Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кризисы дружбы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Сколько лет вашим отношениям с Вашим самым лучшим другом? (63 пользователей проголосовали)

Сколько лет вашим отношениям с Вашим самым лучшим другом?

  1. менее года (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 1-5 лет (12 голосов [18.75%] - Смотреть)

    Процент голосов: 18.75%

  3. более 5 (46 голосов [71.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 71.88%

  4. у меня нет друга (6 голосов [9.38%] - Смотреть)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 23:40

Почему хорошие давние отношения (дружба с детства) исчерпывают себя? Или почему люди не могут или не хотят сохранять их? Какая проблема может подтолкнуть вас к тому, чтобы пожертвовать ДРУЖБОЙ?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#2 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 23:45

дружим 2 года... Но видемся очень редо :(
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#3 nartsissus

nartsissus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 23:50

На мой взгляд, такое происходит из-за того что мы взрослеем. У нас появляются разные дела и заботы. В моменты, когда кто-то не может встретится у людей возникают обиды, типа мне лучшему/лучшей другу/подруге уделить минутку не может. в связи с этим люди отдаляются! А вот из-за чего бы я пожертвовала дружбой, я не знаю!
  • 0

#4 KIRIX019

KIRIX019

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 00:13

У меня нет конкретного лучшего друга, у меня есть лучшие друзья, с которыми я общаюсь уже 11 лет(т.е. с 1-го класса). Не смотря на то, что уже давно не учимся вместе, общаемся и помогаем друг другу в любой ситуации.
  • 0

#5 Serra Angel

Serra Angel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 10:41

У меня нет конкретного лучшего друга, у меня есть лучшие друзья, с которыми я общаюсь уже 11 лет(т.е. с 1-го класса). Не смотря на то, что уже давно не учимся вместе, общаемся и помогаем друг другу в любой ситуации.


Надо ко всем относиться ,как к своим друзьям,и тогда к тебе будут относится так же, т.е. поливать одинаково цветы в саду,одни из них дадут семена,другие -нет. По большому счету никто никому ничем не обязан,поэтому притензий в плане дружбы предъявлять-БЕССМЫСЛЕННО.....:ura:
  • 0

#6 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:51

Мы с подругой дружим уже 15 лет (в сентябре как раз справили:poz: ), это как раз 10 лет школы и 5 лет университета (даже в одной группе учились).
  • 0

#7 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 01:20

Вобще говорят что есть две причины из за которых сорятся мужчины - деньги и женщины. Из за женщин слава богу не приходилось, а вот из за денег было, причем деньги лишь катализатор, источник зла, сама ссора происходила из за отношения того человека к ситуации, а не из за самих ден знаков. совсем недавно ситуация повторилась как по сценарию. Вобще это не плохо, просто жизнь показывает человека таким какой он есть, подлый или жадный, требуя при этом плату, либо деньгами, либо потерей когото близкого. но это цена за опыт, за информацию которая может помочь избежать куда больших потерь
  • 0

#8 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 14:43

У меня есть некоторые друзья, с которыми мы не видимся годами. Но когда встречаемся, то нам и дня и ночи мало: говорим, рассказываем, вспоминаем, делимся планами на будующее.
А вот с друзьями детства не получается, думаю, потому, что когда мы растем - мы, вроде бы, все одинаковые и интересы у нас совпадают (а как им не совпадать в одном котелке?), а вырастаем, выбираем каждый свою дорогу и выясняется, что интересы у нас разные, и пути у нас разные, и поговорить уже не о чем - нет точек соприкосновения, закончились.
Но и здесь бывают исключения. У меня подруга живет очень далеко, видемся очень редко, а дружим с детского сада.
  • 0

#9 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 16:55

Эх, я со своими лучшими друзьями (те, что не лучшие, считаю просто знакомыми) вижусь редко, но метко...
Залог долгой и прочной дружбы: умение прощать и принимать людей сов семи их недостатками. Сложно, но возможно)))
Дружба, на мой взгляд – это не количество и частота встреч, а их качество…
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#10 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 18:45

Залог долгой и прочной дружбы: умение прощать и принимать людей сов семи их недостатками. Сложно, но возможно)))

Я говорю так: Не нравиться - не ешь, но я такая какая есть. Исправляться не буду. Но других тоже не "исправляю", принимаю такими, как они есть. Со всеми их недостатками и странностями. Но и они принимают меня такой, какая я есть. Отсюда, наверно, и дружба на года!
  • 0

#11 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:56

Иногда надо поотвыкнуть от присутствия в своей жизни даже самого близко друга, особенно когда ловишь себя на мысли, что человек начинает просто не слушать, когда ты ему что-то говоришь. Кризис дружбы? Может быть.
  • 0

#12 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:15

А если перестать прикладывать какие-то усилия к дружбе, она просто тупо распадется без каких-то препятствий с другой стороны...
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#13 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:17

да. может и так. любовь, говорят,на расстоянии вообще крепнет. так что тогда говорить о дружбе. даже от самых близких людей иногда хочется отдохнуть, а потом встретиться вновь и с радостными воплями задушить в объятьях :ura:
:bayan2:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#14 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:25

Знаю пример умопомрачительной любви на расстоянии, причем на очень значительном и как такое может понять не могу...
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#15 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 21:44

Знаю пример умопомрачительной любви на расстоянии, причем на очень значительном и как такое может понять не могу...

в наше время все может быть и любовь на расстоянии и секс в том числе!
  • 0

#16 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:50

А если перестать прикладывать какие-то усилия к дружбе, она просто тупо распадется без каких-то препятствий с другой стороны...

Если прикладывать усилия - это уже не дружба. К дружбе усилия не прикладывают. Она или есть,или нет.
  • 0

#17 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:56

у меня есть несколько близких людей , мы можем общатся раз в год , но это никак не отражается на наших отношениях... главное искренность и желание общется
  • 0

#18 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:02

у меня есть несколько близких людей , мы можем общатся раз в год , но это никак не отражается на наших отношениях... главное искренность и желание общется

Вот это и называется ДРУЖБОЙ.:ura:
  • 0

#19 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:58

у меня есть две хорошие подруги с которыми я дружу уже больше 5 лет,и с ними процесс дружбы складывается по-разному с одной мы оч часто видимся и оч часто ругаемся но больше в шутку при этом также и миримся сразу,а с другой мы видимся редко но опять таки если видимся созваниваемся то оч рады)))вот такая у меня дружба)))
  • 0

#20 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:50

Главное правило - не заводите с друзьями совместный бизнес!
  • 0

#21 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:53

Главное правило - не заводите с друзьями совместный бизнес!

а также не брать в подчиненные
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#22 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:55

Старая истина - хочешь поссориться с другом (или родственником) возьми его на работу.
  • 0

#23 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 16:08

кстати про родственников совсем не обязательно. в японии например наоборот стараются весь бизнес удержать в кругу семьи. и даже если берут чужих, то он становится почти членом семейства. все работники - одна большая семья :ura:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#24 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 16:11

кстати про родственников совсем не обязательно. в японии например наоборот стараются весь бизнес удержать в кругу семьи. и даже если берут чужих, то он становится почти членом семейства. все работники - одна большая семья :ura:

поддерживаю!
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#25 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:24

кстати про родственников совсем не обязательно. в японии например наоборот стараются весь бизнес удержать в кругу семьи. и даже если берут чужих, то он становится почти членом семейства. все работники - одна большая семья :ura:

ну япония это отдельный вид людей .. у них самоубийство священная традиция ...
я тоже считаю , что брать на работу родственников и друзей - путь к завершению отношений...
  • 0

#26 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 01:25

нифига! наследственность в бизнесе оченьразумная вещь
конечно, по обоюдному согласию сторон :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#27 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 18:25

что брать на работу родственников и друзей - путь к завершению отношений...

Т.е. в разведку с другом - самое оно, а в бизнес - нет? Может это и не друг вовсе?
ЗЫ. Один из моих лучших друзей уже лет десять как мой начальник.
  • 0

#28 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 18:27

наследственность в бизнесе

Это одно. А вот

брать на работу родственников и друзей

это другое!

в японии например

Живут японцы, а у нас - дружба народов, со своим менталитетом, своими взглядами и традициями.
Что хорошо для русского - для японца смерть, и наоборот...
  • 0

#29 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 20:54

Т.е. в разведку с другом - самое оно, а в бизнес - нет? Может это и не друг вовсе?
ЗЫ. Один из моих лучших друзей уже лет десять как мой начальник.

а вы когда подружились до или после ?
  • 0

#30 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 01:40

Рботать хорошо, где работается, дружить - с кем дружится. Я, думаю, единых рецептов быть не должно. Каждый строит свою жизнь, как ему удобнее... тема топика отклонилась...
  • 0

#31 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 09:32

а вы когда подружились до или после ?

Задолго до.
  • 0

#32 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 13:36

Да не бывает кризисов дружбы!
Просто бывает, что детская перерастает в юношескую, а потом во взрослую.
А бывает, что растут из одного корня, да ветки разные.
  • 0

#33 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:39

у меня есть подруга, с которой общаемся уже лет 15, с садика еще. после 8го класса разбежались по разным школам, но периодически виделись, потом чуть ли не год не общались, а потом опять начали.. можем ругаться по 10 раз на дню, но никогда это не перерастает в обиду, так, адреналинчику добавить:)

зато заметила, что после школы не могу дружить с девочками (девочки! аххаха), приятельствовать-да, а дружить-только с противоположным полом.
  • 0

#34 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 18:25

не могу дружить с девочками (девочки! аххаха), приятельствовать-да, а дружить-только с противоположным полом.


вот такая же фигня, но так же не надёжно, как и с девочками.
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#35 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 23:14

да нормально, только они имеют свойство находить себе герлфрендов и пропадать))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых