Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

21 ноября. Новые(?) правила проезда круговых перекрестков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
313 ответов в теме

#71 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:08

Ради интереса во время прогулки решил посмотреть как происходит движение на кругу на Угрешской у берега. Это ППЦ. Едет кто как. Кто- то прет первым напролом кто то уступает а тот кто уступил помехе справа, ему начинают сигналить сзади мол типа какого ты останавливаешься у нас главная... вобщем полный хаос в движении благодаря нашим СМИ.
  • 0
Всего, всегда и много!

#72 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:28

Вводится правило, что круг- главная дорога и все!!!! Читайте внимательно правила!

что за бред.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:41

Выезжая сегодня с улицы Ленина на круг, заметила знак: треугольник "Уступи дорогу", а в нем начертано круговое движение. Посмотрите, если не верите.

то есть НИКАКОГО знака опять таки не висит, ибо самопальное изобретение-творение местных ХУДОжников знаком по закону не является :) интересно, что будут писать в протоколе гайцы :) что то типа "из экономии столбовых изделий было принято решение съекономить и на знаках, объединив два знака в один абсолютно незаконный"...в общем, уроды косорукие

Изменено: Kraftwerk, 22 Ноябрь 2010 - 23:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:49

мне кажется, гор.аду стоит раскошелиться и на следующих простынях об оплате жилья вместо дурной рекламы написать крупно "КРУГОВЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ПРОЕЗЖАЕМ КАК РАНЬШЕ" и подпись "Администрация"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#75 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:53

мне кажется, гор.аду стоит раскошелиться и на следующих простынях об оплате жилья вместо дурной рекламы написать крупно "КРУГОВЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ПРОЕЗЖАЕМ КАК РАНЬШЕ" и подпись "Администрация"


точнее - в соответствии с установлеными знаками, хотя некоторые могут запросто задать вопросы, а что такое "установленный" и что такое "знак" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#76 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:57

Kraftwerk, Ну уже писали,типа если знак круговое движение стоит,то с 20 ноября означает что круг главный...вот такие выводы можно заделать.
В правилах дочитать до слова круг...и все,дальше не надо,все ясно...
  • 0

#77 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:59

треугольник "Уступи дорогу", а в нем начертано круговое движение.

Я так понимаю это неизвестные лица из хулиганских побуждений перевернули знак 1.7 "Пересечение с круговым движением" Опубликованное фото вверх ногами. Из-за чего он перестал быть дорожным знаком, а стал просто крашенной железякой...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#78 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:11

Я так понимаю это неизвестные лица из хулиганских побуждений перевернули знак 1.7 "Пересечение с круговым движением" Опубликованное фото вверх ногами. Из-за чего он перестал быть дорожным знаком, а стал просто крашенной железякой...

Простите, но я не помню, так он был нарисован - или острием вниз, а из окна дома мне не видно. Однако знак точно именно такой был....
А вообще муж мне сказал, что надо очень медленно и аккуратно теперь на кругах ездить. Оооочень медленно и оооочень аккуратно. Так я делаю.
Хотя уже думаю, какие есть варианты объезда.
  • 0

#79 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:18

Хотя уже думаю, какие есть варианты объезда.

ну, дворами на Угрешскую, по Угрешской до упора к конечной автобусов, далее по маршруту 21-го к выезду :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:19

Простите, но я не помню, так он был нарисован - или острием вниз,

Так что вы там говорили, что не в тонировке дело, а в том, кто за рулем?... :wink:

Знаки, все-таки, хотя бы основные надо знать, а то совсем неприлично получается...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:36

Ferrari, почём права брали? Сдайте дилера в личку, плз, очень надо!
  • 0
Будь проще.

#82 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:46

Так что вы там говорили, что не в тонировке дело, а в том, кто за рулем?... :wink:

Знаки, все-таки, хотя бы основные надо знать, а то совсем неприлично получается...

Да знаки-то я знаю! Просто может он по-другому висит, не как знак из ПДД - типа, новое правило, новый знак?
Они ж такие, эти гайцы, затейливые парни. То тонировку им, то ксенон, то вот знак мож теперь...
  • 0

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:59

Птица, нет, такого нового знака нет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 08:15

А вообще муж мне сказал, что надо очень медленно и аккуратно теперь на кругах ездить. Оооочень медленно и оооочень аккуратно. Так я делаю.


что самое главное, такая тактика совсем даже не спасает от ситуации получения "подарка" на задний бампер :) а даже увеличивает такую вероятность
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#85 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 09:23

А вообще муж мне сказал, что надо очень медленно и аккуратно теперь на кругах ездить. Оооочень медленно и оооочень аккуратно. Так я делаю.


Хотя уже думаю, какие есть варианты объезда.


Какие варианты??? Нужно делать как муж сказал!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#86 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 13:35

"Круг" станет проще, если понять, что "круг" это не один перекресток, а серия перекрестков, на каждом из которых у вас могут быть разные приоритеты проезда.
  • 0

#87 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:22

"Круг" станет проще, если понять, что "круг" это не один перекресток, а серия перекрестков, на каждом из которых у вас могут быть разные приоритеты проезда.


Это всё ещё более усложняет. Например я въехал на круг (не важно, уступив дорогу в соответствии с комбинацией знаков "уступи дорогу" и "круговое движение" или воспользовавшись приоритетом по правилу правой руки). Далее я продолжаю движение по кругу и подъезжаю к следующему въезду/выезду. Стоят ли перед этим заездом знаки "уступи дорогу" и "круговое движение" я не знаю, даже если и стоят то их особо не видно - они повернуты лицевой, светоотражающей поверхностью к въезжающим. Соответственно я пользуюсь правилом проезда перекрестка равнозначных дорог и по правилу правой руки пропускаю заезжающих на круг. Въезжающие же, если знак "уступи дорогу" у них есть, пропускают меня. Как решим кто кого пропускает?
  • 0

#88 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:27

Стоят ли перед этим заездом знаки "уступи дорогу" и "круговое движение" я не знаю, даже если и стоят то их особо не видно - они повернуты лицевой, светоотражающей поверхностью к въезжающим. Соответственно я пользуюсь правилом проезда перекрестка равнозначных дорог и по правилу правой руки пропускаю заезжающих на круг. Въезжающие же, если знак "уступи дорогу" у них есть, пропускают меня. Как решим кто кого пропускает?

если я еду по кругу и меня внезапно пропускает въезжающий, то я, конечно, проезжаю. но перед этим все равно притормаживаю.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#89 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:40

Это всё ещё более усложняет.

ну всё опять от знаков зависит. Возьмем к примеру кучу кругов у меги. Там знаками всё показано. Въезжая я вижу кто кому на всём кругу должен уступить.

Ессно, "грамотно" поставив знаки можно создать аварийную ситуацию.
  • 0

#90 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:44

если я еду по кругу и меня внезапно пропускает въезжающий, то я, конечно, проезжаю. но перед этим все равно притормаживаю.


Ну в принципе логично. Но как пишут в ответах к экзаменационным экзаменам на ПДД "В правилах такая ситуация не регламентируется".
Нужно устанавливать знаки "Круг главный". Я видел аж целых две их разновидности.
  • 0

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 15:20

Нужно устанавливать знаки "Круг главный". Я видел аж целых две их разновидности.

А что это за такие дорожные знаки? Вроде, обновления ГОСТа не было на этот счет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 15:47

А что это за такие дорожные знаки? Вроде, обновления ГОСТа не было на этот счет...


Не было. Но рисуют например так: Опубликованное фото


или как 2.3.2 но с "изгибающейся" главной частью и несколькими примыканиями.
  • 0

#93 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 16:56

Тут не все так просто.

Если говорить о табличке 8.13, то она не может быть сама по себе, а только с "Главной дорогой" или "Уступите дорогу":

5.9.17 Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление.

При размещении знаков на стойках табличку размещают под знаком. При размещении знаков на консольных опорах или над проезжей частью, обочиной или тротуаром табличку помещают справа от знака.

Так что все равно надо ставить знак приоритета.

А 2.3.2 ставят только на главной дороге. Он тут, мне кажется, совсем никак не подходит. Но то, что его так ставят не говорит о том, что это законно и правильно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 12:04

ибо самопальное изобретение-творение местных ХУДОжников знаком по закону не является

еще одно есть на въезде в город - заканчивается Москва и начинается Дзержинский ОДНОЙ табличкой... ну просто офигенно сэкономили :))))))
  • 0

#95 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 19:44

Вчера проезжал круг на Выхино. Там "новые правила" - знак кругового+уступи дорогу на въезде. Что характерно - абсолютно свободная дорога. При том что машин на всех примыкающих улицах хватало. Но круг - свободный.
  • 0

#96 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 01:30

тут писали о кругах в дзержинке, как какой проезжать ? )
  • 0

#97 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 01:34

А толку? Не все читают форум,тем более правила...
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 01:36

sawa-alex, все по-старому...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:24

Мля, но "летающие в круге" уже достали...
  • 0

#100 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:30

Мля, но "летающие в круге" уже достали...


Не то слово,сидят как за штурвалом истребителя,тупо смотрит вперед,и уверен что он прав...
  • 0

#101 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:40

Не то слово,сидят как за штурвалом истребителя,тупо смотрит вперед,и уверен что он прав...

ага, зато на въезде на круг такие доставляют. вот, я извиняюсь, стоишь пропускаешь такого, думаешь, ну ты, блин, поедешь али как, а он нет, стоит, ждет своего часа поездить по кругу и думает при этом поди "круг главный и все! учи правила!" :)
  • 0

#102 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:46

ага, зато на въезде на круг такие доставляют. вот, я извиняюсь, стоишь пропускаешь такого, думаешь, ну ты, блин, поедешь али как, а он нет, стоит, ждет своего часа поездить по кругу и думает при этом поди "круг главный и все! учи правила!" :)


Была такая миниатюра про камаз и бабку :)
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#103 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:52

Была такая миниатюра про камаз и бабку :)


Ну да,то в юморе,это в жизни,"науспокаиваишься" в дороге,въезжаешь в город а тут такие "правильные" катаются...
  • 0

#104 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:54

Была такая миниатюра про камаз и бабку :)

про миниатюру не знаю, но в жизни смешно получается :)
сегодня так подождали на Угрешской, а потом подумали, ну, не хочет человек ехать, пусть стоит, нам-то что. только это смешно, когда эти "знающие" на круг въезжают, а вот когда они уже на нёём, вот это уже не смешно.
  • 0

#105 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 03:16

про миниатюру не знаю, но в жизни смешно получается :)
сегодня так подождали на Угрешской, а потом подумали, ну, не хочет человек ехать, пусть стоит, нам-то что. только это смешно, когда эти "знающие" на круг въезжают, а вот когда они уже на нёём, вот это уже не смешно.


Про водителя грузовика и гражданку
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых