Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сессия!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#1 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 00:46

Как много в этом звуке для сердца юного слилось :)
Времени совсем немного осталось. И понеслось....-бессонные ночи, увеличение КПД в невероятное количество раз, обзвон сокурсников в поисках нужных лекций, судорожное доделывание практики (не говоря уж о курсовых), продумывание всех мыслимых и немыслимых вариантов сдачи экзаменов в условиях ничегонезнания:), проверка на преподах своих актерских способностей и личного обаяния, безумная радость за каждую успешную запись в зачетке, невероятно смешные и нелепые ситуации, приводящие к безумной всеобщей истерии.....
Даа, как ни крути, а в этом вся соль студенческой жизни!))
Интересно, как у кого проходит сессия. Как готовитесь, нереальные перлы и реальные подставы)), новшества в списывании:) И как проходит главный праздник- всеобщее отмечание закрытия!!
Предлагаю высказываться не только сегодняшним студентам, но и всем тем, у кого еще свежи воспоминания о родных пенатах.

Удачи студентам:ura:
  • 0
Все дело в изюме..

#2 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 01:16

всегда заходила либо первая, максимум вторая...
первая сессия это какой то ужас был - вышку сдала, только потому что мой препод по семинарам за меня вступился и сказал что я лучшая его учиница была :) , теорию ненавидела :)
а потом все наладила - мои шпоры были лучшие, передавались следующим потокам, главное строго систематизировать, ручка покупалась с самым тонким пером...
потом я обнаглела в конец и шпоры печатала на принтере ...
а отмечали всегда в кафешке Тути-фрути ...
был со мной один раз такой казус : экзамен по физхимии - я зашла первая, подруга вторая ... взяли билеты , сели , я впереди , она за мной.. .. наччали писать , я из рукава шпоры вытаскиваю акуратненько и тут он говорит : быстро шпоры мне на стол !! мне показалось он на меня смотрел , подруга тоже решила что на нее :) и мы с ней обе встаем и идем к нему ... оказалось он ее имел ввиду .. лоханулась я по полной тогда ...
  • 0

#3 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 01:21

Хз..как, щас принято у молодежи говорить, "корки" случаются на младших курсах. Когда пороху не нюхали.
Потом уже все схемы отработаны=)
  • 0

#4 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 01:46

корки случаются всегда, чем дальше учишься тем хуже! и вообще это очень больная тема для разговора и рано оней ещё говорить.........
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#5 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 15:26

SherHan, аналогично. Либо первая, максимум- в первой пятерке.
Первая сессия тож надолго запомнится). Коры происходят постоянно. Помнится зимняя сессия, препод- жесть, один из строжайших. Претендентов на "4" по минимуму. Как раз один из таких решил сдать с хендс фри, уговор: не будешь успевать записывать- кашляй. Но перед ним в аудиторию как на зло посадили девочку-легенду нашего курса:) ,которая практически без перерывов дико кашляла, чихала и тд:) :) итог: парень-диктовавший вышел из себя, повторяя тысячу раз одну и ту же фразу, а тот, который сдавал, ложанулся еще круче...-пытаясь без палева отключить мобильник, он нажал на кнопку громкой связи:)
  • 0
Все дело в изюме..

#6 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 15:48

он нажал на кнопку громкой связи:)

смеялась ... кстате потом по завершению самые яркие впечатления это сдача сессий и дипломов ...
  • 0

#7 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 15:58

Вспоминаю два реальных случая из моей студенческой жизни...

Первый случай - это же конечно из первой сессии: за спиной 4 экзамена, остался 5-ый - "физика".. А преп попался с причудами, все пытался применить к нам западную систему с тестами (а тогда в 70-х годах XX века это было в новинку)... Задавал кучу задачек, а потом оценивал их по баллам, чего там суммировал и получал итоговую оценку... А в то время на 1-ом курсе в 18 лет отрастил бороду и преп был тоже в бородой... Я неопытный и наглый набрал учебников и шпор и пошел в первой тройке на экзамен (просто с непривычки от сессии очень устал)... Вытащил билет, готовлюсь, естественно при этом смотрю шпоры и учебники.. Преп заметил, отобрал шпоры (да не все!), но не выгнал... А я продолжаю смотреть уже другие свои шпоры.. Преп заметил и опять их отобрал, но не выгнал (он посмотрел зачетку, а там четыре "пятерки" от предыдущих экзаменов)... Потом посадил около себя и давай спрашивать и по билету, и вообще по курсу... И так продолжалось во время всего экзамена, вся группа уже прошла, а я все сижу у этого преда - где-то уже экзамен для меня идет часов так пять... Наконец прошла вся группа (25 человек) и преп и говорит "Отвечали Вы на "пять", но Вы два раза попались со шпаргамками, так что минус два балла + балл, что спрашивал Вас по повышенной программе МГУ... Итого "4""... Я с облегчением вздохнул, выхожу, а меня мои друзья ждут... И когда узнали, что получил, то один из моих друзей изрек "Да, борода бороде никогда бороду не выщипает!"...

Второй случай произошел со мною на третьем курсе... Собирались все ехать в стройотряд, а кому-то надо было ехать раньше всех квартирьером, чтобы подготовить жилье для всех.. Я хорошо учился, часто сдавал сессию раньше и поэтому командир отряда попросил меня поехать этим квартирьером.. А для этого надо было сдать сессию досрочно... Но учился я неровно - были любимые предметы, а вот общественные предметы типа "философии" терпеть не мог... Обычно вместо лекций по философии мы шли с ребятами в общагу и играли в проферанс на пиво... Ну преп по философии (женщина) мне так и сказала "как не будете Вы хорошо знать философию, а двойка Вам будет обеспечена".. Ну я по молодости и наглости пренебрег ее словами и пошел досрочно первым экзаменом сдавать эту марсистско-ленинскую философию... И естественно она как дважды два доказала, что я ничего не знаю и поставила мне "два".. Остальные четыре экзамена я сдал на пятерки и плюс две курсовых по пятерке.. Но она ведь была женщина вредная и естественно поставила эту двойку официально в ведомость и мне пришлось брать допуск в деканате, что я мог снова со своей группой идти сдавать эту чертову философию... Прихожу на экзамен, дрожу весь, ну не хочется еще раз двойку-то получать.. А у меня был талисман все годы учебы - обезьянка.. Ну я чтобы успокоиться и начал импровизировано рассказывать работу Энгельса как из обезьяны получился через труд человек.. На столе стояли цветы и взяв эту обезьянку начал рассказывать, что вот мол жила-была обезьянка и вот она обнаружила дерево (т.е. цветы) с плодами, но достать эти плоды никак не может... Тогда она нашла палку и начала ею сбивать эти плоды.. И все в том же духе.. Посмеялись всей группой.. Наконец пришла преп.. И что вы думаете?.. Тяну билет и.. мне выпадает статья Энгельса о роли труда в очеловечивании обезьяны.. Совершенно не шучу... Ну я посадив перед собой свой талисман-обезьянку начинаю по новой рассказывать эту замечательную историю... И в итоге получил "четверку"...
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 18:14

С физикой у меня нелады были вначале - никак она мне не давалась, не понимал я эти векторные уравнения. И вот сдаю экзамен в конце первого курса, а сам - нибумбум. При этом экзаменов как таковых я никогда не боялся (ну, или если быть совсем честным, боялся я только перед первым экзаменом в первом семестре), а потому решил внаглую уже все делать - авось, пронесет.

Вхожу, беру билет. Задачу, естественно, не решил (т.е., это уже либо "пара", либо пересдача), на второй вопрос ответа не знаю, что-то там еле-еле накалякал по первому вопросу. И сижу, отдыхаю. А что еще делать? Уже представляю себе, как неделю до пересдачи в конце сессии буду над физикой этой долбанной сидеть - на осень уж очень не хотелось оставаться.

Посидел часа полтора-два, в общем-то, понятно уже все - чего там, надо идти сдаваться. Подхожу к преподавателю с листком одиноким, а он на меня поверх очков глянул и говорит:

- О! Ну, ваши знания по физике я хорошо знаю. Давайте сразу: на "три" согласны?

Я все усилия приложил, чтобы не подпрыгнуть с воплем "йес!". Еще посмотрел в потолок, типа, задумался, и говорю:

- Ну, согласен.

Так вот и сдал, на мое счастье, преподаватель так и не посмотрел в листок. Правда, физику все равно потом учить пришлось, потому что без нее прикладные предметы как-то не двигались...
  • 0

#9 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 18:28

сдавал летнюю сессию еще в мае (досрочно), потом приходил помогать одногруппникам доделывать курсовики просто от нечего делать :)
для подготовки к экзамену иногда читал по 2 учебника + 1-2 конспекта (свой и чужой) - учился всласть, так сказать, очень помогло при устройстве на работу, кстати, неплохую
ботайте, и будет Вам счасте! :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#10 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 18:56

Вспоминается первый курс, когда пришла на зачет с мыслью, что ничего толком не помню (это я сейчас понимаю, что знала тогда почти всю программу), сижу и думаю, прикольно было бы сдать нахаляву. Получилось. Думаю дальше: интересно , а будет ли такая ситуация когда-нибудь, что предмет, в котором ни разу не разбираюсь, сдам наотлично? На третьем курсе свершилось)). Испытала непередаваемые ощущения. И все-таки зачетка работает на тебя.
Кста, тоже никогда не делаю шпоры, легче выучить, да и списывать не умею:) И все-таки случай был) На коленках банально лежит раскрытая книга, мимо проходит препод, мало того, что он ее заметил, так она еще упала ему на ногу:) После этого ни шпоринки не делаю.
  • 0
Все дело в изюме..

#11 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 09:52

Я по жизни везунчик, поэтому почти все сессии у меня проходят на УРА! Большинство ставят оценки "автоматом"
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#12 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 10:18

а у меня как такой сессии нет, все время ее сдаем во время учебы. На дню бывает сразу 2 экзамена (заочка, учусь один раз в неделю и по выходным). Но я никогда не открывали ни билетов, ни учебников и на удивление всегда сдавала на 4. Сама удивляюсь. самый сложный придмет на 2 курсе это экономика была, тетка вела жуть, курсовую работу открыла и прочитала перед входом в кабинет, сдала на 4. :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#13 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 10:43

курсовую работу открыла и прочитала перед входом в кабинет

халявщеги! не, я из тех, кто такие "работы" для всех делал
а такие "открывальщеги и читальщеги" сейчас прорабами на стройках мерзнуть :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#14 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 13:35

а такие "открывальщеги и читальщеги" сейчас прорабами на стройках мерзнуть


ну и пусть себе мерзнут. Я лично в тепле сижу. :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#15 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 14:47

мучалась наверно только первый год, потом зачотка на меня просто пахала=)))
по многим автоматы ставят.
а так: шпоры готовим и вперёд)
недавно у меня такой случай был. сидела с распечатками лекций на коленях, а много было их. так потянула листочек я один и всё равалились и рассыпались по всему полу...мда, стыдно было)) но препод ничего не заметил, йехаа))
была у нас ещё тётечка по философии, карга старая, противная до невозможности. все уже заочно поставили себе в ведомость неуды)) но случилось так, что перед экзаменом она сломала ногу (бедняжка, конечно), и группа сдала предмет без сучка и задоринки другому преподу)несколько раз было так, что снимали преподов или увольняли прямо перед экзаменами и на нас сваливалась халява. вот так))
  • 0

#16 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:42

но препод ничего не заметил

marduff, Вы когда-нибудь садились на место препода? а я садился - видно ВСЁ! просто они мастера делать вид, что не замечают, стараются для Вас :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:58

marduff, Вы когда-нибудь садились на место препода? а я садился - видно ВСЁ! просто они мастера делать вид, что не замечают, стараются для Вас :)

Я проработал преподом 15 лет (ушел из ВУЗа доцентом)... Конечно, видно все... Тут важно какую цель преследует преп... Цель, которую преследовал я, чтобы обучающийся после всего мог решать задачи, которая его профессия и жизнь будет потом ставить перед ним... В ральной жизни-то человек может в рабочей ситуации пользоваться справочниками, книгами и т.п. (например, в образовательных учреждениях Франции обязательно оценивается способность студента работать с литературой и он никогда не получит диплом, если он не умеет этого делать)... И я разрешал пользоваться чем угодно, главное, чтобы человек мог решать ЗАДАЧИ, простой пересказ материала меня совершенно не устраивал... И для некоторых мой экзамен затягивался на несколько часов.. Да, были и слезы, но зато после меня люди становились СПЕЦИАЛИСТАМИ и могли решать профессиональные жизненные задачи...
Кстати, прочитав здесь многие высказывания совершенно не понимаю а зачем вообще многие высказывающие учатся - чтобы просто получить корочки? Так ведь потом фирмы просто таких не будут брать на работу, просто потому что такие им ненужны...
  • 0

#18 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 16:02

olol, почему Вы у нас не преподавали? все бы так считали! мы 5 лет отстаивали право пользоваться СНиПами на экзаменах (Строительные Нормы и Правила, без которых проектирование невозможно) и только на госе разрешили...
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#19 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 16:08

olol, почему Вы у нас не преподавали? все бы так считали! мы 5 лет отстаивали право пользоваться СНиПами на экзаменах (Строительные Нормы и Правила, без которых проектирование невозможно) и только на госе разрешили...

Я преподавал в 1-ом меде и мне очень повезло с учителями, которые смогли с самого начала моей педагогической деятельности заложить это все в мою голову... Да и специфика медицинского образования требует работы с огромным количеством спецлитературы и справочников и 1-ый мед был в этом процессе очень последователен... А СНиПы как и любого типа ГОСТы вне всякого сомнения должны быть доступны обучаемым во время экзамена...
  • 0

#20 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 23:08

Кстати, прочитав здесь многие высказывания совершенно не понимаю а зачем вообще многие высказывающие учатся - чтобы просто получить корочки? Так ведь потом фирмы просто таких не будут брать на работу, просто потому что такие им ненужны...

Просто, думаю, здесь больше идет обсуждение казусов и нелепых ситуаций, коих хватает и у краснодипломщиков. Интересно почитать, где-то улыбнуться. Если я все же скажу, что на самом деле иду на красный диплом и в зачетке всего лишь 2 четверки,а последние 2 семестра сессия досрочно и без проблем, веду исследовательские работы и одну грантовую, а другие напишут что-то в этом духе (уверена, что глупых донельзя здесь нет), то имхо топик превратится в самовосхваление и переименовывать его придется "Какие мы крутые".
Так что, уважаемый olol, позвольте с вами не согласиться! Тем более вам ли не знать, что в среде молодежной всегда было актуально и модно говорить, что я такой вот халявщик и ничего не делаю, наслаждаюсь себе и живу в кайф, а по факту люди-то прилагают усилия!
  • 0
Все дело в изюме..

#21 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 23:42

учеба :) учился в военном на физмате 4 года, потом перевелся в гражданский на 4 курс - скажу сразу учился только для корки ... т.к. работать по професии работать точно не буду. как только перевелся сдал разницу в 16 экзаменов за месяц, сам без оплаты думал сума сойду когда зубрил, зато потом просто платил...впечатление - на гражданке такая лафа что можно 10 лет учиться.... ех....
---------------------------------------------------------------
случаев куча....особенно с армией.. на экзаменах тож были на первом курсе , кажись, был экзамен по информатике, к сожалению... информатика была отстойной... очень не интересной фортран и все ему мертвые языки.. так вот сидим мы и я понимаю что чувствую себя как титаник, после встречи с айсбергом... медленно но верно тону... хорошо, что оказалась темно красная гелевая ручка со мной, т.к. платок у военных с собой всегда я его по бырому достал, под столом разломил ручку и обильно вымочил чернилами платоки как только препод отвернулся и начал удаляться от меня я поднес платок к носу и прикинулся типо от волнения у меня пошла кровь... вы бы видли глаза моих сокурсников... они поверили тоже! препод меня выпустил и тут у меня появилась возможность по дороге в туалет схватить пару конспектов написать ответ и сдать екзамен.. сдал на 4, однако меня ожидал неприятный сюрприз - чернила очень трудно смывались! :)))):crazy:
  • 0

#22 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 00:32

Конечно, видно все... Тут важно какую цель преследует преп...

была у нас такая. запустила в аудиторию всю группу, раздала билеты и сказала" Ребят, я пойду кофейку попью. когда вернусь, постучу" ее не было час. и она действительно постучала, когда вернулась. ( правда, некоторых это не спасло, потому что с людьми практиками всегда сложнее, чем с теоретиками). В следующем семестре вообще не стала у нашей компании экзамен принимать, зачла на полтора месяца раньше, т.к. бестолку было нас спрашивать на экзамене о вещах, с которыми мы работали три месяца и узнали не только в теории, но и на практике. золото, а не тетушка:)

а еще у наших преподов есть оригинальные формы принятия экзамена. один принимал экзамен без подготовки и потрое, т.е ты должен был ответить не три вопроса, а девять. все переживали, а оказалась вполне терпимая система. если работать" в связке", то получается даже тонущего товарища вытянуть))
  • 0

#23 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 02:49

а еще у наших преподов есть оригинальные формы принятия экзамена.

Вспоминается первый курс и экзамен, оригинальнее некуда:) Логику мы сдавали , ставя концерт для старенькой-престаренькой бабушки-препода (это представление воообще отдельная история нашего студенчества:)). Думала, что все темы с инсценировками остались в прошлой школьной жизни, ан нет!) Ы, на этот раз была Красной шапочкой))
  • 0
Все дело в изюме..

#24 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 15:50

Тогда интересный случай (ИМХО интересный)
Весь семестр кропел над экономикой, препод был до ужаса непредсказуемый и неординарный. У него халява не проскакивала и "рабочекрестьянскую" тройку получить было сложно. Сидим мы - досрочники... Его нет...Час, два нет... Приходит, говорит: "У меня 40 минут, так что давайте быстрее"
Все списывают, он, естественно, это знает. Один студент поднял на него взгляд. Препод ему: "Что, боишься? Иди сюда, у тебя тройбас". Студент, офигевший от счастья уходит с зачеткой.
Подзывает второго. Говорит:
-тебе тоже 3?
-не, у меня все четверки в сессии
-будет тебе "4" (студент офигевший ждет заполнения зачетки)
Подхожу я.
-О! это ты? так четверка пойдет?
- Поставите четверку - буду пересдавать
Обращается к обалдевшему четверошнику:
- слушай, ему можно ставить "5"?
- ему можно
- ладно, на те "5"
Так я получил 5 по экономике, ничего по материалу не сказав, правда все равно бы ответил на 5, но прикольно :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#25 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 15:52

ну это везде так, первое время работаешь на зачетку, потом она на тебя.
  • 0

#26 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:15

было бы видно, подошли бы и отобрали, как было с предыдущими. а насчёт корочки даже говорить ничего не буду, ибо всё выльется в спор между "учителями" и "студентами", старшим и младшим поколением. просто я считаю, что если какая-то дисциплина мне в будущем ну никак не пригодится (это уж стопроцентно), то и забивать информацией, которая сразу после экзамена забудется, голову не стоит. лично я не очень сильна в красноречии и не всегда способна рассказать материал, который я понимаю, в научных выражениях. вот и всё
  • 0

#27 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 23:40

просто я считаю, что если какая-то дисциплина мне в будущем ну никак не пригодится (это уж стопроцентно), то и забивать информацией, которая сразу после экзамена забудется, голову не стоит.

Поверь, понятия о том, что пригодится после инста, а что нет, порой меняются стремительней осенней погоды после получения диплома и начала трудовой деятельности.

.


#28 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 02:03

Брата затерроризировала, чтоб рассказал о своих студенческих годах:)
У него покруче коры случались:
их 3 друга, 2 учились на мехмате и он- на физфаке. Так как сдают экзамены обычно всем потоком и нередко их принимают не те преподы, что читали лекции, значит теоретически есть возможность сдать экзамены друг за друга (иээх, наивные они были, когда так полагали:) )
Приходит брат на экзамен сдавать за друга с листочком таким, взятым в деканате (типа "забыл" зачетку и все такое), садится, тянет билет, готовится, а друг сидит в коридоре, перед аудиторией, и нервно жует жвачку). Подходит очередь отвечать. Препод просит зачетку)), само-собой ему протягивается листочек (как все хорошо шло до этого момента..) На это препод говорит: "Молодой человек, а как докажете, что это вы студент? А вдруг вы сдаете за друга, который сидит в коридоре и ждет вас?:) Покажите паспорт или студенческий". Брат так спокойно тянется к своей сумке, делает вид, что роется в ней, и , конечно же, с грустным таким видом отвечает, мол, забыл... "Кто из сидящих здесь учится с вами в одной группе и может подтвердить вашу личность?" Почти все присутствующие на данный момент были из этой группы, но молчали. "Хорошо, давайте сделаем так: сейчас с вами встанем и пойдем в деканат, а там определят, являетесь ли вы истинным учеником этой группы":) Брат спокойно встает, забирает все свои вещи и невозмутимо выходит из аудитории, не дожидаясь препода. Около двери вскакивает друг с криком : "Ну че, сдал, да? Я верил в тебя, чувак!!!" Брат на бегу: "Быстро валим отсюда, с тобой я потом разберусь". Вышедший из аудитории препод услышал только дикий топот на лестнице :)
  • 0
Все дело в изюме..

#29 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 11:06

А я сдал за однго парня металлы :) вообще не готовился, пришлось защищать прошлогодний курсовой, зачетка легко "перекидывается" (меняется корочка). Сдал на "4". До сих пор помню как учился откликаться на Дениса Видилина :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#30 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 11:09

зачетка легко "перекидывается" (меняется корочка)

Точно! И я таким же методом за согруппников сдавал. Очень технологично.
  • 0

#31 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:41

зачетка легко "перекидывается" (меняется корочка).

ЧОрт.., а это вариант))
  • 0
Все дело в изюме..

#32 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:58

а мои 2 сессии на первом курсе были легкими,можно сказать,что сессия прошла меня стороной))но оставила след в виде стипендии))
да и начало у этой сессии хорошее-первая пятерка автоматом...:)
курьезных моментов не помню,но наверно никогда не забыть этой атмосферы всеобщей боязни,подготовки,судорожного поиска конспекта,ответа на вопрос,учебника,задачи(нужное подчеркнуть)
я помню только как я искала весь этот семестр те библиотечные учебники которые у меня взяли подготовиться:)
в сессии,которая уже ой как скоро хочу всем пожелать успехов и халявки побольше))
а тем кто уже не учится,чтоб экзамены и зачеты жизни сдавались на УРА!!
  • 0

#33 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 16:53

моя самая лёгкая сессия была на 1 курсе - куча халявы, пятёрок! лафа!
была бы и эта такая же!:umn:
  • 0

#34 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:10

а мне кажется, что после этой сессии я пойду по стопам Mempfis'а...
не дай бог, конечно :)
прорвемся!!! ...сказал один презерватив другому...

ЭЙЭЭХ! Где наша не пропадала! :crazy: :bayan2:
  • 0

#35 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 01:04

а мы размочили сессию))вполне удачно.чтоб всем так начинать))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых