Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дизайн форума - голосуем


  • Закрыто Тема закрыта
66 ответов в теме

Опрос: Нравится ли вам новый дизайн форума? (51 пользователей проголосовали)

Нравится ли вам новый дизайн форума?

  1. Да, нравится - пусть будет новый дизайн (13 голосов [25.49%])

    Процент голосов: 25.49%

  2. Нет, не нравится - лучше оставить стандарный (сине-белый) (37 голосов [72.55%])

    Процент голосов: 72.55%

  3. Могу предложить свой вариант дизайна (напишите пост, где приведите эскиз своего дизайна) (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать

#1 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 23:51

Уже понятно, что новый дизайн форума нравится далеко не всем.
Однако хотелось бы узнать мнение большинства, так что голосуем - не стесняемся.
Голосование тайное, так что кто и как голосовал видно не будет. При желании отписываемся о прчинах выбора в этой же теме.

.


#2 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:02

Мне не нравится.
*( к моему мнению в теме "вопросы и предложения" присоединились трое еще (они лично мне высказали просьбу и поэтому туда их дописала) - пост №233)

1. цвет - сливается все в одну кашу. неяркий шрифт, не выразительные иконки и т.п.
2. раньше была удобная сверху на главной странице строка "сколько сообщений за день, сколько новых сообщений и тем с последнего визита и т.п
3.может это и не очень важно: но раньше нажимаешь на логотип форума - страничка обновляется. он был крупный- было удобно. а сейчас надо к мелкой кнопке "home"
4. и цвет мне не нравится опять. неярко и невыразительно.для людей с неочень хорошим зрением особенно напряжно.
  • 0

#3 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:03

На скоко мне подсказывает опыт мнение большинства строится в первую очередь на "непривык" потом токо нравится\ненравится и токо после этого адекватная оценка... Причем первое перевешивает в 99%...
2 стеша... Пункты 2,3,4 все это делается надстройками, а не скинами...
Первое, ну тут уж ничво с тобой не сделаеш...
  • 0

#4 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:08

2 стеша... Пункты 2,3,4 все это делается надстройками, а не скинами...

ну тады нада всем объяснять как пользоваться настройками:)
  • 0

#5 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:09

не настройками, а надстройками и пользуется ими админ :)...
  • 0

#6 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:29

На скоко мне подсказывает опыт мнение большинства строится в первую очередь на "непривык" потом токо нравится\ненравится и токо после этого адекватная оценка... Причем первое перевешивает в 99%...

Не привык - да, эта реакция будет первой. Другой вопрос: а зачем вообще заставлять людей привыкать к новому дизу? Абстрактное желание быть "не как все", создающее уйму гемороя? Мне кажется это довольно слабенькая причина.

А вот нравится/не нравится - это как раз единственный преемлемый и адекватный критерий оценки любого дизайна. Есть еще юзабилити, но она в новом скине не меняется.

Так что я не очень понял, что ты подразумеваешь под словани "адекватная оценка".

.


#7 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:42

А зачем быть как все - это же скучно...
Кста поправь просто на новый диз, он не желтоватый, желтая полоска яркая оч, пришлось сменить...
  • 0

#8 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:57

А зачем быть как все - это же скучно...
Кста поправь просто на новый диз, он не желтоватый, желтая полоска яркая оч, пришлось сменить...

Можно и не как все. Но в этом случае дизайн должен быть по-настоящему хорошим и выгодно отличаться от старого. Должен быть стиль.
В новом дизайне этого нет. Да, он не "полный отстой", но и чего-либо выдающегося, выделяющего его из кучи других скинов лично я не вижу. А судя по первначальным откликам пользователей - они тоже не видет.

.


#9 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:59

Почему именно бледно-желтые тона со светло-бежевыми?? мелкий шрифт, да еще и невыразительно как-то!! Сине-белые тона на контрасте воспринимались глазом очень комфортно, а сейчас сложно!!! Онлайн/оффлайн- в топку, зеленый кружок- верните,плз! Раньше все компактнее было, а сейчас на каждого индивида так сказать немеряно пространства на странице выделено! Написал одну-две строчки, а прокручивай километр вниз все равно. Если подытожить, то:
1. не нравится сложновоспринимаемая палитра и шрифт мелкий, блеклый. Привыкнуть-то со временем можно, но все арвно сложно, да и зрению плохо.
2. Нет, как раньше, сообщения за последние 24 часа и всей той строчки (если я ошибаюсь, поправьте). Неудобно вообще!!
3. Онлайн/оффлайн в разы показательней и удобней отображать зелкружочком
4. Несоразмерно большое пространство, выделенное для каждого (окошко что ли, в котором пишем.. ,надеюсь, понятно..) и маааленькие буквы. То есть опять-таки жутко сложно глазу воспринимать (по крайней мере моему)
5. Тот дизайн лично мне не только привычней, но и приятней.
Все вышенаписанное лишь мое сугубо индивидуальное мнение.
  • 0
Все дело в изюме..

#10 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:46

Шрифты поправил, но помоему ярковаты получилис...
По второму пункту я уже ответил стеше...
По третьему надо крова ждать не думаю что это сложно поменять, сам думал над этим...
По четвертому пространства выделяется не намного больше, но можно уменьшить, апять же кров нужен...
По пятому хз :)...

А пух, как партизан, молчал, молчал и потихому съел банку меда...
  • 0

#11 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:52

По второму пункту я уже ответил стеше...

только я не поняла ответа.
это значит - нельзя.
или - ждем крофа?????
  • 0

#12 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 02:25

А если увеличить шрифт заметно так, цвета конкретно сменить на контрастные (сине-белая палитра та жа, к примеру), зеленый кружок вернуть, 24 часа вернуть, то может более-менее вразумительно будет.
А так в идеале - старый дизайн!
И еще, раньше можно было одним щелчком по нику копирнуть его в свое сообщение, а сечас такой темы нет, приходится вручную набирать. И темы раньше понятней обозначались (популярная, непопулярная, с новыми сабжами)
  • 0
Все дело в изюме..

#13 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 13:18

Насчет оставить - не оставить старый дизайн сказать не могу... Но современный новый мне не нравится - сплошное бледно-серовато-бежеватое пятно.
Если по-другому оформить нельзя, то по мне лучше оставить старый :)
  • 0

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 13:21

Блин немогу читать на работе монитор неахти вапще все глаза сломаеш! Больше на форуме писать не стану! До тех пор пака шрифт не поменяете.
  • 0

#15 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 13:55

А че не так со старым добрым дизайном.... Не буду засерать новый дизайн, но вот по мне старый вариант был намного лучьше.......
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#16 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:15

6 человек уже проголосовала за новый дизайн. а вот аргументы пишут только те, кому не нравится. было бы здорово, если бы те кому нравится тоже что-нибудь отписали. может мы тоже оценим новый дизайн по-новому))
  • 0

#17 Shadow

Shadow

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:52

У мея ничего не сливается, апсолютно все четко... Такое впечатление, что у большинства старые мониторы с 256 цветами или апсолютно не настроеные новые с завышеной яркостью:))....
  • 0

#18 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:56

Мне не нравится в первую очередь цветовая гамма, старая была гораздо лучше, во-вторых шапка - вообще никакая, предыдущая была лучше, ИМХО.
  • 0

#19 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 15:37

блин полосочки желтые убрали - так теперь стало вообще одним "бледно-серовато-бежеватым" цветом... глаз совершенно не радуется на такую цветовую гамму.
и шрифтик так и не увеличили. опять же лишний напряг и раздражение
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#20 Nancy_Evans

Nancy_Evans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 16:27

Не нравится этот стиль.
предложите несколько стилей на выбор, сделав скриншоты.
Сделайте опрос, а мы проголосуем!
Стилей туева хуча в интернете. Так что ждем-с. -)
  • 0
Qui scribit, bis legis..

#21 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 21:51

а мне нравится .. этот дизайн выгодно обромляет мою последнюю фотографию ;)
  • 0

#22 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 22:17

Честно говоря, не нравится мне новый дизайн форума. :girl:
Пусть я тут и совсем недавно, но все уже успела заметить разницу.
Этот фон действительно очень неяркий и все сливается воедино... Опубликованное фото
Можно, конечно, оставить все в бежевых тонах, но все же тогда необходимо сделать больший контраст какой-то... :lam:
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 22:49

Ребята старались, сделали новый дизайн. Его "красивость" я могу оценивать только субъективно, поэтому оценивать совсем не буду.
Дело в том, что сейчас его "потребительские свойства" намного ниже, чем у стандартного. По поводу размера шрифтов я сразу же написал, что их надо увеличить до прежнего состояния. Отсутствие строки с количеством новых постов, ссылки на галерею, надпись про On/Offline и прочие мелочи испортили впечатление от целостного труда.

Поэтому, мне кажется, что единственный объективный недостаток нового дизайна в том, что он его адаптация еще не закончена.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 23:02

Ieroglif, ты прав, конечно. ребята молодцы. здорово. но просто ты сам соглашаешься, что много недоработок.
а еще мне совсем не нравится шапка сверху. раньше красивее было. зачем флаг города сюда. там раньше красивая буква Д была. ее тоже долго придумывали вначале( вроде тема такая где то была по этому поводу). может лучше ее, а?
  • 0

#25 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 03:46

зачем флаг города сюда.



а мне наоборот флаг нравиться, если зайти на другие сайты, то там флага нет. Мы же должны чем-либо отличаться от остальных,... :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#26 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 11:59

К любому дизайну надо привыкнуть. Привыкнут и к этому :)
Плюсы старого дизайна:
1. Размер фонта больше
2. более читаемый заголовок-лого
3. черный фонт

Плюсы этого:
1. приятный общий фон (бежевый) для глаза

Предложение: сделать фонт постов черным и немного крупнее (не 10 а 11px хотя бы).
  • 0

#27 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 13:09

Честно говоря, когда увеличиваешь шрифты, все равно читаемость текста не повышается, так что мне кажется, дело тут скорее в цветовой гамме, а не в размерах шрифтов. Текст имеет низкий контраст с фоном, и расплывается. В целом, мне не нравится бежевая цветовая гамма, лично по мне, синий цвет гораздо приятнее для глаз.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 16:12

Не понятно что в новом хорошего, глаза болеть начинают очень быстро. Скоро форумчане друг друга по толстым стёклам в очках узнавать в городе будут:) :) :) :)
  • 0

#29 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 16:36

хм...а кто мешает выбрать цвет шрифта???
  • 0

#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 17:01

Я за старый дизайн, откатился.

#31 KIRIX019

KIRIX019

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 17:36

а мне наоборот флаг нравиться, если зайти на другие сайты, то там флага нет. Мы же должны чем-либо отличаться от остальных,... :)


Мне тож флаг понравился, его надо оставить, но старый дизайн вернуть
  • 0

#32 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 19:22

певрое впечатление, как у Мура: куда я попал? адресом не ошибся?
потом посидел, привык немного, поэтому с фоксом

К любому дизайну надо привыкнуть. Привыкнут и к этому :)
Плюсы старого дизайна:
1. Размер фонта больше
2. более читаемый заголовок-лого
3. черный фонт

Плюсы этого:
1. приятный общий фон (бежевый) для глаза

Предложение: сделать фонт постов черным и немного крупнее (не 10 а 11px хотя бы).

полностью согласен
как вариант: для тех кому не нравится этот дизайн, сделать возможность смены стиля (вроде кто-то уже предлагал)

  • 0

#33 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 20:48

Я всю жись мучаюсь с мониторами - очень глаза болят при неправильных настройках и некачественных мониторах. Сейчас стоит отличный, настройки яркости на минимуме, но через 20 минут сидения на Новом форуме глаза начинают болеть, и это я еще на ЖК сижу, а если кто на ЭЛТ? А если 75 Гц? Правильно Дэн говорит - и 5 минут не просидишь. У своих домашних поспрашивал - они в один голос за старый дизайн.
Вывод: пусть новый, но в другой цветовой гамме, а лучше нафик старый. И, Шедоу, а зачем в данном случае что-то новое? Что здесь в этом оформлении такого революционного, что, например, сильно увеличило бы скорость навигации по форуму?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#34 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 21:33

а мне нравится)))для удобства других людей делаю шрифт черенький и все хорошо)))
  • 0

#35 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 21:38

И побольше =)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых