Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествия с детьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 22:45

Сознательно отделяя тему путешествий от мероприятий (что скорее предполагает посещение музеев, театров и прочих мест день в день), предлагаю здесь делиться опытом поездок с детьми за рубеж и по нашей необъятной)
Достигнув пенсионного 6-летнего возраста, решили мы стать великими путешественниками и даже составить маршрут и расписание поездок. Как у большинства работающих мам, в арсенале имеются 4 недели отпуска, новогодние каникулы (10 дней), праздничные и выходные дни. Две недели были распределены под овощной отдых на море, выходные дни под мероприятия (другая тема), праздничные, совпадающие с выходными (по три дня, например) и легко разбиваемые оставшиеся две недели на поездки по миру. Пока в маршрут включены Европа-парк в Германии, Диснейлэнд во Франции и тур "В гостях у Мумми-Троллей и Карлсона", это Финляндия и Швеция.
Предлагаю делиться соображениями на тему детских путешествий, выбора мест, покупки билетов, бронирования отелей и прочих подробностей. А может даже и собраться и полететь вместе)
  • 0

#2 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 04:55

Ну у нас как-то все проще в силу некоторой материальной ограниченности. Зимой на неделю в Египет, летом недели на три в Крым. В прошлом году правда перед Крымом еще получилась неделя в Тунисе, а когда была дымовуха, пришлось эвакуироваться в санаторий на Волге.
Еще есть в планах Калининградская область как ознакомление с Балтийским морем. В далеко идущих планах Испания, там есть город Салоу, а в нем парк развлечений "Порт Авентура", но это для детишек лет 10-12, мы еще не доросли. А больше пока никуда не хочется. Поживем - увидим.
  • 0

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 10:58

Упс..., а поездки в Крым и в санаторий не дороже ли, чем поехать за границу? я просто сама рассматриваю различные варианты отдыха, так получается, что слетать в те же Болгарию, Грецию, Черногорию, Турцию и Египет чуть ли не дешевле выходит наших пансионатов и санаториев
  • 0

#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 11:30

Упс..., а поездки в Крым и в санаторий не дороже ли, чем поехать за границу? я просто сама рассматриваю различные варианты отдыха, так получается, что слетать в те же Болгарию, Грецию, Черногорию, Турцию и Египет чуть ли не дешевле выходит наших пансионатов и санаториев


Мне что-то тоже так кажется - за границу дешевле съездить.
Мы вам, конечно, не компания - нам полтора года всего, но собираемся через год ехать на весь бархатный сезон в Анапу - на восстановительные сборы нашей сборной. Сроки будут корректирповаться проведением Олимпиады))) Я немного беспокоюсь - не рано ли тащить сына? - но папа тверд в убеждениях.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#5 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:10

Мы начали везде мотаться, когда исполнилось 4,5 мес, за границу с 6мес, в коляску кинул, покормить из баночки и грудью. Одной тяжеловато, а с 2-мя родителями ничем не отличается от дома.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#6 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:16

Упс..., а поездки в Крым и в санаторий не дороже ли, чем поехать за границу? я просто сама рассматриваю различные варианты отдыха, так получается, что слетать в те же Болгарию, Грецию, Черногорию, Турцию и Египет чуть ли не дешевле выходит наших пансионатов и санаториев


Да нет, не дороже. Крым 3 года подряд практически держал цены на одном уровне, в этом году подорожал, но не сильно. В прошлом году мы отдыхали где-то по 1100-1200 в сутки с человека с трехразовым питанием и какими-никакими процедурами. Санаторий прямо на берегу моря, собственный оборудованный лежаками и тентами пляж (море чистейшее), шикарная парковая зона (в этот парк экскурсии водят как в ботанический сад), удобства в номере. Нам больше ничего не надо для полного счастья. В Египет мы летали в декабре, когда все испугались акул и цены резко упали (еще до проблем в Домодедово успели), на неделю на двоих с ребенком было 27000, правда это со всеми перелетами-трансферами. Ну даже если считать, что Египет и Крым в одну цену, то в Египет мы едем можно сказать от безысходности - куда еще зимой на пляж податься за такие деньги? А в Крым я еду оздоравливать ребенка в уникальном, по моему мнению, микроклимате. Говорят, похожий климат в Хорватии, но она очень дорогая. Еще мне показалось, что похожий микроклимат в Италии на озере Гарда - тот же горный воздух, много растительности, всякие там полезные фитонциды, но там тоже бешеные цены. А для меня не так важны бытовые условия, в смысле ремонта в номере и наличия биде, как возможность оздоровления ребенка. В номере мне надо чтобы был душ и кровать, поскольку мы туда только спать приходим, а в остальное время купаемся, гуляем, ездим на экскурсии. А если взять например ту же Италию, типа Римини или Лидо ди Езоло, то там и погулять с ребенком негде - отели вплотную друг к другу, зелени почти нет, с таким же успехом можно и в Дзержинке "оздоравливаться".
  • 0

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:44

Мы вам, конечно, не компания - нам полтора года всего, но собираемся через год ехать на весь бархатный сезон в Анапу - на восстановительные сборы нашей сборной. Сроки будут корректирповаться проведением Олимпиады))) Я немного беспокоюсь - не рано ли тащить сына? - но папа тверд в убеждениях.

да нормально, мне кажется. мы где-то с двух лет начали летать на море. не в Анапу, но не суть

Мы начали везде мотаться, когда исполнилось 4,5 мес, за границу с 6мес, в коляску кинул, покормить из баночки и грудью. Одной тяжеловато, а с 2-мя родителями ничем не отличается от дома.

это вы молодцы) мы начали позже, и без коляски уже

Да нет, не дороже. Крым 3 года подряд практически держал цены на одном уровне, в этом году подорожал, но не сильно. В прошлом году мы отдыхали где-то по 1100-1200 в сутки с человека с трехразовым питанием и какими-никакими процедурами. Санаторий прямо на берегу моря, собственный оборудованный лежаками и тентами пляж (море чистейшее), шикарная парковая зона (в этот парк экскурсии водят как в ботанический сад), удобства в номере. Нам больше ничего не надо для полного счастья. В Египет мы летали в декабре, когда все испугались акул и цены резко упали (еще до проблем в Домодедово успели), на неделю на двоих с ребенком было 27000, правда это со всеми перелетами-трансферами. Ну даже если считать, что Египет и Крым в одну цену, то в Египет мы едем можно сказать от безысходности - куда еще зимой на пляж податься за такие деньги? А в Крым я еду оздоравливать ребенка в уникальном, по моему мнению, микроклимате. Говорят, похожий климат в Хорватии, но она очень дорогая. Еще мне показалось, что похожий микроклимат в Италии на озере Гарда - тот же горный воздух, много растительности, всякие там полезные фитонциды, но там тоже бешеные цены. А для меня не так важны бытовые условия, в смысле ремонта в номере и наличия биде, как возможность оздоровления ребенка. В номере мне надо чтобы был душ и кровать, поскольку мы туда только спать приходим, а в остальное время купаемся, гуляем, ездим на экскурсии. А если взять например ту же Италию, типа Римини или Лидо ди Езоло, то там и погулять с ребенком негде - отели вплотную друг к другу, зелени почти нет, с таким же успехом можно и в Дзержинке "оздоравливаться".

понятно.. но это все по большому счету касается пляжного отдыха и оздоровительного. а я тут погрязла в сайтах по подбору туров для посещения мест типа парков, зоопарков, сказок разных. до музеев пока не добралась, но их тоже можно включить по ходу пьесы. правда, не уверена, что в 6-летнем возрасте их должно быть слишком много. посмотрела про Порт Авентура, спасибо, интересное место
  • 0

#8 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:53

понятно.. но это все по большому счету касается пляжного отдыха и оздоровительного. а я тут погрязла в сайтах по подбору туров для посещения мест типа парков, зоопарков, сказок разных. до музеев пока не добралась, но их тоже можно включить по ходу пьесы. правда, не уверена, что в 6-летнем возрасте их должно быть слишком много. посмотрела про Порт Авентура, спасибо, интересное место


В Порт-Авентуру до 10 лет соваться не стоит - ребенка не пустят практически ни на один аттракцион, зато лет в 12 уже пустят везде.
В Крыму у нас экскурсионные программы были такие:
в 3 года - дельфинарий+ аквариум, морская прогулка на кораблике со свободным временем в соседнем городе.
в 4 года - дельфинаий (другой) с катанием на дельфинах
в 5 лет - "Поляна сказок"+ ялтинский зоопарк, пещеры, морская прогулка.
В этом году планируем конную прогулку ну и еще что-нибудь там подберем по ходу.

В Тунисе мы ездили в зоопарк, больше ничего соответствующего интересам моего ребенка там не было.
В Египте только ходили в аквапарк. Всякие там пирамиды будем посещать в 5 классе, когда по истории Египет проходят.

Изменено: Упс..., 18 Апрель 2011 - 13:57

  • 0

#9 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:33

Упс...,
А напишите, пожалуйста, куда именно в Крым ездили, где, как брали путёвки и т.д.
Если не секрет, конечно.
  • 0

#10 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:37

Я была в Европе Парке в Германии, там большая часть аттракционов для взрослых, даже мне было очень страшно на них. В этом году хотела бы с ребенком съездить в Диснейлэнд,только скорее мне хочется больше чем ему. Ребенку 5 лет.
  • 0

#11 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:42

Упс...,
А напишите, пожалуйста, куда именно в Крым ездили, где, как брали путёвки и т.д.
Если не секрет, конечно.


Не секрет. Первые 2 раза брали по прям в Симферополе, там на вокзале встречают тетеньки, везут в турфирму, там все подбирают и оформляют, вариантов предлагают много. Первый раз ездили в санаторий Карасан под Партенитом (это рядом с Аю-Дагом, по другую сторону от Артека), второй - в санаторий Донбасс в Массандре. В Массандре не понравилось, потому что это под Ялтой и там порт, по морю пару раз было заметно, что туда слили нефтепродукты. Третий раз уже бронировали проверенный Карасан прям в Москве (не помню турфирму), оплачивали сразу всю стоимость. В этом году попробуем напрямую забронировать, без посредников, если не получится, спишусь с симферопольской турфирмой (Панорама-тур), чтобы они мне забронировали, а я оплачу по приезде в Симферополь.
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:47

Карасан под Партенитом

Все-таки, ничего нового в ценах нет - http://karasan-utes.ru/price.html + билеты и трансфер, в дальнее зарубежье все равно дешевле... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:13

Я была в Европе Парке в Германии, там большая часть аттракционов для взрослых, даже мне было очень страшно на них.

да? а я вот на сайте парка смотрю, что только на три аттракциона мы не проходим по росту и возрасту: https://www.europapa...rheit/c275.html
  • 0

#14 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:15

Ieroglif,
Бывают ситуации, когда детей за границу не вывезешь из-за отказа разведённого мужа в разрешении на это :(
(не моя ситуация, но знаю не понаслышке ).
  • 0

#15 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:41

У меня детки уже не малыши, но вставлю свои 5 копеек) Болгария очень похожа по моим наблюдениям на Крым. В прошлом году отдыхали в Елените, те же горы+ море, но безе лечения. Народу, правда многовато для такого комплекса, есть другие местечки красивее, цены очень демократичные были, на 2 взрослых + ребенок на 3 недели отдали с визами что-то около 90 тысяч за все включено. Можно просто снять аппартаменты и готовить самим, или в кафешках кушать.
  • 0
:embarassed:

#16 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:59

да? а я вот на сайте парка смотрю, что только на три аттракциона мы не проходим по росту и возрасту: https://www.europapa...rheit/c275.html


ну может и были для детишек аттракционы,может не обратили внимания. Там на территории парка очень красиво, много развлечений. Там столько аттракционов,что за день мы не успели их всех обойти. Когда возвращались домой, были уставшие,но очень счастливые.
Еще в Германии есть Холидей парк http://holidaypark.d...onen/fahrspass/ Вроде есть еще парк, но не могу вспомнить название,я уточную и тогда отпишусь Вам,если это интересно.
  • 0

#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:37

Еще в Германии есть Холидей парк http://holidaypark.d...onen/fahrspass/ Вроде есть еще парк, но не могу вспомнить название,я уточную и тогда отпишусь Вам,если это интересно.

да, спасибо большое, очень интересно. в Германии нашла еще Леголэнд и кучу других интересных мест для детей. я-то хочу на несколько дней с ребенком слетать, а тут прям хоть отпуск целиком бери :)
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:40

Германии нашла еще Леголэнд

А разве он не в Скандинавии где-то?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:47

А разве он не в Скандинавии где-то?

в Дании еще есть, и в США, и еще где-то, в Великобритании вроде. но в Германии тоже есть)
  • 0

#20 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 18:13

да? а я вот на сайте парка смотрю, что только на три аттракциона мы не проходим по росту и возрасту: https://www.europapa...rheit/c275.html


Мне в свое время приходилось сопровождать туда группу детей. Там были в основном дети 12 лет, а одного мне дали первоклассника (точнее только что закончившего первый класс), так его пустили только покататься на каких-то детских лодочках и еще в тот аттракцион, где имитация подводной лодки - больше никуда! Не помню, мож там не по возрасту, а по росту его не пропускали? Но для ребенка было одно расстройство.
  • 0

#21 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 18:17

Все-таки, ничего нового в ценах нет - http://karasan-utes.ru/price.html + билеты и трансфер, в дальнее зарубежье все равно дешевле... :(


Так то ссылка на цены 2008 года. В этом году подорожает Крым, точно, они и так 3 года на одном уровне держались. Экономили на питании потихоньку. В 2008 году в Карасане аж красной икрой кормили, а порции еды были такие, что можно было втроем одной порцией наесться. А в 2010 уже икры не было, а порцией наесться все равно было можно, но только одному человеку:)

Изменено: Упс..., 18 Апрель 2011 - 18:26

  • 0

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 20:17

Мне в свое время приходилось сопровождать туда группу детей. Там были в основном дети 12 лет, а одного мне дали первоклассника (точнее только что закончившего первый класс), так его пустили только покататься на каких-то детских лодочках и еще в тот аттракцион, где имитация подводной лодки - больше никуда! Не помню, мож там не по возрасту, а по росту его не пропускали? Но для ребенка было одно расстройство.

да, неприятно, конечно. но мы по росту проходим там, где есть ограничения от 1 м 20 см. там оказывается еще много других аттракционов и развлечений без ограничений есть. я планировала поездку на начало июня в праздник и выходные (12-го это ж выходной вроде? в смысле праздник), но теперь думаю, что добавлю еще пару-тройку дней, чтобы побывать еще где-нибудь, а заодно и подстраховаться от таких неприятностей.

кстати, насчет Крыма, посмотрела вот тут цены: http://www.snpltd.ru...tenit/karrasan/
это же то место, про которое вы говорите? вполне ничего по цене за почти две недели. правда, еще плюс билеты тыщ. по 6, наверное, туда-обратно
  • 0

#23 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 21:24

кстати, насчет Крыма, посмотрела вот тут цены: http://www.snpltd.ru...tenit/karrasan/
это же то место, про которое вы говорите? вполне ничего по цене за почти две недели. правда, еще плюс билеты тыщ. по 6, наверное, туда-обратно


Да, это то самое место. Нормально по цене, мы к этому и готовились, причем насколько я понимаю это через Московскую контору бронирование, а если бронировать через украинскую или напрямую в санатории, чуток дешевле будет. Тем более мы едем не в самый пик сезона - где-то в десятых числах июня, а там чем раньше едешь, тем меньше цены. И народу меньше отдыхающего. А билеты смотря какие брать. Если поезд (плацкарт), то может и в 5000 уложищься за человека туда-обратно, а если купе или самолет (они практически одинаково стоят) - в 2 раза дороже.
  • 0

#24 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:38

Вот вы все про Крым и дальнее зарубежье... А наше черноморское побережье не рассматривали?
Сейчас очень много частных гостиниц и мини-отелей, которые предлагают очень достойный и удобный отдых с детьми, в т.ч. и маленькими. И очень привлекательные цены у некоторых.
Мы несколько раз отдыхали вот здесь http://www.hotsummer.ru/House.htm
Кстати, в этом году в июне опять едим к ним.
Для отдыха с маленькими детьми у них все условия - кроватки, высокие стульчики для кормления в кафе, коляски-трости для прогулок, маленький надувной бассейн, который вы можете наполнить чистой водой только для своего ребенка, игровая мини-площадка и пр.
Почитайте, посмотрите, если у кого возникнут вопросы - я подробно могу ответить.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 12:18

А наше черноморское побережье не рассматривали?

Приветствуем вас, рублевских жителей, в нашем простом российском городке... :wink:

А действительно такой сервис, как написано?
После прочтения уже захотелось туда махнуть на недельку...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 12:57

Ieroglif, :)

Сервис, действительно, именно такой. Кроме того очень приятные люди там работают.
В кафе очень вкусно кормят (если, конечно, повар там не сменился... но думаю наврят ли, она там много лет работает).
Единственное, два года назад у них не получилось с трансфером на немноголюдный пляж... не дали разрешение вроде как, там заповедная зона...
А на местном пляже в сезон (июль-август) очень много народа. Вспоминается фильм "Будьте моим мужем" с Мироновым...:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#27 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:42

Вот вы все про Крым и дальнее зарубежье... А наше черноморское побережье не рассматривали?
Сейчас очень много частных гостиниц и мини-отелей, которые предлагают очень достойный и удобный отдых с детьми, в т.ч. и маленькими. И очень привлекательные цены у некоторых.
Мы несколько раз отдыхали вот здесь http://www.hotsummer.ru/House.htm
Кстати, в этом году в июне опять едим к ним.
Для отдыха с маленькими детьми у них все условия - кроватки, высокие стульчики для кормления в кафе, коляски-трости для прогулок, маленький надувной бассейн, который вы можете наполнить чистой водой только для своего ребенка, игровая мини-площадка и пр.
Почитайте, посмотрите, если у кого возникнут вопросы - я подробно могу ответить.


Не знаю про Геленджик, но в окресностях Сочи мне было очень плохо - мне жара при высокой влажности на сердце дает, не могу летом ехать во влажный климат. Поэтому никогда не езжу в Турцию. И цены не такие уж дешевые с учетом того, что там включены только завтраки.
Мы сегодня считали, нам Крым на 3 недели с мелким обойдется максимум в 70 тыс. со всеми трансферами, и это в крайнем случае - если за мелкого придется платить как за взрослого и выкупать полностью двухместный номер, а если найдем одноместный, будет существенно дешевле. Все-таки дешевле чем дальнее зарубежье. Куда еще можно за 70 тыс. свалить вдвоем на 3 недели с трехразовым питанием и в 50-100 м от моря?
  • 0

#28 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:47

Куда еще можно за 70 тыс. свалить вдвоем на 3 недели с трехразовым питанием и в 50-100 м от моря?

в Абхазию например
прошлым летом там были в свободной продаже номера в пансионате по 800 р со взрослого человека в день с трехразовым питанием
качество не проверял - мы в частном секторе жили, так было удобнее
но это конечно не для ценителей "рублевского" комфорта :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#29 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:55

в Абхазию например


Имелось в виду дальнее зарубежье. Меня пытались уверять, что оно дешевле Крыма.
  • 0

#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:58

Имелось в виду дальнее зарубежье.

а я лично вообще не понимаю нафига с маленьким ребенком ехать в дальнее, ибо все равно весь отдых в пределах отеля получится... с маленькими детьми Азовское море рулит :))

Изменено: Зеркало, 19 Апрель 2011 - 14:00

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 14:05

а я лично вообще не понимаю нафига с маленьким ребенком ехать в дальнее, ибо все равно весь отдых в пределах отеля получится


Ну как... кому-то комфорт нужен, отель пятизвездочный, кто-то и с маленькими детьми ездит на экскурсии всякие, а кому-то просто для понтов, типа в такой крутой стране были. Ну и при правильном подходе можно таким образом у ребенка развивать интерес к географии, истории, культуре других стран, даже если ребенку 3-4 года - это вполне реально. Я так думаю.
Кроме того, если речь идет о грудных детях, у нас и в ближнем зарубежье их хрен найдешь где примут, а в дальнем - в любой отель милости просим.
  • 0

#32 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 14:28

Ieroglif,
Бывают ситуации, когда детей за границу не вывезешь из-за отказа разведённого мужа в разрешении на это :(
(не моя ситуация, но знаю не понаслышке ).


Не по теме ,но ...... В первый раз разведенной подруге муж отказал в выезде ребенка за границу, и она какими-то путями получила разрешение без него. И вылетела.Во второй раз согласие дал,но она его забыла дома, в аэропорту только очнулась, а ей сказали,что согласие и не нужно,она мать и имеет право вывезти ребенка. Я выезжала с ребенком прошлым летом за границу и никто у меня согласие не спросил (я не в разводе).
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 14:29

Ну и при правильном подходе можно таким образом у ребенка развивать интерес к географии, истории, культуре других стран, даже если ребенку 3-4 года - это вполне реально. Я так думаю.

неа... не знаю ни одного ребенка, которого в 3 - 4 года не надо было бы за уши вытаскивать из моря... по сравнению с этим все достопримечательности им просто до фени :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 14:38

неа... не знаю ни одного ребенка, которого в 3 - 4 года не надо было бы за уши вытаскивать из моря... по сравнению с этим все достопримечательности им просто до фени :))


Истинная правда. Однако пока идешь 5 минут до моря, можно обращать внимание ребенка на местных тружеников отеля, на деревья, на горы, на все что хочешь. Если ребенку захотелось сока, можно сказать как это будет по-английски и отправить со знанием этим за соком самостоятельно. Можно перед отъездом изучать географическую карту и пальцем тыкать куда поедем, параллельно объясняя, что это место, тыкнутое пальцем находится в Африке, а не в Америке, а Америка вот где. Да много чего можно мимоходом ребенку втереть, было бы желание как говорится. Для изучения иностранного языка вообще классная мотивация, потому что в своей стране это нафиг не надо, а за границей очень даже может понадобиться, особенно если выбрать отель, где мало бывает русских и персонал реально не говорит по-русски.
  • 0

#35 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:19

с маленькими детьми Азовское море рулит

Явки-адреса?
Мы ж не против :)
Но, если можно, поподробней.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых