Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#1751 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 14:24

Товарищи, как на данный момент обстоят дела с нашим ОВИРом ? Принимают у нас документы на зп?

 

Канеш, принимают)))) только на новый)


  • -2

#1752 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 19:51

до чего дошел прогресс ))) на ленивое оформление документов для загранпаспорта и подачу их в наш ОВИР сегодня ушло: 15 минут в Угреша-Тур (анкета, ксерокопии), 10 минут в Сбере (пошлина), фотки у меня были, 15 минут в очереди на подачу доков (3 человека), 5 минут в кабинете. итого в час вполне можно уложить весь процесс при варианте без госуслуг. надеюсь, что и выдача паспорта будет быстрой :)


  • 0

#1753 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 00:52

до чего дошел прогресс ))) на ленивое оформление документов для загранпаспорта и подачу их в наш ОВИР сегодня ушло: 15 минут в Угреша-Тур (анкета, ксерокопии), 10 минут в Сбере (пошлина), фотки у меня были, 15 минут в очереди на подачу доков (3 человека), 5 минут в кабинете. итого в час вполне можно уложить весь процесс при варианте без госуслуг. надеюсь, что и выдача паспорта будет быстрой :)

Скажите, а какой тип вы делали? Без биометрии на 10 лет? На 5 принимают, не знаете?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1754 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 01:33

Скажите, а какой тип вы делали? Без биометрии на 10 лет? На 5 принимают, не знаете?

 

я делала тот, который нового образца на 10 лет. про биометрию я теперь тоже засомневалась )) думала, что этот, который на 10 лет, и есть биометрический. а про 5-летний, честно говоря, не спрашивала, но, наверное, можно позвонить и узнать.


  • 0

#1755 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 11:19

На 5 лет у нас не делают. Его делают только в Люберцах) я там подавала документы))
  • 0

#1756 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 11:20

Адрес: ул. Парковая, дом 3
  • 0

#1757 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 21:47

На 5 лет у нас не делают. Его делают только в Люберцах) я там подавала документы))

Спасибо! А там какой расклад? С петухами очередь занимать или без очередей?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1758 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 13:44

Делал летом через госуслуги, на 10 лет. Пошлину оплатил банковской картой. Два посещения пасп.стола по 15 минут и 45 дней ожидания, хотя должны были уложиться в месяц.


  • 0

#1759 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 12:51

Народ, кто сталкивался с подобной ситуацией: подали документы через госуслуги, сегодня получили паспорт, а там так извратили написание имени, что с трудом догадаешься что написано. Дамы из УФМС говорят не нравится, платите заново пошлину 2500 сделаем как в старом паспорте было написано и вообще на сайте есть информация что в 2010 была смена транслитерации, надо было читать. Что за обдиралово??? Это вообще законно? На них можно управу найти? 2500 для меня не маленькая сумма(((
  • 0

#1760 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 13:25

Да, у них в очередной раз новые правила транслитерции. Я тоже была удивлена: имя Мария написали MARIIA. В предыдущем было написано MARIA, а еще ранее MARIYA. Вот точно, нечем заняться людям, только как имена коверкать...  -_-


  • 0

#1761 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 14:07

Я тоже паспорт получила на днях и тоже написано по другому было Alesya, а стало Alesia, и у ребенка Sofiia. Хорошо старшему менять не надо, я представляю чтобы получилось из имени Святослав)))


  • 0

#1762 Ghost

Ghost

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:51

Всем добрый день,

 

Получил загранпаспорт и из-за новой транслитерации, о которой никто не предупреждал при подаче документов в нашем лучшем из всех ФМС 50059 стал Viacheslav вместо Vyacheslav. И соответственно они отмазываются (надо же чтобы я повторно им 2500 р оплатил), хотя старый загранпаспорт им давался и они все с него списывали. Но помимо этого я родился не в "г. Симферополь/USSR", как указано в действующем паспорте РФ и старом загранпаспорте, а в "Украина/USSR", так что есть к чему зацепиться, чтобы повторно им деньги не платить. Подскажите куда жалобу можно написать, я пока на сайте http://fmsmo.ru/ написал, но думаю этого мало.


  • 0

#1763 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 17:52

Я извиняюсь за любопытство, а зачем что-то менять? Ну поменялась у них транслиерация и что? Какие проблемы, объясните
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1764 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 02:58

Я извиняюсь за любопытство, а зачем что-то менять? Ну поменялась у них транслиерация и что? Какие проблемы, объясните

 

я тоже не оч поняла. если только с визой проблемы. но старые штампы, упрощающие жизнь при получении виз, предъявляются вместе со старым заграном, а там и фотка, и вообще все.


  • 0

#1765 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 09:33

Подскажите, пожалуйста, кто недавно оплачивал пошлину на загранпаспорт: не могу распечатать квитанцию с сайта УФМС - на мгновение всплывает пустое окно и пропадает. Пробовала через разные браузеры и компьютеры - то же самое. Их подсказка о настройке всплывающих окон также не мой вариант. Живу в эпоху нанотехнологий и идти в Сбер заполнять квитанцию через оператора не вариант:)


  • 0

#1766 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 10:45

царица Елена, говорят, что там какие-то реквизиты меняются теперь чуть ли не раз в месяц, поэтому остается только вариант со Сбером. Из-за этого и прикрыли распечатку на сайте.

 

На Лесной в Сбере девушки-"хостесс" вполне вежливо и доходчиво объясняют и показывают, как заплатить в банкомате наличными, без комиссии и прочих плат за заполнение.

Пользовался, остался доволен.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1767 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:32

Царица Елена, ну а че вам не нравится через сбербанк?)( Все равно ведь стоять в очереди - либо по квитанции с сайта, либо оператором с данными паспорта.. Я вот только что платил именно через оператора.. 2-3 минуты и что меня удивило - без каких-либо денег за это, т.е. ровно пошлина за загранпаспорт - 2500 руб.. Дал только паспорт оператору и все..


Изменено: судья, 08 Декабрь 2013 - 11:42

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1768 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 15:02

Ieroglif
судья,

 

спасибо! Я просто принципиально не хотела идти туда, ибо жалко было 20 рублей за заполнение отдавать. Вот не то, чтобы денег у меня нет, просто Сбер недолюбливаю. Ну раздражает меня, когда на оплату штрафа 500 р. через оператора сдирают комиссию 30 р, а тоже самое через Сб-онлайн стоит 5 р. Не люблю, когда из людей лохов делают. 

 

Но раз за это денег не сдирают, это ж совсем другое дело. Хотя наверное пока своими глазами не увижу этого на пропечатанном Сберовском квитке, не поверю. Судья, это ни разу не в ваш огород камень, это исключительно к Сберу.


  • 0

#1769 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 15:06

Царица Елена, если че платил в сбере 2.12.2013,в окно №1)) Сдавал в ОВИРе 3.12.2013 без каких-либо госуслуг, по старинке через живую очередь - где-то минут 35-40 в очереди.. Так что можно обойтись и старыми проверенными способами)))

 

ЗЫ. Документы делал сам.. Там оказывается нужен ксерокс российского паспорта - не забудьте)(


Изменено: судья, 08 Декабрь 2013 - 15:10

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1770 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 15:10

Царица Елена, если че платил в сбере 2.12.2013,в окно №1)) Сдавал в ОВИРе 3.12.2013 без каких-либо госуслуг, по старинке через живую очередь - где-то минут 35-40 в очереди.. Так что можно обойтись и старыми проверенными способами)))

 

Судья, я вот тоже решила не прибегать к помощи госуслуг, хотя последние несколько штук паспортов всей семье именно так делала. А теперь поняла, что смысла вообще нет. Время больше тратится. Пойду завтра к оператору в окно № 1:)


  • 0

#1771 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 18:24

Спасибо! А там какой расклад? С петухами очередь занимать или без очередей?


Я ранее писала, что приехала к открвтию и через час уже вышла оттуда)))) народа не очень много было
  • 0

#1772 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 18:25

Мне теперь интересно как имя Татьяна искаверкуют по новому))))
  • 0

#1773 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 01:06

Я ранее писала, что приехала к открвтию и через час уже вышла оттуда)))) народа не очень много было

Аааа увидела Ваше сообщение. А к открытию это Вы к 9 приехали или пораньше? Вы сдавали на 5летний?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1774 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 13:10

Товарищи, проясните. Какие вообще виды паспортов сейчас существуют???? 5 лет старого образца 10 лет старого? Или 10 лет только нового? 10 лет с биометрией и без или только с биометрией?
Я запуталась....
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1775 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 13:26

Elen, есть 2 вида паспортов: "старый" (серия 62) и "новый/биометрический/с носителем информации" (серия 71).

Старый дают на 5 лет, пошлина 1000(взрослый)/300(до 14-ти лет), фото вклеивается принесенное, в нашем паспортном столе не делают.

"Новый/биометрический/с носителем информации" дают на 10 лет, пошлина 2500/1200, фотографируют на месте.

 

З.Ы. Фото на анкету, если не через госуслуги, в обоих случаях надо.

З.З.Ы. Фактически, никакой биометрии (сетчатка, отпечатки пальцев) в настоящий момент в паспорт нового поколения не записывается.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1776 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:01

Фантастика...заполнила анкету ( все ж на госуслугах на НОВЫЙ паспорт ребенку), пришло уведомление, что заявление мое переправлено в Люберцы и приглашаюсь я для сдачи документов на СТАРЫЙ паспорт в Люберцы на ул. Парковая...Вот ведь говорила мне интуиция не связываться в этот раз с госуслугами, не послушалась.

Перепроверила на всякий случай - заявление верное заполнено, на паспорт нового образца.

Пойду сдавать без всякий госуслуг, надоело, не работают у нас эти нанотехнологии.


  • 0

#1777 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:13

Elen, есть 2 вида паспортов: "старый" (серия 62) и "новый/биометрический/с носителем информации" (серия 71).
Старый дают на 5 лет, пошлина 1000(взрослый)/300(до 14-ти лет), фото вклеивается принесенное, в нашем паспортном столе не делают.
"Новый/биометрический/с носителем информации" дают на 10 лет, пошлина 2500/1200, фотографируют на месте.

З.Ы. Фото на анкету, если не через госуслуги, в обоих случаях надо.
З.З.Ы. Фактически, никакой биометрии (сетчатка, отпечатки пальцев) в настоящий момент в паспорт нового поколения не записывается.

Спасибище за ликбез!
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1778 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:15

А можно еще вопрос. Детям тоже делают на 10 лет? Разве это не абсурд? Я имею с виду малышей
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1779 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 11:29

А можно еще вопрос. Детям тоже делают на 10 лет? Разве это не абсурд? Я имею с виду малышей

 

Ну не знаю, по мне проще его через 5 лет еще раз ребенку в нашем ОВИРе сделать, чем в Люберцы таскаться. Чтоб не переживать, что на границе ребенка не выпустят. Детский хоть в 2 раза меньше стоит.


  • 0

#1780 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 00:00

Фантастика...заполнила анкету ( все ж на госуслугах на НОВЫЙ паспорт ребенку), пришло уведомление, что заявление мое переправлено в Люберцы и приглашаюсь я для сдачи документов на СТАРЫЙ паспорт в Люберцы на ул. Парковая...Вот ведь говорила мне интуиция не связываться в этот раз с госуслугами, не послушалась.

Перепроверила на всякий случай - заявление верное заполнено, на паспорт нового образца.

Пойду сдавать без всякий госуслуг, надоело, не работают у нас эти нанотехнологии.

Вас правильно в Люберцы направили, т.к. в Дзержинке на 5 лет теперь не делают. Только на 10.


  • 0

«Лучший способ убедить дурака, что он не прав, –  позволить ему поступить по-своему.»

 

(Генри Уилер Шоу)


#1781 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 00:04

Вас правильно в Люберцы направили, т.к. в Дзержинке на 5 лет теперь не делают. Только на 10.

 

чего ж тут правильного, если анкета заполнялась на новый паспорт? т.е. на 10 лет изначально.


  • 0

#1782 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 01:32

А можно еще вопрос. Детям тоже делают на 10 лет? Разве это не абсурд? Я имею с виду малышей


Да, делать паспорт на 10 лет абсурд, но надо понимать, что "биометрический" паспорт может потребовать страна въезда. Совсем не устрицы, но, говорят, что в Великобританию не пускают со старым паспортом.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1783 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 19:15

чего ж тут правильного, если анкета заполнялась на новый паспорт? т.е. на 10 лет изначально.

 

Меня сбило с толку второе сообщение Елены :wacko: Я, скорей всего, на него и ответила.

 

Ну не знаю, по мне проще его через 5 лет еще раз ребенку в нашем ОВИРе сделать, чем в Люберцы таскаться. Чтоб не переживать, что на границе ребенка не выпустят. Детский хоть в 2 раза меньше стоит.


  • 0

«Лучший способ убедить дурака, что он не прав, –  позволить ему поступить по-своему.»

 

(Генри Уилер Шоу)


#1784 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:57

Да, делать паспорт на 10 лет абсурд, но надо понимать, что "биометрический" паспорт может потребовать страна въезда. Совсем не устрицы, но, говорят, что в Великобританию не пускают со старым паспортом.


Слышала подобное, правда, на уровне слухов тоже.
Мне просто кажется странным, что разрешено выдавать новорожденному паспорт на 10 лет.
Российский паспорт заставляют менять по жизни. А тут малыш 100500 раз изменится уже года за три, че уж говорить про 10 лет.

Хотя да, чтобы не ездить в Люберцы, сделаешь и на 25 лет...
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1785 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 16:22

Добрый день. Товарищи, подскажите-через госуслуги если подавать-достаточно того перечня документов что в их письме? Коллега убеждает что нужно и фотографии принести и анкету.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых