Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
490 ответов в теме

Опрос: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 пользователей проголосовали)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 голосов [29.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.41%

  2. нет (43 голосов [31.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 голосов [22.06%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 голосов [16.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#71 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:11

почитываю эту темку и не могу не высказаться.
Вам человек (СемейкаАдамс) подробно объяснил что к чему в этой школе, а вы ноль внимания, рассуждаете о каких-то туалетах!
Я отучилась в этой школе 4 года, свалила оттуда при первой же возможности. Не хочу рассказывать, как проходил образовательный процесс, т.к. он был описан до меня СемейкойАдамс. У меня в той школе остались друзья, они мне приносят свежие рассказы о "чудачествах" учителей. Все учителя (без исключения!) по хамски относятся к детям. Когда я училась, моя "многоуважаемая учительница" русского не раз называла наших родителей (!) дураками, придурками и тупыми людьми.

P.S. И туалеты в ПАрусе такие же грязные и угаженные :gey: И виноваты в этом не учителя или уборщицы, а родители, воспитывающие своих детей.
ИМХО

Простите, Аминь, а в каком вы классе? И еще один вопрос, как к человеку, побывавшему в эпицентре событий: а по какой причине от туда бегут учителя? зарплата не устраивает, директор....? Я так понимаю, проблема "Паруса" заключается только в текучке учителей? Или я ошибаюсь? Спасибо.
  • 0

#72 Аминь

Аминь

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:21

Простите, Аминь, а в каком вы классе? И еще один вопрос, как к человеку, побывавшему в эпицентре событий: а по какой причине от туда бегут учителя? зарплата не устраивает, директор....? Я так понимаю, проблема "Паруса" заключается только в текучке учителей? Или я ошибаюсь? Спасибо.


Сейчас мне 15, я в 8 классе. Покинула эту школу 2 года назад. Вопрос, по какой причине бегут учителя, наверное, не ко мне. Я не знаю. Бегут - это факт. На эти темы можете с моей мамой поговорить в личке (СемейкаАдамс). Я могу, со своей стороны, только повторить: уровень образования низкий (сравниваю с той школой, где я сейчас) и отношение учителей зачастую неадекватно.
Знаете, что хорошего я помню об этой школе? Вкусное питание)) Честно. Все остальное - понты.
  • 0

#73 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:29

Спасибо большое, Аминь! Вы говорите, что общаетесь с бывшими одноклассниками-неужели СОВСЕМ ничего не изменилось? Все-таки школа молодая, вы получается были одной из первых учеников..., прошло ведь два года, может просто все в школе было еще неустоявшимся, как говорится - необжитым? Старые школы, понятно, спору нет уже заработали себе репутацию за свои года, а "Парус" просто только начинает развиваться?
  • 0

#74 Аминь

Аминь

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:30

Спасибо большое, Аминь! Вы говорите, что общаетесь с бывшими одноклассниками-неужели СОВСЕМ ничего не изменилось? Все-таки школа молодая, вы получается были одной из первых учеников..., прошло ведь два года, может просто все в школе было еще неустоявшимся, как говорится - необжитым? Старые школы, понятно, спору нет уже заработали себе репутацию за свои года, а "Парус" просто только начинает развиваться?


Вот, видимо, у нее и болезни роста)) А как там может что-то изменится, если руководство одно?
  • 0

#75 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:36

еще вопрос, ваши же одноклассники учатся-почему не уходят? привыкли?все-таки выпускные классы?
  • 0

#76 Аминь

Аминь

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:42

еще вопрос, ваши же одноклассники учатся-почему не уходят? привыкли?все-таки выпускные классы?


Я уходила не одна. Со мной ушло еще 5 человек. А пришло только двое. В итоге класс остался недоукомплектован. В классе сейчас 22 человека, к примеру, там, где я сейчас учусь - нас 29 человек.
Почему не уходят? У каждого в голове свое. Мой друг не захотел идти - переживал, что не сдружится с новыми одноклассниками (в "Парусе" был очень дружный класс).

P.S. Кстати, мне очень нравится школа, в которой я учусь сейчас, но все равно хочу поступить в профильную московскую школу. Так что каждый ищет свое.
  • 0

#77 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:43

спасибо, Аминь.
  • 0

#78 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 12:25

Я могу, со своей стороны, только повторить: уровень образования низкий (сравниваю с той школой, где я сейчас)

А сейчас где учитесь?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 Аминь

Аминь

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 18:18

А сейчас где учитесь?


На данный момент я учусь в 35 школе (Лицей №3)
  • 0

#80 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 12:59

А мой ребенок учится в Парусе, и НИЧЕГО плохого НИ ОБ ОДНОМ учителе я сказать не могу, им, бедным, памятник ставить впору за достаточно высокое качество обучения при малом времени собственно учебного времени, оставшегося от конкурсов, комиссий, конференций и пр. Но такой график работы не есть инициатива учителей, а только лишь позиция руководства, рвущегося вперед и с песней к заоблачным высям образцовой по их мнению школы. И я убеждена, что первый класс надо выбирать возможно ближе к дому и идти к конкретной "мариванне", проведя социологические изыскания. И даже тогда есть вероятность не угадать совместимость именно вашего ребенка с конкретным учителем. Почему-то родители часто забывают, что учителя - они живые люди тоже, они болеют, уходят в декрет, переезжают, у них тоже семьи и дети, но нет! От учителя требуется повышенное внимание к Маше - Пете, невзирая на еще 30 человек в классе, и отвратный характер самого Пети - Маши. В общем, родители, задумайтесь, там ли вы ищете проблемы...
  • 0

#81 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 14:57

Подскажите пожалуйста, кто учится или идет в этом году в Парус: мед.карту на будущего первоклассника нужно предоставлять на момент написания заявления 1 апреля, или можно позже (летом например)?
  • 0

#82 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:32

Если ребенок садовский, то карты централизованно передаются в школы по мере заполнения, а если домашний, то как врачей пройдете, так и отнесете.
  • 0

#83 Алёнкин

Алёнкин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:14

У меня вопрос про школу №35 и №40: какие учителя в этом году набирают детей на подготовительные курсы и, может быть, кто-то знает к какому учителю лучше пойти?
  • 0

#84 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 20:06

Если ребенок садовский, то карты централизованно передаются в школы по мере заполнения, а если домашний, то как врачей пройдете, так и отнесете.


Спасибо!
  • 0

#85 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 19:29

А мой ребенок учится в Парусе, и НИЧЕГО плохого НИ ОБ ОДНОМ учителе я сказать не могу, им, бедным, памятник ставить впору за достаточно высокое качество обучения при малом времени собственно учебного времени, оставшегося от конкурсов, комиссий, конференций и пр. Но такой график работы не есть инициатива учителей, а только лишь позиция руководства, рвущегося вперед и с песней к заоблачным высям образцовой по их мнению школы. И я убеждена, что первый класс надо выбирать возможно ближе к дому и идти к конкретной "мариванне", проведя социологические изыскания. И даже тогда есть вероятность не угадать совместимость именно вашего ребенка с конкретным учителем. Почему-то родители часто забывают, что учителя - они живые люди тоже, они болеют, уходят в декрет, переезжают, у них тоже семьи и дети, но нет! От учителя требуется повышенное внимание к Маше - Пете, невзирая на еще 30 человек в классе, и отвратный характер самого Пети - Маши. В общем, родители, задумайтесь, там ли вы ищете проблемы...


Абсолютно с Вами согласна. Бывает конечно, что ученик и учитель не сошлись характерами, тут уж ничего не поделаешь. Но так огульно говорить плохо обо всех учителях, это, извините, характеризует в том числе и автора негативного поста не с лучшей стороны. Мой ребенок учится в 1-м классе в "Парусе" и пока ничего плохого сказать не могу, ребенок весел, активен, полон сил, энергии, энтузиазма за что, конечно же, спасибо нашей учительнице!
  • 0
Жизнь прекрасна

#86 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 23:14

Абсолютно с Вами согласна. Бывает конечно, что ученик и учитель не сошлись характерами, тут уж ничего не поделаешь. Но так огульно говорить плохо обо всех учителях, это, извините, характеризует в том числе и автора негативного поста не с лучшей стороны. Мой ребенок учится в 1-м классе в "Парусе" и пока ничего плохого сказать не могу, ребенок весел, активен, полон сил, энергии, энтузиазма за что, конечно же, спасибо нашей учительнице!

О, первый класс! Я писала, что пока мы были в началке, у нас тоже было все хорошо)) ПРОблемы начались потом. ПОучитесь - все поймете. За неполный годик рановато делать выводы. Хотя, может быть, и нет. Каждому свое. МОжет, что-то и изменится к вашему-то четвертому классу.
И описанная мною ситуация - не вопрос несходства характеров с каким-то учителем. Это упрек в некачественном в целом образовании, в неадекватности учителей, в кадровой текучке.
Там есть персонажи, коих вообще к детям подпускать нельзя. Говорю абсолютно серьезно. Хотите знать кто - спрашивайте. Я назову фамилии, наведете справки по своим каналам. Заодно узнаете, сколько их учеников ходит по репетиторам, поскольку они НЕ ДАЮТ ЗНАНИЙ. ПОвторюсь - это старшая школа. НАша началка меня и дочь устраивала вполне. И не надо кивать на низкую зарплату учителей и их загруженность - человеком надо оставаться прежде всего. Тем более с детьми.
Об уровне знаний в ПАрусе я могу судить по тому факту, что когда дочь перешла в 3 лицей, она погибала под домашними заданиями с полгода. Набирать знания ей пришлось упорными самостоятельными занятиями и занятиями с репетиторами, ибо упущенное нужно было нагонять. Все ее парусные пятерки слетели, как шелуха, превратились в трояки и четверки.
ПС. Я никого не агитирую и ни в чем не разубеждаю. Это было - я об этом рассказала. Если ПАрус станет супер-пупер-мегаучебным заведением - чудесно, и я буду только рада, что кому-то повезет там учиться. В конце концов, не должны же зазря пропадать такие прекрасные стены))
Ну а на сегодня наш выбор сделан, и дочь поступила в хорошую московскую школу, пройдя собеседования-решив задания. ПРишлось попотеть-позаниматься, но, думаю, оно того стоит.
Всем искренне желаю удачи!

Изменено: Семейка Адамс, 10 Апрель 2011 - 00:42
.....

  • 0

#87 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 12:09

Ну а на сегодня наш выбор сделан, и дочь поступила в хорошую московскую школу, пройдя собеседования-решив задания

Скажите, пожалуйста, в каком классе вы решили перейти в московскую школу и в связи с чем? А еще очень интересно - в какую. Если ответите в личку, буду благодарна.
  • 0

#88 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 15:42

Скажите, пожалуйста, в каком классе вы решили перейти в московскую школу и в связи с чем? А еще очень интересно - в какую. Если ответите в личку, буду благодарна.

Да это не секретная инфа))
В прошлом году решили, но проворонили экзамены, поздно спохватились. В этом году их караулили)) Поступили с первым потоком. Дочь идет в 9 класс. Школа 654 им. Фридмана.
  • 0

#89 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 21:58

Семейка Адамс,
Посмотрела сайт школы,мне понравилось! Ваша дочурка видимо умненькая девочка,молодец,успехов ей!
Вопрос: как вы планируете доставку ребёнка до школы?Самой еще рано и далеко вроде как... Возить на авто? От метро там тоже не близко...
  • 0

#90 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:06

Семейка Адамс,
Посмотрела сайт школы,мне понравилось! Ваша дочурка видимо умненькая девочка,молодец,успехов ей!
Вопрос: как вы планируете доставку ребёнка до школы?Самой еще рано и далеко вроде как... Возить на авто? От метро там тоже не близко...

Спасибо на добром слове)) Скорей, наверное, усидчивая и упорная)
ПО поводу поездок туда - на карте все выглядит страшнее, чем в реальности) До м. Кузьминки автобусом, далее переход к "ВЫсоте", и от нее практически любым автотранспортом в сторону Текстильщиков три остановки. Пешком от КУзьминок двадцать минут средним темпом.
Ездить будет сама - она вообще эту операцию по переходу в столицу сама провернула: сама рейтинги мониторила, сама готовилась, сама ездила школы смотреть. Я только оплачивала репетиторов - программы образовательные и уровень там и у нас разнЯтся серьезно.
А так ей 15, мне кажется, пора в собственную судьбу включаться)))
ПС. Ну если припрет - подкину на авто))

Изменено: Семейка Адамс, 14 Апрель 2011 - 11:19

  • 0

#91 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 20:52

Парус нормальная школа . Недавно разговаривал с директором-она мне устроила экскурсию по школе.
Бросается в глаза ,что много пространства.
Бассейн я так понял вскоре сделают.
Недостатки тоже есть,
И есть дети которые неадекватно себя ведут.
--
В школе мы решили организовать секцию или кружок(астрономический)
я на эти цели зарезервировал немного денег из депутатского фонда
у строителей попрошу на крыше сделать небольшую обсерваторию
а директор выделила в школе помещение и есть преподаватель физики который тоже этим займется.
Пока все на начальном этапе , но все равно всех учащихся приглашаю принять участие.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#92 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 21:04

насколько мне известно обсерватория не делается в черте города ввиду бликов уличного освещения которое ухудшает видимость.
  • 0

#93 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 21:18

насколько мне известно обсерватория не делается в черте города ввиду бликов уличного освещения которое ухудшает видимость.

Ну мы не профессиональную построим. Пусть дети поймут основы.
Я сам в детстве этим увлекался .
Кто знает может со временем получится экскурсию устроить в настоящую обсерваторию. В Крым например.
А потом сама эта тема очень обширная. Можно и библиотеку фантастики собрать и труды разнообразных ученых.
Тунгусский метеорит-Тесла , НЛО, разнообразные загадки природы ,строение вселенной.
Думаю и многих взрослых даже заинтересует
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#94 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 00:51

Ну мы не профессиональную построим. Пусть дети поймут основы.
Я сам в детстве этим увлекался .
Кто знает может со временем получится экскурсию устроить в настоящую обсерваторию. В Крым например.
А потом сама эта тема очень обширная. Можно и библиотеку фантастики собрать и труды разнообразных ученых.
Тунгусский метеорит-Тесла , НЛО, разнообразные загадки природы ,строение вселенной.
Думаю и многих взрослых даже заинтересует


Судя по http://www.astronome...ction=1&nid=173
Вас как кандидата очередники на жилье распнут, я бы это сделал не задумываясь... Если был бы очередником....
Подумаешь каких то 1 млрд. 141 млн. 555,4 тыс. рублей из бюджета города... Деткам для разнообразия кругозора....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#95 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 10:25

конек, сделайте ремонты в других школах, и они будут не хуже.
  • 0

#96 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 10:50

Ну мы не профессиональную построим. Пусть дети поймут основы.
Я сам в детстве этим увлекался .
Кто знает может со временем получится экскурсию устроить в настоящую обсерваторию. В Крым например.
А потом сама эта тема очень обширная. Можно и библиотеку фантастики собрать и труды разнообразных ученых.
Тунгусский метеорит-Тесла , НЛО, разнообразные загадки природы ,строение вселенной.
Думаю и многих взрослых даже заинтересует


В городе же вроде ничего подобного нет, по-моему идея интересна. У меня дочка очень интересуется, а ничего кроме книг найти не могу (вернее дома разместить нереально). Голосую за такой кружок. Опять же в перспективе, если не отвертеться будет от дурацкой школы полного дня, пусть лучше туда ребенок ходит, чем на скалодром.
  • 0

#97 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:17

Ну мы не профессиональную построим. Пусть дети поймут основы.

хорошее начинание.

P.S. Ессно телескоп посреди жилого массива, в каменном мешке, кругом фонари, дома - это не есть прально, но лучше там чем нигде.

Изменено: Touchdown, 19 Апрель 2011 - 11:33

  • 0

#98 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:16

Ну мы не профессиональную построим. Пусть дети поймут основы.

А потом сама эта тема очень обширная. Можно и библиотеку фантастики собрать и труды разнообразных ученых.
Тунгусский метеорит-Тесла , НЛО, разнообразные загадки природы ,строение вселенной.
Думаю и многих взрослых даже заинтересует

Конечно, заинтересует! Ведь и "спонсорский взнос" ( взятка) в эту школу станет ещё больше.
Отличная идея!
  • 0

#99 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:07

Судя по http://www.astronome...ction=1&nid=173
Вас как кандидата очередники на жилье распнут, я бы это сделал не задумываясь... Если был бы очередником....
Подумаешь каких то 1 млрд. 141 млн. 555,4 тыс. рублей из бюджета города... Деткам для разнообразия кругозора....


Не вижу связи между очередниками ,планетарием и школьной обсерваторией.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#100 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:12

В городе же вроде ничего подобного нет, по-моему идея интересна. У меня дочка очень интересуется, а ничего кроме книг найти не могу (вернее дома разместить нереально). Голосую за такой кружок. Опять же в перспективе, если не отвертеться будет от дурацкой школы полного дня, пусть лучше туда ребенок ходит, чем на скалодром.

У школы Парус большой потенциал. И директор идет на встречу.
Можно попробовать организовать любую секцию.
Вот в Советские времена была масса бесплатных кружков в городе.
Если у кого нибудь созреет идея ,то дайте знать
помогу чем смогу и депутатским фондом тоже.
А потом у вас у всех есть свои депутаты-трясите их тоже.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#101 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:16

У школы Парус большой потенциал. И директор идет на встречу.
Можно попробовать организовать любую секцию.

А в чем конкретно выражен потенциал???

Если у кого нибудь созреет идея ,то дайте знать
помогу чем смогу и депутатским фондом тоже.
А потом у вас у всех есть свои депутаты-трясите их тоже.


Да вбухайте энную сумму в ремонт (качественный) и ДОДЕЛАННЫЙ в любую школу, и у них появится потенциал.

Слабо, например, в началке гимназии №5????

Изменено: Antuanete, 19 Апрель 2011 - 17:18

  • 0

#102 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:29

А в чем конкретно выражен потенциал???



Да вбухайте энную сумму в ремонт (качественный) и ДОДЕЛАННЫЙ в любую школу, и у них появится потенциал.

Слабо, например, в началке гимназии №5????


Никто не спорит ,что денег в Парус вложили много
Я про помещения. Их достаточно.
Вообще пусть на меня не обижаются директора других школ,но кое кого из них пора отправить на пенсию.
Почему бы в других школах не организовать
и зоосад и акквариумы ,побольше спортивных секций (и устраивать спорт соревнования между школами)
кстати я в детстве ходил на ракетный кружок( на водниках был целый цокольный этаж в секциях)
может поэтому и свою профессию получил
любая деятельность родителей и детей пригодится в жизни.
гимназию № 5 я плохо знаю,я учился в школе № 40
выйдите с инициативой к своему депутату.обязательно поможет
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#103 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:45

конек, давайте не отклоняться от первоначальной идеи - астрономический кружок хотим:)

Antuanete, 5 гимназия тоже имеет своего депутата, который (если не ошибаюсь) блины на масленицу закупал для праздника на Томилинской. Уж лучше кружок, чем вагон блинов - перспективнее вложение получается.
  • 0

#104 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:52

По поводу астр.кружка.

Вопрос наверное к депутату. На какой всё это стадии ? Кто персонально толкает этот проект ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#105 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 20:34

По поводу астр.кружка.

Вопрос наверное к депутату. На какой всё это стадии ? Кто персонально толкает этот проект ?

Я просто обратился к директору с таким предложением ,но в школе об этом уже думают давно и есть наработки.
Проводятся экскурсии на Звезду.
я буду держать всех желающих в курсе событий
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых