Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опять мошенники


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
316 ответов в теме

#316 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 21:06

Направил обращение с координатами жулья и скриншотами сообщений через сайт Роскомнадзора и Госуслуги.

А жуликам направил выписку из уголовной статьи по этому поводу.

 

Ну и, чтобы дважды не вставать:

 

ПРИСЕСТЬ ЗА QR-КОД: ЧТО ГРОЗИТ ЗА ПОДДЕЛКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖОГО QR-КОДА О ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

https://prokazan.ru/news/view/151267

В общем, докладываю результаты своего обращения по этому поводу в Роскомнадзор. Никому это не надо, от слова нах!

Роскомнадзор форварднул мое обращение в Минздрав МО, типа, это их епархия (письмо есть в наличии), прошло 18 дней - и я получил письмо от Минздрава - типа, мы не мы, и это не в нашей компетенции, валите в правоохранительные органы (письмо тоже имеется).


  • -1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#317 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Май 2022 - 19:11

Вчера - звонок женским голосом на мой служебный телефон якобы о задолженности по ЖКХ, диктуется мой домашний адрес, многократно спрашивается, имею ли я отношение к этому номеру, видимо, чтобы получить слово «Да» моим голосом в ответ, после отправления моим же голосом их в пешее эротическое путешествие прошло переключение на мужской голос, который радостно сообщил о задолженности в 10 тысяч рублей. Поскольку все платежи ЖКХ давно оплачены — однозначно жулики с подменой обратного номера. Номер телефона, кстати, пробивается, как принадлежащий Мособлеирц. +74951201447, но для мастеров подменить обратный номер нет ничего проще.

 

ПыСы: Кстати, коллцентры и специалисты служб безопасности всех ведущих банков России в ходе СВО переместились с Украины в Польшу, Проибалтику и  Германию, так что они снова стали радовать нас своими звонками.  :D  :D  :D


Изменено: gawab, 21 Май 2022 - 19:15

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых