Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

что можно купить за 300-350 тыров?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 13:45

ситуация такая, собираюсь после нового года приобрести автомобиль, только не наш автопром. что посоветуете. следует учесть, что я очень не маленький. 197/120
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 15:39

VW passat или же Ford Focus (2й кузов)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#3 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:01

VW passat или же Ford Focus (2й кузов)
__________________

лет семи
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#4 Maski-show

Maski-show

    Заблокирован

  • Banned
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 23:38

http://auto.yandex.r...limate=&airbag=
http://auto.yandex.r...limate=&airbag=
  • 0
vkontakte.ru/id103226538
:yaya:

#5 capitalist

capitalist

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 23:56

Honda CR-V (RD) только нужно смотреть состояние(со своим механиком,который знает свое дело) http://all.auto.ru/l...
  • 0

#6 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 04:15

Давайте не будем забывать, что машину еще и обслуживать нужно. Прекрасно, что топикстартер хочет получить за

300-350 тыров

только не наш автопром


но! запчасти, расходники (даже если больше 3х лет ей и в гараже где-то обслуживать/ремонтировать) стоят прилично и у хонды, и у фольца и даже у форда. это еще при том, что последние два можно уже считать отечественным автопромом...

дмитрий кам, Вам стоит озвучить не только стоимость машины, но и сколько в год Вы готовы тратить на ее содержание. бензин, кстати, тоже нужно учитывать.

я сама озаботилась тут снова покупкой, возможно, через пол года придется переехать в Химки, в смысле работать там буду (надеюсь), без машины никак. но, оцениваю не только стоимость самой машины, но и дальнейшие расходы на нее.
  • 0

#7 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 04:33

Простите за флуд, но...

через пол года придется переехать в Химки, в смысле работать там буду (надеюсь), без машины никак.

Данунах, я 4 года назад работал там, от 2 часов (на метро) до 4-х (на машине) часов в одну сторону. А сейчас вообще .опа, если надо к 9-00 на работу, выезд в 7-15 максимум, а вот если к 10-00, то в 7-30 самое крайнее время. Пару раз домой ехал больше 8 часов (на машине), а на автобусе коллега в это же время ехал почти шесть!!!


По теме, надо смотреть с таким бюджетом только на корейцев: хундай, киа... но только "ихней" сборки

Изменено: Князь, 28 Ноябрь 2010 - 04:35

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#8 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 06:10

Данунах, я 4 года назад работал там, от 2 часов (на метро) до 4-х (на машине) часов в одну сторону. А сейчас вообще .опа, если надо к 9-00 на работу, выезд в 7-15 максимум, а вот если к 10-00, то в 7-30 самое крайнее время. Пару раз домой ехал больше 8 часов (на машине), а на автобусе коллега в это же время ехал почти шесть!!!

если будет возможность возглавить отдел, а мне ее уже обрисовали.. то я хоть на край света :) тут затраты времени на дорогу уходят на задний план. есть строящийся объект, есть перспективы роста. надо будет, вообще перееду туда.

По теме, надо смотреть с таким бюджетом только на корейцев: хундай, киа... но только "ихней" сборки

сборка-сборка.. тот же фольц собирают в Калуге. я жду solaris теперь. ундай. минусы есть. и много. посмотрим на цену. если база будет около 350, то буду брать. автомат. доукомплектовать можно будет. но опять же брать надо не сразу, пусть болячки все вылезут и их залечат. а на счет сборки.. можно сказать, что только в среду автомобиль собирается нормально. и не только у нас.
  • 0

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:03

запчасти, расходники (даже если больше 3х лет ей и в гараже где-то обслуживать/ремонтировать) стоят прилично и у хонды, и у фольца и даже у форда.

Про хонду и форд не скажу, а расходники на народные вагены, вполне себе, по народным ценам. Как говорится, устрицы пробовал(с)...

Конечно, найти Фольксваген(любой) в отличном(хорошем) состоянии не самая тривиальная задача, но при желании все возможно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 13:55

в пассате не ездил не знаю. рассматривал акцент, правда тесноват и ниву шевролет.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#11 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 14:03

Шнива фигня российского автопрома. И не иномарка и не джип. Лучше тогда взять за 200.000 НОВУЮ Ниву и сделать ей в сервие аппу (звукоизоляцию, кондей и др.) В итоге выйдет теже 350.000, но зато будет внедорожник...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#12 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 17:55

новая нива за 200? )))) дядя тинпу толкает за 300к насколько я знаю)))))
автор озвуч подробнее что ты ожидаешь от авто? комплектация - кондей,абс,автомат и тд...
я сейчас тоже ищу в этой ценовой категории авто, мне более по вкусу е36, ровер 98-01 годов... но у них и расход и абслуга уффф
хотя за теже деньги можно взять более-менее свежий гетц-акцент, но они пустые)
  • 0

#13 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 19:11

http://new.auto.ru/c...45623-6298.html

Новая нива...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#14 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 21:21

Шнива фигня российского автопрома. И не иномарка и не джип. Лучше тогда взять за 200.000 НОВУЮ Ниву и сделать ей в сервие аппу (звукоизоляцию, кондей и др.) В итоге выйдет теже 350.000, но зато будет внедорожник...


1. Вы лично ездили на ШНиве?
2. Ткните пальцем в НОВЫЕ Нивы по 200.000 рублей.
  • 0
Будь проще.

#15 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 21:23

http://new.auto.ru/c...45623-6298.html

Новая нива...


Не увидел. Во-первых, не 200.000, а 245.000. Во-вторых, эта цена не соответствует действительности. Рекомендуемая заводом - 285.000. В салонах обожают продавать только с допами от 300.000.
  • 0
Будь проще.

#16 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 22:19

новая нива за 200? )))) дядя тинпу толкает за 300к насколько я знаю)))))
автор озвуч подробнее что ты ожидаешь от авто? комплектация - кондей,абс,автомат и тд...
я сейчас тоже ищу в этой ценовой категории авто, мне более по вкусу е36, ровер 98-01 годов... но у них и расход и абслуга уффф
хотя за теже деньги можно взять более-менее свежий гетц-акцент, но они пустые)


ну желательно кондей и абс, насчет автомата не знаю, не ездил.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#17 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 23:32

ну желательно кондей и абс, насчет автомата не знаю, не ездил.


Только Логан или Акцент.

Или Бэху 95 года, как у пацанов.
  • 0
Будь проще.

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 00:06

Бэху 95 года

Зачем, буржуй, людей портишь? Только народные автомобили! Это выборка уже с АБС и кондеем с 2000-года :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 00:12

Я вот тоже неспешно нацеливаюсь на машинку в таком же бюджете. Блин, Гольф 4 - соблазнительно. Но пробеги за 100.000 пугают. Видимо, всё же склонюсь к новой Ниве (не Шевроле). Оно и по лесам-болотам покатает заодно.
  • 0
Будь проще.

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 00:15

Я вот тоже неспешно нацеливаюсь на машинку в таком же бюджете. Блин, Гольф 4 - соблазнительно. Но пробеги за 100.000 пугают. Видимо, всё же склонюсь к новой Ниве (не Шевроле). Оно и по лесам-болотам покатает заодно.


Потом раскажете)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 00:16

Srg, если машина была в одних(двух) руках, то ничего страшного в них нет. Ну, разве что на ремень ГРМ разориться стоит.
А если это пацаномобиль, менявший хозяев каждый год, то и 50 000 уже страшновато...

Надо искать неспешно, а хорошие варианты бывают, причем довольно часто...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:21

Если уж б/у, то имеет смысл брать экономичные, неугоняемые, славящиеся надежностью модельки, с полным "фаршем". Форд Фьюжн, Киа Рио (корейская), Опель Астра (модель до 2003 гв очень надежная), Логан... Можно взять 10-летний внедорожник рамный, типа Гранд Витары. Ест мало (2 литра на ручке), ломается редко, и зима/грязь уже будет нипочем.. Главное ездить смотреть кузов с мастером из сервиса, чтобы хорошую машину взять, или на диагностику в сервис знакомый...
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:42

Можно взять 10-летний внедорожник рамный, типа Гранд Витары. Ест мало (2 литра на ручке),

Чего-чего?:О

Кстати, из серии лайфхак, не всем это подходит, но стоит посматривать объявления не только по Москве, но и в окружающих областях. Иногда очень интересные предложения бывают. А люди в регионах зачастую более бережно относятся к технике. Так как для них это ценность...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:45

Ieroglif, а что удивило? Это довольно небольшая машина, что очень удобно в городе; в длину как Опель Астра седан. Ей вполне хватает движка, и ест как легковая. А вот с автоматом уже тупит, да и ест больше..
  • 0

#25 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:53

Пол, бэушную Витару надо очень тщательно смотреть, ибо ее покупают именно как внедорожник, и ездят соответственно. а она от внедорожной езды просто разваливается - сначала кузов (который лечится подтяжками), потом все остальное. видел пример у знакомого.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#26 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:57

Abbadon, не стоит брать американку, ибо они не обслуживают нормально, можно попасть; ну и серьезно битую. Во всех остальных случаях ей ничего не будет, особенно "подтяжки" никакие не требуются. Это ж рамный аппарат... По рейтингу ТЮВ в первой двадцатке мира по надежности (из ста)
  • 0

#27 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:58

Только Логан или Акцент.

Акцент в топку, логан не знаю..
а вообще, не хочется постоянно что-то ремонтировать.. поэтому хочу брать новую, если что гарантия.. правда гарантийные условия тоже у всех разные. ниссан, например, всегда на втречу идет (слухи), корейцы не по наслышке знаю, что тоже, правда переиграли сейчас гарантийные обязательства, гады.. но и то, если правильно возбухнуть, то пойдут на встречу.. а вот тот же тагаз - да не дай бог столкнуться, пол москвы надо оббежать, 100 претензий накатать, чтобы бесплатно сделали..


Можно взять 10-летний внедорожник рамный, типа Гранд Витары. Ест мало (2 литра на ручке), ломается редко, и зима/грязь уже будет нипочем..

гранд витара - отстой полный. тем более 10-ти летний. ломается и новый только в путь.. какие два литра, вы о чем?

Это довольно небольшая машина

хто? гранд витара? внутри тесно, согласна, но небольшая?..
  • 0

#28 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 02:03

Madlen, размеры можете найти в интернете, очень удивитесь. Отзывы и рейтинги о надежности и эксплуатации - там же... Авто ру, Автомаркет ру. Спереди она вообще не тесная, сзади места меньше, но вполне вместительная из за вертикальной посадки и регулировки спинок задних сидений.. А если найдете нормальный вариант из под хорошего владельца - менять будете только лампочки.

Изменено: Пол, 29 Ноябрь 2010 - 02:05

  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 02:06

Ieroglif, а что удивило?

Простите, ступил. Мне показалось, что слова "2 литра на ручке" означают "потребление топлива 2 литра на 100 километров". Поэтому и переспросил. Сейчас понял, что речь о двигателе.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 02:21

потребление топлива 2 литра на 100 километров

а я тоже так поняла)

размеры можете найти в интернете, очень удивитесь

да у меня у друга была такая. снаружи - дура здоровая, внутри - тесно, особенно сзади, когда мне подголовник уперся между лопаток, я вообще смеялась - вроде гигантизмом не страдаю :) не, он поднимается, конечно, но первое впечатление, оно все-таки самое сильное :) ну и ломалась она с завидной регулярностью.. может просто не повезло, конечно.
  • 0

#31 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 02:34

Извиняюсь, для меня просто это привычная фраза:) "2 литра на ручке" значит объем двигателя 2 литра, с ручной коробкой передач. Кушает же примерно 10-12 литров 92 бензина на сотню.

Madlen, где-то что-то вы путаете, то ли с моделью машины, то ли с другом:) Я как раз о наружных размерах говорил. Хотя, если сравнивать с Гетцем, то возможно... Но здесь в этом случае совет один: если сразу не нравится - не бери ни в коем случае. Из внедорожников меньше только Джимни... и Нива. Но 3-х дверные я бы не рассматривал. Очень неудобно по жизни (было, волею судеб, аж три 3-дверных машины, поэтому знаю суть вопроса)...
  • 0

#32 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 14:36

Потом раскажете)))


С удовольствием.

Srg, если машина была в одних(двух) руках, то ничего страшного в них нет. Ну, разве что на ремень ГРМ разориться стоит.
А если это пацаномобиль, менявший хозяев каждый год, то и 50 000 уже страшновато...

Надо искать неспешно, а хорошие варианты бывают, причем довольно часто...


Да вот как узнать, не гонял ли сынок седовласового почтенного старца-хозяина? Не узнаешь же ж.

Акцент в топку


Обоснуйте-ка, почему "в топку" одну из самых популярных у таксистов моделей?
  • 0
Будь проще.

#33 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 15:22

Акцент в топку потому что у него нету тормозов. И в аварийных случаях чтобы его остановить нужно быть шаманом. Это все с учетом того, что на нем стоит довольно таки резвый двигатель.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#34 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:33

А по моему акцент своих денег стоит (хотя мне лично не нравится).
Я выбирал машину за схожие деньги по принципу разгон до сотни\нормальный бренд\внешний вид\не старше 5 лет. Откройте тех. характеристики авто на том же автомаркете, и поймете, что подходит лично вам.

Изменено: Zorg, 29 Ноябрь 2010 - 16:38

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#35 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:52

Акцент в топку потому что у него нету тормозов. И в аварийных случаях чтобы его остановить нужно быть шаманом. Это все с учетом того, что на нем стоит довольно таки резвый двигатель.


Сэр, видимо, не знает, что машины бывают без АБС?
  • 0
Будь проще.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых