде со скоростью 20 км в час, 13 мин, бежать со скоростью 14 км в час; 7 мин. бежать со скоростью 20 км в час, 35 мин. косить траву на дачном участке, 31 мин. заниматься сексом, а просмотр телевизионных программ сожжет их за два часа!

И на прощание - еще одна приятная новость: исследования медиков показали, что умеренные количества пива вполне совместимы с принятием солнечных ванн. Так что пейте пиво и загорайте на здоровье. Только не переусердствуйте ни с пивом, ни солнцем, ни с тем и другим одновременно!
  • 0

#4 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 19:45

Как пивной человек с многолетним стажем стопудово поддерживаю Ferho. То есть авторов статьи, которую он, судя по всему, цитировал.
В светлом пиве столько же ккал, что и в яблоках - 45-50. Просто жрать надо меньше. :-)))
А еще в пиве куча витаминов, микроэлементов и прочая.
ЗЫ. Юморной математически казус, запостенный Neo, может перерасти в дискуссию о вреде-пользе пива. :))))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#5 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 11:50

А еще в пиве куча витаминов, микроэлементов и прочая.

Пивных дрожжей ну и так далее....Самое главное меру знать...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#6 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 04:34

Пивных дрожжей ну и так далее....Самое главное меру знать...


Ну, это само собой...
Кстати, замечен интересный феномен. В Праге любое розливное (и, как правило, свежесваренное) пиво вызывает эффект опьянения после гораздо большего литража, чем в Москве аналогичное (и тоже свежесваренное). Точнее, я столько вообще не выпью свежего чешского, чтобы ощутить достаточно значимый эффект...Помнится, сидим в кабаке, смотрим друг на друга и говорим одновременно: "Безобразие (юмор, конечно, ничего безобразного :-))), 4-й литр пошел, а ни в одном глазу". Проверено многократно и не однажды. Могу говорить только про Прагу, в других очагах пивоварения была статистически недостаточное количество раз. :-)))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 08:59

А меня от Эстонского пива на второй бутылке вышибает ;)

#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 10:14

:prazdnik:

']А меня от Эстонского пива на второй бутылке вышибает ;)

Я думал пучит на второй бутылке....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 01:36

Послезавтра буду пить эстонское пиво)))
  • 0

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 09:27

Очень рекомендую Портер. Вкусьненький такой ;)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых