Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

МАЁвцы всех стран - соединяйтесь!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:15

Вот решили создать темку про МАИ, маевцев и "коробку" (кто знает - тот поймет :drunk: )
делается все это дело по совету тов. Mempfis'а :beer: и "в пику" теме про МЭИ (два главных универа нашей страны %)) ) и мэ... не знаю... :shy2: мэишникам :)
отмечаемся, кто когда учился/окончил и где именно, можно парочку знаменитых преподов - легенд института вспомнить :bayan:
в общем, тема для веселья и встречи "поколений".
пишем, пишем дорогие однокашники, сокурсники, кореши и другие граждане нашей необъятной родины, побывавшие хоть раз в МАИ (я думаю, многие были в ЦДК)
для начала дам небольшую ссылочку на эмблемы нашего института :D
следуем сабжу! :ura:
:bayan2:

P.S.: сам я, кстати, учусь сейчас на 3м курсе 3го фака :lam: (самого лучшего фака :crazy: ИМХО канеш)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#2 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:46

Молодца MUR так держать....
Я по идее должен был ща учится на 4 курсе 7-го фака....
Но так сложилось что теперь я опять первокурсник, но тока в филиале МАИ (г. Жуковский) и на 5-м факе.....
"коробка" - это тема, видимо блогадоря ей и бильярду я в 3 раз учусь на первом курсе..... :) :) :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#3 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:48

Гражданин MUR а у Вас случаем тов. Вестяк ничего не вел?
(у меня лично нет, ПРОНЕСЛО :) )
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#4 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:49

не один студент пострадал из-за коробки ;)
ну даст бог - прорвемся!
Вестяк ничего не вел! хотя наслышан %) он у одного моего знакомого (тоже из Дзержинки) вел матан. так они мало того что сверхурочно занимались у него, так еще и раз в неделю (кажись) к 8 утра ездили.
у нас матан вел дружище Битюков :) веселый мужичек. любил точки обозначать разными "нестандартными" буквами наподобие ять, твердый знак, Ы, и тому подобные. все теоремы были у него "пустяшные" и он любил "положить". бывало, как определение или теорема, так "Положим..." :crazy:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#5 KIRIX019

KIRIX019

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:07

Я тож из МАИ, 4 фак 2 курс. Так нас ща пугают преподом по цепям Кузнецовым, типа выгоняет до 3/4 группы. Взгляд у него ваще жесть: один глаз стеклянный, вроде никогда кричит, но всех подозревает в списывании, покупки ргр и т.д..
  • 0

#6 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:12

на 4м факе народ от Сотскова кажись в шоке был (могу в написании ошибаться). вообще по цепям у вас там жесть какие преподы %)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#7 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 03:02

а у МАИ оказывается тоже лагерь в Алуште есть. что ж, если когда-нить соберусь в наш путёвку брать, вы мне скажите, где ваш находится. в случае чего буду к вам заходить (если ходить недалеко)
  • 0

#8 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 03:31

там лагерей этих... как собак нерезаных. вот прямо плюнь - ТЬФУ! - и попадешь в лагерь али пансионат какой-нибудь... :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#9 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 09:51

Учусь в МАИ с 1998 года , никак не доучусь ;)

#10 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 14:01

Я закончил МАИ в 2004. на 8 факе учился. Вобщем "примат" я. :) :emc:
И очень рад, что при выборе между Бауманским и МАИ пошёл именно в последний, хотя добираться до него дольше.
Дааа! кто не знает, что такое коробка можно сказать не учился в МАИ. :beer:
Кстати вместе с коробкой существовало ещё несколько популярных мест:
Ледокол и Треугольник. :drunk:
Кстати, популярен щас Ледокол или нет?
А Треугольник -- низенький заборчик перед входом в ДК "МАИ". Как раз когда у меня был "Экватор", его решили уничтожить. Так студенты такой бунт подняли, чуть ли не демонстрацию устроили. Но это не помогло -- нет теперь Треугольника. :sad:
  • 0

#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 14:35

А у тебя чего-нибудь вёл легендарный Вестяк?

#12 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 14:45

Неа. Но баек всяких про Вестяка я слышал дофига.
Он вёл у одного моего знакомого. Мож он что-нить напишет, если вообще на форуме зарегистрирован.
  • 0

#13 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 15:54

4й фак, 5й курс.

Чайка, Мазепа, Шишкин - с этими у меня были проблемы. Остальное если учить, можно сдать с первого раза (из тех что у меня были).
  • 0
Просто путешественник...

#14 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:28

а кроме Вестяка что, никого не вспоминается? я понимаю, канечно, что на танке в Чечне (кажется...) было написано "Смерть Вестяку!", но все же :) не хлебом единым...
из более менее известных людей института у меня преподавал начерталку Размадзе Олег Галактионович. вечно ходил в таком состоянии, как будто после каждой пары принимал по стопарику %)) все говорили, что за бутыль он проставляет зачеты и пр. а вот с 4го фака к нему сунулись, так он мало того, что не принял и послал всех их далеко, так потом пришел к нам и начал рассказывать, как его обижают некоторые студенты :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#15 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 19:18

Блин непомню как препода звали, но вел он у нас начерталку, он кажись зав. каф. Цука валил почти всех, у нас с третьего раза сдало несколько человек всего и вьетнамцы. Мы с товарищем чесно за коньяк закрыли зачет.... Но сразу после нас пошел парень с паралельной группы, он ему денюжку настол подкладывал потихоньку а препод его нафиг слал. Когда сумма достигла 3000 руб, то парень достал бутылку водки припасенную для информатика и получил свой зачет :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#16 KIRIX019

KIRIX019

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 22:45

А ктонить у Авхимыча учился? Он у нас введение в аэродинамику вёл
  • 0

#17 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 23:31

а я на 7ом факе учюсь 2 ои курс
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#18 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 23:45

В своё время доучился на 7м факе на 4го курса, на 704 кафедре...

#19 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 00:08

Да МАИ. хороший ВУЗ:) толпа друзей там училась ( или еще учатся, не помню я , когда у вас диплом защищают: через 4,5 года или через 5 лет).
из одноклассников тоже кто-то поступил туда.
Так что хорошим людям - хороший вуз)))
MUR, и из твоего класса знаю народ, который там учится. а может и тебя знаю:)
  • 0

#20 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 02:43

Stesha, диплом в МАИ защищают через 5,5 лет. О как!
  • 0

#21 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:15

А я раньше учился на 701 кафедре.... Был у нас там забавный перец по фамилии Тихонов.... КАК ОН МЕНЯ НЕНАВИДЕЛ!!!
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#22 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:15

Stesha, все может быть :wink: да, нас ажно 4 человека только из нашего класса поступило в МАИ :) и еще народ с параллели. правда учимся на разных факультетах. сейчас, правда, их стал редко в инсте видеть ибо учусь в первую смену а они во вторую :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#23 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:15

Закончил 2-й фак в 2005г. Зое Иванне - респект, что не похоронила раньше! :)))
Коробка ... Ха .. Ну пили водочку на первом курсе около неё, было дело. Блин, преподов всех не упомнишь, но были Вишневский(матерШШШинник и тонкий интеллектуал, по моему мнению), Кременцова по физике (ей можно было и с 3го раза не сдать) ну .. это все младшие курсы, а потом уж никого не помню, потому как появлялся редко и вообче не помню ,чему учился :)))

Ну, тут не поднимался вопрос военной кафедры. Так вот я её так и не окончил. Назвать тратой времени (аж целого дня каждую неделю) не могу по одной причине - очень нам интересные преподаватели достались. Приятно слушать было.

А вообче память об инсте, как и о школе не вызывает у меня приятных воспоминаний. Каторга. Будь она проклята. Тьфу!
  • 0

#24 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:55

А я раньше учился на 701 кафедре.... Был у нас там забавный перец по фамилии Тихонов.... КАК ОН МЕНЯ НЕНАВИДЕЛ!!!


и сеичас он тоже есть =) мне показалось, что прикольныи мужик
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#25 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 01:20

Эх!!! военная кафедра оставила, пожалуй, одни из самых лучших воспоминаний об институте в моей памяти. :)
80% времени мы на "войне" занимались так называемой самоподготовкой.
Конечно, о какой самоподготовке может идти речь? В это время студенты занимались всем, но только не чтением секретной литературы. А именно: пускали самолётики, разгадывали кроссворды, спали, играли в покер, разглядывали камасутру, обсмеивали всех полковников и "подполов" ну и т.д. :D
Ну а ржали мы на "войне" больше, чем где-то ещё, потому что военная строгая тупизна очень настраивала на ржач. :lol:
Но не смотря на всю несерьёзность атмосферы мне там удалось написать прогу, рассчитывающую траекторию полёта головной части баллистической ракеты.
  • 0

#26 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 01:50

вопрос выпускникам МАИ: у вас Лопарев какие-нить гуманитарные науки вёл? (ныне учащиеся вряд ли с ним знакомы, ибо он сейчас в ГУУ преподаёт, да и нам культурологию читает)
  • 0

#27 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:57

и сеичас он тоже есть =) мне показалось, что прикольныи мужик

Мужик то он прикольный... но меня он ненгавидел....!!!

А у кого вел историю преподователь с чисто русской фамилией "Айрапетян"? Он еще компакт диски за 150$ продает.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#28 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:11

ууу... из преподов гуманитарных наук помню (и вообще знаю) только учителей культурологии - Комаров (инициалов не помню) - мужик, который на лекциях почти ничего путного не говорил, а каждый раз рассказывал какие-то несусветные истории про каменные топоры, стулья, мосты на подпорках, самолеты. и Эренгросс Белла Ароновна - офигительная бабуся, всегда с нами обсуждала так интересно что-то. билетики нам халявные доставала на разные культурно-массовые мероприятия
еще помню по истории семинаристку. звали Ириной :wink: просто симпатичная девушка :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#29 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 19:54

04-519
Ужасов щас стало меньше.
На Кузнецова не гнать - нормальный препод. Из кошмаров нашего фака знаю Чайку.

А лагеря в Алуште совсем рядом - 15 минут пешком. Под конец смены ходят обычно и у страивают встречи по разным видам спорта и неспорта.
  • 0

#30 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 21:10

А у кого вел историю преподователь с чисто русской фамилией "Айрапетян"? Он еще компакт диски за 150$ продает.

тоже знавал такого, только диски дешевле стали =)
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#31 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 01:25

А у кого вел историю преподователь с чисто русской фамилией "Айрапетян"?

Он также обладатель чисто русских имени и отчества - Роберт Милитонович его звали :)))!
"Особо одаренные" зачоты получали за модули оперативной памяти (но я был его любимым учеником и получил "автомат"); а также он меня удивлял продвинутостью по интернет-делам (1998г. - инет был далеко не у всех, согласитесь).

ps
вот думаю, сделает он какнить поиск по своей редкой фамилии и прочует он "любовь студенческую" :))
  • 0

#32 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 16:23

вот думаю, сделает он какнить поиск по своей редкой фамилии и прочует он "любовь студенческую" )

Ниче! Пусть чует! Меня до сих пор жаба душит.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#33 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 16:45

что, так и не приобрел дисочки? :)
я понял давно что мне везет (тттчнс) на преподов - никто бабки не требует (конечно, если я совсем принимаюсь раздолбайствовать, тут приходится самому предлагать, но никто не лютует), замдекана - вообще баба мировая! пока что все супер :) чего и всем желаю :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#34 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 19:26

что, так и не приобрел дисочки?

Да нет, преобрел! Поэтому жаба и душит до сих пор.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#35 -=MaX=-

-=MaX=-

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 19:34

Блин,а каво была по инженерной графике Алипова?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых