Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опять мошенники


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
316 ответов в теме

#281 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 16:23

Надо законодательно ввести запрет на слово ДА, при ответе на звонок :huh:


  • 0

#282 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:16

Точнее, эта фраза звучит так: "Ты НЕ перестал пить коньяк по утрам? Да или нет?"

 

:P  :P  :P

 

А вообще я во всех банках, с которыми имею дело, запретил биометрию использовать, ибо нефиг!

 

Хотя сейчас тестирую с целью интеграции в свою систему системы интеллектуального видеонаблюдения и безопасности от Хуавея для Рублево-Архангельского, и все больше меня посещают мысли, что совсем скоро нас никто и спрашивать уже не будет. Так же, как и персональные данные - это уже не твои персональные данные, и не его персональные данные - это общественные персональные данные! 

Будущее наступает уже сегодня, и первые ласточки в виде "Мордопэя" за проезд в метро, и прочие QR-коды - это только цветочки...

Зачиповать всех и не париться :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#283 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:29

Зачиповать всех и не париться :)

Мошенников  :D


  • 0

#284 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:33

Мошенников  :D

Всех! В чём проблема? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#285 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:51

Всех! В чём проблема? :)

Чипы должны быть разными, так...по феньшую :rolleyes:


  • 0

#286 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 20:46

...лучше как в анекдоте: "давайте отрубим ему хвост...." :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#287 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 20:55

...лучше как в анекдоте: "давайте отрубим ему хвост...." :)

...по самую голову... :)


  • 1

#288 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 22:31

...по самую голову... :)

...конек уже в поиске:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#289 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 22:44

...конек уже в поиске :)

Хвоста? :huh:  ;)


  • 0

#290 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 23:01

Хвоста? :huh:  ;)

Головы...

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#291 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 23:07

Головы...

:P  :P  :P

С отрубленным хвостом :huh:

 

2fda7400a6b3.jpg


  • 0

#292 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 20:10

Хвоста? :huh:  ;)

Пня:) ...где "хвосты" рубят:) 

 

...тоже, кстати, из анекдота, другого:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#293 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 22:01

А тут - грефбанк - мошенники!

 

Пишет мой друг:

 

Ты чо творишь, #Сбербанк?!
Сегодня был звонок, который мой установленный софт распознал как мошенников и сбросил. Через некоторое время я вошел в Сберонлайн, чтобы посмотреть на состояние счетов. Прога выдала мне: возможно вам звонили мошенники, никому не передавайте данные бла бла бла. Нажал ок и погасил это сообщение. Через пару часов заскакиваю в банк снять налички, а банкомат мне хрен, мол мы блокирнули вашу карту, и тут же звонок с номера 900 с запросом на подтверждение операции по съёму. С 8 раза подтвердил этой, сука, глухой машине, что это я и я хочу снять деньги мать вашу на что она вежливо сказала, что через 5 минут картой можно будет пользоваться. Меня при этом ждёт водитель, раскорячившийся в зоне, где невозможно запарковаться. Иду в оперзал, там медленная кляча с трудом тычет кнопки и еле двигаясь выдает требуемую сумму. Вспомнил как позорно я стоял в трусах в Маями и орал матом через океан, чтобы эти мудаки разблокировали карту. У них видите ли подозрительная операция через неделю пребывания там случилась и владельцу нужно её автоматом заблокировать, дабы проверить его память по телефону на предмет номера российского паспорта.
#Сбербанк вы конченные мудаки, во первых, потому, что мониторите без моего спроса входящие ко мне звонки. А во вторых, потому что блокируете не мошенников, а сука карты своих клиентов. Это что за ё...аная дичь?! Где логика???
ЗЫ. Доступ к телефону запретить нельзя. Приложение без этого доступа не работает. При этом проверка входящих звонков отключена.

 

 

ПыСы: Вот терпеть не могу это помоечное чудовище на банковском рынке. Если бы не необходимость иногда переводить бабки клиентам Сбера, и если бы не то, что контора не желает зарплату переводить в другой банк, приходится терпеть этот недобанк. Пенсию, к счастью, из него перевел, хотя в нашем пенсионном отделе пестни пели, что они работают только со сбером, оказывается - нет! И, кстати, пенсия стала приходить не 7 числа, как в Сбере, а 1! Занятно, да?

 

ПыПыСы: Скорее всего, это хваленый ИИ от сбера и криворукие его же программисты. И тут сразу вспоминается Мордокнига, робот которой давеча забанил пользователя, употребившего в сообщении слово Хохлома, и другого, с фамилией Хохлов. Как говорится, будущее уже наступило, и оно совсем не такое, как о нем нам говорили.


Изменено: gawab, 14 Октябрь 2021 - 22:10

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#294 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 00:53

Лукавит друган: когда он устанавливал приложение Сбера (что на Андроиде, да еще и на своем номере ни за что не сделает ни один здравомыслящий человек), тыкал кнопки: "Даю разрешение на доступ и управление звонками, сообщениями, личной жизнью и прочими секретами и помыслами". Добровольно и осознанно.

Так что нечего на Грефа пенять...

 

В общем-то, если уметь его готовить, Сбер вполне себе безобиден.

 

З.Ы. У МТСа услуга отсечки спам-звонков на уровне провайдера, так что они вообще не проходят.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#295 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 12:27

...

З.Ы. У МТСа услуга отсечки спам-звонков на уровне провайдера, так что они вообще не проходят.

1. Мэтэсэ - как бы, если мягко выражаться, так себе пров. Имею "удовольствие" работать с оным по корпоративке и по частному.

2. Это по какому принципу он "на уровне провайдера" исполняет "отсечку спам-звонков" ?

Что для этого нужно изобразить клиенту-абоненту? :) Ну так, если не секрет. Может я чего не знаю? :)

3. Спам я и так отсекаю средствами самого телефона, но это - хрень. Они все-равно идут. Просто смотришь, если было от 1 до 3 звонков и сброс - значит однозначно хрень, если ессно не из списка известных. И такое просто автоматом заносишь в блок


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#296 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 12:38

1. Мэтэсэ - как бы, 

2. Это по какому принципу он "на уровне провайдера" исполняет "отсечку спам-звонков" ?

 

Если мошенники абоненты МТС :D  :P


  • 0

#297 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 14:10

Если мошенники абоненты МТС :D  :P

Не мошенники, а работники коллцентра на срочном договоре. 

 

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#298 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 14:12

Не мошенники, а работники коллцентра на срочном договоре. 

 

:P  :P  :P

Ни чего личного только бизнес , работа такая :lol:


  • 0

#299 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 15:52

1. Мэтэсэ - как бы, если мягко выражаться, так себе пров. Имею "удовольствие" работать с оным по корпоративке и по частному.
2. Это по какому принципу он "на уровне провайдера" исполняет "отсечку спам-звонков" ?
Что для этого нужно изобразить клиенту-абоненту? :) Ну так, если не секрет. Может я чего не знаю? :)
3. Спам я и так отсекаю средствами самого телефона, но это - хрень. Они все-равно идут. Просто смотришь, если было от 1 до 3 звонков и сброс - значит однозначно хрень, если ессно не из списка известных. И такое просто автоматом заносишь в блок

1. Ты говори конкретно, что с ним не так. А то кому-то красненький логотип не нравится, например, из-за этого и считают "так себе провом".
2. На коммутатор МТСа приходит сигнал вызова от абонента ХХХ, этот номер прогоняется по базам спамеров, если он там есть, то вызов на телефон абонента не идет совсем, а попытка записывается в лог, ссылка на который потом раз в сутки приходит смской. Пользуюсь с самого начала ее предоставления, ни разу ложного срабатывания (чтобы отвалился живой звонок) не было, единицы нехороших вызовов все-таки пробивались.
Зато прикольно смотреть, типа: Санлайт пытался дозвониться с 20 номеров, Главбух - с 10 и т.д.
3. В том-то и дело, что хрень: звонок идет, на него реагировать надо, даже если он отсечется после первого гудка.

В общем, рекомендую! С Премиумом эта услуга бесплатна, без - стоит 30 рублей в месяц. Спокойствие - бесценно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#300 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 10:51

В Москве профессор Российского государственного гуманитарного университета Игорь Яковенко стал жертвой аферистов.

Телефонные мошенники выманили у него все сбережения, заставили взять кредит, а в довершение уговорили переписать на непонятных людей квартиру.

Об этом сообщает РБК.

Подробности махинации изложил Сергей Худяков, адвокат 76-летнего доктора философских наук.

Недавно перенесшему COVID-19 ученому позвонили незнакомцы и представились работниками Центробанка. Они заявили, что его счета стали объектом манипуляций мошенников, но банк контролирует ситуацию. И для того, чтобы вывести преступников на чистую воду, нужно снять все деньги и положить на другой счет.

Потом Яковенко попросили взять кредит в банке и тоже перевести одолженные деньги на счет — якобы для того, чтобы отследить мошенников. Затем преступники позвонили вновь и сказали, что квартирой профессора также заинтересовались мошенники, после чего предложили вариант ее спасения.

«Сказали, что знают, что скоро придут риелторы-мошенники, и Игорю Григорьевичу нужно сделать вид, что он не знает о том, что это схема обмана, подписать договор купли-продажи», — рассказал адвокат.

Яковенко снова поверил звонившим и подписал документы о продаже квартиры и дачи. Вырученные за продажу деньги по указанию мошенников он должен был передать людям в автомобиле. Ученого заверили, что это сотрудники полиции, которые занимаются расследованием дела о риелторах-мошенниках.

После этого звонившие перестали выходить на связь.

Тем временем появился покупатель квартиры, который в грубой форме заявил, что теперь имущество Яковенко принадлежит ему, а ученый с несовершеннолетним ребенком, который живет вместе с Яковенко, должен убраться.

«Со мной связывался человек, который представился покупателем квартиры. Он требовал, чтобы я съехал в понедельник, в крайнем случае во вторник. А в среду, 20 октября, придут срезать двери и выбрасывать меня», — сказал профессор.

Яковенко добавил, что общение с аферистами продолжалось с августа по октябрь. Все это время ему строго запрещали рассказывать о звонках близким, так как это якобы могло сорвать спецоперацию.

Интересно, философ и культуролог Яковенко известен как автор спорных теорий о культурном коде русских и об интеллигенции и быдле. Согласно последней, русская интеллигенция придумала термин «народ», под которым на самом деле скрывается быдло. На эту теме вместе с соавтором Андреем Пелипенко ученый выпустил книгу «Феномен быдла».

 

ПыСы: Без лохА и жизнь плохА! Он - #небыдло , он - лопух...


Изменено: gawab, 21 Октябрь 2021 - 10:52

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#301 Вероника 1

Вероника 1

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 17:07

Тоже поделюсь новостью об одном "Буратино")

 

Сначала 55-летнему жителю Новокузнецка позвонил неизвестный. Он представился работником службы безопасности банка и сообщил, что с карты мужчины незаконно списывают деньги, рассказали в региональном УМВД. 
Россиянин не на шутку разволновался, поскольку на счёте имел приличные накопления. Лжебанкир предложил спасти 450 000 рублей, перечислив их на специальный «страховой» счёт. Потерпевший сначала снял все деньги, а затем через банкомат перевёл на указанный аферистом счёт.
На этом мошенники не остановились. Во второй раз они позвонили жителю Новокузнецка с ещё одной нерадостной новостью. По их словам, на имя мужчины по подложным документам пытались оформить кредит в размере 5 млн рублей. И, чтобы предотвратить финансовую кабалу, они предложили ему взять кредит на максимально возможную сумму и закопать их под берёзой.
Сомнительное предложение мужчину не смутило. Новокузнечанин пошёл в банк, где ему одобрили заём на 1,8 млн рублей. Он обналичил деньги и, согласно указанию, закопал под деревом.
«Кто забрал наличные, мужчина не увидел. Но когда прочитал записку, оставленную для него под берёзой, то понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию», — сообщили в полиции. Содержание записки там не уточнили.
Следователи возбудили уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.


  • 0

#302 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 19:48

Тоже поделюсь новостью об одном "Буратино")

 

Сначала 55-летнему жителю Новокузнецка позвонил неизвестный. Он представился работником службы безопасности банка и сообщил, что с карты мужчины незаконно списывают деньги, рассказали в региональном УМВД. 
Россиянин не на шутку разволновался, поскольку на счёте имел приличные накопления. Лжебанкир предложил спасти 450 000 рублей, перечислив их на специальный «страховой» счёт. Потерпевший сначала снял все деньги, а затем через банкомат перевёл на указанный аферистом счёт.
На этом мошенники не остановились. Во второй раз они позвонили жителю Новокузнецка с ещё одной нерадостной новостью. По их словам, на имя мужчины по подложным документам пытались оформить кредит в размере 5 млн рублей. И, чтобы предотвратить финансовую кабалу, они предложили ему взять кредит на максимально возможную сумму и закопать их под берёзой.
Сомнительное предложение мужчину не смутило. Новокузнечанин пошёл в банк, где ему одобрили заём на 1,8 млн рублей. Он обналичил деньги и, согласно указанию, закопал под деревом.
«Кто забрал наличные, мужчина не увидел. Но когда прочитал записку, оставленную для него под берёзой, то понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию», — сообщили в полиции. Содержание записки там не уточнили.
Следователи возбудили уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки...

На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь -

И делай с ним, что хошь! (Копирайт Лисы Алисы и кота Базилио).


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#303 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 09:26

...я бы по крайне мере задал бы вопрос: почему именно под березой? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#304 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 10:59

...я бы по крайне мере задал бы вопрос: почему именно под березой? :)

Подозреваю, что береза там была единственная между елок и сосен...  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#305 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 11:56

...я бы по крайне мере задал бы вопрос: почему именно под березой? :)

Ну не нравится под березой, закопай под тополем :)


  • 0

#306 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 14:48

Ну не нравится под березой, закопай под тополем :)

Под нашим "Тополем" хрен закопаешь - сначала плитку разобрать надо!

 

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#307 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 15:07

Под нашим "Тополем" хрен закопаешь - сначала плитку разобрать надо!

 

:P  :P  :P

А что, там еще плитка есть? :o


  • 0

#308 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 01:35

А что, там еще плитка есть? :o

Тротуарная-то пока не спионерена, пока лежит.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#309 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 22:50

Накануне предстоящих длительных выходных Следственный комитет еще раз напоминает об угрозе телефонных мошенников.

 

Увы, но в правоохранительные органы продолжают поступать сведения о таких преступлениях.
Все чаще злоумышленники, представляющиеся по телефону сотрудниками органов правопорядка или банков, применяют все новые и новые уловки. С целью ввести собеседника в заблуждение они применяют специальное программное обеспечение для замены номера, отображаемого при входящем вызове.
Мошенники представляются именами и фамилиями, опубликованными на официальных сайтах различных ведомств, используют ложные сведения и поддельные документы с реквизитами разнообразных государственных органов и банковских организаций.
Следственный комитет России еще раз обращает внимание: лица, предлагающие направить денежные средства на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками ведомства либо других органов власти Российской Федерации.
Будьте бдительными!
Сообщайте о фактах мошенничества в органы полиции. В случае, если мошенники представляются сотрудниками СК России, воспользуйтесь телефонами, размещенными на официальных сайтах региональных следственных управлений, а также единой многоканальной линией 8(800)100-12-60.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#310 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 15:45

Занятный звонок:

- Алло.

- Алексей Сергеевич?

- Кто его спрашивает?

- Звание полиции Такая Така Таковна. (молчание)

- По какому вопросу?

Бросили трубку: то ли сразу поняли, что развести не получится, то ли непонятно что...

 

А самый шЫдевр развода, вопрос: "Вам удобно сейчас разговаривать/ответить на вопрос?"...

 

З.Ы. Но чего я совсем не понимаю: в Телеге в открытые плавательные чаты (в частности серии X-Waters) добавляются пользователи типа: "Секс-знакомства 18+", "Поиск секс-партнеров" и подобные, написанные набором букв разных алфовитов, чтобы обходить фильтры. Просто добавляются, ничего не пишут.

Внимание вопрос: если они себя распространяют, значит кто-то к ним стучится? Ведь, в противном случае, это было бы совершенно бесполезно. Если звезды зажигают(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#311 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 19:02

Вообще у меня складывается впечатление, что "сиделец" Ефремов организовал курсы актерского и дикторского мастерства на зоне, поскольку сейчас быдлячие накаты прошлых лет уступили исключительно культурному, мягкому, располагающему к общению, разговору.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#312 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 11:42

Появилась новая схема у мошенников - продажа ложных сертификатов о прививках от Ковида.

 

Вот сегодня в телеге и вайбере пришло:

 

Вiкторiя Печкан +7964ххуукке
Доброго времени суток, Имярек! Мы готовы Вам предложить услугу по получению и проводки
сертификатов от ковид-19 с гарантией. Никаких мутных и левых схем,
сертификат официальный и никогда не слетит.. В случае
заинтересованности мы расскажем как все будет происходить.
Пишите нашим менджерам:
Viber +79хх33нн732 или telegram https://t.me/covid19cemetery

 

 

Стиль изложения и грамматнасть, как видите, уровня жертв ЕГЭ и дистанционного обучения, и прочих менджеров.

Берегите себя! Лучше вакцинируйтесь и живите спокойно! Но если кто очень спешит на cemetery - могу в привате дать телефоны и адреса телеги


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#313 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 16:56

Появилась новая схема у мошенников - продажа ложных сертификатов о прививках от Ковида.

 

Вот сегодня в телеге и вайбере пришло:

 

 

Стиль изложения и грамматнасть, как видите, уровня жертв ЕГЭ и дистанционного обучения, и прочих менджеров.

Берегите себя! Лучше вакцинируйтесь и живите спокойно! Но если кто очень спешит на cemetery - могу в привате дать телефоны и адреса телеги

Направил обращение с координатами жулья и скриншотами сообщений через сайт Роскомнадзора и Госуслуги.

А жуликам направил выписку из уголовной статьи по этому поводу.

 

Ну и, чтобы дважды не вставать:

 

ПРИСЕСТЬ ЗА QR-КОД: ЧТО ГРОЗИТ ЗА ПОДДЕЛКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖОГО QR-КОДА О ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

https://prokazan.ru/news/view/151267


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#314 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 19:55

Направил обращение с координатами жулья и скриншотами сообщений через сайт Роскомнадзора и Госуслуги.

А жуликам направил выписку из уголовной статьи по этому поводу.

 

Ну и, чтобы дважды не вставать:

 

ПРИСЕСТЬ ЗА QR-КОД: ЧТО ГРОЗИТ ЗА ПОДДЕЛКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖОГО QR-КОДА О ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

https://prokazan.ru/news/view/151267

Да пусть торгуют :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#315 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:58

...есть вообще предположение, что это все и организовано "большим братом" :) 

"хохма" из серии "контрольная закупка" :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых