Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#1821 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 17:48

Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас на работе заверять анкету? Вроде как есть постановление, что не надо ничего заверять, но кто их знает в паспортном столе - не примут еще

Не нужно заверять, там для этого в анкете даже места не предусмотрено.


  • -1

#1822 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 13:19

Не нужно заверять, там для этого в анкете даже места не предусмотрено.

Спасибо!  Просто видела 2 варианта анкеты - новую, в которой нет места для заверения, и старого образца. 


  • 0

#1823 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:17

Кто знает - при оплате госпошлины на биометрический загранник ребенку до 14 лет на кого квитанция должна быть оформлена, на родителя или на ребенка?


  • 0

#1824 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 17:51

На ребенка.
  • 0

#1825 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 17:51

На ребенка.
  • 0

#1826 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 20:26

Спасибо. Заплатила. Пригласили в среду фотографироваться на Томилинскую 33 А, в кабинет №5 (документы сдавала через госуслуги). Даны только часы работы, телефон сегодня у них не отвечал, спросить не у кого. Что там с очередью, много народу? Сразу ребенка везти или лучше занять очередь, а  потом за ребенком?


  • 0

#1827 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 10:00

Очереди почти нет. Дамы довольно терпеливые к детям. Сами фотографировали ребенка 2 года назад.
Себе делала паспорт в конце декабря. Было вообще пусто, но приходила я не к открытию, а к 11.

Изменено: tatoshka :), 21 Апрель 2015 - 10:08

  • 0

#1828 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 16:06

Спасибо. Заплатила. Пригласили в среду фотографироваться на Томилинскую 33 А, в кабинет №5 (документы сдавала через госуслуги). Даны только часы работы, телефон сегодня у них не отвечал, спросить не у кого. Что там с очередью, много народу? Сразу ребенка везти или лучше занять очередь, а  потом за ребенком?

Мы теперь прописаны в другом городе МО и делали через госуслуги. Так у нас там висит объявление,что прием только по записи через сайт fmsmo.ru. Мы спокойно записались и приехали к своему времени. Через полчаса были свободны. Нас трое,на каждого по 10мин. В Дзержинке не так?


Изменено: Lesik_st, 21 Апрель 2015 - 16:08

  • 0

#1829 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 16:22

tatoshka :), спасибо!

Lesik_st ,нам никакого времени не дано, пришло письмо на почту - " Вы приглашаетесь на прием в ТП №6 МРО УФМС России по Московской области в г.п. Люберцы для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: Московская область, г.Дзержинский, ул.Томилинская д.33А,каб. №5. Часы приёма: среда - с 9.00 до 13.00, пятница - с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).Тел. для справок 8-495-551-52-54." Дальше перечень нужных документов. Никакого назначенного времени нет. Сегодня дозвонилась туда, сказали, что живая очередь и ее размер не предсказуем, как повезет.


Изменено: Елен@, 21 Апрель 2015 - 16:25

  • 0

#1830 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:00

tatoshka :), спасибо!

Lesik_st ,нам никакого времени не дано, пришло письмо на почту - " Вы приглашаетесь на прием в ТП №6 МРО УФМС России по Московской области в г.п. Люберцы для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: Московская область, г.Дзержинский, ул.Томилинская д.33А,каб. №5. Часы приёма: среда - с 9.00 до 13.00, пятница - с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).Тел. для справок 8-495-551-52-54." Дальше перечень нужных документов. Никакого назначенного времени нет. Сегодня дозвонилась туда, сказали, что живая очередь и ее размер не предсказуем, как повезет.

Обалдеть!!!!!!!! Уж на что Егорьевск,где мы теперь прописаны,колхоз еще тот, а вот в этом плане супер! Помню предыдущие паспорта делали в Дзержинке по прописке 5 лет назад, тоже сто лет стояли в очереди..Так ничего и не изменилось..Кстати когда мы записывались на фотографирование ,то в списке была Дзержинка, так что хз почему до сих пор живая очередь.


  • 0

#1831 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:53

Отчитываюсь. Приехали к 10:00, в 5 кабинет вообще никого. Начали спрашивать у нас документы, смотрят квитанцию об оплате госпошлины и возвращают все назад. Госпошлину я оплачивала в Сбербанке на Лесная, д.5 у оператора (не через терминал). Реквизиты на квитанции правильные (я распечатывала с сайта http://fmsmo.ru/uslu...eleniyu/payment), а вот на чеке Сбербанка уже стоят другие. Не совпадают реквизиты на квитанции и чеке. Еду с ребенком в сбер на Лесную разбираться. Там никому ничего не надо, сидят зевают. Что делать с неправильно оплаченой квитанцией не знают. Сначала сказали, деньги не возвращаем, они уже ушли, не туда, но ушли((( Я начинаю нервничать, задаю вопрос почему за косяки их оператора я должна расплачиваться своим кошельком?! Начали кого-то вызывать, думать, чесать затылок. В итоге дали бланк заявления на возврат денег который будет проводится в течении 30 дней. В процессе разброк оказывается, у них там эта операция оплаты госпошлины за загранпаспорт уже давно не проходит, почему, не знают и объяснить не могут. Пришлось заново платить полторы тысячи в банке Возрождение. Потратила на разговоры со сбером час, вернулась в УФМС, там уже очередь, еще час и мы у заветной двери. В кабинете все сделали быстро и спокойно. К тем документам, что озвучивались в приглашении спросили еще выписку из домовой книги о регистрации ребенка по месту жительства и справку об установлении гражданства (ребенок до 14 лет, паспорта у него еще нет), забрали ксерокопии.


  • 0

#1832 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 21:16

насчет очередей, может, утром или днем они и есть, но буквально минут сорок назад, когда я заходила, не было ни души. я и сотрудника-то не сразу нашла ))) конечно, под самое закрытие приходить дело рисковое, но я что подавала документы после 19 часов, что забирала - вообще без проблем и очередей. но это, правда, не через госуслуги.


  • 0

#1833 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 22:24

В моем случае очередь была не то чтобы большая, но двигалась очень медленно, та девушка, что занимала последняя за нами когда мы поехали в сбербанк, еще не прошла, когда мы через час вернулись. Если бы мы пришли к 11:00, и с таким косяком в квитанции, точно бы не успели до окончания рабочего дня, по средам они мне написали до 13:00. В начале рабочего дня тоже никого не было. А на вечер нас никто не приглашал, дано было два дня на выбор - "Часы приёма: среда - с 9.00 до 13.00, пятница - с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45)".


Изменено: Елен@, 23 Апрель 2015 - 22:27

  • 0

#1834 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 12:24

Заходил полчаса назад, вообще никого нет. Сегодня день госуслуг...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1835 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2015 - 09:42

А кто знает, сколько должен быть годен паспорт для вылета и оформления визы в Болгарию? на сайте посольства ничего не нашла.
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#1836 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2015 - 09:56

Интересно, а как в Люберцах сейчас дела обстоят- кто был?
Сколько сейчас по времени ждать паспорт?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#1837 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:20

А кто знает, сколько должен быть годен паспорт для вылета и оформления визы в Болгарию? на сайте посольства ничего не нашла.

 

3 месяца после окончания поездки, вроде как. пруф тут и тут


  • 1

#1838 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:44

 Получила паспорт сыну, в день госуслуг. Народу никого. В общей сложности от подочи заявления через госуслуги и до выдачи паспорта вышло 5 недель. А сбербанк, переведнные неправильно деньги так и не вернул, прошло 5 гнедель, по моему заявлению тишина.


  • 0

#1839 ТатьянаВ

ТатьянаВ

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 16:12

Уважаемые форумчане, простите мне , пожалуйста мою безграмотность, а где взять реквизить УФМС правильные, что б по квитанции оплатить?


Изменено: ТатьянаВ, 06 Июль 2015 - 16:12

  • 0

#1840 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 16:17

Татьяна, вот тут вся информация

http://fmsmo.ru/uslu...eleniyu/payment


Изменено: Елен@, 06 Июль 2015 - 16:19

  • 0

#1841 Bad_Girl

Bad_Girl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 17:24

Подскажите, пожалуйста, может ли человек, прописанный в г.Люберцы, поменять загранпаспорт у нас, в Дзержинском?


  • 0

#1842 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 18:56

Bad_Girl

Я бы позвонила в УФМС и спросила у них, так вернее будет.

 

ТП 6 в г. Дзержинский МРО УФМС в Г.П. Люберцы на ул. Томилинская, 33а
 Адрес: Московская обл., Дзержинский, ул. Томилинская, 33а
 Телефон: +7 (495) 551-52-54; +7 (495) 551-44-19; +7 (916) 347-53-81
 Режим работы: пн 09:00-15:00; вт 15:00-20:00; ср 09:00-13:00; чт 15:00-20:00; пт 09:00-15:00; сб
08:00-13:00


  • 0

#1843 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:47

А меня на госуслуге не нашла система(( Паспорт, говорит, такой не числится((


  • 0

#1844 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 19:10

А меня на госуслуге не нашла система(( Паспорт, говорит, такой не числится((

 

Связаться со службой поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) можно по телефонам:
8 (800) 100-70-10 (для звонков при нахождении на территории России — бесплатно);
+7 (499) 550-18-39 (оплата осуществляется по тарифам оператора страны пребывания).

По этим номерам я решала все свои вопросы с оформлением паспорта через портал Госуслуг. Я пока заполнила анкеты себе и сыну налепила ошибок, что-то удаляла, заполняла снова, вобщем закружилась по полной. Звонила им и все решали, операторы любезно, пошаговово все подсказывают, что и как надо сделать.


  • 0

#1845 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 19:40

Не нашла тему про Российский паспорт, поэтому пишу сюда. Нужно поменять паспорт. Не подскажет ли кто-нибудь график работы паспортного стола.


  • 0

#1846 helga

helga

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 21:54

Не нашла тему про Российский паспорт, поэтому пишу сюда. Нужно поменять паспорт. Не подскажет ли кто-нибудь график работы паспортного стола.


Российский паспорт меняется через паспорный стол УГХ.
  • 0

#1847 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 22:10

Российский паспорт меняется через паспорный стол УГХ.

Спасибо.


  • 0

#1848 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Июль 2015 - 00:49

Не нашла тему про Российский паспорт, поэтому пишу сюда. Нужно поменять паспорт. Не подскажет ли кто-нибудь график работы паспортного стола.


А также через МФЦ на Угрешской, 22. Там часы работы гораздо удобнее, и никто не гоняет делать ксерокопии за деньги, или конверты почтовые покупать...
  • 0

#1849 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 01:18

Я заполнял заявление на обычный паспорт на Госуслугах, и сдавал в отдел ФМС, правда, пришлось переписывать от руки там. Сделали за 2 дня.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1850 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 13:17

Друзья, нид хелп!

весной оформляла зп нового образца с чипом через госуслуги все прошло гладко и получила паспорта на томил 33.

И вот мне снова нужен паспорт  :ph34r: и сайт меня отправляет в фмс котельники :angry:

звоню к нам 5515254 - говорят выбирайте город...все принимаем, все ок :P

на горячей линии сайта гу - говорят нашей точки приема там вообще нет :blink:

 

Как вы обходите этот баг?


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1851 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 10:17

Я тоже заполнял анкету на госуслугах, а потом замотался и не сдал документы. А недавно получил письмо от них, что мое заявления с Том. 33 передано в Люберцы. Может быть, у нас тут в отпусках все?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1852 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 11:27

Я тоже заполнял анкету на госуслугах, а потом замотался и не сдал документы. А недавно получил письмо от них, что мое заявления с Том. 33 передано в Люберцы. Может быть, у нас тут в отпусках все?

Вот по тел поддержки гос услуг девушка долго выясняла, говорит, у вас в городе вообще ничего не нахожу, может, ваша контора не принимает через портал?!..

звоню 5515254 - там все работает, мне девушки отвечают, принимаем и через гос услуги тоже...

 

Но судя по всему, не так все просто ;)


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1853 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 13:26

Я сыну заполняла через госуслуги, тоже форма предложила ФМС Котельники. Отправила в Котельники, тот что на Новорязанке, на следующий день пришло от них письмо, что анкета перенаправлена по месту регистрации сына на Томилинскую 33. Только у них наша ФМС числится как  ТП №6 МРО УФМС России по Московской области в г.п. Люберцы. А адрес наш, Дзержинский -  г.Дзержинский, ул.Томилинская д.33А


  • 0

#1854 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 14:56

Я сыну заполняла через госуслуги, тоже форма предложила ФМС Котельники. Отправила в Котельники, тот что на Новорязанке, на следующий день пришло от них письмо, что анкета перенаправлена по месту регистрации сына на Томилинскую 33. Только у них наша ФМС числится как  ТП №6 МРО УФМС России по Московской области в г.п. Люберцы. А адрес наш, Дзержинский -  г.Дзержинский, ул.Томилинская д.33А

спасиииииибо!! теперь я нашла наш офис на портале гос услуг) звоню на гос услуги - скажу о баге :)


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1855 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 23:32

чудо чудное - на этих выходных подала заявление через госуслуги на новый загранпаспорт, а сегодня уже настойчиво приглашают в ТП № 6 )

Это где ж такое видано, скоро как в америках, будут за один день выдавать ))

 

В связи с чем имею 2 вопроса: фотография в итоге будет цветная или черно-белая?

Функционирует ли в ФМС терминал оплаты в настоящее время, если да - то берет ли комиссию? или надежнее в банке оплатить, судя по отзывам в Возрождении?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых