Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно - мошенники!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#36 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 21:51

"привет отправь SMS с текстом +exsms w1494111 на номер 1171 лена"
пришло с номера 8-906-2407583

Можно переслать в службу безопасности оператора. Хотя формально на мошенничество это не тянет - нет обмана. Все равно, что написать "Привет, отправь немного денег на номер ###, Лена" :)
  • 0

#37 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 22:52

Ошиблась девушка номером, а вы сразу - обман. :)
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 23:32

Xan, вы так думаете, потому что слишком мало видели в жизни спама...

Сейчас так "ошибаются" и с предложением посмотреть на пляжные фотки, и сообщают, что якобы пришла открытка, и чего только не придумают чтобы заманить на сайт или проверить жив ли этот майл с намерением слать на него больше спама.

Так что развод однозначный.

Где-то тут пробегала информация о том, что в билайне звонят и предлагают ввести какие-то цифры для "перерегистрации номеров", а на самом деле это "мобильный перевод" на счет злоумышленника...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Molekula

Molekula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 00:08

Мошенничество процветает не только в инете!
Сегодня поехала на собеседование по поводу работы, вроде все отлично, все устраивает. Звоню узнать результаты - взяли, только с условием, что за какую-то карточку надо заплатить 2 000, которые через месяц вернут вместе с первой зарплатой. Ну не лохотрон ли?

  • 0

#40 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 09:21

Моей жене сегодня утром тоже пришла SMS от Лены , с тем же текстом, но с другого номера (+7-905-хххххх), так что, это явно не ошибка.

#41 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Август 2007 - 10:34

Кстати, такого рода мошенничество билайну легко пресечь. Нужно всего-лишь высылать смс с запросом подтверждения перевода платежа (и подробным объяснением того, что человек действительно со своего лицевого счета переводит такую-то сумму на такой-то номер)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 14:19

жене недавно с какого-то типо радио звонили, сказали что оно - радио, совместно с билайном проводит лотерею, ну и жена, естессно, выиграла. ауди а4. всего-то надо на любой тел.номер в течение часа положить 12тыров.
в чем развод выяснять и проверять не стали, но не разводом это быть не может)
  • 0

#43 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 16:48

Мне тоже тут прислали " Привет. У меня беда. Позвони на этот номер, если будет недоступен то кинь денег рублей 40 и перезвони."
  • 0

#44 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 23:17

Ну епт, а что вы хотели??? В какой стране живем?? Надпись в аэропорту на 3-х этажах: "Опасайтесь мошейников при оплате парковки!!!" А не проще их поймать с поличным, если все об этом знают? И посадить годиков на пять! Желательно с конфискацией, и мошейничество закончиться.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#45 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 10:29

а мне вот недавно пришло: Rusradio@mail.ru:Ваш номер стал призовым и вы выйграли ноутбук "Genius i-ru" Подробно по телефону:+79121555109, с этого номера и пришло. Никуда не звонила, нашла по этой теме
http://news.minima.r...ealias=rusradio

почитала, удивилась как много людей попадается на такое явное мошенничество.
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#46 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 15:58

у меня жене пришло, мол трали-вали, европа+, вы выиграли чего-то там, позвоните сюда... телефон то-ли билайн, то-ли мтс, т.е. не парагвай... звоню... там мусчина, мол да, вы выиграли, я - да ну?! ух, супер, че делать дальше? он - а надо налоги тока заплатить, для этого надо карточек купить и номера им продиктовать... я - да?! а давайте я так подвезу наликом и приз сразу и заберу... он - нет, у нас правила, то се... я - ну куплю карточек и подвезу, приз заберу, а вы там сами с номерами и разберетесь, он - мммм.... мммм... нет, номера нам нужно диктовать по телефону...
вообщем в итоге он сам трубку повесил %)
  • 0
too busy to fuck

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 16:50

Gear, а денег кучу за этот звонок не содрали?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 10:36

неа... ни копейки
говорю номер московского региона был
  • 0
too busy to fuck

#49 LL_LL

LL_LL

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 22:51

Реально! У меня знакомый отправил 300 руб. Сообщение было Оправь на мой номер 300 руб Лена. Я в это время была на даче, он не задумываясь отправил. И дочери моей приходило- позвони мне, если не дозвлнишься, положи рублей 50 или 100 и дозвонись. Так что...
  • 0

#50 riska

riska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 08:59

Да... Мне тоже вчера Лена в 11 часов вечера предложила положить ей 300 руб. на тел 8-909-584-22-51
  • 0

#51 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 12:58

Пришла смс недавно, на транслите "Привет, у меня большие проблемы, пишу с чужого телефона, позвони мне на номер +7 бла бла бла, если буду не доступен :) положи рублей сто-двести", посмеяло.. обзвонил близких, на всякий пожарный. З.ы. Говорят человеки из мест не столь отдаленных так свой баланс пополняют.:kopilka: :afro:
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#52 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 22:21

сегодня пришла смс-ка: " Спасибо за покупку. Загрузите купленный элемент здесь: htpp://daem.ru/r......" дальше не буду писать. Разновидность развода по мобильному?...
будьте бдительны...
  • 0

#53 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2008 - 01:15

Больше похоже на рекламу какого-то сайта с мобил-контентом.
  • 0

#54 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:15

Моей дражайшей супруге 1 января в день её рождения подарили, в частности, подарочный сертификат от Рив Гош. На днях я предложил ей съездить и отоварить сертификат. Взял ключи от машины, но бросив взгляд на оборотную сторону карты вдруг обнаружил надпись : Сертификат действителен до 31/12/2010 г. Решил позвонить на горячую линию Рив Гош на всякий случай, тем более, что уже дарили такого рода сертификаты и проблем с их отовариванием не было. Но на горячей линии меня огорошили отрицательным ответом. Типа, ваш поезд ушел и ничего вам не светит. Когда я повозмущался, записали всё-таки по моему настоянию телефон, но ответа до сих пор нет. Мне вот непонятно, во-первых, почему предоплаченые деньги вдруг пропадают, и во-вторых, почему продают такие сертификаты в предновогодние дни без предупреждения? Продали сертификат в Мираже, что в КУзьминках.
Осторожно! Рив Гош и Мираж одного поля ягоды в мире мошенников!
  • 0

#55 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:25

Моей дражайшей супруге 1 января в день её рождения подарили, в частности, подарочный сертификат от Рив Гош.


Может это вопрос к подарившему? Я знаю кучу примеров, когда дарившиеся избавлялись при дарении от ненужных вещей))). Да и в литературе такое явление неоднократно освещалось)))
  • 0

#56 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:27

Моей дражайшей супруге 1 января в день её рождения подарили, в частности, подарочный сертификат от Рив Гош. На днях я предложил ей съездить и отоварить сертификат. Взял ключи от машины, но бросив взгляд на оборотную сторону карты вдруг обнаружил надпись : Сертификат действителен до 31/12/2010 г. Решил позвонить на горячую линию Рив Гош на всякий случай, тем более, что уже дарили такого рода сертификаты и проблем с их отовариванием не было. Но на горячей линии меня огорошили отрицательным ответом. Типа, ваш поезд ушел и ничего вам не светит. Когда я повозмущался, записали всё-таки по моему настоянию телефон, но ответа до сих пор нет. Мне вот непонятно, во-первых, почему предоплаченые деньги вдруг пропадают, и во-вторых, почему продают такие сертификаты в предновогодние дни без предупреждения? Продали сертификат в Мираже, что в КУзьминках.
Осторожно! Рив Гош и Мираж одного поля ягоды в мире мошенников!

а кто подарил то ? ))) Какой хороший человек сделал такой "просроченный" подарок ))) Ведь дарить то было понятно что придется после даты дэд-лайна ))

Наверное стоит позвонить в какое-нибудь общество защиты прав потребителей, а то конечно как то выглядит не сильно честно.

Хотя вот вспомнил, что например сдачу при оплате такими подарочными картами никогда и нигде не дают. Тоже вообщем то какое то незаконное обогащение ))
  • 0

#57 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:33

Если деньги проплачены, то почему они пропадают? И совсем неважно, кому их продают.
  • 0

#58 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:34

Продали сертификат в Мираже, что в КУзьминках.

а когда продали-то? если после окончания действия сертификата (1 января, верится с трудом), то все основания требовать деньговзад, если чек сохранился... а если раньше (что скорее всего, судя по Вашему посту), то формально тут мошенничества нет, а есть мерзкая непорядочность, которая неподзаконна, увы :((
  • 0

#59 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:35

Если деньги проплачены, то почему они пропадают? Пусть даже, если их редиски покупают.


с точки зрения нас с вами - полное безобразие. Я ж говорю - общество по защите прав потребителей (или что то аналогичное). Обязательно расскажите чем всё закончилось.
  • 0

#60 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:39

Я на горячей линии предупредил, что везде раскажу об этом безобразии. Но это не вызымело действия. Поэтому я теперь везде рассказываю...
  • 0

#61 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:01

Поэтому я теперь везде рассказываю...

вот только честно - полегчало ? :-)
  • 0

#62 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:04

Конечно. Очень даже. Учитывая то, что и не тяжелело. Люблю сволочей поносить.
  • 0

#63 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:11

Конечно. Очень даже. Учитывая то, что и не тяжелело. Люблю сволочей поносить.


Это вы так о гостях, подаривших просроченную карту ? )))

Последняя фраза конечно шик. Многое объясняет ))
  • 0

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:15

Mar_IO, так когда его купили-то?

Вообще, данный сертификат - это что-то типа договора кредитования, который может действовать конечный отрезок времени, а может бесконечный... Но, если их продают под праздники, после которых они не действуют, это совсем ни в какие ворота...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:19

КУпили перед НГ. ДР то 1-го.
  • 0

#66 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:16

И прям при покупке не было нигде (на кассе, например) обозначено, что сертификат имеет срок действия?
  • 0
Будь проще.

#67 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:25

Повторяю, сертификат как и положено ему ПОДАРИЛИ. Неужели мы будем устраивать допрос лучшей подруге? Если его продали одаряющему за полную цену, то и отоварить должны по полной одарямой вне зависимости от срока обращения. Зачем же тогда его называть подарочным? Пусть назовут его иначе. Я уже назвал это всё своми именами.
  • 0

#68 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:13

Прежде всего "лопухнулась" дарительница.. При поиске в инете источников покупки этого подарочного сертификата в источнике сообщается, что "Срок действия подарочной карты «Рив Гош» – до 31.12.2011" (это при покупке сейчас).
http://www.daripodar...em=1028&cat=390

Так что прежде всего претензия эта к самому человеку.. Аналогично, 30 декабря у моего сына был такой случай - заказал он в одном очень престижном инет-магазине корпус для компа.. 30 декабря под НГ привезли и он не посмотрев товар и поглядев только бумажки, где было написано нужная модель, купил корпус.. А минут через 10, когда курьер уже ушел, обнаружил, что в коробке другой корпус, а на самой коробке другая наклейка.. Кого винить? Только себя, что доверился фирме и не посмотрел товар.. Обвинять фирму в мошейничестве, избави Боже. Ну перепили 30 декабря кладовщики на складе, поменяли заказы, его заказ вообще ушел в другой город.. Ну сдал он ненужный корпус в фирму, в течение 10 дней получит деньги.. Но зато ему на всю жизнь наука - покупаешь смотри, что покупаешь.. Научили... Так и здесь.. Лично я считаю, что виноват больше покупающий человек, чем сама фирма.. Смотреть лучше надо было..

Изменено: судья, 12 Январь 2011 - 21:16

  • 0

#69 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:16

Неужели Мошенники до такой степени уже внедрили в наше сознание чувство вины за их мошенничества? Тогда Мавроди это национальный герой. Ведь столько виновных на суд людской вывел, что высший гуру ему имя.
  • 0

#70 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:19

Mar_IO, просто ответственость при любой покупке всегда двухстронняя, а не одностронняя как у вас.. За квартиру вы тоже оплачиваете, не подписывая? Я вот всегда смотрю квиток, прежде чем его подписываю, т.е. беру свою часть ответственности на себя - там ведь есть место под подпись самого человека..

Изменено: судья, 12 Январь 2011 - 22:22

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых