Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

И снова о школах... Гимназия №5.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
429 ответов в теме

#1 korolevna

korolevna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 10:40

Уважаемые жители!
расскажите, пожалуйста, о гимназии № 5.
В сентябре нам идти в 1 класс, по прописке прикреплены к данной школе.
Может быть в ней учатся Ваши дети или дети Ваших знакомых, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Может быть посоветуете хорошую учительницу, которая набирает в этом году первоклашек.
А может быть нам стОит пойти в другую школу?

П.С.: Уж очень у гимназии № 5 состояние школы, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, не впечатляющее.... А ведь ребенку там учиться долгих 10 лет...
  • -1

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 11:40

korolevna, ну, так а смысл рассматривать какую-то школу, кроме Паруса, если вас в первую очередь интересует состояние школы?
Вполне нормальное рабочее состояние.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 korolevna

korolevna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:51

Ieroglif, Я понимаю Вашу иронию. К счастью, первостепенным для меня является уровень обучения. Об этом я и спрашиваю. Об уровне подготовки учеников в конкретной школе.
Просто при прочих равных условиях в виде "нормального рабочего состояния" (к Парусу не относится) может оказаться, что подготовка в этой школе оставляет желать лучшего.
Дело в том, что я абсолютно ничего не знаю о школах нашего города, хотелось бы узнать о гимназии № 5.
А также может подскажите, какая школа считается лучшей в городе.
  • 0

#4 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 05:15

Пятая лучшая, дада))))
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#5 korolevna

korolevna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 18:19

Неужели никто ничего не знает об этой школе?

П.С.: Такое чувство, что все дети в Парусе учатся- такое активное обсуждение только данной школы.....
  • 0

#6 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 18:28

Отличная школа! не сомневайтесь, учителя хорошие. Я сама проучилась там с первого по 11 класс, пришла в новую школу, ее тогда только построили. Даже директор не менялся, это уже о чем то говорит. До сих пор приходим в гости, а сейчас туда ходят наше второе поколение... мои племянники учатся, младшая в прошлом году пошла в первый класс. Учиться у Галины Яковлевны. не жалуемся
  • 0

#7 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 19:30

Неужели никто ничего не знает об этой школе?

П.С.: Такое чувство, что все дети в Парусе учатся- такое активное обсуждение только данной школы.....


Я училась в этой школе(правда не в младших классах и давно)...из всего хит парада школ,оценка средняя.Если есть возможность выбора,то 4 или Парус ИМХО.А так действительно имеет смысл больше узнать об учителе,в остальном,сколько людей,столько и мнений.Можно попасть в хорошую школу к плохому учителю и наоборот, без личного общения с учителями и директорами сложно ориентироваться,ведь известно,что всяк кулик свое болото хвалит либо опять таки наоборот,у кого то счеты.Возможно множество подводных камней,всего не предусмотришь :))) Парус обсуждается,так же как когда-то обсуждалась 34(просто не было нета)))),когда она была новой,и многих учителей набирали без пед образования,просто затыкая дыры,и текучка была(на моей памяти).... - ИМХО
  • 0

#8 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 08:06

Наталья Абрмовна-Хороший учитель,я у неё учился.)
  • 0
:appl:

#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 12:35

Наталья Абрмовна-Хороший учитель,я у неё учился.)


Надеюсь не русского языка?
  • 0

#10 TaTo

TaTo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:35

Niksik, а мы про начальную.... школу.

Да, Наталья Абрамовна очень милая женщина. Но по-моему в этом году у неё выпуска нет.

Мой ребёнок учиться в 3-м классе. С педагогом определились, посещая подготовительные курсы.
Претензии по обучению есть, но не значительные, понимаем, что нонче "програмка" несколько иная.
В плане состояния школа да, не новая. Но это можно сказать практически обо всех школах старше 30-ти лет.


Можно попасть в хорошую школу к плохому учителю и наоборот


+1
  • 0
мы были, есть и будем есть!

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:48

TaTo, Я про то, что Наталья Абрамовна плохо учила "Художника",если уж он ее отчество так пишет...
  • 0

#12 TaTo

TaTo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:53

ну так это не к учителю - это к ортопеду.... ..:crazy:
  • 0
мы были, есть и будем есть!

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:57

ну так это не к учителю - это к ортопеду.... ..:crazy:


На стенах рисовать ему ортопед не нужен:),а пальцем потыкать не может:)
  • 0

#14 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:00

Ну наверно я уже давно от неё ушёл,и не помню как пишется её отчество)
Тут больше половины форума-Неграмотные,а вы тут на меня стрелки переводите)
  • 0
:appl:

#15 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 21:07

Подниму темку. Вопрос такой: ребенок не предписан к школе, в итоге его отказываются принимать в первый класс, если не заплатить мзду спонсорский взносы. Скажите, на сколько это законно?
  • 0

#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 22:20

на мой взгляд, такие вещи, где предлагается решить якобы невозможную проблему путем взносов, уже незаконны. как бы если до сих пор действуют эти приписки к школам, то получается, что взнос это тупо взятка.
  • 0

#17 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 22:24

Подниму темку. Вопрос такой: ребенок не предписан к школе, в итоге его отказываются принимать в первый класс, если не заплатить мзду спонсорский взносы. Скажите, на сколько это законно?

Это не очень законно, Вы можете обратить в отдел образования с заявлением и Вас примут в эту школу(если конечно она не переполнена), но вот потом не известно как будут относится к ребенку
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#18 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 00:39

Подниму темку. Вопрос такой: ребенок не предписан к школе, в итоге его отказываются принимать в первый класс, если не заплатить мзду спонсорский взносы. Скажите, на сколько это законно?

Мой ребенок не был приписан к 5 гимназии, по прописке шли во 2 гимназию, узнавала в отделе образования, что никаких проблем с поступлением ребенка в школу нет, он должен идти в ту школу рядом с которой живет, а не там где прописан.
Мы просто подали заявление о зачислении ребенка в школу и всё, даже вопросов никаких не возникло, просто указываете адрес проживания, а не прописки.
  • 0

#19 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:09

но вот потом не известно как будут относится к ребенку


Согласна полностью, боюсь что потом руководство будет просто отрываться на ребенке.


ЗЫ Всем спасибо за ответы!
  • 0

#20 КатюшкаН

КатюшкаН

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 13:24

5 гимназия очень даже неплохая школа. я ее тоже в свое время заканчивала.
смотря чего вы хотите от школы: например уровень преподования в целом неплохой, что касается английского языка -это зависьт от преподаватея, как и в целом все обучение. хороший учитель- это главное.
в школе проводится достаточно много инткрксных мероприятий, с детьми выезжают на экскурсии.
на мой взгляд для ребенка, тем более, для идущего в первый класс - очень важеон значение имееет расстояние до школы.
согласитсь, с Томилинской до Лесной (где парус) особенно в дождь и снег еще добраться нужно.

Я своего буду в 5 отдавать, если конечно местожительства не поменяем.
  • 0

#21 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 17:01

Моему ребёнку очень нравится ходить в гимназию 5. Дочка (первоклашка) говорит, что её школа и её учительница самые лучшие!!! У нас стоял выбор между 4 и 5 гимназиями. Выбор был сделан в пользу 5-ой. Т.к. ходили на подготовительные курсы в 5-ую, соответственно ребёнку были знакомы учитель, ребята по классу. В 4-ой гимназии курсов подготовительных не было. А, посетив собрание для первоклашек в 4-ой гимназии, сложилось не приятное впечатление о коллективе. Слишком высокомерно вела себя директор на собрании, заранее с какими-то "наездами" на родителей. (ИМХО) В 5-ой же все были и остаются доброжелательными! Для меня ещё существенными были следующие моменты: в 4-ой английский с первого класса и чуть позже французский, в 5-ой англ. со второго.
А вообще главное, чтобы учитель был хороший! Ну и класс выбирайте - либо простой, либо гимназический. Удачи!
  • 0

#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 17:03

Ну и класс выбирайте - либо простой, либо гимназический. Удачи!

Сейчас в 5-й все гимназические будут.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#23 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 22:03

Сейчас в 5-й все гимназические будут.


Нет, этого не будет.
  • 0

#24 Evyska

Evyska

    Турист

  • Свои люди
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 22:10

Лучшая 4 гимназия!!!!
  • 2
Любовь не делает жизнь проще,но придает ей смысл.....

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 22:23

Нет, этого не будет.

Откуда дровишки?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:06

Нет, этого не будет.


Первоклашки 2010-2011уч год все классы гимназические. Директор на собрании сказала, так что инфа точная.

Моему ребёнку очень нравится ходить в гимназию 5. Дочка (первоклашка) говорит, что её школа и её учительница самые лучшие!!! Удачи!


И моя первоклашка так же говорит :) Тоже 5гимн.

Изменено: Ieroglif, 14 Апрель 2011 - 11:24
Объединение

  • 0

#27 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:22

Первоклашки 2010-2011уч год все классы гимназические. Директор на собрании сказала, так что инфа точная.



И нам директор (на собрании в сент 2010г) сказал, что С 2011 учебного года будут ТОЛЬКО гимназические классы.
  • 0

#28 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 15:47

Так мы на одном собрании наверное и были :)
  • 0

#29 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 16:49

Так мы на одном собрании наверное и были :)


И сидели на соседних стульчиках.... :) :) :)
  • 0

#30 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 05:08

А правильно ли я понимаю, что если в 5 гимназии все классы будут гимназическими, то все дети будут учиться 6 дней в неделю, начиная со второго класса? И все дети будут учиться по тем учебникам, по которым сейчас учатся гимн. классы?
  • 0

#31 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 09:43

Сейчас в 5-й все гимназические будут.


Это реально? Т.е. теперь вообще все дети будут просирать всё свободное время на сидение в школе для поддержания престижа оной? Лучше и близко тогда не подходить к этой "гимназии"! Может быть, конечно, всё поменялось, но когда я там учился, я в школе проводил больше времени, чем сейчас на работе. Школьное начальство тогда, правда, говорило, мол "не нравится, идите в простой класс.", как будто другим детям это здоровье не подрывает.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#32 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 10:56

BloodLust,
Да...это действительно проблема.Детям отдыхать и гулять совершенно не остается времени.
Вы во сколько заканчивали последний урок,ну в среднем так?
  • 0

#33 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 11:36

И сидели на соседних стульчиках.... :) :) :)


Вполне может быть :)
  • 0

#34 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:43

BloodLust,
Да...это действительно проблема.Детям отдыхать и гулять совершенно не остается времени.
Вы во сколько заканчивали последний урок,ну в среднем так?


В 14-40 или 15-30, и это в 1м классе! В старшей школе иногда и позже было.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#35 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:16

В общем, поскольку мне сейчас особо никуда спешить не надо, расскажу поподробнее.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТАТИВ
Было у нас в школе несколько предметов, которые дичайше всех бесили:
хореография (она же херка, хорка и гестапо) - два урока в неделю стояния перед станком (это такие две долбанные планки, прибитые параллельно к полу на высоте около метра) в различных связкоразрывающих позах с периодическими их сменами под гармошку. Лично мне тогда было совсем непонятно, как такой задомазохизм связан с танцами, а, тем более, с балетом. Тех детей, которым это надоедало, расставляли по углам, попутно крича и ругаясь. - с первого класса.

Бальные танцы - в отличие от херографии, этот предмет детям нравился, ибо это было реально танцами. Где-то в третьем что-ли классе убрали.

Французский язык - всё бы ничего, если бы не то, что французский язык плохо подходит для изучения параллельно с английским в школе. Ну это такая специфика - за картавое произношение на английском люлей получали стабильно. 2 урока в неделю по учебникам, в которых ни слова не было сказано о том, как читать эти все умляуты со всех сторон букв. В общем непонятно зачем. - с 5го класса вроде.
При попытке отказаться от одного из этих предметов, все, включая директрису начинали втирать про то, что это "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТАТИВ" и отменить его никак нельзя.

Поборы - на подарки первой учительнице собирали много, очень много. Говорят, к концу третьего класса она мягко намекала, что ей нужен телефон (всего-то 1 к баксов!). И это при том, что мы какбэ у неё больше учиться и не будем. Были какие-то сборы ещё в фонд школы, на уборку в классе, на охрану, плюс оплата обучения.

МХК - если вы протестуете против основ православия в школе, значит вы никогда не были в 5й г-ии. Это видимо местная специфика, но лекция про храмы древнего Египта мне до сих пор запала в душу: "Пишем тему - религия древнего египта. Египтяне были язычниками и еретиками, их душам гореть в адском огне.... и пройдёт по земле огненная волна.... и убьют всех грешников".

НЕ НРАВИТСЯ - ИДИТЕ В ПРОСТОЙ КЛАСС -- Это универсальное решение всех вопросов родителей.

ЗАТО У НАС ПОСТУПАЕМОСТЬ 98% -- Собственно, это второй аргумент школьного начальства в случае возникновения претензий родителей касательно нагрузки, "обязательных факультативов". В целом, правдоподобно, но о том, как это реализовано - ни слова. У школы был договор с люберецким отделением РГСУ или чего-то подобного, в который в качестве вступительного экзамена было сочинение, которое писалось прямо в школе.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых