Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Модератор как обычный пользователь, или все в бан...


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в теме

#1 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 03:21

Предисловие…
Представьте себе ситуацию... Обычный пользователь общается на форуме и его отношение не предвзятое к другим форумчанам...
Так обычно и получается...
Реальность…
...но бывает, что некоторые используют форум и другие возможности... для продвижения политической воли...
И тут он вступает в "рога и копыта" и начинает пиарить свою организацию... А что не пиарить то? То тут, то там, звучат призывы вступить и поддержать их организацию… Это не пиар?
Как вы считаете... имеет право член организации, которая метит во власть, быть модератором...(если китайской букве нужны факты, о том, что он является первым помощником новоиспеченного кандидата, могу выложить переписку вашего лидера) или остальные члены адм.форума поддержат его?... может и им обломится при новой власти стать кем-то....
Считаю!!!
Необходимо!!!!
Уволить китайскую букву из модераторов, как заинтересованное лицо в выборах 2011.
Эпилог….
…..Если этот форум политический, и создан для продвижения новых людей во власть… прошу считать эту тему флудом… и удалить ее… возможно с вынесением наказания для ее автора…. с цитированием пунктов правил... ой... оййййой….
Пс.Тему с ее адресом сохранил… на всякий случай….

Изменено: Князь, 31 Декабрь 2010 - 03:24

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 03:31

Обычный пользователь общается на форуме и его отношение не предвзятое к другим форумчанам...

да, ага, конешна. здесь же не городской, а чуть ли не всероссийский, а то и международный форум.

r.oo.t, что вас так заело? без вот этого пафоса, по-простому расскажите, пожалста. ну, член он этого ОО, ну есть у них кандидат, и чо?
  • 0

#3 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 03:46

да, ага, конешна. здесь же не городской, а чуть ли не всероссийский, а то и международный форум.

r.oo.t, что вас так заело? без вот этого пафоса, по-простому расскажите, пожалста. ну, член он этого ОО, ну есть у них кандидат, и чо?


Ну так если он действительный член ОО... и от этой организации будет выступать его активный (как и китайская буква) член на пост мэра, считаю, что он не имеет право быть модератором форума, т.к. модератор имеет право удалять, редактировать, банить... И тем самым форум станет политизированным... а не общественно-городским...

пс. если меня забанят... или вынесут другое "наказание".... требую от адм.форума в случае выдвижении кандидата на пост мэра от ОО принести мне персональные извинения...

Изменено: Князь, 31 Декабрь 2010 - 03:49

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 03:51

Ну так если он действительный член ОО... и от этой организации будет выступать его активный (как и китайская буква) член на пост мэра, считаю, что он не имеет право быть модератором форума, т.к. модератор имеет право удалять, редактировать, банить... И тем самым форум станет политизированным... а не общественно-городским...

я не думаю, что он будет этим заниматься в каких-то там политических интересах. до этого во всяком случае такого не было. и вообще, уж кто-кто, а Иероглиф действительно модерирует форум. не в обиду остальным, но это так.
  • 0

#5 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 03:53

И тем самым форум станет политизированным... а не общественно-городским...

Форум станет таким, каким его хотят видеть его создатели ( и японская буква в том числе, если не ошибаюсь). И это их право. Кто запретит им это, не совсем ясно?
  • 0

#6 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 03:58

я не думаю, что он будет этим заниматься в каких-то там политических интересах. до этого во всяком случае такого не было. и вообще, уж кто-кто, а Иероглиф действительно модерирует форум. не в обиду остальным, но это так.


Ну если его организация в виде ОО будет выставлять лидера на пост мэра, считаю, что член ОО не может быть модератором форума позиционирующегося как общественный и городской, вне зависимости от названия их организации...

Изменено: Князь, 31 Декабрь 2010 - 04:04

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#7 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 04:01

Форум станет таким, каким его хотят видеть его создатели ( и японская буква в том числе, если не ошибаюсь). И это их право. Кто запретит им это, не совсем ясно?


Если форум станет властным... то пусть вывесят на нем объявление, что форум является гласом адм. города.... а не тем каким он сейчас является...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 04:10

Да.... еще....
Если кто то посчитает нужным забанить кого то в нг или удалить какую-нибудь тему... то он точно будет мучатся в наступающем новом году... 100%... обещаю :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 10:03

а я то все гадал, спасиб!
  • 0

#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 11:20

Ничего себе, какие страсти , по ночам кипят)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:27

Ну если его организация в виде ОО будет выставлять лидера на пост мэра, считаю, что член ОО не может быть модератором форума позиционирующегося как общественный и городской, вне зависимости от названия их организации...

r.oo.t, у вас все как-то в кучу намешано (ИМХО).

1. Иероглиф на форуме "работает уборщиком", и это никоим образом не зависит от его "политических" убеждений. Как в фильме Гараж - Если вас даже академиком изберут, звери от этого болеть не перестанут. Их надо лечить. Причем "лечит" Иероглиф форму добросовестно, и по-моему объективно. Не согласны? Тогда факты, пожалуйста.

2. Для того, чтобы модераторы не выдавали личное мнение за общественное, на любом форуме есть другие модераторы-администраторы, к которым всегда можно обратиться в случае несправедливости. Уважаемый r.oo.t, если вы несогласны с Иероглифом, почему не обращаетесь к Кровбару, Вапро и т.д.? Кто мешает восстановить справедливость, если вы чем-то недовольны?

3. Вы уж меня простите, но такое ощущение, что вам ужасно хочется, чтобы Иероглиф вас забанил :) Сама тема уже нарушает правила форума. Хотите присесть на белого коня и покричать про "узника совести"? Как говорится флаг вам в руки....

Я близкий Алексею человек, но при этом ни разу не разделяю его участие в СГ и прочих ОО. Но, повторяю, к его исполнению обязанностей модератора форума у меня претензий нет. Честно и без скидок на родственные чувства (ИМХО).
  • 0

Sapienti sat


#12 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:32

А я вот полностью поддерживаю автора топика… Чем мнение пользователя Барабашка отличается от мнения пользователя olol? Ничем.. Я совершенно не собирался выступать здесь, но вторым отвечу…
Сейчас явно у одной политической силы есть преимущество.. А надо, чтобы преимущество не было ни у какой из политических сил, а для этого он должен быть простым пользователем как все остальные….
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 13:52

Предисловие...
Время действия - 20-е числа 2006 года. Пользователи HJK(ныне Touchdown) и, если не ошибаюсь, olol, высказывают недоверие мне как модератору, за якобы удаленные посты. Я демонстрирую, что никаких удаленных постов не было. Ну, и раз ко мне нет доверия, я отказываюсь от модерирования. Через день все уже посылают друг друга чуть ли не матом. Пользователи потребовали наведения порядка. Вот, собственно, оправдывая указанное мне доверие, я его и навожу до сих пор...

r.oo.t, начнем с того, что это общетематический форум. Если кто-то хочет обсудить политические события в городе - его право сделать это в соответствующем разделе форума или вот так, например. Но, от этого форум не становится политическим, он продолжает быть местом где обсуждается жизнь города, уж какая есть.

Что же до преимущества политических сил - не вижу никакого преимущества. В ОО я не для того, чтобы пройти во власть, а для простого улучшения жизни в городе. Тем более, что поддержание порядка на форуме отнимает время, так что преимущество получит, получается, "оппонирующая" политическая сила.

Я далеко не Дзядевич, Жук или еще кто-то из местных бизнесменов, которые могут себе финансово позволить "своего кандидата на пост мэра". Да, на такие траты я не заработал. Но, мне это особо и не надо...

И главное, как правильно сказала Барабашка, имеющая опыт модерирования, я здесь человек маленький, если остальные администраторы, которые видят все мои действия, решат, что я превышаю свои полномочия, то эти самые полномочия будут отобраны парой кликов мышки...

Послесловие...
Иногда хочется послать все это модерирование нафиг, когда сердце рвется от того, что приходится удалять темы, где люди предлагают свои услуги коммерческого характера, ведь эти люди ищут, по большому счету, деньги на жизнь. Сколько всякого разного было, а ведь большинство пользователей этого просто не видит.
Или банить пользователей, особенно, с которыми находишься в хороших личных отношениях или в которых еще крайне бурно кипит молодая кровь. А и такое бывает...


С наступающим Новым Годом! :newy:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 13:53

А вы не хотите сами уйти в отставку с поста модератора форуму как член ОО, хотя бы до 4 декабря 2011 года, т.е. до момента выборов Мэра г. Дзержинский? Это был бы честный поступок, достойный уважения…
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 13:54

ИМХО, никакой рояли в данном конкретном случае не играет

не та и не то количество аудитории

ели и были, к примеру у мну, какие терки с тем же Ieroglif-ом, то точно не на политические взгляды оного... они, повторю, тут на этом форуме фиолетовы, ибо не та аудитория

да, всех с наступающим Новым Годом!
Опубликованное фото

Изменено: Ieroglif, 31 Декабрь 2010 - 14:09
Объединение

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 14:14

Это был бы честный поступок, достойный уважения…

Поступок, достойный уважения, это ваши извинения за публичные оскорбления в мой адрес, которые вы себе позволяете. Так что про честность бы вы не говорили...

А так, я просто честно выполняю обязанности модератора. Это, как показывает жизнь, намного честнее позиции: {наворовал/накосячил}* - красиво ушел в отставку.

---
* - необязательно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 14:23

Ну что и следовало доказать.. Теперь держись пользователи, которые имеют отличные от ОО взляды...

Всех с Новым Годом!!!

Желаю всем удачи в Новом Году!!!

Уже скоро...

:bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis

Изменено: Ieroglif, 31 Декабрь 2010 - 15:07
Объединение

  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:11

Ну что и следовало доказать.. Теперь держись пользователи, которые имеют отличные от ОО взляды...

Я ничего и не доказывал. Просто вот за эти обвинения в мой адрес вы тоже, по традиции, не извинитесь. Ну, что ж, я говорил об этом много раз, повторю еще: модератор - это не привилегия, а тяжелый обязанность.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:13

В общем позиция понятна, должность хоть и малозначительная, но от нее просто так не отказываются. И контроль над "умами" очень важен, тем более в предвыборный сезон.
Тему можно закрыть. Но не надо ее удалять, очень хочется оставить на память.
С наступающим новым годом!
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:34

И контроль над "умами" очень важен, тем более в предвыборный сезон.

Как говорится, а мужики-то не знают. А каким образом я "контролирую умы", может ссылочку приведете, где я этим занимаюсь?...
Обратная связь всегда полезна. Я открыт для конструктивной критики, так что не стесняйтесь. Мы ведь, по сути дела, делаем этот форум вместе.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:38

Иероглиф - это лучший модерирующий админ из всех, кого видел этот форум когда-либо. Большое ему спасибо за эту работу.
Без него здесь было бы столько грязи, что либо мы увязли бы окончательно, либо за модерирование пришлось бы взяться мне, Динилу, Кровбару,.. И можете поверить на слово - взвыли бы все. Ибо там, где Иероглиф мягко разбирается и разруливает ситуацию я бы, например, тупо банил нафиг всех кто косо посмотрит. Прецеденты были.

При этом форум был и остается вне политики и коммерции (что сегодня - одно и тоже). Это площадка для свободного обсуждения любых тем в пределах здравого смысла. Таким форум задумывался, таким и остается, несмотря ни на какие измышления отдельных его участников.

Модераториал:

r.oo.t, неделя бана.
Остальным сочувствующим демократам, отметившимся здесь - устное предупреждение. Последнее китайское. Правило о недопустимости публичного обсуждения действий администрации придумано не просто так.
Топик закрыт.

.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых