Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где вы были в прошлый отпуск?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 17:16

Предлагаю общественности рассказать о своих прошлых турпоездках ;) :val:

#2 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 19:39

Я знаю что вы сделали прошлым летом (с)
=)

#3 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 21:49

']Предлагаю общественности рассказать о своих прошлых турпоездках ;) :val:


offtop
Предлагаю общественности угадать, о чем Пух спросит в следующий раз :-))))
  • 0
Буду краток.

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 01:52

Нормального отпуска у меня уже лет шесть не бывало. Перебиваюсь праздниками. В праздники побывал только в рассейских городах - Ярославле, Владимире, Рязани, Суздале, Калуге, Туле, Пскове, Ростове Великом, Нижнем Новгороде, Питере, Калининграде. Разумеется, с окрестностями - Кирицы, Старая Рязань, Константиново, Чёртово Городище, Оптина Пустынь, Шемардино, Тихонова Пустынь, имение Гончаровых под Калугой, Изборск, Пушгоры, Городец, Углич, Переславль Залесский, Ясная Поляна, Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса, Лопатинские карьеры под Воскресенском и т.п. Ну, еще я по ночной Москве на роликах катаюсь и разок был в конном походе. О чем рассказать? :-)
  • 0

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 10:42

Если можешь изложить свои впечатления в законченный рассказ с иллюстрациями, было бы очень интересно почитать и посмотреть =)

#6 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 11:30

']Если можешь изложить свои впечатления в законченный рассказ с иллюстрациями, было бы очень интересно почитать и посмотреть =)


Нуна портал для более удобного выкладывания таких статей :thk: ...
*Посмарел в сторону Крова :nunu: *
  • 0

#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 12:14

Да могу, конечно :-) Постараюсь на праздниках что-нибудь придумать, чтобы в рамки форума влезло.
  • 0

#8 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 14:13

Нуна портал для более удобного выкладывания таких статей :thk: ...
*Посмарел в сторону Крова :nunu: *



зачем изобретать велосипед? если человеку нужен портал по туризму - он пойдет на отзыв.ру

#9 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 01:28

']зачем изобретать велосипед? если человеку нужен портал по туризму - он пойдет на отзыв.ру


Пух я не про туризм, а про статьи вообщем... читай внимательней... :nzd:
  • 0

#10 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 19:51

Констуктивно:
Были всей семейкой в турции город не помню, отель Алара Парк, отдых на все 10 из 5-ти. Есть все!!!! и много. Для отдыха с детьми просто рай, детей забирают "няньки" и хороводят до вечера с перерывами на обед. Море солееееееееное очень, ну собственно мы в него и не ходили, бассейн был большой. Простороно, жарко, много немцев и украинцев. ТВ на русском нету. В городе люди говорят и понимают русский, доброжелательны. Администраторы в отеле тож ничего. Вообщем супер, придраться не к чему. Но почему то я скучаю по Алупке Крымской :)
Единственный совет везите с собой спиртные напитки или покупайте в аэропорту, и сигареты там все это стоит безумных денег.
Хотя, что касается меня, я б туда больше не поехала и за чувства патриатизма!!!
  • 0

#11 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 16:39

Путешествия - это круто, для меня самое прикольное место это Египет, скоро опять поеду, нас уже 5 человек собирается...погудим...
Тем более красота Красного моря особенно во время заката - божественное зрелище...слезы наварачиваются от восторга, видимо - это мое место силы...
Еще в Питере прикольно, и в Красноярск скоро поеду у меня там друзья, там офигенные горы
  • 0

#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 00:38

Я тоже стараюсь лучше куда то уехать из ЭТОЙ страны. и прктически всегда хорошо))))
  • 0

#13 Guest_Ромашка_*

Guest_Ромашка_*
  • Guests

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 14:26

. Ну, еще я по ночной Москве на роликах катаюсь и разок был в конном походе. О чем рассказать? :-)[/quote]

Про конный поход расскажи пожайлуста поподробнее!
  • 0

#14 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 14:28

да-да хотим все знать про конный поход!!!
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#15 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 00:04

...я напишу...я обязательно напишу...вот свалю проект - и напишу.
Пока можете выбрать, о чем писать - Прага, Хорватия (многократные) или Италия, Египет (однократные пока). :-)))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#16 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 18:12

народ, я собираюсь в Чехию
кто был посоветуйте, что стоит посетить? полно дополнительных экскурсий, что из них брать? в какие места стоит съездить?
  • 0

#17 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 22:39

...что-то проглючило - писала пост, а он пропал.
Дубль два. К вопросу о Чехии.
Если первый раз, то, конечно, Прага. Прага - это песня...но об этом потом. Сейчас коротенечко по сути вопроса г-жи Мила_Я. :-)
Опять же если первый раз, то можно брать групповой тур. Селят группы, как-правило, в 3-4 звезды в нескольких остановках метро от центра. По моему опыту оптимальный - Олимпик Тристар. Приличный отель (по крайней мере внутри :-) в двух шагах от метро "Инвалидовна" (:-)))), а это 2 станции от метро "Мустек" (или 10 мин на трамвае). А Мустек - это уже Вацлавская площадь и начало Старого города.
Но! Если финансы позволяют, то сильно рекомендую взять маленький уютный отельчик в самом Старом городе. Старые дома 13-15 вв (в Москве таких просто нет...), с темными дубовыми балками под потолком, с росписями, стринской мебелью, рестораном в подвале с каменными сводами...колорит, в общем, и история. И народу мало. Да и жить в 30 м от Карлова моста - совсем не то, что жить от него в 3 остановках метро. И возвращаться из кабака гораздо удобнее. :-)))

Из тех, где я была - "У Златено Строму" (Карлова 6), "У Короля Карла" (На Кампе 15), "Резиденция Апостолик" (прямо на Старомистской площади, напротив ратуши).

Далее по экскурсиям. В первый раз можно брать все, что предлагается в туре. Либо не брать ничего, а на месте выбирать и оплачивать гиду. Стоить будет столько же.
Как правило, предлагают пешеходные Старый город, Вышеград, Градчаны с собором Св. Витта. Это все стоит посмотреть. А далее - замки, замки, замки! Берите пока что предлагают, все равно все не успеете посетить, их в Чехии что-то в районе тысячи. Или двух, вместе с развалинами. :-))
Будет Карлштейн - обязательно, в первую очередь. Если нет, есть смысл заказать индивидуальную экскурсию, но стоить это будет не мало. У нас в январе 2005 года на двоих, с машиной типа минивен и гидом - вышло около 500 баксов. Но оно того стоило.
Еще замки - Чешский Штейнберг, Конопиште, Сихров, Добреж...везде свой колорит.

Наверняка будет Кутна Гора - городок в часе примерно езды от Праги. ТАм добывали в свое время серебро. И есть оч. красивый костел Св. Барбары. И можно прикупить себеряных побрякушек. :-))) А по дороге завезут в Костницу - такая церковь-склеп, целиком оформленная человеческими костями. Впечатление сильное. Рекомендую.

Еще оч. интересная экскурсия - Южная Чехия. Включает очаровательный городок Чешский Крумлов с местным замком, замок Глубока-на-Влтаве (красивейший). Тоже оч. рекомендую съездить.

Резюме - брать в 1 раз что дают, все равно всего не успеете. И приезжать еще и еще.

ЗЫ. Для любителей пива - экскурсия на Старопраменский завод с последующим посещением фирменного пивного ресторана. Просто так туда не попасть, за 5 раз мы так и не смогли. Надо было столики заказывать...или с экскурсией.

Вот. Коротенечко не получилось. Такая уж тема. :-)))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#18 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:00

Корь, огромное спасибо за информацию. Те туры, что я видела очень немного включают в себя из перечисленного вами...,как думаете, лучше на месте экскурсии заказывать? Через гида?
  • 0

#19 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 20:30

2 Мила_Я
Зависит, наверное, от того, через какую фирму Вы заказываете поездку и в какое время.
Время важно потому, что многие замки, например, закрываются на зимний период, открываются для посещения по весне - тоже в разное время. В зависимости от периода набор предложений меняется.

Мы все 5 раз ездили через одну и ту же фирму - "Отдыхай". www.otd.ru
Зайдите на их сайт, посмотрите, какие экскурсии они предлагают. Сейчас там выложены туры на март, многих замков нет - но просто потому, мне кажется, что замки закрыты. Если Вы едете позже, летом, например, то, думаю, замков будет гораздо больше.

Еще проще - позвоните им и все обговорите. Скажите, куда хотели бы попасть - пусть ответят, смогут или нет обеспечить, какие условия.

И как раз с этой фирмой мы работали по принципу "сначала ничего не надо, а на месте мы веберем". Договаривались непосредственно с гидом, индивидуалку ездили заказывать к ним в офис в Праге.

Насчет самой фирмы не буду убеждать (ибо уже ожглась, когда горячо рекомендовала, а люди остались недовольны. ИМХО - сами дураки...). Я лично, повторюсь, езжу в Прагу только через эту фирму и все время довольна. Если захотите - могу поредомендовать менеджера.

ЗЫ. Забыла экскурсию в Карловы Вары. Конечно же - да! :-)))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#20 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 01:06

А я на майские праздники ездил в кРЫМ....тама учился лазить по скалам))впечатление супер..море конешна холодное..но природа на высоте..всё тока расцветает)))И ваще горы это крута)))А в Июле ездил на Селигер..типа кемпинг и всё такое)))Две недели прошли просто на ура))чистый воздух..лес....кастёр и ночи в палатке)))С комарами)))А так всё супер)))Жаль что фоток с Крыма нету((

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.JPG   359,43 Кб   18 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.JPG   358,38 Кб   16 раз скачано
  • Прикрепленный файл  4.JPG   307,14 Кб   21 раз скачано
  • Прикрепленный файл  5.JPG   358,77 Кб   12 раз скачано
  • Прикрепленный файл  6.JPG   486,68 Кб   13 раз скачано

  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#21 bva

bva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 02:10

в абхазии(гагра) был,чудненьео,мне нравиться!
  • 0
салям малейкум :yaya:

#22 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 13:41

я был недавно на Канарских островах
Температура от 20 - 28
тепло хорошо
Цены на электронику в 2-3 раза ниже чем у нас

Там штрафы для автовладельчев большие
800 евро за непристёгнутый ремень
1500 евро за непропускание пешехода на улице
5000 евро за то что подвезёш когонибуть до дома!
  • 0

#23 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 11:11

Я был в Болгарии-вот где настоящая халява, пока они не в евро-союзе, поэтому цены не точто низкие на все, а МЕГОнизкие!
  • 0

#24 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 11:48

Последний отпуск был 3 года назад отдыхал на даче =)
  • 0

#25 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 14:44

я был недавно на Канарских островах
Температура от 20 - 28
тепло хорошо...


да... у меня второй год на "рабочем столе" с Тенерифа картинка - ностальгирую :yar:
Прикрепленный файл  T2.jpg   155,57 Кб   19 раз скачано
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Март 2006 - 14:56

мдаа... а вот тут я никогда не был, но с удовольствием бы побывал
  • 0

#27 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 15:47

а говорят , скучно на островах этих...

#28 Astrozombina

Astrozombina

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 22:02

А я была в Люксембурге и всю Францию объездила(была n-ное кол-во раз)... щас в Норвегию летом собираюсь...т.к. язык учу...если про Францию надо....я посеоветую как правильно парусные корабли брать...и в Альпы экскурсии недорогие...советую конечно Мулен Руж....но цены конечно ээээ.....ну заоблочные...
  • 0

#29 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Март 2006 - 16:58

']а говорят , скучно на островах этих...

это если надолго. а за неделю не надоест :)

а вообще, туда в обычно в свадебные путешествия ездят
  • 0

#30 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 14:31

Был в Андорре. Четвертый раз в одном отеле. Очень недорогой вариант катания на лыжах, ну и шоппинг конечно.
  • 0

#31 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:17

Отпуск это круто особенно так:
http://www.maxxx-vid...os_e_590_0.html

Пардон закинул не туда на автомате. Нужно было в ЮМОР.
  • 0

#32 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 00:14

Россию нихрена не видели, а на какие-то Тенернифы ломятся...
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 21:50

Россию нихрена не видели, а на какие-то Тенернифы ломятся...

на тенерифу не смотреть, а пузо греть ездят :)
  • 0

#34 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 22:28

А если не хотите "греть пузо"), то зимой можно махнуть в Финляндию, на лыжах покататься, несравнимое удовольствие)))
  • 0

#35 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 10:37

А если не хотите "греть пузо"), то зимой можно махнуть в Финляндию, на лыжах покататься, несравнимое удовольствие)))



И так лета нет нормального не я зимой куда нить на пляж...а летом тоже на пляж или в Чехию или еще куда либо..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых