Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

И снова о школах... Гимназия №5.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
429 ответов в теме

#421 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:03

С введением ЕГЭ школа, как таковая, потеряла определяющее значение в том, куда поступают ее выпускники...

Все зависит от желания школяра получить высокий балл и добиваться чего-то дальше. Это главное условие, без которого все усилия родителей не будут иметь никакого эффекта...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#422 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Май 2018 - 22:53

С введением ЕГЭ школа, как таковая, потеряла определяющее значение в том, куда поступают ее выпускники...

Все зависит от желания школяра получить высокий балл и добиваться чего-то дальше. Это главное условие, без которого все усилия родителей не будут иметь никакого эффекта...

И это очень грустно - знаний, которые помогут решить возникающие задачи, у школяров не оказывается... Я с такими 100-бальниками (и потом выпускниками вузов) встречался на собеседованиях, самое большее, что таким можно доверить - это веник или тряпочку стирать с монитора пыль (специфика выполняемых задач требует творческого и неординарного мышления), а все требуют "Зарплату, среднюю по отрасли!" Спрашиваешь, что умеешь, даешь тестовую задачу, видишь - полный ноль с красным дипломом, говоришь, как есть, - обиды начинаются, я же такой талантливый, я в айфоне любую приладу запущу, а Вы меня тут гнобите, а должны на руках носить...

А встречаются истинные самородки, у которых школа отбила всякое желание дальше идти по официальной линии - ЕГЭ-школа - поступление в ВУЗ по баллам - - обучение по тестам - красный диплом. Эти люди приходят, даже без "вышки", но я вижу, что человек может и умеет добывать знания там, где краснодипломник даже и не подумает их добывать, ибо этого в тестах не было. Я брал в свою команду именно самородков, которым более интересно дело, чем средняя зарплата по отрасли.


Изменено: gawab, 07 Май 2018 - 22:59

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#423 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 00:59

Интересует вопрос профильного обучения. Знакомые говорят с 5 класса делят на разные профили (физмат, гуманитарный), или это все условности"
  • 0

#424 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 01:52

gawab, в очередной раз предлагаю вам показать класс и выполнить задания ЕГЭ основные и ваши профильные. Все необходимое я обеспечу.

Раз это так просто, вы легко наберете по 100 баллов и посрамите нынешнее поколение. ;)

 

Sunrise, в общем, условности.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#425 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Май 2018 - 01:55

gawab, в очередной раз предлагаю вам показать класс и выполнить задания ЕГЭ основные и ваши профильные. Все необходимое я обеспечу.

Раз это так просто, вы легко наберете по 100 баллов и посрамите нынешнее поколение. ;)

 

Sunrise, в общем, условности.

Алексей, узбагойся! ЕГЭ - путь в никуда... Покойся с миром...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#426 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 12:07

gawab, путь в никуда - это хаяние достаточно хорошей вещи, о которой вы не имеете представления!

Сдать ЕГЭ на порядок сложнее выпускных экзаменов советской школы (сдавал и то, и то), значит, и знаний надо на порядок больше. 

 

З.Ы. Теория вероятностей, которую вы, к сожалению, совсем не знаете, очень наглядно показывает, что идеально сдать тест даже из 8 вопросов методом тыка нереально, а там еще и задачи и прочие задания...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#427 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Май 2018 - 12:30

Ieroglif, в отличие от Вас, у меня два высших технических образования - ХАИ (инженер-механик ЛА), и МИФИ (инженер-математик), ташта, не по адресу. Причем, когда я учился в этих ВУЗах в прошлом веке, такого понятия, как сдача экзаменов за бабки, не существовало (по крайней мере, в обоих моих институтах), все сдавалось честно, на основании  знаний, а не игрой в крестики-нолики, и зазубрить ответы на вопросы не было возможно, поскольку грамотный преп имеет возможность всегда отделить зубрежку от истинных знаний.

 

И закроем эту тему, поскольку я вижу на собеседованиях наяву уровень деградации выпускников нонешних ВУЗов, которые уже по полной программе прошли через чистилище ЕГЭ, Вы же, похоже, знаете только теорию.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#428 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:12

Если говорить о технологическом профиле (физика, математика) есть в Гимназии сильные учителя?
Коррупция неискоренима винашем сознании. В прошлом веке экзамены за деньги, в этом веке весь Дагестан и Чечня ЕГЭ на 100 баллов сдают)))
  • 1

#429 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:13

Если говорить о технологическом профиле (физика, математика) есть в Гимназии сильные учителя?
Коррупция неискоренима винашем сознании. В прошлом веке экзамены за деньги, в этом веке весь Дагестан и Чечня ЕГЭ на 100 баллов сдают)))
  • 0

#430 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:16

Я слышала, существовал даже такой вид "туризма" в соседние республики для сдачи ЕГЭ.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых