Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#141 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 21:56

Был я сегодня в Люберецком ОВИРе. 3,14здец!!!
Совдепия какая-то.
Ужос.


Тоже был. Как обычно: одни старики, держащие очередь.:crazy:
  • 0

#142 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:12

Но вот с другой стороны, если бы не списки я вообще не понимаю как сдавать. Во сколько не приедь, все одно кто то раньше будет.
Еще заморочка с перекличками. Я конечно нашел бабульку что бы отмечалась. Ну а так мрак какой-то: -Не приехал вычеркнули!!!

Вопрос тем кто сдавал документы:
-Вы так же через это "болото" сдавали???

И еще:
-Подскажите, пожалуйста каков срок действия заявления???
Сегодня слышал что неделя. Верно-ли???
  • 0

#143 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 01:04

Сегодня слышал что неделя. Верно-ли???


срок заявления - месяц, если дату уже поставили, а лучше дату ставить в день когда сдаешь!!!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#144 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 09:01

http://www.ugresh.ru/feedback.htm - Письмо Главе города


Ну, вот, я тоже задала вопрос. В скором времени нужно будет куда то идти сдавать паспорт, хочется в своем городе
  • 0

#145 Kirya

Kirya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 12:08

Интересно, ответит или нет. Там уже с 12 марта ответов нет
  • 0
Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.

#146 Эни-Бени

Эни-Бени

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:40

Сегодня читала люберецкий форум про ОВИР - волосы встали дыбом. Я некоторые отзывы сохранила и послала в Угрешку, с просьбой от газеты задать вопрос мэру. А сейчас предлагаю эти отзывы почитать.

06.02.07
Занимал очередь для отца 26 января. Удалось записаться лишь на 27 февраля (!). Говорят, что в вновь принимает один чиновник. Ох уж эти российские присутственные места...
16.02.07
зашёл сегодня в ОВИР...слов нету....миллиард человек.....запись уже на конец апреля. Девушка чтобы быть первой в списке приехала к 3 часам ночи. Блин вобще ....
02.03.07
вчера вечером просто аншлаг был у ОВИРа! даж мужик какой-то на верхотуру залез и вещал что-то народу. такую картину можно сравнить только с битвой у винных магазинов в эпоху сухого закона
06.03.07
Совет тем, кто собирается в ОВИР:
1. Оформите документы заранее в фирме (их две) около овира 200-250 рублей. При сдаче нет никаких проблем.
2.1 занять очередь в 20-24 часа накануне, коротать время в машине (будете в первой десятке)
2.2 занять очередь в 00-05 - попадете в первые тридцать
2.3 В 7.30-9.00 КУПИТЬ ОЧЕРЕДЬ У БАБУШКИ ЗА 200 РУБЛЕЙ (ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ)- первая тридцадка.
07.03.07
живу как раз рядом, каждый раз наблюдаю эту картину и такая у меня любовь к Родине просыпается, что просто сил нет. очереди неперевариваю просто органически, тем более такие бестолковые. сколько раз была такая картина, чуть ли не до драки, когда получалось аж три очереди: одна их тех кто не попал в прошлый приемный день, вторая из тех кто занял накануне вечером, а третья из тех кто пришел со сранья. ищу подходы к нужным людям в самом ОВИРе, именно так я делала первый паспорт, без шума и пыли :)
09.03.07
Только что из ОВИРА...это кошмар!Приехала в 3 ночи и была 45,списки стали составлять еще в 6 вечера 8 марта.Составляла женщина,которая всю ночь дежурила у ОВИРа. Все старые списки полностью уничтожены.Люди были в полной растерянности,ведь они шли по старым спискам,ждали месяц-два и им доставались сотые номера. Работа шла довольно медленно. Я сдала документы только в 13.00. Хорошо попался парень,который следит по списку за людьми,а то дело бы точно дошло до мордобоя.
20.03.07
Был сегодня в овирЕ. Это трындец. В пять утра - был 241. Простоял 6 часов и плюнул на все. За первый час всего 15 человек прошло. Есть несколько списков, они переодически появляются, народ начинает записываться в неприемные дни. Хоть и по словам начальника списки недействуют а только живая очередь! Но вот к 9*-ти приезжает список в количестве 200-т человек и оттесняют тех кто стоит с пяти на холоде. Вообщем бардак полный, а загран нужен. Может у кого есть информация, есть ли фирмы которые способствуют оформлению паспорта в люберецком овире. Забрать готов сам!
21.03.07
Кстати разговаривал с ребятами из Химок там такая же жопа была. Так вот местный начальник, сам без помощи сверху, выделил еще один приемный день, в субботу. И посадил еще 2 паспортисток, теперь их 4 принимает. Так вот знакомые пришли утром в 6, после обеда первые были! Так что было бы желание.
27.03.07
ужас какой! Сейчас по районному телевидению показали очереди в наш Люберецкий Овир! Бедные люди, это просто какой-то кошмар! Очереди за 2 дня занимают, вычеркивают друг друга на перекличке, дерутся, ругаются!! Кошмар!! Вот уж бедным людям не позавидуешь...
28.03.07
сюжет был вчера! Его, как я понимаю, можно посмотреть на ссылке районного телевидения! Начальник нашего ОВИРа сказал, что от него ничего не зависит, у него нет кадров!! ОТМАЗКА!!
  • 0

#147 igor_kapotush

igor_kapotush

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 19:13

Биометрический загранпаспорт может испортить отдых

....жители Калининграда и Москвы, пожелавшие оформить биометрический загранпаспорт, стали жертвой эксперимента. Биопаспорт с микрочипом, содержащим всю информацию о владельце документа, начали выдавать в этих регионах в пилотном режиме. Стоит биопаспорт дороже обычного: 1000 рублей для взрослого вместо 400 рублей и 500 рублей для ребенка вместо 200 рублей. При этом на сегодня, по данным УФМС, в Москве было подано 6000 заявлений на биопаспорт, а документ получили только около 2000 человек. "Мы пока работаем в экспериментальном режиме - сначала даже процедура фотографирования занимала около получаса. Бланки делают только на Гознаке, а у них иногда случается двухнедельная профилактика, да и аппаратура НИИ "Восход", на которой выпускаются бланки, пока работает в тестовом режиме", - попытался оправдаться на пресс-конференции Иванов. Впрочем, он пообещал, что к 2009 году процедура будет отлажена.

ГАЗЕТА.GZT.RU
  • 0

#148 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:38

Получили с Ёлкой загранпаспорта!!!

Сдавали 20 декабря 2006 года через форбанк с доплатой 500 руб.
Готов 17 марта 2007 года
Выдан по паспорту 6 февраля 2007 года....

получили довольно таки легко, часа за 2, учитывая что перерыва на обед не было. пришли - записались - получили.

в форбанке обманывают, будьте бдительны у кого есть драгоценные визы - старый паспорт нам не отдали....
  • 0

#149 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 18:13

сканерные экземпляры выложите плиззз!!!!!
  • 0

#150 igor_kapotush

igor_kapotush

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 18:57

Был я впервые в вашем ОВИРе. Очередище, все злющие, лучше за 100 баксов в Москве сделать. Бабок жалко, конечно, но ниче не попишешь
  • 0

#151 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 19:39

igor_kapotush,
Где интересно в Москве за 100 баков делают?
  • 0

#152 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 22:46

Получили с Ёлкой загранпаспорта!!!

Сдавали 20 декабря 2006 года через форбанк с доплатой 500 руб.
Готов 17 марта 2007 года
Выдан по паспорту 6 февраля 2007 года....

получили довольно таки легко, часа за 2, учитывая что перерыва на обед не было. пришли - записались - получили.

в форбанке обманывают, будьте бдительны у кого есть драгоценные визы - старый паспорт нам не отдали....


На возврат старого паспорта необходимо писать заявление.
  • 0

#153 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 22:52

Сегодня ОВИР принял более 150 человек!!!
Я, 156, был уверен что пройду только в пятницу.
Где то в 18:00 звонит товарищ из очереди и говорит что пошли за 100.
Я бегом туда. С работы еле отпустили. Прилетаю очередь прошла.
Повезло, меня пропустили без скандала. Замученная тетенька с ходу:
-Почему фото не наклееено,
-Почему дата не стоит,
-Почему нет подписи,
-Досвидания...
НО не зря ехал мог бы очередь упустить.
Тепярь я на пятницу 12.
Документы от греха подальше пойду заполнять поновой, в Паспорт-Сервис. Говорят от туда еще не заворачивали. Ясно что контора ихняя же. Но тут уж ничего не поделаешь. Будет очень обидно завернуться в пятницу, ДВЕ недели отстояв в очереди.
  • 0

#154 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 09:53

На возврат старого паспорта необходимо писать заявление.


не фига, при нас девушка получала, ей хлопнули в старый паспорт печать и усё
  • 0

#155 Эни-Бени

Эни-Бени

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 11:16

О каких 100 баксах речь??? Если бы за 100 баксов делали - проблем бы не было, многие на это пошли бы. Я по интернету много фирм находила и потом по телефону уточняла. Самое дешевое - 12500 р., а так 19500 р., если делают 24-30 дней, если побыстрее - 25000 р. Даже, если в инете у фирмы стояло 5000 - 8000р., то, когда я звонила, все говорили, что подорожало!
  • 0

#156 Эни-Бени

Эни-Бени

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 11:20

kouzma: Документы от греха подальше пойду заполнять поновой, в Паспорт-Сервис. Говорят от туда еще не заворачивали.

А где находится Паспорт-сервис?
  • 0

#157 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 22:57

О каких 100 баксах речь??? Если бы за 100 баксов делали - проблем бы не было, многие на это пошли бы. Я по интернету много фирм находила и потом по телефону уточняла. Самое дешевое - 12500 р., а так 19500 р., если делают 24-30 дней, если побыстрее - 25000 р. Даже, если в инете у фирмы стояло 5000 - 8000р., то, когда я звонила, все говорили, что подорожало!


Год назад делал через фирму, хотел МИДовский, не получилось, сделали нашь обычный, правдо без очереди в обход беснующей толпы, стоило 550 грин.
  • 0

#158 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 01:17

Помощь в оформлении находится в двух местах:
- После поворота с Октябрьского проспекта на полпути к панельному дому (15 из 30-ти метров)...
- второе место нарисовано на рекламной карте на воротах ОВИРа...
Сами ходили во второе место... там сказали, что пакет документов стоит 250 рублей, но с жены взяли 350 рублей (типа фамилию меняла), а с меня 300 (типа мест работы за последние 10 лет много)... вот так...


Второе место это "Паспорт-Сервис". Делают быстро. За проверку заявления и заполниние всех "маленьких" листочков взяли 120руб.
Слышал (стоя в очередях у ОВИРа), что там рулит бывший начальник ОВИРа. Моя знакомая пара тоже там делала. Сдали без проблем. Сам сдаю в пятницу. Вот и проверим.
  • 0

#159 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 14:56

Сегодня благополучно сдал документы.
Вопросов по оформлению не возникло.

И начались долгие ожидания...
  • 0
Делай добро и бросай его в воду...

#160 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 07:50

В последнем "Грешном Вестнике" есть вопросы на пейджер по поводу ОВиРа и приема документов в Дзержинке. Если кратко, то ответ таков: Люберцы нас послали далеко, но администрация продолжает работать в этом направлении. Так что Ночь-Парковая-Запись :)
  • 0

#161 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 17:23

Возник вопрос насчёт военкомата, нужны какие нить справки (Военник на руках)
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#162 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 14:40

Возник вопрос насчёт военкомата, нужны какие нить справки (Военник на руках)


Да. Надо дуть в военкомат и получать там справку что ты от них не прячешься. Если не ошибаюсь там приемные дни понедельник и четверг.
Сначала приезжаешь в понедельник, отстаиваешь в очереди, оставляешь заявку на справку, потом приезжаешь в четверг забирать справку. Сам я делал по другому (не спрашивайте, длинная история) а народ получал именно так.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#163 taksist

taksist

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 18:53

если прошел призывной возраст то не нужна,мне было 30 когда получал,даже не спросили про военник хотя у меня досих пор его нет
  • 0

#164 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 16:03

Жертвой всеобщего ажиотажа вокруг получения загранпаспортов стала на днях сотрудница миграционной службы
http://web.mk.ru/new...sp?artid=149359
  • 0

#165 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 17:52

Писала письмо руководителю города об открытии у нас ОВИРа. Ответ:
"В 2006 году полномочия по выдаче заграничных паспортов были переданы из ГУВД Московской области во вновь созданную структуру - Федеральную Миграционную службу, расположенную в г.Люберцы. Администрация города в декабре 2006 года обратилась с просьбой в Федеральную Миграционную службу о размещении на территории города пункта оформления загранпаспортов, с комплектованием дополнительными кадрами за счет средств городского бюджета, как это было ранее по договору с Министерством внутренних дел Московской области.
В нашей просьбе было отказано, но администрация города продолжает работу по этому вопросу."
  • 0

#166 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 10:14

подскажите пожайлуста, как узнать о готовности паспорта. Надо ехать и смотреть или можно позвонить по тел. и скажут ответ?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#167 taksist

taksist

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 10:50

только там,причём надо смотреть во всех журналах не только г. дзержинского
  • 0

#168 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 16:38

У мну там одна бабулька дежурит, на какую фамилию надо смотреть и когда сдавали?
  • 0
Делай добро и бросай его в воду...

#169 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 17:09

kouzma, сдавала 13 марта. иванова Ю.В.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#170 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 17:09

оформляла паспорт в Люберцах, сдала в начале февраля, получила 7 апреля, пишите в личку если интересно, стоило по-божески!
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#171 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 22:26

kouzma, сдавала 13 марта. иванова Ю.В.


Очень сорри, я куда то ее телефон протерял. Так что помочь НЕ смогу...
Раз ве что кто то из знакомых будет в том районе.
  • 0
Делай добро и бросай его в воду...

#172 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 17:41

Наконец-то!Сегодня сдал документы на загранпаспорт в ДЗЕРЖИНКЕ!Паспортный стол работает вторник с 11.00 ,четверг с 9.00.
  • 0

#173 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 17:42

народу много?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#174 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 17:56

Maestroff, в Дзержинке??? опять начали прием??

Блиииин... :sad: а у нас завтра очередь в Люберцах подходит... 4 мая записывались...
  • 0

#175 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:36

kouzma, в соседнем доме оформляют пакет документов на зангранпаспорт за 250 рублей, туда входит все.... и мучиться не надо и проблем со сдачей меньше будет.



Сорри, если я что-то пропустила, но не могли бы вы подсказать, где у нас в городе помогают с оформлением всех документов на загран? :girl:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых