Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

СЦ ТехСтар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 19:37

Интересуют отзывы о качестве кузовных работ СЦ Техстар (который на Дзерж.шоссе около МЕГА).
Может кто обращался ?
  • -3

#2 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 21:45

обращался по поводу капота (30 декабря посчастливилось поймать льдинку) капот править отказались, мотивировали отсутствием данного сервиса и предложили заменить капот целиком. сказав - жестянкой не занимаемся. вот и все ) а вы какие именно работы там хотите делать ?
по остальным вопросам замечаний к ним нет. вполне приличный сервис, чуть дороговат.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 22:52

Touchdown, поменять передние колодки на Lexus'е смогли вполне бюджетно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 09:22

а вы какие именно работы там хотите делать ?

как и указывал в первом посте - кузовные. стапель нужен. и главное - руки мастеров прямые нужны ))) вот и интересуюсь опытом общения с этим сервисом. спасибо конечно за отзыв по части замены торм.колодок на лексусе, учту ))
  • 0

#5 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:27

Уже давным давно полно всяких Авто-клубов у которых есть свои специализированые провереные сервисы в которых "клубни" получают не плохую скидку и качественный ремонт. Пользуюсь только "акредитоваными" клубными сервисами. А также покупкой зап частей по "клубной" цене :) (-10%)

Чего и вам советую. Не обращайтесь в хач-сервисы которые питаются единоразовой выгодой.

________
колодки тем более передние поменять 30 мин с пивом в гараже
  • 0

#6 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:57

DAN, всё разумно, но на данном этапе меня интересует именно то, о чем спросил.
ТехСтар - хач-сервис ?
  • 0

#7 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 11:20

Touchdown, а на Ниву не пробовали? есть ли стапель не знаю, но кузовщики они очень грамотные по всем отзывам.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#8 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 11:35

Touchdown, а на Ниву не пробовали? есть ли стапель не знаю, но кузовщики они очень грамотные по всем отзывам.


не пробовал - нет у меня их номера тел., а доехать пока не получалось. Отзывы про них помню.
  • 0

#9 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 11:39

не пробовал - нет у меня их номера тел.

у меня дома должен быть, вечером кину если найду
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#10 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 12:10

не пробовал - нет у меня их номера тел., а доехать пока не получалось. Отзывы про них помню.

3556301
5087869
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#11 BodyRepair

BodyRepair

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 17:49

Добрый день! Прочитал Ваши высказывания по поводу сервиса и хочу сделать несколько пояснений. Не все кузовные элементы, а тем более детали имеющие большую площадь подлежат ремонтному воздействию. Капот, помимо большой площади также подвержен частой смене температуры. Все зависит от места и характера повреждения. DAN писал о т.н. "хач-сервисах", как раз в таких сервисах и занимаются восстановлением любых деталей без дальнейшей гарантии. Как можно давать рекомендации абсолютно не понимая специфики направления. Жестянщик не может качественно работать без стапеля!!! "Хач-сервис" не может являться партнером ведущих страховых компаний по ремонту кузовных повреждений.
  • 0

#12 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 18:51

BodyRepair, уважаемый сотрудник тех стара, скажу сразу тут ваш сервис не хаят и нечего переживать. ))) Наоборот скахали что у вас все норм )
  • 0

#13 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 23:47

Как то заезжал в техстар заправить кондей. машину забрал приемщик и увез куда-то. через двадцать минут приезжает обратно и говорит что у них фреона нет.
ЗЫ: цена была завышена за данный вид работ процентов на 30.
  • 0

#14 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 18:16

в Лидере есть стапель - мне там 8ку тянули))) если надо могу телефон в личку кинуть.
  • 0

#15 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 23:50

в Лидере есть стапель - мне там 8ку тянули))) если надо могу телефон в личку кинуть.


ИМХО в лидере никогда ни в чём качества не было.
  • 0

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 23:55

Добрый день! Прочитал Ваши высказывания по поводу сервиса и хочу сделать несколько пояснений. Не все кузовные элементы, а тем более детали имеющие большую площадь подлежат ремонтному воздействию. Капот, помимо большой площади также подвержен частой смене температуры. Все зависит от места и характера повреждения. DAN писал о т.н. "хач-сервисах", как раз в таких сервисах и занимаются восстановлением любых деталей без дальнейшей гарантии. Как можно давать рекомендации абсолютно не понимая специфики направления. Жестянщик не может качественно работать без стапеля!!! "Хач-сервис" не может являться партнером ведущих страховых компаний по ремонту кузовных повреждений.


После прочитанного...хотелось бы увидеть список ведущих страховых компаний с которыми ВЫ сотрудничаете.
  • 0

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:03

После прочитанного...хотелось бы увидеть список ведущих страховых компаний с которыми ВЫ сотрудничаете.


Ренесанс страхование отправило меня на кузовной ремонт, в рено сервис Энергетиков 28 . Посмотрел я на это, и попросил направление на диллерский центр. Пусть дальше, но адекватней.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:05

Dob, Логично,машина то своя,не дяди...

ПС.Даже если есть список...это не говорит о качестве...я конечно не жестянщик,но не пойму,зачем стапель при рихтовке капота?

Изменено: Niksik, 17 Февраль 2011 - 00:07

  • 0

#19 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:13

Ренесанс страхование отправило меня на кузовной ремонт, в рено сервис Энергетиков 28 . Посмотрел я на это, и попросил направление на диллерский центр. Пусть дальше, но адекватней.


Это Ренамакс который? Он разве не оф. дилер?
...про ТехСтар мои 5 копеек. У тел, которые на приёмке косынку раскладывают, "звездняк" такой, будто я неделю скулил у них под дверью, чтоб меня внутрь впустили. И это спустя всего пару месяцев после их открытия. Что там сейчас, надеюсь никогда теперь лично не узнаю :). Осадочек, так сказать...

Dob, ...я конечно не жестянщик,но не пойму,зачем стапель при рихтовке капота?

может просто, чтобы понять уровень заведения ?

Изменено: Тайлер Дерден, 17 Февраль 2011 - 00:17

  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:18

Dob, Логично,машина то своя,не дяди...

ПС.Даже если есть список...это не говорит о качестве...я конечно не жестянщик,но не пойму,зачем стапель при рихтовке капота?


Я не могу понять другого, догнала меня дамочка. В итоге трещина на бампере. Приезжаю на осмотр, мне говорят: " Да мы посмотрели, приезжайте ещё раз на осмотр через две недели" на вопрос зачем, отвечают мы снимем бампер и посмотрим на наличие скрытых повреждений. После этого закажем запчасти, они придут через 4 недели, после этого мы будем подбирать краску (чёрную) ну и т.д .
Нету там скрытых дефектов, НЕТ!!! Все зазоры в нулях. Чёрная краска бывает черной или чёрный металик. Ну и т.д .
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:22

Dob, Спецы...компьютерный подбор черной краски еще...про бампер с первого раза не дошло до них.
  • 0

#22 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:23

Это зовётся "Клиент должен настояться"
...ПыСы. От слова "настойка"...
  • 0

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:25

Это зовётся "Клиент должен настояться"
...ПыСы. От слова "настойка"...


Да не стал я настаивать, перенаправил направление на диллеров, всё чётко и адекватно, через день перезванивают напоминают время приезда. Машину даже никто не смотрел.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:26

Hobit, может просто, чтобы понять уровень заведения ?

Вот именно...заведения.
Не больше,не меньше

ПС.Мне как то дедок,бес всякого стапеля отрихтовал багажник на вольво...и без покраски обошлось (вмятина была маленькая,но на ребре жесткости)
  • 0

#25 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:40

Hobit, может просто, чтобы понять уровень заведения ?

Вот именно...заведения.
Не больше,не меньше

ПС.Мне как то дедок,бес всякого стапеля отрихтовал багажник на вольво...и без покраски обошлось (вмятина была маленькая,но на ребре жесткости)

Стапель нужен для правки кузова(лонжеронов и несущих частей), для правки деталей, которые прикручены к а\м (капот, багажник, двери, передние крылья) сей серьёзный агрегат уже не нужен. Я имел ввиду серъёзность "заведения", в том плане, что не всякий "ара-моторз" может позволить себе такое оборудование и это уже говорит о подготовленности их к кузовному ремонту в целом...
  • 0

#26 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 01:18

ну не знаю, ваш опыт общения с Лидером, мне все типтоп сделали)
  • 0

#27 BodyRepair

BodyRepair

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 02:18

Я не могу понять другого, догнала меня дамочка. В итоге трещина на бампере. Приезжаю на осмотр, мне говорят: " Да мы посмотрели, приезжайте ещё раз на осмотр через две недели" на вопрос зачем, отвечают мы снимем бампер и посмотрим на наличие скрытых повреждений. После этого закажем запчасти, они придут через 4 недели, после этого мы будем подбирать краску (чёрную) ну и т.д .
Нету там скрытых дефектов, НЕТ!!! Все зазоры в нулях. Чёрная краска бывает черной или чёрный металик. Ну и т.д .

Осмотр выполняется для выявления и согласования с страхов компанией ВСЕХ поврежденных деталей, в целях для экономии вашего времени. Осмотрев а/м, автоцентр получает одобрение на ремонт и производит заказ з/ч необходимых для ремонта. Вы в это время эксплуатируете автомобиль. Есть другой вариант: принять а/м в ремонт, снять для замены бампер, обнаружить скрытые повреждения, начать повторные согласования, заказ з/ч и т.д. И еще: под накладкой бампера есть еще усилитель, наполнитель, кронштейны - повреждения которых визуально без демонтажа определить невозможно.
  • 0

#28 BodyRepair

BodyRepair

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 02:22

После прочитанного...хотелось бы увидеть список ведущих страховых компаний с которыми ВЫ сотрудничаете.

Ингосстрах, Росгосстрах, Альфастрахование, Национальная Страховая Группа, РЕСО-гарантия, СК Россия, Энергогарант, Контакт-Страхование, Ростра.
  • 0

#29 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 02:24

BodyRepair, Для этого происходит осмотр два раза (это пока) с разницой осмотра две недели? Наверное по "правилам" сразу при первом осмотре бампер запрещено снимать,только при повторном,через две недели,в данном случае.
  • 0

#30 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 02:26

Ингосстрах, Росгосстрах, Альфастрахование, Национальная Страховая Группа, РЕСО-гарантия, СК Россия, Энергогарант, Контакт-Страхование, Ростра.


Вы зыбыли МАКС добавить.
За два месяца существования? Или больше?
  • 0

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 02:28

Осмотр выполняется для выявления и согласования с страхов компанией ВСЕХ поврежденных деталей, в целях для экономии вашего времени. Осмотрев а/м, автоцентр получает одобрение на ремонт и производит заказ з/ч необходимых для ремонта. Вы в это время эксплуатируете автомобиль. Есть другой вариант: принять а/м в ремонт, снять для замены бампер, обнаружить скрытые повреждения, начать повторные согласования, заказ з/ч и т.д. И еще: под накладкой бампера есть еще усилитель, наполнитель, кронштейны - повреждения которых визуально без демонтажа определить невозможно.


То есть, после прихода на сервис направления, мне говорят приедте через 2 недели на осмотр, при осмотре мне говорят приехать ещё через 2 недели)))
В рольфе наверное тупые работают. На мой вопрос посмотреть мне сказали, что это не требуется.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:15

сервис в ниве специализируется на кузовном ремонте, лет 10 как минимум + к этому запчасти там можно купить дешевле чем у дилера или в розничном магазине.
  • 0

#33 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 12:26

к этому запчасти там можно купить дешевле чем у дилера или в розничном магазине

купить запчасти на сервисе в ниве? Не путаете ничего?
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#34 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 12:30

купить запчасти на сервисе в ниве? Не путаете ничего?


Неа, это новая фитча, склад parts-sale.net находится там. На заказ привезут в держинку бесплатно любые запчасти, не только те что на сайте, но и бу и оригинал.
  • 0

#35 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 12:32

там чего не хватает, так это подбора краски. А сайт чегой-то не очень понимает код запчасти из японских каталогов, только всякие деповские..
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых