Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#1716 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:24

Проще купить рамку,поставить за унитазом....и фоткаться на здоровье  :)  одно другому помагает,и сипатично...чем на горшке :D


  • 0

#1717 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:41

ведет по моим постам статистику хамства ))) прямо жалко тетеньку за пот и слезы. но мы отвлеклись от темы.

о да! мания у широко известной Маравиллы, которая думает, что за ней следят. Жалко данную мадаму до слёз. Но от темы, действительно отклонились.


  • 0

#1718 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:50

о да! мания у широко известной Маравиллы, которая думает, что за ней следят. Жалко данную мадаму до слёз. Но от темы, действительно отклонились.

 

"что же вы так убиваетесь? вы же так не убьетесь" (с)


  • 0

#1719 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:55

Чуть не в тему, но может кому пригодится. Мы подавали документы на визу в Литву. Подавали сами и за неделю до этого сделали фотографии (знаю что на визу должны быть разные, те которые были уже не прокатят). И когда милая дама в посольстве стала смотреть пакет документов, то сказала что эти фотки не походят, т.к. последняя виза с ними же. Дальше следовало наше возмущение, ее хамство в ответ и спасли меня сережки. Только они были для нее аргументом. На предыдущей визе они были не видны. Я поняла что в следующий раз нужно сделать хвостик и скривить лицо.
  • 0

#1720 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:21

Алеся, у моих друзей была подобная ситуация, в литовском посольстве в декабре 11 года, видимо это фишка этой мадам))) или они так деньги зарабатывают, тк они там же перефотографировались
  • 0

#1721 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:22

Чуть не в тему, но может кому пригодится. Мы подавали документы на визу в Литву. Подавали сами и за неделю до этого сделали фотографии (знаю что на визу должны быть разные, те которые были уже не прокатят). И когда милая дама в посольстве стала смотреть пакет документов, то сказала что эти фотки не походят, т.к. последняя виза с ними же. Дальше следовало наше возмущение, ее хамство в ответ и спасли меня сережки. Только они были для нее аргументом. На предыдущей визе они были не видны. Я поняла что в следующий раз нужно сделать хвостик и скривить лицо.

В первый раз слышу про такое правило. Вот даже загранпаспорт спецом нашла. Французская виза январь прошлого года (ее пришлось делать только по тому, что серый фон требовался), далее греческая виза от июля прошлого года с другой фоткой (с британской визы 2010г), далее датская виза с фоткой с французской визы, запутанно конечно получилось, но проблем никаких из-за фоток не наблюдалось :)

 

ЗЫ: В Литве так же была, но на тот момент еще греческая виза действовала )

 

В Датском посольстве тоже своя фишка есть - анкета обычная для Шенгенской визы не подойдет, только с сайта Датского посольства, пришлось эти анкеты там на месте переписывать вручную.


Изменено: Бася, 24 Август 2013 - 23:29

  • 0

#1722 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:22

Прибалты,до них как до жирафа...доходит инфа не скоро,тупики.


  • 0

#1723 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:27

Алеся, у моих друзей была подобная ситуация, в литовском посольстве в декабре 11 года, видимо это фишка этой мадам))) или они так деньги зарабатывают, тк они там же перефотографировались

А мы там тоже были в декабре 2011 года)))

В первый раз слышу про такое правило. Вот даже загранпаспорт спецом нашла. Французская виза январь прошлого года (ее пришлось делать только по тому, что серый фон требовался), далее греческая виза от июля прошлого года с другой фоткой (с британской визы 2010г), далее датская виза с фоткой с греческой визы, запутанно конечно получилось, но проблем никаких из-за фоток не наблюдалось :)
 
ЗЫ: В Литве так же была, но на тот момент еще греческая виза действовала )

Я не помню откуда это взяла, но строго следовала правилу)))

Прибалты,до них как до жирафа...доходит инфа не скоро,тупики.

Лучше бы нам отказали, делать там абсолютно нечего. Прибалты очень специфические.
  • 0

#1724 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:28

Бася, очень даже правда, всегда сама езжу в посольство за визами, очень даже смотрят, у меня именно во фр и посмотрели чтобы фотки отличались, зато дали до конца 14 года визу
  • 1

#1725 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:35

Бася, очень даже правда, всегда сама езжу в посольство за визами, очень даже смотрят, у меня именно во фр и посмотрели чтобы фотки отличались, зато дали до конца 14 года визу

Три раза уже сама все доки в разные посольства сдавала, никаких проблем не было, разве, что в Датском пришлось анкету переписать, возможно надо смотреть, чтобы фотки просто друг за дружкой не были? У меня через одну получились :)


  • 0

#1726 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:38

А мы там тоже были в декабре 2011 года)))
Я не помню откуда это взяла, но строго следовала правилу)))
Лучше бы нам отказали, делать там абсолютно нечего. Прибалты очень специфические.

Вот и мне так показалось ))) Совершенно не понравилось, разве что Тракайский замок, Рига понравилась больше.


  • 0

#1727 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:40

И еще...раньше огурцы были хорошие...тракайские...сорт такой....но эти мазохисты слишком высоко себя оценили....


  • 0

#1728 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:46

Вот и мне так показалось ))) Совершенно не понравилось, разве что Тракайский замок, Рига понравилась больше.

Да, замок красивый, а точнее место супер)
  • 0

#1729 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:53

о, администация, срочно закройте тему)))
какое отношение имеют последние посты к получению загранпаспорта?

Действительно,давать советы...это не айс.....и так же не имеют отношения к чему либо....вообще.


  • 0

#1730 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 00:00

Три раза уже сама все доки в разные посольства сдавала, никаких проблем не было, разве, что в Датском пришлось анкету переписать, возможно надо смотреть, чтобы фотки просто друг за дружкой не были? У меня через одну получились :)

сходите в польское, вот там русских действительно не любят, после 2-й попытки обратилась в агентство, достали уроды, так еще и на таможне докопались.

 

 

 

Вот и мне так показалось ))) Совершенно не понравилось, разве что Тракайский замок, Рига понравилась больше.

 

а нам понравилось в литве правда мы большой компанией были и умудрились чудным образом в попасть туда куда не планировали но все очень отлично получилось


  • 1

#1731 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 00:04

Прошу ближе к теме...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1732 Evyska

Evyska

    Турист

  • Свои люди
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:51

Уважаемые! Подскажите где еще можно взять квитанцию на оплату гос.пошлины на поспорт нов.образца. На сайте все заполняю нажимаю "оформить", а меня оттуда выбрасывает и пишет,что сайт угрожает вашему компютеру.


  • 0
Любовь не делает жизнь проще,но придает ей смысл.....

#1733 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:21

Уважаемые! Подскажите где еще можно взять квитанцию на оплату гос.пошлины на поспорт нов.образца. На сайте все заполняю нажимаю "оформить", а меня оттуда выбрасывает и пишет,что сайт угрожает вашему компютеру.

А Вы на каком сайте заполняете? Я вот от сюда брала бланк http://www.fmsmo.ru/...-zagranpasporta


  • 0

#1734 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:48

Говорят(с), что там какие-то реквизиты меняются переодически, так что их с сайта убрали.

Проще всего, зайти в Сбербанк на Лесной и заплатить в банкомате. Девушки там помогут, как чего. Никаких комиссий и прочей платы за заполнение. Чек из банкомата принимают без проблем. Устрицы(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1735 Evyska

Evyska

    Турист

  • Свои люди
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 12:10

Говорят(с), что там какие-то реквизиты меняются переодически, так что их с сайта убрали.

Проще всего, зайти в Сбербанк на Лесной и заплатить в банкомате. Девушки там помогут, как чего. Никаких комиссий и прочей платы за заполнение. Чек из банкомата принимают без проблем. Устрицы(с)...

Спасибо! так и сделала,все без проблем.


  • 0
Любовь не делает жизнь проще,но придает ей смысл.....

#1736 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 22:20

Подскажите, а кто нибудь был в ближайшее время в Люберцах на ул. Парковой, д.3, где старые загранники делают...? Как там обстановочка?))))) Совсем печальная или терпимо?


  • 0

#1737 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:36

А вот как так получилось - с женой отдавали в одно время на паспорт, мне пришла смс о том, что все готово, а ей нет

 А отпуск на носу


  • 0

#1738 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:42

Подскажите, а кто нибудь был в ближайшее время в Люберцах на ул. Парковой, д.3, где старые загранники делают...? Как там обстановочка?))))) Совсем печальная или терпимо?

Терпимо. Супруга пару месяцев назад подавала документы.  Пришла к 9:40 (хотела к 8:00, но по некоторым причинам задержалась) - очередь уже огромная. Чуть-чуть до обеда не успела.

Получала паспорт намного быстрее.


  • 0

#1739 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 12:53

Терпимо. Супруга пару месяцев назад подавала документы.  Пришла к 9:40 (хотела к 8:00, но по некоторым причинам задержалась) - очередь уже огромная. Чуть-чуть до обеда не успела.

Получала паспорт намного быстрее.

 

Намного быстрее нового?

Что ситуация терпимая меня уже радует....))))))) когда то были сумксшедшие списки активистгв)))))) не подскадите еще режим рабо-ы? или сайт есть у них?


  • 0

#1740 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 12:56

А вот как так получилось - с женой отдавали в одно время на паспорт, мне пришла смс о том, что все готово, а ей нет

 А отпуск на носу

 

Да, такое бывает..... Могли на госзнак печатать разными партиями отправить... Или проверки какие то затянулись...


  • 0

#1741 Ant

Ant

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 11:11

Сдача документов через госуслуги теперь в среду и пятницу (кроме госуслуг никого не принимают). Часы приёма: среда - с 9.00 до 13.00, пятница - с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45)  Сегодня в 9.00  вообще кроме меня никого не было. Оформление 5 минут.

В вызове не было написано, что нужна копия российского паспорта, её можно сделать и там, в крайнем случае. Вообще приятно порадовала вся услуга. От заявки до вызова прошла одна ночь, очереди нет. Все быстро и не нужно никаких заверенных анкет и трудовых книжек.


  • 0

#1742 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:22

Товарищи, кто-нибудь делал загранпаспорт в ускоренном режиме? К кому можно обратиться с данью для быстрого получения загранпаспорта?


  • 0

#1743 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:47

Сдавала документы на загранник в Люберцах. Все быстро. Через час вышла оттуда)))
  • 1

#1744 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 18:58

Памятка для обладателей шенгенских мультивиз , введено с 18 онтября на большинствах границ сейчас засада :

" Обращаем Ваше внимание на то, что на многократных краткосрочных визах отмечается количество дней, разрешённых для пребывания в Шенгене в течении каждых 180 дней. В отличии от действовавшего ранее порядка, 180 дней не отсчитываются больше от даты первого въезда на территорию Шенгена. Теперь период в 180 дней стал плавающим и каждый раз отсчитывается обратно ОТ ТОЙ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ, КОГДА ВЫ ПЕРЕСЕКАЕТЕ ГРАНИЦУ."


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1745 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 20:44

Сегодня на подачу документов через госуслуги совсем не было очереди. Делов на несколько минут. Пожалела, что платила электронно по реквизитам с сайта ФМС  МО. В итоге пришлось платить снова очно в банке, и теперь делать возврат электронного платежа... <_<


  • 0

#1746 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 23:20

Maritsa, а реквизит совсем не такие?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1747 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 09:09

Алексей, в электронном платеже две проблемы:

1. нужно заверить платежку в банке, просто распечатку не принимают (хотя по телефону говорили, что принимают)

2. основные реквизиты правильные, но не были указаны некоторые коды, типа ОКАТО

 

Меня отказались принять без "правильной" квитанции. 


  • 0

#1748 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 13:16

Добрый день!

Помогите разобраться: российский паспорт был получен позже, чем загран (меняла в 20 лет). Печати в российском паспорте о выданном загране нет. На визу в Германию (шенген) требуется ксерокопия страницы в т.ч. и с информацией о выданном загране. 

Надо ли идти в паспортный стол и просить поставить печать? 


  • 0

#1749 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:33

Лучше сходить, поставить. Говорят, ставили оперативно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1750 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 01:11

Товарищи, как на данный момент обстоят дела с нашим ОВИРом ? Принимают у нас документы на зп?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых