Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
490 ответов в теме

Опрос: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 пользователей проголосовали)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 голосов [29.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.41%

  2. нет (43 голосов [31.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 голосов [22.06%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 голосов [16.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:36

Вот, думаю, отдавать в "Парус" ребенка или нет????? Вроде сходила на собрание-такие красоты там услышала-увидела, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Все загорелась-идем туда! Ан нет, послушала, там-здесь, от того-от другого-и все говорят:"КОШМАР!!! ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!!" Говорят, и текучка там, и оценки просто так рисуют, и вообще там только развлекаловкой, а не учебой занимаются! и помимо спонсорского взноса, каждый месяц все собирают и собирают деньги. Так ли это? кто, что знает? может Ваши дети там учатся, или дети знакомых? Расскажите, пожалуйста!
  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:57

Вот, думаю, отдавать в "Парус" ребенка или нет????? Вроде сходила на собрание-такие красоты там услышала-увидела, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Все загорелась-идем туда! Ан нет, послушала, там-здесь, от того-от другого-и все говорят:"КОШМАР!!! ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!!" Говорят, и текучка там, и оценки просто так рисуют, и вообще там только развлекаловкой, а не учебой занимаются! и помимо спонсорского взноса, каждый месяц все собирают и собирают деньги. Так ли это? кто, что знает? может Ваши дети там учатся, или дети знакомых? Расскажите, пожалуйста!


Денег там с Вас возможно и захотят поиметь, но на этом настаивать не будут. Моё мнение, мой ребёнок там учится, кроме вообщем то нового здания, ничего нет. После 4 школы ребёнок там отдыхает и не напрягаеться.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 serg34

serg34

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 01:07

в эту школу много учителей из других школ пошли... и в чем разница?!..
  • 0
Только дурак может праздновать годы приближения смерти...

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 01:13

в эту школу много учителей из других школ пошли... и в чем разница?!..


В новом здании наверное,да и лишние интриги адреналина добовляют.
  • 0

#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 01:20

В новом здании наверное,да и лишние интриги адреналина добовляют.


В новом здании, после Доркина даже бассейн закончить не могут!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 01:22

Dob, После Доркина много чего не могут...правда от этого не легче.
  • 0

#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 02:44

Dob, После Доркина много чего не могут...правда от этого не легче.


закончить строительство Паруса? Это не те большие деньги, которые стоит жалеть.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#8 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 10:37

Тот же вопрос, что и у Автора данной ветки
Те, кто уже пошел в 1-й класс, напишите, пожалуйста, про взносы в личку
  • 0

#9 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 13:24

Денег там с Вас возможно и захотят поиметь, но на этом настаивать не будут. Моё мнение, мой ребёнок там учится, кроме вообщем то нового здания, ничего нет. После 4 школы ребёнок там отдыхает и не напрягаеться.


извините, а что значит ничего нет? Не дают знаний, игнорируют детей? они вообще учатся? или просто отдыхают весь день?

И пожалуйста, кто что про взносы знает? может тогда в личку? Ну, а если взнос заплатили, потом в течении учебы поборы будут?
  • 0

#10 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:28

В новом здании, после Доркина даже бассейн закончить не могут!

Если не ошибаюсь необходимо порядка 50 млн.рублей.
Для сравнения: установка памятника коммунарам- 10 млн.,
установка памятника Лазурину- столько же.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#11 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:45

Вот, думаю, отдавать в "Парус" ребенка или нет????? Вроде сходила на собрание-такие красоты там услышала-увидела, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Все загорелась-идем туда! Ан нет, послушала, там-здесь, от того-от другого-и все говорят:"КОШМАР!!! ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!!" Говорят, и текучка там, и оценки просто так рисуют, и вообще там только развлекаловкой, а не учебой занимаются! и помимо спонсорского взноса, каждый месяц все собирают и собирают деньги. Так ли это? кто, что знает? может Ваши дети там учатся, или дети знакомых? Расскажите, пожалуйста!


Один случай. Пошла мама будущего первоклашки в Парус на предмет ознакомления со школой. Имела разговор с директором. Со стороны директора прозвучал вопрос "а есть ли у вашего ребенка гувернантка ?" И в конце разговора "я думаю вашему ребенку будет очень некомфортно, здесь совершенно другой социальный уровень". Уровень у этой семьи прекрасный, этот мальчишка подготовлен гораздо лучше среднего уровня.
Другой случай. Отзыв от мамы ребенка-учащегося старших классов. "Ужасно. Подготовки нет. Всё на репититорах. Доучиться бы уже"
Третий. Семья живет в Котельниках. Ребенка по великому блату устроили в Парус. Ессно спонсорские взносы в полном объеме. Очень довольны всем.
Четвёртый. Мой собственный. Мы решили что школа явно имеет перекос в сторону внешних спецэффектов а внутреннее содержание, т.е. собственно образование, для директора даже не вторично. Пошли в другую школу.
  • 1

#12 Lelyamar

Lelyamar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:52

У меня у знакомой там учиться ребенок (2 класс).....поборов в принципе никаких нет ...в младших классах еще сильные учителя...так как школа новая в старших классах много недобора учителей...По поводу развлечений ....действительно там всегда какие-то концерты, игры....
  • 0

#13 Lelyamar

Lelyamar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:56

............ Говорят, и текучка там, и оценки просто так рисуют, и вообще там только развлекаловкой, а не учебой занимаются!

Потверждаю все твои слова.... и текучка и ОЦЕНКИ там дествительно просто так ставят ....как мне сказали ...что учитель боиться поставить плохую оценку , т.к. может придти родитель и возмущаться.
  • 0

#14 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 13:02

Набор детей в 1-е класс в 2009 году: для тех, кто по прописке не относится к этой школе, пока не принесешь квитанцию оплаченную на 40 000 рублей, договор на обучение с тобой заключать не будут.
Набор детей в 1-е классы в 2010 году: видимо поняли, что с прикрепленных по прописке к этой школе недобор по деньгам, придумали следующее: хочешь к хорошему учителю, плати 40 000 рублей.
  • 0

#15 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 15:24

Ирун, сколько людей, столько мнений. Из моих знакомых: кому-то нравится, кому-то нет. Поборы там есть, как, наверно, и в других школах. Вопрос только: Какие??? Лично меня напрягает то, что учителя там меняются постоянно.
  • 0

#16 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 15:46

Lelyamar, не совсем поняла, Вам лично (или вашему ребенку) нравится, что учителя меняются?
ЗЫ мои еще в школу не ходят, только собираются. При выборе школы, обязательно буду учитывать "текучесть" учителей. ИМХО: какие знания могут получить мои дети от постоянной смены учителя???
  • 0

#17 Lelyamar

Lelyamar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 18:49

Ссори...я просто поняла немного не так....
  • 0

#18 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 02:16

Набор детей в 1-е класс в 2009 году: для тех, кто по прописке не относится к этой школе, пока не принесешь квитанцию оплаченную на 40 000 рублей, договор на обучение с тобой заключать не будут.
Набор детей в 1-е классы в 2010 году: видимо поняли, что с прикрепленных по прописке к этой школе недобор по деньгам, придумали следующее: хочешь к хорошему учителю, плати 40 000 рублей.

ох-ре-неть!
прикреплённых домов очень мало, чтобы с остальных деньги брать, так, оказывается, и с прикреплённых умудряются брать. Остап Бендер отдыхает с его четырьмястами относительно честными способами отъёма денег.
  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 02:21

Остап был Турецко подданым,воспитание не позволяло действовать "ширше".
  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 11:10

Деньги пытаються выжать во всех школах, это не значит что их нужно платить.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#21 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 11:25

Один случай. Пошла мама будущего первоклашки в Парус на предмет ознакомления со школой. Имела разговор с директором. Со стороны директора прозвучал вопрос "а есть ли у вашего ребенка гувернантка ?" И в конце разговора "я думаю вашему ребенку будет очень некомфортно, здесь совершенно другой социальный уровень". Уровень у этой семьи прекрасный, этот мальчишка подготовлен гораздо лучше среднего уровня.



У нас директор спрашивала где работает папа, работаю ли я, где работают родители (т.е. бабушки и дедушки ребенка)
  • 0

#22 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 11:30

Потверждаю все твои слова.... и текучка и ОЦЕНКИ там дествительно просто так ставят ....как мне сказали ...что учитель боиться поставить плохую оценку , т.к. может придти родитель и возмущаться.


ИМХО, ничего особенно страшного в этом нет, оценка - это не истина, а лишь субъективное мнение. Важны знания, а не оценки. А чтобы получать знания, нужно заинтересовать. Но таких учителей в принципе мало
  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 11:48

У нас директор спрашивала где работает папа, работаю ли я, где работают родители (т.е. бабушки и дедушки ребенка)

по-моему, про это везде спрашивают) по крайней мере, при поступлении в сад меня тоже выспрашивали кто, где и кем))
  • 0

#24 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 14:18

Знаете, меня удивляет один момент- в школе примерно учится 700 детей, даже если предположить, что половина это платники, странная получается картина!-школа (по слухам) просто ужасная, но в тоже время отсутствуют слухи, что от туда забирают детей, наоборот только рвутся в нее!, никто от дуда не бежит, и детей не забирает! Мне кажется, что даже если я заплачу, но через год-другой увижу, что знаний не дают, логично будет забрать ребенка и перевести в другую школу! мне кажется, когда видно что совсем все плохо, не пожалеешь заплаченных денег, а сделаешь лучше для своего ребенка! от сюда вывод, скорее всего не так все ужастно!
  • 0

#25 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 14:33

Знаете, меня удивляет один момент- в школе примерно учится 700 детей, даже если предположить, что половина это платники, странная получается картина!-школа (по слухам) просто ужасная, но в тоже время отсутствуют слухи, что от туда забирают детей, наоборот только рвутся в нее!, никто от дуда не бежит, и детей не забирает! Мне кажется, что даже если я заплачу, но через год-другой увижу, что знаний не дают, логично будет забрать ребенка и перевести в другую школу! мне кажется, когда видно что совсем все плохо, не пожалеешь заплаченных денег, а сделаешь лучше для своего ребенка! от сюда вывод, скорее всего не так все ужастно!


Опять же, все решать Вам и только Вам. Я знаю родителей (и не одного), которые забирали от туда своих детей. Знаю также родителей, которые предписаны к этой школе, но при этом очень сильно не хотели туда идти(бесплатно!!!), но т.к. не их взяли в другие школы (истинных причин не знаю), пошли в "Парус", с надеждой перевестись потом.
  • 0

#26 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 14:36

Спасибо! Вы первая от кого я это слышу, вот теперь действительно есть над чем подумать.
  • 0

#27 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 16:53

Знаете, меня удивляет один момент- в школе примерно учится 700 детей, даже если предположить, что половина это платники, странная получается картина!-школа (по слухам) просто ужасная, но в тоже время отсутствуют слухи, что от туда забирают детей, наоборот только рвутся в нее!, никто от дуда не бежит, и детей не забирает!


В 3 школе есть дети переведенные из Паруса.

Знаю также родителей, которые предписаны к этой школе, но при этом очень сильно не хотели туда идти(бесплатно!!!).

Мы такие... И в другой школе с нас ничего не взяли за поступление и в класс записали в который хотели. И в классе процентов 50 детей не приписанных к школе, а некоторые даже с Силиката возят.

Изменено: Бука, 02 Февраль 2011 - 16:58

  • 0

#28 Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:31

Я знаю некоторых детей, которые ушли из Паруса.
И у моей приятельницы ребёнок учится в Парусе, успеваемость у неё высокая, но..за счёт посещения репетиторов.
  • 0

#29 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:24

Знаете, меня удивляет один момент- в школе примерно учится 700 детей, даже если предположить, что половина это платники, странная получается картина!-школа (по слухам) просто ужасная, но в тоже время отсутствуют слухи, что от туда забирают детей, наоборот только рвутся в нее!, никто от дуда не бежит, и детей не забирает! Мне кажется, что даже если я заплачу, но через год-другой увижу, что знаний не дают, логично будет забрать ребенка и перевести в другую школу! мне кажется, когда видно что совсем все плохо, не пожалеешь заплаченных денег, а сделаешь лучше для своего ребенка! от сюда вывод, скорее всего не так все ужастно!


Слухи отстутствуют, а переведённых детей оттуда полно. В 5-й точно есть и не один.
  • 0

#30 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 20:07

Знаете, меня удивляет один момент- в школе примерно учится 700 детей, даже если предположить, что половина это платники, странная получается картина!-школа (по слухам) просто ужасная, но в тоже время отсутствуют слухи, что от туда забирают детей, наоборот только рвутся в нее!, никто от дуда не бежит, и детей не забирает!


Очень многие забирают детей из Паруса. Два года назад четверых детей, закончивших 4 класс (учитель Оленева, который считается одним из лучших), родители перевели в Люблино. Через год, из этого же класса ушло еще несколько детей.Причем это были дети и внуки очень известных и уважаемых людей.
  • 0

#31 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:58

Очень многие забирают детей из Паруса. Два года назад четверых детей, закончивших 4 класс (учитель Оленева, который считается одним из лучших), родители перевели в Люблино. Через год, из этого же класса ушло еще несколько детей.Причем это были дети и внуки очень известных и уважаемых людей.


Даже "уважаемые" люди иногда делают глупуе поступки :)

подчеркну что иногда :)...
  • 0

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 21:40

Даже "уважаемые" люди иногда делают глупуе поступки :)

подчеркну что иногда :)...


Не так всё просто, я например, тоже буду переводить своего ребёнка на старшие классы оттуда.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#33 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 15:31

Не так всё просто, я например, тоже буду переводить своего ребёнка на старшие классы оттуда.


А можете ответить, почему???
  • 0

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 10:27

А можете ответить, почему???


Потому как, с теми знаниями которые там дают, ребёнок врядли сможет поступить в нормальный вуз, а если поступит, то учиться ему там будет очень тяжело. ИМХО
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 14:45

Dob, там же обучают, что "Деньги решают всё". Зачем детям париться? Им всё купят.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых