Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Волкодав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:36

Жду-недождусь выхода фильма на экраны. обязательно поеду. судя по рекламе - очень клево сделано (хотя в рекламу есессно вставляют самое зрелищное). читал и перечитывал книгу, сейчас дочитываю остальные книги серии. Семенова очень хороший автор со своим, неповторимым и достаточно ярким стилем. Поэтому надеюсь, что фильм будет по крайней мере не хуже. :popc:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#2 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 21:31

Ждем, надеемся и верим. Очень не хочется получить второй Ночной Дозор, который тоже очень долго снимали, а витоге сделали какашку.
Но Лебедев подает больше надежд, чем Бекмамбетов. Пожуем - увидим, короче.

.


#3 Dio

Dio

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 00:56

+1
:popc:
  • 0

#4 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:02

да. его "Змеиный источник" - очень хороший фильм. надеюсь, что и тут он не оплошает.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 10:11

да. его "Змеиный источник" - очень хороший фильм. надеюсь, что и тут он не оплошает.

а у меня в этом кине брат снимался :)))))))
  • 0

#6 Artois

Artois

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 23:32

Но Кинчева в клипе к этому фильму загримировали фигово
  • 0

#7 Hoyt

Hoyt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 11:27

Книга просто отвалбашки! Именно первая. Перечитывал 3 раза. А вот на счет фильма что то сомнения меня берут, конечно хочется верить, но кажется что недотянет до уровня книги и графика мне не показалась на должном мировом уровне, но посмотрим...
  • 0

#8 Hoyt

Hoyt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 11:44

кстати вот:

http://news.mail.ru/culture/1225022/
  • 0

#9 Faust

Faust

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 21:02

Фильм пока не смотрел, все друзья говорят, что полнейший отстой :-(
Но всё равно хочу посмотреть
  • 0

#10 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 23:45

от меня впечатления от просмотра фильма такие -

не думал что можно снять фильм хуже чем дозоры... лебедев умудрился это сделать... аплодисменты!
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#11 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 00:29

Книги Семеновой прочел, уже давно. Понравилось очень! И когда узнал, что уже и фильм снимают, не обрадовало, а даже как-то расстроило - ну неужели по ней можно кино снять?!... Так что, насчет фильма, у меня чисто субъктивно уже заранее одни минусы по сравнению с книгой... Ну и "поскорей посмотреть его" меня абсолютно не тянет! Ну а, уж, коль случится такое, хочется, конечно, не менее сильных впечатлений и обидно будет если фильм хоть в чем-то проиграет книге... Обнадеживать себя, что это не так, ну и разочаровываться как-то не хочется... А вот почитать отзывы - почитаю. Заранее спасибо.
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#12 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 01:22

никак не съезжу, но заранее знаю, что они изменили частично сюжет (ну куда без этого). до книги, естественно, ни один супер-пупер фильм не дотянет. ибо семенова так написала, что все передать - невозможно.
но все равно очень хочу съездить.
мб на днях...
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#13 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 02:50

Я вот был сегодня.....,....посмотрел...........
...........................
.............
  • 0

#14 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 03 Январь 2007 - 11:12

Был вчера...ну что я могу сказать...по русским меркам фильм хороший ,по европейским к которым все привыкли фильм тянет на твердую двойку, ибо не нормальных съемок ,не сюжета ,не игры актеров в нем нет ,только все раздражающе скачет, мигает и ломается ,но при это ничего не понятно кто то каго то убил ,кто то упал...вобщем фильм посмотреть можно ,но в кинотеатр за этим ехать не обязательно...хватит и дешевого домашнего кинотеатра т.к. спец. эффекты в нем не 21 первого века, а тупые голоса гопников которыми он озвучен (простите но это действительно гопники) слушать надоедает за 15 минут.
Все вышесказанное о фильме ИМХО.
  • 0

#15 Dio

Dio

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 14:20

Эхх, почитала в сети комменты... решили с мужем не смотреть фильм вообще, чтобы не портить впечатление от книги...:sad:
  • 0

#16 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 19:26

нет я все равно съезжу :) как можно испортить впечатление от книги просмотром фильма. это ж две разные вещи. а посмотреть и убедиться во всем самому - стоит, мне каца
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#17 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:11

Вчера посмотрел. Сам книгу не читал, но друзья кто со мной ездил сказали что переврали все.
Мнение о фильме - неустойчивая троечка!
Сюжет гггговно, весь фильм можно предсказывать.
Т.к. фильм снимался в россии, пол бюджета спи*дили вследсвие этого галимые спецэфекты, на уровне голивуда начала 80-х.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#18 толич

толич

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 23:03

фильм не очень
  • 0

#19 zdenix

zdenix

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 17:55

Откровенный отстой.
Прозападная направленность, поверхностный сюжет, ударились в спецэффекты, в итоге - и их не сделали и сюжет загубили.

А вообще, потрясающая похожесть на Властелина Колец. Те же ландшафты, даже типажи героев.
  • 0

#20 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 18:12

А один мой знакомый говорит, что тоже не пошел бы, потому что почитал рецензии, а билеты уже купили. Так вот после посещения, он очень рекомендовал фильм, может из вредности? :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#21 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 18:28

А вообще, потрясающая похожесть на Властелина Колец. Те же ландшафты, даже типажи героев.

Ха-ха, ага, особенно после того как для сравнения в выходные по телеку показали 2 и 3 части Властелина колец :)
  • 0

#22 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 15:15

Посмотрел. Мне понравилось, есть какой-то наш такой дух, отличающий от Властелина колец. Правда эффекты на 3-, игра актеров на 4-. Общее впечатление - твердая четверочка.
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#23 1one

1one

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 20:52

Работал одно время на этом фильме. Жесть снимали его года три помоему я там три месяца отработал и ушел неразбериха страшная. После этого даже желания смотреть его нет.
  • 0
:bayan2:

#24 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:00

Книгу не читала… над фильмом хохотала от души!!! Общая оценка – «ХОРОШО» (не очень люблю спецэффекты), но отдельные сцены тянут на 5 с жирным плюсом!!!! Чего только стоит вызов Волкодава в палатку к царской дочке или озеро со свиноподобным племенем!!! зал аплодировал чуть ли не стоя))))
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#25 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:03

Из эффектов мне понравилась полностью компьютерная летучая мышь, племя в болоте отнимает всю "серьезность" у фильма :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#26 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:12

Мерзость несусветная. ИМХО, не умеют наши фантастику снимать((
  • 0

#27 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:21

Морская, это фэнтези.
Хотя... они и фэнтези не умеют :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#28 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:28

эм... а как же "Трудно быть богом"? или ..ммм.. больше ничего в голову не приходит =)
ну да это так... маленькое лирическое отступление =)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#29 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 01:32

ТУ - Allo - кто скажет еще раз что волкодав - ЖИРНАЯ пятерка!!!! закидаю какашками!!! (madagaskar) болотное племя смешно!!! ужоЗ и тупизм полный как будто для разрядки в фильме (типа, парни тонем! спасите хоть чем!)вставили серию ералаша! хохотал зал да от 3х лет до 7.. осталные уже жалели что пошли! Когда шел на "волкобояна" думал неуели наши снимут еще хуже чем дозор - и молодцы!!! наши парни не подкачали сняли еще хуже!!! я не зря верил! - прошу записать к этому кину еще и меченосца....
З.Ы. At first when I see you cry ...:crazy:
  • 0

#30 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 14:43

sawa-alex, 1) два человека на одно событие одинаково реагировать не могут (научно обоснованно); 2) снять достойный фильм по книге фэнтези возможно только теоретически (и то сомневаюсь) - у всех разные образы рожаются даже после слова "какашка". 3) я, выросшая на советских сказках, считаю что вышло не плохо, т.к. это искусство, возможно не доступное и непонятное Вам)))

Так что съешьте Ваши "какашки", и прошу больше уважения к мнениям, которые отличаются от Ваших собственных... :gey:
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#31 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 15:31

Allo, ой хорошо сказали!
мне например тоже Волкодав понравился,
хотя многие говорили, что фильм не очень.
  • 0

#32 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 17:48

Kail, можно и ты, я не против :popc:
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 18:59

Ночной дозор, например, можно было брать и тупо экранизировать - конфетка бы вышла... А, то, что они наворотили, никакими цензурными словами не опишешь...

Тем более фэнтези проще экранизировать, чем, например, тот же "Код Да Винчи", в котором очень трудно вставить все рассуждения и прочие описания событий, которые лежат в основе самого сюжета...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 19:16

Ieroglif, из всех фильмов, снятых по книге самый нормальный это – «Гардемарины», гораздо интересней чем книга (моё мнение). :girl:
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 19:21

Ну, а раз пошла такая пьянка - как вам "Три Мушкетера"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых