Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#1786 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 16:38

Фотография точно не нужна. И в паспорт и в анкету идет то фото, что делают у них.

На сколько помню от меня потребовали: паспорт общегражданский, ксерокопию его и квитанции об оплате. ВСЁ.

P.S. Анкету по-моему при тебе распечатывают в кабинете.


  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#1787 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 17:14

Спасибо
  • 0

#1788 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 17:47

Добрый день. Товарищи, подскажите-через госуслуги если подавать-достаточно того перечня документов что в их письме? Коллега убеждает что нужно и фотографии принести и анкету.

Фото точно через госуслуги отправляется. С анкетой не помню. Кажется надо отвозить ножками.


Изменено: Incognito, 03 Январь 2014 - 17:53

  • 0

#1789 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 23:44

Сегодня у нас сдавали документы. Пришли в 9-05, народу было уже человек 15, потом без очереди приняли семью с грудничком, потом к 3 подошли еще по 2 чел., в результате в кабинет мы зашли через 3 часа. Примерно 6 чел. в час принимали.

По свежей памяти:

1. Дочь (работает) сдавала: 2 анкеты,  заполненные на компьютере (не от руки!) заглавными буквами, 2 цв. фотографии (сфоткались у нас в Дзержинке, см. 1 страницу этой темы. Можно, вроде и ч/б), копию российского паспорта, и  оригинал истекшего загранпаспорта, хоть он и истек - в анкете был указан. Это все!!! У нее была копия тр. книжки с печатью с работы - не понадобилось! У нее все оказалось заполнено правильно, тут же сфотографировали и дали бумажечку с номером и сайтом, где смотреть, готов или нет (срок - месяц).

2. У меня не все оказалось правильно, поэтому пришлось выйти и еще полчаса ждать, когда дочь все исправит и принесет исправленные анкеты.

Я теперь на пенсии, не работаю. Поэтому мне нужно было предоставить: 2 заполненные анкеты, 2 фотографии, копию Рос. паспорта, оригинал трудовой книжки и оригинал истекшего загранпаспорта (был указан в анкете).

Что было неправильно:

1. Требуется представить данные за последние 10 лет. У меня очередной период работы начался с 01.02.2004, вот с него я и начала - по годам-то 10 лет. Но! Я не учта, что период начался с 01 февраля, а славать док. я пришла в январе, поэтому - получилось МЕНЬШЕ 10 лет! Шести дней не хватило! Так что,  с меня потребовали исправить - начать с еще более раннего периода.

2. Если не работающий пенсионер, то после указания последнего места работы в следующей строке (ячейках) анкеты обязательно нужно написать: дата     на пенсии    дом. адрес.   Дата - не когда вам пенсию дали, а след. день после последнего дня работы.

Что касается исправлений. От руки исправлять не разрешают, отправляют из кабинета - или принесешь исправленные доки и опять, уже без очереди зайдешь или до свидания до след. раза. В очереди оказался мужчина, которому документы нужно сдавать у нас, но для других членов своей семьи он накануне сдавал в Бутово. Там принимали дописки от руки! Здесь у него тоже не приняли анкету, он пошел к начальнику, спросил, почему в бутово с испр. от руки принимали, а здесь нет и начальник разрешил принять у него анкету с допиской или исправлением от руки, но сказал, что в таком случае ничего не гарантирует по получению паспорта. 

Надеюсь, более-менее понятно написала.


  • 0

#1790 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 13:16

Где можно сфотографировать годовалого ребенка на шенген в городе, чтобы приняли в посольстве без проблем? Естественно сидеть спокойно он не будет)))) и фотографию придется ретушировать
  • 0

#1791 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 18:47

подскажите, нет ли каких то нововведений по паспортам у нас в городе?

 

хочу сделать ребенку на 5 лет, очень надеюсь обойтись без Люберец :)

или так и не делают старых?


Изменено: катюнка, 08 Март 2014 - 18:47

  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1792 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 20:29

Попробуйте обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) по адресу  ул.Угрешская, 22.,проще говоря,услуги в режиме одного окна. По ТВ Угреша рассказывали о нем и там прозвучало,что они принимают документы на загранпаспорт на 5 лет.


  • 0

#1793 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 21:15

А зачем вам делать на 5 лет, если можно на 10? Мы дочери сдали документы, потратив полчаса дома на заполнение информации на гос. услугах и 15 минут в паспортном столе...
  • 0

#1794 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 21:18

А зачем вам делать на 5 лет, если можно на 10? Мы дочери сдали документы, потратив полчаса дома на заполнение информации на гос. услугах и 15 минут в паспортном столе...

Если ребенок совсем маленький - то рекомендуется делать именно на 5 лет, т.к. растут и меняются детки быстро)


  • 0

#1795 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 22:07

А зачем вам делать на 5 лет, если можно на 10? Мы дочери сдали документы, потратив полчаса дома на заполнение информации на гос. услугах и 15 минут в паспортном столе...

 

ребенку полгода, что то я не уверена, что лет в 8 его узнают по фото сегодняшнего дня :)

дочка очень изменилась внешне


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1796 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 22:11

Попробуйте обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) по адресу  ул.Угрешская, 22.,проще говоря,услуги в режиме одного окна. По ТВ Угреша рассказывали о нем и там прозвучало,что они принимают документы на загранпаспорт на 5 лет.

 

ух ты, я о таком центре и не знала,

это новый строящийся дом? там уже что-то работает? :blink:

 

спасибо за информацию!


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1797 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2014 - 09:46

ребенку полгода, что то я не уверена, что лет в 8 его узнают по фото сегодняшнего дня :)
дочка очень изменилась внешне

Моей 4месяца. ;-) И, конечно, в 9 лет она будет выглядеть по-другому, мягко говоря. Как, впрочем, и в 4 года.
  • 0

#1798 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 16:23

Моей 4месяца. ;-) И, конечно, в 9 лет она будет выглядеть по-другому, мягко говоря. Как, впрочем, и в 4 года.

 

ну вот мне проще сделать на пять лет, чтобы не подвергать ребенка стрессу при идентификации на таможне (такое бывает, насколько я слышала)

 

 

нашла это многофункциональное окно, но никакого графика работы там нет :wacko:


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1799 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 17:24

ну вот мне проще сделать на пять лет, чтобы не подвергать ребенка стрессу при идентификации на таможне (такое бывает, насколько я слышала)

 

 

нашла это многофункциональное окно, но никакого графика работы там

пон-четв. 10-19

пят-суб 9-18 без обеда

воскр-выходной.


  • 0

#1800 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 19:11

пон-четв. 10-19

пят-суб 9-18 без обеда

воскр-выходной.

 

спасибо Вам большое!

не знаете, много там людей обычно? или еще не прознал никто :)


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1801 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 20:37

спасибо Вам большое!

не знаете, много там людей обычно? или еще не прознал никто :)

Скорее последнее! :)


  • 0

#1802 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:19

http://www.ugresh.ru/mfc.htm
  • 0

#1803 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 22:02

Промежуточный отчет. Вдруг кому интересно)
Народу НИКОГО !
Меня чуть не разорвали жаждущие поработать женщины )))
В итоге: подавать документы у них (перечень выдали), получать - в люберцах
Когда пришла в сбербанк и отстояла очередь, выяснилось, что реквизитов на оплату пошлины на старый паспорт у них нет. Идите, говорят, несите квитанцию.
Сходила опять в мфц , мне распечатали квитанцию, в распечатывании участвовали все ) советовались между собой, кого (меня или ребенка ) указывать плательщиком, какая сумма пошлины (неужели 300 руб?), показывали образец заполненной анкеты.

Второй раз в банк я сегодня уже не успевала, поэтому пока это все, что могу рассказать )
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1804 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Март 2014 - 00:12

Катюнка, спасибо за информацию.
Но подвох ясен-получать все равно тащиться в Люберцы, поэтому я все же за путь для ленивых -сделать у нас паспорт на 10 лет, а лет через пять его поменять здесь же.
  • 0

#1805 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 21:54

а никто не терял электронный код? загран мой готов ужо, наверное, а мне прямо неудобно, что я, такая балда, код потеряла ))) по идее, по нему же надо отслеживать готовность документа, а потом идти получать.


  • 0

#1806 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Март 2014 - 16:38

Maravilla, получение паспорта по отдельной очереди, в которой никогда нет больше 1 человека, так что можно зайти да напрямую узнать. 


  • 1

#1807 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 16:41

Мы сдавали документы 25 января, потом отслеживали по коду. Месяц и неделю был ответ "в работе", а потом появилось "готов". Когда получали, увидели в паспорте дату 11 февраля. Так что, если месяц с небольшим прошел - видимо точно можно пойти получить. Кстати, на получение отдельная очередь (или ее вообще нет), приходите, спрашивайте :кто на получение", если никого - смело заходите вместе с очередным сдающим документы, т.к. выдающая паспорт девушка никакого отношения к приему документов не имеет


  • 1

#1808 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 20:57

царица Елена, Gerda, спасибо, пойду сдаваться без кода :) месяц уж точно прошел.


  • 0

#1809 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 11:25

Сегодня очень удачно удалось сдать документы на изготовление загранпаспорта старого образца в Люберцах на Парковой, 3.

Так получилось, что к началу работы отделения в очереди на подачу документов я был 52-м. Я планировал подгадать время и прийти с талоном после обеда в надежде, что как раз подойдет моя очередь, и собирался уже уходить, как кто-то в толпе объявил, что принимаются пока только документы на загранпаспорт старого образца. Так я стал в очереди пятым. И к концу первого рабочего часа уже отстрелялся. Позже всем объявили, что по техническим причинам не могут принимать документы на "новые" паспорта и предложили ехать куда-то в другое отделение. Очень сочувствую тем, кто пришёл к 6-ти часам, добросовестно ждал и в итоге - такое разочарование.


  • 0

#1810 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 13:54

Кто делал новый загранпаспорт через сайт гослуг? Подскажите пожалуйста - фотографию, что просят на сайте вставить в конце заполнения анкеты - эта же фотка пойдет потом на паспорт или перефотографируют при сдаче документов?


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#1811 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Август 2014 - 15:41

Перефотографируют при сдаче документов. Фото, которые загружала на сайт, делала дома на фоне светлых обоев и в фотошопе доводила до нужного формата.
  • 0

#1812 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 25 Август 2014 - 22:11

Подскажите, кто обращался в наш ФМС недавно, принимают ли сейчас у нас документы? Сайт госуслуг при отправляет в Люберцы или Котельники. Но он в прошлый раз при работающем отделении отправил меня в Люберцы, так что доверять ему не приходится.
  • 0

#1813 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 15:40

Подскажите, кто обращался в наш ФМС недавно, принимают ли сейчас у нас документы? Сайт госуслуг при отправляет в Люберцы или Котельники. Но он в прошлый раз при работающем отделении отправил меня в Люберцы, так что доверять ему не приходится.

 

Делали чуть более месяца назад, все нормально. Документы подавали и через госуслуги, и лично, так сказать.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#1814 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 17:24

Подскажите, кто обращался в наш ФМС недавно, принимают ли сейчас у нас документы? Сайт госуслуг при отправляет в Люберцы или Котельники. Но он в прошлый раз при работающем отделении отправил меня в Люберцы, так что доверять ему не приходится.

Все нормально - принимают, Сдавала в среду 20 числа. Все про все - 10 минут (фантастика)))))

Вы внимательнее выбирайте адрес, там действительно как то сложно с ориентацией


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#1815 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Август 2014 - 13:10

Да, о чудо, выбрали ФМС в Котельниках (за отсутствием Дзержинского), а приглашение прислали к нам.
  • 0

#1816 ^AnTiLoPa^

^AnTiLoPa^

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 13:25

Друзья, а можно ли Гос пошлину на загранник оплатить прямо в отделении Дзержинском? Или обязательно через Сбербанк? В отделении вроде висел какой-то автомат.


  • 0

#1817 Серёня_Н

Серёня_Н

    Заглянувший

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 23:52

Друзья, а можно ли Гос пошлину на загранник оплатить прямо в отделении Дзержинском? Или обязательно через Сбербанк? В отделении вроде висел какой-то автомат.

Можно у них прям оплатить.... У них при входе стоит терминал у стенки...


  • 0

#1818 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 16:47

Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас на работе заверять анкету? Вроде как есть постановление, что не надо ничего заверять, но кто их знает в паспортном столе - не примут еще


  • 0

#1819 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 16:52

Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас на работе заверять анкету? Вроде как есть постановление, что не надо ничего заверять, но кто их знает в паспортном столе - не примут еще

 

Есть сомнения позвоните и лучше у них самих узнайте

Телефон: +7 (495) 550-65-02

 

 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1820 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 17:12

Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас на работе заверять анкету? Вроде как есть постановление, что не надо ничего заверять, но кто их знает в паспортном столе - не примут еще

Заверять не надо, но правда я подавала в Котельниках - очень удобно - запись по телефону на определенное время, если , что то не правильно заполнено в анкете - можно делать исправления на месте ручкой.
P.S. паспорта там оформляют нового поколения - с отпечатками пальчиков.

Изменено: Margaret, 06 Октябрь 2014 - 17:13

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых