Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно - мошенники!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#1 Guest_ТАСС_*

Guest_ТАСС_*
  • Guests

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 16:05

Осторожно - мошенники!
В последнее время в организации и учреждения города Дзержинский, а также г.Москвы, обращается некая женщина, представляясь представителем Инициативной группы ГСК «Лидер». Кроме того, на территории ГСК «Лидер» и города появляются анонимные подметные письма и объявления, от Инициативной группы.
Правление ГСК «Лидер» заявляет: Никакой инициативной группы в ГСК «Лидер» нет.
Председатель правления ГСК «Лидер» поясняет, что никакие инициативные группы в Правление и к Собранию кооператива не обращались. На территории кооператива Калашников Н.Н и его жена Калашникова Г.А. вот уже шестой год ведут коммерческую деятельность (а именно складируют и реализуют молочные и другие продукты питания в гаражных боксах кооператива). В результате этой деятельности кооперативу нанесен значительный материальный ущерб. В июне этого года кооперативом предложено Калашниковым прекратить названную деятельность на территории ГСК «Лидер» и возместить кооперативу причиненный ими ущерб. После чего Калашниковы начали «ставить палки в колеса» во всех делах кооператива. Подбрасывали письма в гаражные боксы членов кооператива, расклеивают объявления на стенах гаражного комплекса, являются в организации и учреждения с целью препятствовать ведению дел кооператива, в том числе препятствуя оформлению выкупа земельного участка в собственность кооператива.
По всем фактам имеются документальные свидетельства. До настоящего времени ущерб кооперативу не возмещен. Кооператив обратился за помощью в компетентные государственные органы.
Правление открыто информирует членов ГСК «Лидер» обо всех делах кооператива. В Правлении ГСК «Лидер» можно получить ответ на все вопросы, интересующие членов кооператива.
Призываем всех членов кооператива - оставаться бдительными и не поддаваться на провокации «молочных Олигархов».
  • 0

#2 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 19:15

На территории кооператива Калашников Н.Н и его жена Калашникова Г.А. вот уже шестой год ведут коммерческую деятельность (а именно складируют и реализуют молочные и другие продукты питания в гаражных боксах кооператива). В результате этой деятельности кооперативу нанесен значительный материальный ущерб.

Ниасилил... Каким образом хранение и реализация продуктов питания может наносить материальный ущерб кооперативу?

...провокации «молочных Олигархов»

Мощно задвинуто, внушаеть... (с)
  • 0

#3 alexxx

alexxx

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • Locationул. Угрешская 30

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 22:03

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Всем! Всем! Всем!
Особенно читающих интернет членам ГСК "Лидер"

По состоянию на 11 ноября 2006 г. установлено (имеются свидетели) что 10.10.2006 г. через два дня после общего собрания 08.10.2006 г. ГСК "Лидер", г-н Перепеченко Д. Б., он же председатель ГСК "Лидер", своим исх № 450 собственноручно (!!!) отменил решение общего собрания. Эти его действия, к сожалению, вскрылись только 10.11.2006 г.
По состоянию на 11.11.2006 г. г-ном Перепеченко Д. Б. не сделано ни единого шага в направлении приватизации земельного участка. Это легко проверятся в администрации г. Дзержинский.
ГСК "Лидер" под руководством г-на Перепеченко Д. Б. четрые (!!!) года не платит налоги за землю нашему государству.

Инициативная группа ГСК "Лидер"
  • 0

#4 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 00:08

Ну ты подумай, скоро соседи по коммуналке начнут свои свары постить...
  • 0

#5 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 18:44

Ржу... нимагу.... :) :) :) :) :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#6 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 23:17

сегоднячко SMS-ка такая вот приходит примерно такого содержания: "Dinamit FM" Wash abonent viigral priz sot tel Samaung-D600. Prosba perezvoit po tel +7969543668хх" Перезвонил - бойким, уверенным в себе, мужским голосом, ну оч похожим на какой-то автоответчик (не допускающим никаких возроажений!) слышу ответ: Спасибо, т.д.(т.п.) Вы позвонили на радио DFM (Dinamit-FM), мол, Ваш номер выбран нашим компьютером и Вы обладатель приза сотового телефона Samsung D600 (со всякими там прибамбасами!) и теперь чтоб получить приз Вам надо купить в течение часа карточку пополнения счета Билайн в 10 УЕ и перезвонить нам, чтоб сообщить ее серийный номер. Защитную полосу с секретным кодом, стирать ни в коем случае, не надо! Серийный номер этой карты быдет являтся кодом для вручения Вам приза!"

Ну хорошо, думаю, Придраться вроде не к чему, уточняю другие какие детали и вперед за карточкой! Купил! Ну и прям из Самохвала звню, мол, все "Ok" могу сообщить вам номер! - ...ну диктую номер, спрашивают "Вы приедите к нам в офис или Вам приз отправить бандеролью", говорю "Удобней бандеролью", - просят назвать адрес, - называю, - На чьё имя? - Называю. - Ну а теперь, говорят, сотрите защитную полосу и продиктуйте нам код! - ну тута я этим товарищам и выдал, - мол, что я начинаю сомневаться в искренности всей этой затеи и что даже на сайте этого "динамит-fm" об такой предновогодней акции что-то нигошеньки нет, мол, по условиям предыдущего нашего с вами диалога защитная полоска на коде активации карты должна быть неприменно целой! - зща этим пошли какие-то невнятные отмазки, мол, в любом случае обладатель приза именно Вы, просьба перезвонить, аля, что-то Вас стало плохо слышно, ну и если что, перзвоните , мол, по этому телефону!

Вот такя вот история! Давно не верю в такие всякие вот призы! С тех пор как приедя в отпуск с глухой тайги на 2 зарплаты не лоханулся! (Правда за пару недель отбил я их чуть ли не вдвое! Мда-с!!! Вот и работай после такого Аффициально-то!!! Один раз ментовку всеж пришлось посетить! Но да это не беда!)

Так что, если пришлют мне такой телефончик, то на ящичек пивка за мной не постит! Так хочется верить в чудеса! Особлива, накануне Нового Года!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 11:14

Да уж , однако есть у меня знакомый, который вот так 50 баксов заслал мошенникам... Баян про призы от Русского радио..

#8 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 12:26

везде, где сначала обещают конфетку, а при встрече (разговоре) просят сперва деньги - разводилово
у меня было два таких случая:
1) пришло письмо, что я выиграл сидиплеер (99 год), позвонил, приехал,там сидят ещё 30 таких же, заполняют анкеты, заполнил, подходит иностранец и с переводчиком (внушаить сразу, повышает значимость твоей персоны так сказать :) ) и стал требовать с меня 20 000 долларов на покупку таймшера, если нет сразу, то давай хотя 5 т, а вот после этого мы подарим тебе плеер за 40 баков :), еле отбился от охранников, не выпускали!
2) искал работу (98 год), типа нашёл объяву на 500 долларей (в то время нормальная зп, так что зажратым уродам просьба не оффтопить! ;) ) пришёл, сидят 200 таких же как я, заполняют анкеты, заполнил, час отсидел в очереди, на собеседовании - вы нас устраиваете, будуте продавать спутниковые тарелки, заплатите 38 долларов, мы откроем вам зарплатный счёт. Я - дозвидания товарищи, это меня не устраивает. :)
  • 0

#9 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 13:02

ребята вы помоему не в теме из-за того что автор не правильно назвал тему, теперь все сюда будут постить о том как их пытались развести.
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 14:18

ребята вы помоему не в теме из-за того что автор не правильно назвал тему, теперь все сюда будут постить о том как их пытались развести.


И это правильно! Народ должен знать, где их может поджидать засада!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 15:29

Мне повезло больше - я в телефонной лотерее "выиграл" новую Audi A6 :) Звонивший представился сотрудником Европы-плюс... "Для подтверждения выигрыша перезвоните в течение 10 минут на определившийся номер" - похоже, у товарища заканчивались деньги на счету :) Я не перезвонил - занят был, а жаль, новенькая Audi, наверное, "досталась" кому-то другому :D Интересно, сколько денег за нее хотели с меня слупить?
  • 0

#12 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 19:19

Руслан в этой теме идет речь о гск "лидер" а не о способах развода
  • 0

#13 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 20:12

Руслан в этой теме идет речь о гск "лидер" а не о способах развода

Поздно батенька, твой ГСК никого не волнует. 90 человек не могущие додавить председателя, стыдно.
  • 0

#14 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 00:20

да ... с ним с гск просто не по теме говорят ) и я флужу за одно
  • 0

#15 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 03:10

Да по теме все говорят, и тема актуальная и полезная в плане обмена опытом... А вот первые пять сообщений явно не в тему :)
  • 0

#16 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:18

Да по теме все говорят, и тема актуальная и полезная в плане обмена опытом... А вот первые пять сообщений явно не в тему

Не видно опыта. Выглядит как "Руслан-молодец - не повелся на развод".

Да и даже в правилах написано, топик - собственность форума, и советы по его содержанию оставьте при себе.
  • 0

#17 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:23

вот и не разводите флуд. развивается же тема, правильно?

самого почему-то никогда не разводили. вечно от знакомых только слышу разные истории. и дай бог не будут ко мне лезть с разводами никогда :) тттчнс

хотя нет, вру. Вся жизнь - один большой развод! :bayan2:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#18 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 00:46

Интересно, сколько денег за нее хотели с меня слупить?

400 баксов. мне это юноша от фирмы "Билайн" успел сказать до того как был вырублен.
а знакомого при мне пытались развести уже на 500 ( видно за год ставки подросли:))
  • 0

#19 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 00:46

MUR:
да ладно, TV, городские власти, правительство, депутаты... только и делают, что ежедневно нас разводят :)
  • 0

#20 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 10:20

Ferho: зажратые уроды сагласны шо ф дремучем 99году 500 бачей была сила еще та! я в 2001 в медиа-мосте (мемонет) стока получал... так что тут грех не согласиться...
ф тему: меня прокинули помню на съеме квартиры - просто классика, пришел в агентство типа, о говорят, есть ваш вариант, ща мы с хозяйкой созвонимся и ведь таки созвонились, даже я с этой теткой пообщался, отдал тышу рублесов агентам, забились на щелковке вечером встретица у ее подъезда... ну погулял я там часа полтора, а на след. день поехал на разборы - толку ноль, ни дать ни взять, тока если от обиды по щам влепить...
  • 0
too busy to fuck

#21 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 19:41

На автогаранте тож разводят.... Сам не попался но видел как разводят других:
На входе стоят барышни и раздают лотерейные билеты бесплатно.... У каждого второго появляется приз.....
Встречаются два счастливых победителя у ларька с подарками и дальше начинается развод..... Мол магнитола одна, Вас двое.... заплатите по 1000 рублей и мы каждому дадим по магнитоле..... А потом облом.... Тока народ начинает скандалить тут же появляются крепкие парни и выносят тебя нах с рынка....
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#22 alexxx

alexxx

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • Locationул. Угрешская 30

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 21:21

Поздно батенька, твой ГСК никого не волнует. 90 человек не могущие додавить председателя, стыдно.


что уж тут поделаешь если только 90 человек из 300с лишним заботятся о своем имуществе :)
  • 0

#23 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 22:47

На автогаранте тож разводят.... Сам не попался но видел как разводят других:
На входе стоят барышни и раздают лотерейные билеты бесплатно.... У каждого второго появляется приз.....
Встречаются два счастливых победителя у ларька с подарками и дальше начинается развод..... Мол магнитола одна, Вас двое.... заплатите по 1000 рублей и мы каждому дадим по магнитоле..... А потом облом.... Тока народ начинает скандалить тут же появляются крепкие парни и выносят тебя нах с рынка....

Меня когда-то так попытались развести в Кузьминках на входе на рынок, причем я решил просто пошутить и посмотреть как это все будет...
Как только нас оказалось двое с выигрышем (причем женщина была очень интеллигентного вида, я бы никогда по ее лицу не сказал, что она мошенница), я поздравил эту женщину с выигрышем и сказал, что я ни на что не претендую и чтобы этой женщине отдали приз и пошел своей дорогой... Когда через несколько метров обернулся, то увидел немую сцену - обе женщины просто не знали что делать, ибо ломать комедию уже было бессмысленно и не перед кем.... Картинка была очень занятная....
А вообще надо всегда помнить, что бесплатный сыр всегда только в мышеловке....
  • 0

#24 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 10:30

да уж, такой лохотрон я думал уже лет несколько назад как вымер, ан нет... покуда есть на свете дураки ... %)
а еще помню наперсточников - ваще классика жанра... %))
  • 0
too busy to fuck

#25 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 18:39

напёрсточники сейчас только на провинциалах зарабатывают, городские всё учёные.
Меня в своё время (мелкий был) так обули, хотя я был на 100% уверен под каким стаканом теннисный мячик лежит :)
  • 0

#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 11:38

напёрсточники сейчас только на провинциалах зарабатывают, городские всё учёные

Меня очень удивила успешная "деятельность" наперсточников в Берлине....
  • 0

#27 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 15:05

Этой игре не одна сотня лет.
Раз в десять лет повторяется одно и то же.
В принципе на них можно немного и подзаработать.
Только совсем немного и вдвоем.
  • 0

#28 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 15:42

Этой игре не одна сотня лет.
Раз в десять лет повторяется одно и то же.
В принципе на них можно немного и подзаработать.
Только совсем немного и вдвоем.

Со стволом можно заработать на чем угодно, в том числе и на наперсточниках.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#29 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 15:49

Со стволом можно заработать на чем угодно, в том числе и на наперсточниках.

"Шурик! Это же не наш метод"
  • 0

#30 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 18:25

"Шурик! Это же не наш метод"

Это метод не комсомольский.
А в наше время вполне приемлимо!

Вспомнил старый анекдот:
Парнишка, после учебки приходит устраиваться на работу в милицию.
Все нормально, устроился, работает.
Проходит месяц, второй, третий, полгода...
В бухгалтерии все офигивают, мол молодой уже пол года за зарплатой не ходит. Вызывают его в бухгалтерию:
-Бухгалтер: Ты чего уже полгода за зарплатой не приходишь???
-Милиционер: Недоумевая А я думал ствол дали, как хочешь так и крутись...
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#31 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 12:34

Не миновала и меня чаша сия... Звонок был сегодня утром. На том конце провода представились сотрудником компании "Билайн" из отдела со сложным названием. Некий Никита. Говорит: "У нас срочное мероприятие по перерегистрации телефонных номеров. Назовите мне модель своего телефона, чтобы мне было легче вас сориентировать." Называю... Он: "Теперь набирайте цифры, как я буду вам диктовать: *145 решетка... 909..." Я трубку положила. Думаю, не то, что-то... Да и номер был скрыт... Перезванивает и заново мне всю эту историю начинает рассказывать. Я его прерываю и говорю, что я занята, на совещании и прошу оставить номер , чтобы я могла перезвонить. С того конца провода меня смачно послали матом... :)))
Перезваниваю в Билайн. Там вполне адекватные люди мне объяснили, что во-первых: никакой сотрудник компании никогда не пошлет клиента матом, во-вторых: скрытый номер телефона действительно настораживает. Пробил мой номер по базе, даже выяснил с какого региона звонили и передал эту всю информацию службе безопасности Билайн. Заодно и поблагодарил за сигнал.
Это был один из вариантов мошенничества "Мобильный перевод". После набора комбинации цифр все деньги с вашего счета уйдут мошенникам. Доказать это практически невозможно.

З.Ы. У Билайна действительно есть такая услуга перевода денег на счета своих друзей и знакомых. И она может очень выручить иногда. Но нечистые люди приспособили ее для собственной выгоды. Будьте бдительны и предупредите друзей и знакомых.
  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 13:15

Вот это называется активная гражданская позиция! Молодец!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 14:05

*145 решетка... 909...

Нужно было продиктованный номер записать... По нему вычислить террориста проще.
Вообще на подобные переводы введены жесткие ограничения - http://www.msk.beeli...ba1&block=using - для перевода нужно получить сообщение и набрать подтверждающий код, и больше 150р за один раз не переведешь.
  • 0

#34 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 11:11

по 10$ можно переводить по любому! - проверенно
  • 0

#35 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 21:25

вот решил написать сюда про мошенничество по телефону и инету, да и всем советую сделать тоже самое, кто с чем сталкивался.

мне вот только что пришла СМС

"привет отправь SMS с текстом +exsms w1494111 на номер 1171 лена"
пришло с номера 8-906-2407583

собственно если вы отошлете эту смс на данный номер то отправите кому то на вебмани кошель сколько то денег со своего телефона.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых