Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

И снова о школах... Гимназия №5.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
429 ответов в теме

#141 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 22:34

У нас второй ребенок уже учится у Викуловой Натальи Абрамовны. Очень классные преподаватель, особенно если к ребенку подход нужен. Но, боюсь, следующий класс она не будет набирать, т.к. Теперь зауч..

 

Да, спасибо за ответ, много о  ней слышала хорошего, но к сожалению она точно не будет набирать 1 класс, я лично у нее это уточнила.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#142 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 23:05

Да, спасибо за ответ, много о  ней слышала хорошего, но к сожалению она точно не будет набирать 1 класс, я лично у нее это уточнила.

а пообщайтесь с ней еще раз - она посоветует, к кому лучше отдать в класс ребенка, в зависимости от его характера. А про школу ничего плохого не скажу, только нужно в гимназический класс попадать, там детки посильнее и внимания побольше им. Старшая после школы поступила на бюджетный факультет в хороший вуз.
  • 0

#143 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 23:53

а пообщайтесь с ней еще раз - она посоветует, к кому лучше отдать в класс ребенка, в зависимости от его характера. А про школу ничего плохого не скажу, только нужно в гимназический класс попадать, там детки посильнее и внимания побольше им. Старшая после школы поступила на бюджетный факультет в хороший вуз.

Спасибо, я примерно уже определилась с учителем. И согласна с Вами, школа действительно хорошая, у меня дочь ходит в первый класс и сейчас по-моему все классы гимназические.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#144 Васса

Васса

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 21:22

Родители, подскажите, как здесь среднее звено. Надо устроить ребёнка в 7-й класс в след.году, выбираем куда податься..ищём класс посильнее.


  • 0

#145 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 12:11

Никто здесь не написал, какой клёвый флешмоб был в пятой школе на прошлой неделе!!! Молодец пятая!


  • 0

#146 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 18:16

Родители, подскажите, как здесь среднее звено. Надо устроить ребёнка в 7-й класс в след.году, выбираем куда податься..ищём класс посильнее.

Не советую 3 лицей, проучившись до 8 класса, решили перевести в другую школу мою племянницу, чтобы могла потом хоть куда-то поступить (в прошлом году по той же причине ушли двое ребят из класса). Хотя всё зависит и от того, кто конкретно из учителей попадётся на классное руководство и т.д. Здесь возможно просто не повезло.


  • 0

#147 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 18:31

Никто здесь не написал, какой клёвый флешмоб был в пятой школе на прошлой неделе!!! Молодец пятая!

 

Ну расскажите Вы нам, что там был за флешмоб, очень интересно)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#148 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 19:20

Ну расскажите Вы нам, что там был за флешмоб, очень интересно)

в начальной школе была учебная тревога\эвакуация. Детей собрали во дворе. И там все стали танцевать! )) не просто танцевать, а все один танец, синхронно. настоящий флешмоб. Чтобы не мерзли и чтобы не скучно. и неожиданно. старшеклассники помогали.


  • 0

#149 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 20:01

в начальной школе была учебная тревога\эвакуация. Детей собрали во дворе. И там все стали танцевать! )) не просто танцевать, а все один танец, синхронно. настоящий флешмоб. Чтобы не мерзли и чтобы не скучно. и неожиданно. старшеклассники помогали.

а видео нет?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#150 Васса

Васса

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 23:21

Не советую 3 лицей, проучившись до 8 класса, решили перевести в другую школу мою племянницу, чтобы могла потом хоть куда-то поступить (в прошлом году по той же причине ушли двое ребят из класса). Хотя всё зависит и от того, кто конкретно из учителей попадётся на классное руководство и т.д. Здесь возможно просто не повезло.

Спасибо за совет. Мне всё же кажется, что важны предметники и сколько часов, например физики. В школе №1, например, физика в старших классах 1час в неделю - это не физика, да и учителя не было 2 четверти, пришёл временный. А ещё очень важен класс, если много сильных детей, учебный процесс идёт веселее. Может быть, есть родители, у которых есть нынешний шестиклассники в пятой гимназии или в других школах Дзержинского?


  • 0

#151 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2013 - 17:00

Ув. родители, чьи детки ходят в 5 школу, поделитесь информацией - в школу идти 1 или 2 сентября?

пс: а то что-то в школу дозвониться не могу(


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#152 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 20:43

Ув. родители, чьи детки ходят в 5 школу, поделитесь информацией - в школу идти 1 или 2 сентября?

пс: а то что-то в школу дозвониться не могу

В школу 2 сентября (понедельник). По уточнённой информации, в 9.00 состоится линейка для 1,10,11 классов. Для остальных классов (со 2 по 9) линейка в 11.00. 


  • 0

#153 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:41

В школу 2 сентября (понедельник). По уточнённой информации, в 9.00 состоится линейка для 1,10,11 классов. Для остальных классов (со 2 по 9) линейка в 11.00. 

Только сейчас прислали сообщение, о том что линейка будет в 9.00 для первых классов. С утра была информация, что 1, 10 и 11 классы идут в 11.00.


Изменено: Калипсо, 30 Август 2013 - 21:45

  • 0

#154 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 23:06

В школу 2 сентября (понедельник). По уточнённой информации, в 9.00 состоится линейка для 1,10,11 классов. Для остальных классов (со 2 по 9) линейка в 11.00. 

http://www.gymnasium5.ru

Проверенней некуда)


  • 0

#155 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 14:06

У нас в пятой новый директор! Ура. Мне новый директор нравится, хороший выбор. Теперь ждём перемен к лучшему. Одна перемена уже случилась - нашу большую школу разделили и провели две линейки. Осталось кусты спилить и звук наладить )))

В общем, хороший сегодня был день в пятой! ))


  • 0

#156 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 14:40

А кто,кто директор-то?


  • 0

#157 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 15:16

Викулова Наталья Абрамовна


  • 0

#158 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 15:49

У нас в пятой новый директор! Ура. Мне новый директор нравится, хороший выбор. Теперь ждём перемен к лучшему. Одна перемена уже случилась - нашу большую школу разделили и провели две линейки. Осталось кусты спилить и звук наладить )))

В общем, хороший сегодня был день в пятой! ))

 

 

Викулова Наталья Абрамовна

 

Ураааа! Эта хорошая новость и мне она здорово подняла сегодня настроение) Наталья Абрамовна замечательный человек, отличный педагог, надеюсь у нее все получится и наша школа расцветет.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#159 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 15:56

У нас в пятой новый директор! Ура. Мне новый директор нравится, хороший выбор. Теперь ждём перемен к лучшему. Одна перемена уже случилась - нашу большую школу разделили и провели две линейки. Осталось кусты спилить и звук наладить )))

В общем, хороший сегодня был день в пятой! ))

1-я линейка, на которой лично присутствовал,была организована из рук вон плохо - это была не линейка,

а неорганизованные классы, сбившиеся у школьного крыльца с родителями на заднем фоне и полупустой площадкой.

Была надежда, что теперь-то ничего не помешает первоклассникам со старшеклассниками красиво пройти

по периметру площадки, а родителям - сделать памятные снимки (снять видео), но не состоялось.

Обидно за родителей учеников, которые пришли сюда на праздник, в особый день, а увидели то, что увидели.


  • 0

#160 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 19:15

1-я линейка, на которой лично присутствовал,была организована из рук вон плохо - это была не линейка,

а неорганизованные классы, сбившиеся у школьного крыльца с родителями на заднем фоне и полупустой площадкой.

Была надежда, что теперь-то ничего не помешает первоклассникам со старшеклассниками красиво пройти

по периметру площадки, а родителям - сделать памятные снимки (снять видео), но не состоялось.

Обидно за родителей учеников, которые пришли сюда на праздник, в особый день, а увидели то, что увидели.

Это правда... И вторая линейка такая же была. Не умеют в пятой школе делать праздничные линейки красиво, интересно и креативно. Но вообще, по сравнению с прошлыми годами, сегодня был прогресс. Хотя еще работать и работать.


  • 0

#161 масяня

масяня

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 12:27

Ув. родители, чьи детки ходят в 5 школу

Подскажите..такая проблема... перевела дочь в 5 гимназию (9 класс)..выяснилось что в гимназии дети учат  два языка анг. и французский. Французский мы не изучали.. и догнать с репетитором всю программу не реально.. Что делать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо


  • 0

#162 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 23:06

Ув. родители, чьи детки ходят в 5 школу

Подскажите..такая проблема... перевела дочь в 5 гимназию (9 класс)..выяснилось что в гимназии дети учат  два языка анг. и французский. Французский мы не изучали.. и догнать с репетитором всю программу не реально.. Что делать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо

Перевод в общеобразовательный класс не рассматривается? Там один английский.


  • 0

#163 масяня

масяня

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 15:29

Перевод в общеобразовательный класс не рассматривается? Там один английский.

переводится не хочется...


  • 0

#164 масяня

масяня

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 15:38

переводится не хочется...

только втянулась.. к ребятам привыкать начала....


  • 0

#165 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 23:56

Перевод в общеобразовательный класс не рассматривается? Там один английский.

 

Ув. родители, чьи детки ходят в 5 школу

Подскажите..такая проблема... перевела дочь в 5 гимназию (9 класс)..выяснилось что в гимназии дети учат  два языка анг. и французский. Французский мы не изучали.. и догнать с репетитором всю программу не реально.. Что делать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо

Здравствуйте! Моя дочь в гимназическом классе, учит французский язык. Второй язык более формален, никаких сложностей с изучением нет. Это я к тому, что с репетитором вполне можно освоить необходимый минимум. Успехов вам, главное не бойтесь, все преодолимо))


  • -1
Жизнь прекрасна

#166 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 15:33

Здравствуйте! Моя дочь в гимназическом классе, учит французский язык. Второй язык более формален, никаких сложностей с изучением нет. Это я к тому, что с репетитором вполне можно освоить необходимый минимум. Успехов вам, главное не бойтесь, все преодолим

"Формален" второй (французский) язык только в физ/мат и хим/био классах, а здесь речь (скорее всего) идёт о гуманитарном классе, где французский изучается более полно.


  • 0

#167 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 13:49

хочу перевести ребенка в другой класс. если тут родители из класса хим/био 8 класс?


  • 0

#168 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 00:24

Ув. родители, поделитесь пожалуйста своим личным опытом, на счет преподавателя Ващенко Елены Олеговны, сейчас по-моему у нее др. фамилия (Смолянинова, извиняюсь если не так написала) как детки у нее учились, какое отношение и т.д.? заранее очень благодарна.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#169 Bad_Girl

Bad_Girl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 14:35

А какие учителя в следующем году набирают 5 классы?


  • 0

#170 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 10:48

А я хочу освятить вот какую проблему 5 гимназии. Хотя,это наверное,проблема всех школ города. Ребенок перешел в старшую школу,жалуется что в женском туалете невозможно дышать из за сигаретного дыма (она у меня аллергик), на переменах старшеклассницы смолят в туалетах, и это ,получается, НОРМА?  Хочу задать вопрос родителям, жаловались ли ваши дети на эту проблему, и как вы к ней относитесь? На мой взгляд,это какая то дикость. В Москве с 15 ноября штраф за курение на улице, а тут ШКОЛА! Мне интересно знать-куда смотрят педагоги,почему не проверяются туалеты на переменах,почему дети чувствуют свою безнаказанность? Я помню свою школу. Чтобы покурить, мы бегали на большой перемене очень далеко от школы, туалеты постоянно проверялись учителями и директором, никогда никакого запаха табака в помещениях, а тут просто расслабон полный. Неужели я единственный человек,кто видит в этом большую проблему?


  • 0

#171 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 11:07

Мы конечно не в 5 учимся а в 4, но тоже перешли в старшую школу в этом году, и у нас таких проблем нет, учителя постоянно проверяют туалеты и в них даже намека на запах табака нет. В школе же есть дежурные учителя каждый день расписан между учителями и они должны отвечать за порядок на своем этаже (ну у нас я даже на сайте гимназии находила список дежурных учителей). Мне кажется что нужно задать этот вопрос директору школы, можно даже по телефону если нет времени на встречу.  У вас ведь директор сменился вот все заучи и педагоги расслабились.


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#172 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 13:30

Мы конечно не в 5 учимся а в 4, но тоже перешли в старшую школу в этом году, и у нас таких проблем нет, учителя постоянно проверяют туалеты и в них даже намека на запах табака нет. В школе же есть дежурные учителя каждый день расписан между учителями и они должны отвечать за порядок на своем этаже (ну у нас я даже на сайте гимназии находила список дежурных учителей). Мне кажется что нужно задать этот вопрос директору школы, можно даже по телефону если нет времени на встречу.  У вас ведь директор сменился вот все заучи и педагоги расслабились.

Именно так я и поступлю,видимо!


  • 0

#173 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 13:37

Именно так я и поступлю,видимо!

Можно  в управление образование написать письмо, если директор будет бездействовать. А еще в управление здравоохранения чтобы нервы завучу и директору попортить.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#174 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 17:38

У нас в Парусе нет и намека на табачный дым в школе. Ни разу не видела дымящих подростков около школы, как например это было во времена моей учебы в 5 гимназии, когда и в туалетах была аналогичная сегодняшней ситуация, и к школе во время перемен через смог нужно было пробираться. 

На мой взгляд, это недопустимо. Даже не думала, что эти отголоски нашей молодости 90-х имеют место быть там до сих пор. 

Однозначно сначала обратилась бы к директору, Наталья Абрамовна вполне в состоянии решить эту проблему. 


  • 0

#175 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 22:05

 

На мой взгляд, это недопустимо. Даже не думала, что эти отголоски нашей молодости 90-х имеют место быть там до сих пор. 

Однозначно сначала обратилась бы к директору, Наталья Абрамовна вполне в состоянии решить эту проблему. 

 

Согласна, в первую очередь с этим вопрос необходимо обратиться к директору школу. и если ничего не сделают после этого, тогда думать дальше.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых