Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ресивер


  • Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#1 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 14:08

Привет.
Ситуация вкратце такова - машина, трехлетка, ситроен, простояла ночью на улице. С утра не завелась, вечером при попытке прикурить разлетелся вдребезги ресивер. Всю прошлую зиму машина стояла на улице и заводилась великолепно.
Вопросы: у кого подобное было и почему это могло произойти? Сколько стоит ресивер и замена его - ну, то есть работа про замене? Как долго это делается?
Спасибо.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 14:45

ресивер - это магнитола что-ли ?

#3 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 14:56

;248329']ресивер - это магнитола что-ли ?


не, это на впуске такая хрень )))

а вообще даже модель авто не указана. ситроен. всё. думайте что хотите.
  • 0

#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 15:43

не, это на впуске такая хрень )))

а вообще даже модель авто не указана. ситроен. всё. думайте что хотите.


Не быкуйте)))
Сами какие умные - магнитолка у меня от холода разлетелась, да...
С4, 1,6.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 17:54

Птица, укажите вин. и от вас отстанут )
  • 0

#6 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 22:22

я бы на вашем месте поискал по разборам, мафон редко ломается и найти в достойном состоянии несложно будет.

пысы Птица правильно назвала мафон ресивером, просто надо было контекст более "музыкальный" сделать )))
  • 0

#7 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:11

не, это на впуске такая хрень )))


Боже мой, да это ж правда на впуске такая хрень! Стоит 7,5 т.р., работа около 3,5 - у официалов в Жулебино. Проблема в том, что не заводиться машина могла и не потому. И сейчас к разлетевшемуся ресиверу запросто могут добавиться гнутые клапана - так мне сказали в сервисе. А тогда это будет полтинничек.
Я убита горем.
Однако, всем спасибо за советы)
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:21

Проблема в том, что не заводиться машина могла и не потому.

почему это могло произойти?

отчего угодно. вплоть до воды в топливопроводе. если у вас гарантия есть, визите на сервис и не парьтесь. если гарантии нет, остается только посочувствовать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:24

отчего угодно. вплоть до воды в топливопроводе. если у вас гарантия есть, визите на сервис и не парьтесь. если гарантии нет, остается только посочувствовать.


Гарантии уже нет... Спасибо большое за сочувствие...
Чтоб еще когда я дала машину прикуривать и таскать-заводить... Фигушки....
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#10 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 13:08

Чтоб еще когда я дала машину прикуривать и таскать-заводить... Фигушки....

чё то я не пойму: у вас машина не заводилась, вам кто то любезно помог - дал прикурить, у вас чой то сломалось и вывод - не "дам машину прикуривать" ? :) Да не давайте, это ваша проблема изначально.

И насколько могу судить, дело тут не в прикуривании как таковом. Ресивер видимо или имел повреждения и просто его час пришел, или действительно что то с водой связано, и тогда вопрос откуда она там взялась, но не от прикуривания точно ))) Вода по проводам не текёт, только ток :)
  • 0

#11 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 14:36

чё то я не пойму: у вас машина не заводилась, вам кто то любезно помог - дал прикурить, у вас чой то сломалось и вывод - не "дам машину прикуривать" ? :) Да не давайте, это ваша проблема изначально.

И насколько могу судить, дело тут не в прикуривании как таковом. Ресивер видимо или имел повреждения и просто его час пришел, или действительно что то с водой связано, и тогда вопрос откуда она там взялась, но не от прикуривания точно ))) Вода по проводам не текёт, только ток :)


Благодарю Вас, что напомнили мне мою изначальную проблему. "Любезно помог" мне свекор, а вот в сервисе сказали, что любезно помогать было не нужно.
Дело в том, что: машина не завелась - попытались прикурить - лопнул ресивер - потащили в гараж.
Дяди в сервисе сказали, что, как только лопнул ресивер, надо было вызывать эвакуатор и везти в сервис, чтобы проблемы были только с лопнувшим ресивером. А теперь проблемы будут, возможно, еще и с клапанами. Что весьма дорого. А по поводу все тех же повреждений ресивера Вы правы - те же дяди сообщили, что его час пришел.
А что там по проводам теКёт - так я вообще не задумывалась, если честно;)
Спасибо.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 15:07

машина не завелась - попытались прикурить - лопнул ресивер - потащили в гараж.

опять же, может я чего не понимаю, но на мой взгляд от ресивера до клапанов дорога не близкая. При вашем раскладе совершенно не понятно с чего клапана должны пострадать.
Вообщем сервис вас ждет ))
  • 0

#13 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 15:28

опять же, может я чего не понимаю, но на мой взгляд от ресивера до клапанов дорога не близкая. При вашем раскладе совершенно не понятно с чего клапана должны пострадать.
Вообщем сервис вас ждет ))


Ой, блин, и не напоминайте! Когда дяди из сервиса все сделают, я полный отчет с приведением сметы напишу...
Заранее волосы дыбом...
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#14 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 15:48

опять же, может я чего не понимаю, но на мой взгляд от ресивера до клапанов дорога не близкая. При вашем раскладе совершенно не понятно с чего клапана должны пострадать.
Вообщем сервис вас ждет ))



Я прошу прощения, т.к. человек сдесь новый, но с девченками так разговаривать не корректно, ибо это не их дело знать, что такоен рессирвер и зачем нужны клапана.

Клапана у Вас могут погнутся в следствии обрыва ремня ГРМ,
и всеже возьмите с сабой в сервис свекра, а то "порядочные" сервис мены вас разведут, на что очень похоже из ваших сообщений.

ЗЫ. еще рессирвер наверное правильней назвать впускным коллектором.
  • 0

#15 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 16:42

Первое, что на ум пришло, это перелив бензина, такое могло произойти на карбураторных двиглах, а тут на современном моторе.
Был ли хлопок какой нить? Эфир или еще какую пусковую жидкость не заливали в дросельную заслонку?

Изменено: kamnetes, 21 Февраль 2011 - 16:45

  • 0

#16 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 18:26

Эх, дроссельная заслонка... :sad:
Моя единственная двойка на экзамене в институте - вопрос по теории автомобиля- " Работа карбюратора при резком открытии дроссельной заслонки"
Сколько лет прошло, а как вчера...:)
Сорри за офтоп
  • 0

#17 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 22:54

впускной ресивер не мог лопнуть от прикуривания - это бред они никак не взаимосвязаны. Рес там должен быть пластиковый, насколько я помню, он мог лопнуть от холода.
так же можно предположить что воздушный канал холостого хода какимто образом замерз, и из-за создавшегося вакуума в ресе он лопнул.
если у вас не было обрыва ремня ГРМ, вероятность того что фазы ушли очень мала (канечно если вы пытались завести с толкача/буксира есть вероятность что ремень мог перескочить, но опять же очень мала)
50000 рублей за замену/притирку клапанов ОЧЕНЬ много, дешевле даже будет взять исправную б/у гбц в сборе раз этак в 3-4.
Возьмите в сервис с собой когонибуть понимающего.
Для определения действительно загнуты клапана или нет попросите сделать замер компрессии, данная опция стоит от 800 до 1500р (неважно официалы или нет - услуга недорогая сама по себе) - если глапана действительно загнуты компрессия будет от 0 до 6 примерно, если нет от 10 до 12.
Спросите у сервис-менов как они определили что клапана загнуты - правильный ответ замер компрессии или стартер крутит мотор без нагрузки (при исправности звук при прокрутке пульсирующий, если клапана загнуты он будет либо монотонный, либо близкий к этому - кароче если вы каждый день ездиете на машине то вы услышите что звук другой при "заводе")
  • 0

#18 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 23:25

Отмечу, что хозяин сервиса и главный сервис-мен - друг нашей семьи, потому он все сделает дешево и без обмана. Иначе я бы в сервис ни за что не поволоклась одна, ибо - стопроцентная "девчонка")))
Благодарю всех за очень понятные разъяснения - то, что после слов мастеров было неясно, совершенно прояснилось. Машиной займутся 23 февраля, там и видно будет.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 23:48

Птица, Лучше 8 марта,трезвее будут мастера:prazdnik::beer:
  • 0

#20 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 23:53

для сравнения попробуйте узнать цену на данную процедуру в другом сервисе
не исключено что ценник озвучен в 50тонн из расчета что менять все клапана + их себестоимость и сопутствующие прокладки. Но опять же все клапана разом гнет очень редко и общая цена з/ч прокладки + клапана я думаю уложатся в 8-10к, опять же 40 тыс очень много получается)

Изменено: Fe1ix, 22 Февраль 2011 - 00:00

  • 0

#21 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 00:08

Птица, Лучше 8 марта,трезвее будут мастера:prazdnik::beer:

Блин, ну я же буду выпивши, веселая и бодрая... И уж точно не все пойму))
А на самом деле, приятно удивило, когда они назначили диагноз на 23. Мож надеются, что я и 23 буду - того?

для сравнения попробуйте узнать цену на данную процедуру в другом сервисе
не исключено что ценник озвучен в 50тонн из расчета что менять все клапана + их себестоимость и сопутствующие прокладки. Но опять же все клапана разом гнет очень редко и общая цена з/ч прокладки + клапана я думаю уложатся в 8-10к, опять же 40 тыс очень много получается)


Полтинник - за все-все-все. За новый ресивер и работы по нему, за все диагностики и возможные трудности с клапанами и грм. Это еще не окончательная цена - в смысле, это максимальная окончательная цена, очень сильно округленная вверх. На самом деле должно быть меньше - я и сама это понимаю. Может, сервис-мен посчитал мне ТО, которое у нас еще только через 7 тыс. Я потому и говорю - 23 видно будет.
Выслушав диагноз, позвоню еще в один сервис товарищам))) Вы очень убедительны в своих доводах)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#22 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 00:28

ресивер это такая вещь которую можно без опасений взять БУ поищите в инете по клубным форумам и на разборках можно сэкономить хорошо - это просто кусок пластика, надо просто смотреть чтобы не было откровенных трещин.
цена одного клапана, в зависимости от производителя, может меняться от 400р до 1.5-2к
прокладка гбц (если клапана загнуло ее покупать обязательно придется) помоему на с3 (я думаю речь о нем же)) ) мы брали чтото в раене 1.5к
стоимость ресивера я хз честно говоря) я бы по разборкам на вашем месте прозвонил узнал)
  • 0

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 10:07

Чтоб еще когда я дала машину прикуривать и таскать-заводить... Фигушки....


От "прикуривания", такого быть не может по определению. Сам только за эту зиму таким способом помог 6-7м завестись, один раз прикуривали меня (забыл выключить свет на ночь)
Помогать нужно людям, кто-нибудь тебе поможет. :wink:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:14

ресивер это такая вещь которую можно без опасений взять БУ поищите в инете по клубным форумам и на разборках можно сэкономить хорошо - это просто кусок пластика, надо просто смотреть чтобы не было откровенных трещин.
цена одного клапана, в зависимости от производителя, может меняться от 400р до 1.5-2к
прокладка гбц (если клапана загнуло ее покупать обязательно придется) помоему на с3 (я думаю речь о нем же)) ) мы брали чтото в раене 1.5к
стоимость ресивера я хз честно говоря) я бы по разборкам на вашем месте прозвонил узнал)


Я вверху писала, что ресивер на разборе - без трубочек, стоит около 3,5-4. А новый - 7,5. Пусть будет новый - в виде подарка на 23 февраля)) Про прокладки еще не знаю, и это с4)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#25 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:18

От "прикуривания", такого быть не может по определению. Сам только за эту зиму таким способом помог 6-7м завестись, один раз прикуривали меня (забыл выключить свет на ночь)
Помогать нужно людям, кто-нибудь тебе поможет. :wink:


Нам и помогли)) Даже мужчина на мусоровозе свою помощь предлагал) Видимо, сообразуясь с вышеуказанной теорией, оттого что я сама прикуривать не умею, но если толкнуть чье-нибудь авто - мои 40 кг к Вашим услугам, ни разу мимо не прошла. Мало? Ну и что - я ж тогда на Зеленой машину вытолкала!
Хотя мои домашние меня очень изругали, что я толкала)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#26 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 16:31

Ресивер....да как он вообще взорваться- то может? это обратный удар должен быть при сильно открытом дросселе.
  • 0

#27 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 17:03

я тоже немогу понять... это просто развод на бабки к празнику!
Рнесивер это просто кусок пластмассы и поменять его можно самому за несколько мин. Из за него никак клапана встретиться немогут!!!
Сейчас гляну сколько он будет в москве новый стоить... Интересно было бы номер детальки (для удобства)
  • 0

#28 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 17:11

Если я правильно понял... на впуске у него стоит только вот это (артикул 1 622.T0) = и стои он 500руб

на рисунке №14

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  res.jpg   32,97 Кб   8 раз скачано

  • 0

#29 kamnetes

kamnetes

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 17:30

Ресивер....да как он вообще взорваться- то может? это обратный удар должен быть при сильно открытом дросселе.


вообще догадыватся можно сколько угодно, рессирвер мог взорваться от зависшего клапана, дозу смеси принять в себя и воспламенится, но это случай один из 1000.
я думаю, что речь идет о штатном моторе, на форсированных моторах, такая вещь как "обратка" встречается, при сильно измененых фазах газо распределения.
  • 0

#30 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 00:43

я тоже немогу понять... это просто развод на бабки к празнику!

Не развод это, ну не развод. Сумму нам назвали примерную, точную назовут 23-24 февраля. См. пост №11 - машина не заводилась. А отчего она могла не заводиться? Вначале не завелась, ресивер случился потом. Вот и поглядим, что с ней.
А вообще, не завелась как-то странно. Зима-холода раньше ей страшны не были...
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 00:46

Птица, И все таки 23-го наценки,а 8-го марта скидки...для Вас точно.:)
  • 0

#32 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 10:38

Не завелась она из за акумулятора... (мало ездите наверно неуспевает по холоду заряжаться) - долго крутили двигло - налили бензы... - двигло завелось и сдетанировало... (случай не редкий у мамки с3 :) ) От детонации лопнул как вы называете "ресивер" 500р (в наличие в экзисте)

Для замены необходима отвертка и ключ на 10 :) замена 15 минут :) 49500руб за работу!
сделаю за 30 т.р.(со скидкой)
  • 0

#33 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 14:55

Не завелась она из за акумулятора... (мало ездите наверно неуспевает по холоду заряжаться) - долго крутили двигло - налили бензы... - двигло завелось и сдетанировало... (случай не редкий у мамки с3 :) ) От детонации лопнул как вы называете "ресивер" 500р (в наличие в экзисте)

Для замены необходима отвертка и ключ на 10 :) замена 15 минут :) 49500руб за работу!
сделаю за 30 т.р.(со скидкой)


Нет, не из-за аккумулятора - ибо он посажен не был, а ездят на с4 каждый день - утром и вечером, на работу.
Говорю еще раз - наш ресивер даже на разборе стоит 3,5-4 тысячи, для тех, кто считает, что меня лошат - ездил на разборы муж.
Клапана вроде в порядке, она проходит дефектовку на грм - вот прям в данный момент.
Жду звоночка из сервиса и очень нервничаю.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#34 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 14:59

Птица, И все таки 23-го наценки,а 8-го марта скидки...для Вас точно.:)


Не, Вы не угадали со своим юмором)) Всяко-разно стараются девочек наобидеть, а если на бабло не разводят - не получается, ибо я уже в курсе, что почем, тогда типа того: ах, горе-баба, кто тебя учил-то этому! Вот прям так, без аргументов.
Обидно, ну.. (см."Кавказская пленница")
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#35 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 15:28

Птица, От чистого сердца буду рад,если мой юмор не оправдается...поверьте...
Удачи!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых