Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествия с детьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#36 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:28

Олигарх, явок и адресов у меня нет, но известно что море теплое и мелкое (лягушатник на 100 м от берега), пляжи хорошие, штормов почти не бывает, народу меньше чем на Кавказе да и шумные тусовки практически отсутствуют :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#37 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:33

Олигарх, явок и адресов у меня нет, но известно что море теплое и мелкое (лягушатник на 100 м от берега), пляжи хорошие, штормов почти не бывает, народу меньше чем на Кавказе да и шумные тусовки практически отсутствуют :))


Не вижу кайфа в том, что лягушатник на 100м от берега. Конечно для взрослых, которые предпочитают не следить за своими детьми когда те в воде, а устроить свою взрослую тусу в это время, мож и хорошо, меньше вероятности что дети утонут, но вероятность все равно есть. А если следить за ребенком и находиться в воде с ним вместе, то фиговый этот вариант.
  • 0

#38 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:46

Не вижу кайфа в том, что лягушатник на 100м от берега.

и я не вижу... а детям - самое оно...
вообще если едете на курорт с маленькими детьми, то надо принять как неизбежность, что для детей это - отдых, а для Вас - временная смена рода занятий, а отдохнете в другой раз :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#39 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:51

и я не вижу... а детям - самое оно...
вообще если едете на курорт с маленькими детьми, то надо принять как неизбежность, что для детей это - отдых, а для Вас - временная смена рода занятий, а отдохнете в другой раз :))


Ну вообще-то смена обстановки - уже отдых. А детям любое море "самое оно" - и мелкое и глубокое, им везде по кайфу, моему по крайней мере точно - он и на мелком море не жалуется и от глубокого тащится.
  • 0

#40 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:57

Ну вообще-то смена обстановки - уже отдых.

ну не скажите... меня например при однообразном пляжном отдыхе уже на второй день начинает плющить и колбасить :))

Ну вообще-то смена обстановки - уже отдых. А детям любое море "самое оно" - и мелкое и глубокое, им везде по кайфу, моему по крайней мере точно - он и на мелком море не жалуется и от глубокого тащится.

только на глубине полметра он может барахтаться относительно самостоятельно, а на большей - только с Вами за руку... спросите у него, что он выберет :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#41 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:40

ну не скажите... меня например при однообразном пляжном отдыхе уже на второй день начинает плющить и колбасить :))

только на глубине полметра он может барахтаться относительно самостоятельно, а на большей - только с Вами за руку... спросите у него, что он выберет :))


Если от пляжа начинает плющить, значит от работы уже отдохнули:)

По поводу глубины деть был спрошен по Вашей заявке незамедлительно. Не знаю, хорошо ли он понял вопрос, но сказал, что глубокое море лучше. Кстати глубина полметра есть в любом море, где есть пляж, только где-то эта глубина в метре от берега, а где-то в 50 метрах.
  • 0

#42 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:48

:))))))
спрошу сегодня своего вечером...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#43 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:36

Не знаю про Геленджик, но в окресностях Сочи мне было очень плохо - мне жара при высокой влажности на сердце дает, не могу летом ехать во влажный климат. Поэтому никогда не езжу в Турцию. И цены не такие уж дешевые с учетом того, что там включены только завтраки.
Мы сегодня считали, нам Крым на 3 недели с мелким обойдется максимум в 70 тыс. со всеми трансферами, и это в крайнем случае - если за мелкого придется платить как за взрослого и выкупать полностью двухместный номер, а если найдем одноместный, будет существенно дешевле. Все-таки дешевле чем дальнее зарубежье. Куда еще можно за 70 тыс. свалить вдвоем на 3 недели с трехразовым питанием и в 50-100 м от моря?

В Архипо-Осиповке климат отличается от Сочинского. Там нет такой влажности. Ну и потом мы никогда не отдыхаем на Черном море в пик сезона - жара и толпы народа, что в этом хорошего? Нам нравится вторая половина июня. А когда ребенок не учился - сентябрь.
Что касается Ваших подсчетов, то я не знаю на какой месяц Вы смотрели цены в "Горной долине", что Вам показалась она дорогим вариантом. По-моему даже в июле-августе вполне терпимо...
Я ни в коем случае Вас ни о чем не уговариваю... не-не, не подумайте!:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#44 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:49

Что касается Ваших подсчетов, то я не знаю на какой месяц Вы смотрели цены в "Горной долине", что Вам показалась она дорогим вариантом. По-моему даже в июле-августе вполне терпимо...
Я ни в коем случае Вас ни о чем не уговариваю... не-не, не подумайте!:)

Мне она не показалась очень дорогим вариантом, но там включен только завтрак. Если ехать с ребенком, то нужно где-то еще обедать и ужинать, соответственно надо прибавить к указанной сумме стоимость двухразового питания, причем если взрослый может купить пачку чипсов и этим набить желудок когда проголодался, то с ребенком этот номер не прокатит, поэтому закладываем в смету более-менее нормальный обед. Ну и выходит, что вариант может и не дорогой, но и не самый дешевый.
  • 0

#45 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 21:48

Не по теме ,но ...... В первый раз разведенной подруге муж отказал в выезде ребенка за границу, и она какими-то путями получила разрешение без него. И вылетела.Во второй раз согласие дал,но она его забыла дома, в аэропорту только очнулась, а ей сказали,что согласие и не нужно,она мать и имеет право вывезти ребенка. Я выезжала с ребенком прошлым летом за границу и никто у меня согласие не спросил (я не в разводе)

я тоже выезжала за границу с ребенком с нотариально заверенным согласием, которое у меня никто не спрашивал. но выезжали мы с ним в Турцию и Египет. нашла вот такой списочек стран, которые требуют согласие второго родителя, вернее доверенность. более точно все же стоит, наверное, узнавать в консульстве той страны, которую планируется посетить. список годичной давности, если найду посвежее, поделюсь.
  • 0

#46 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 22:05

Мне она не показалась очень дорогим вариантом, но там включен только завтрак. Если ехать с ребенком, то нужно где-то еще обедать и ужинать, соответственно надо прибавить к указанной сумме стоимость двухразового питания, причем если взрослый может купить пачку чипсов и этим набить желудок когда проголодался, то с ребенком этот номер не прокатит, поэтому закладываем в смету более-менее нормальный обед. Ну и выходит, что вариант может и не дорогой, но и не самый дешевый.

Вы возможно не очень хорошо изучили сайт. У них на сайте есть подробное меню на неделю http://www.hotsummer.ru/cafemenu.htm Обед стоит 200 руб., ужин 150 руб.
Все блюда готовятся с душой, по-домашнему вкусно.

Но завтраки, обеды и ужины у них комплексные, т.е. нельзя заказать 4 салата 2 первых и 3 вторых - в этом случае вам все-равно посчитают как 4 обеда.
И сразу еще хочу сказать - порции большие. Мы когда были с дочкой вдвоем чаще всего брали обед и ужин один на двоих, т.е. обед на двоих получался 200р., а ужин - 150р., и совсем не голодали. Только не подумайте, что мы хлебали из одной тарелки :) Кому-то суп и салат, кому-то второе... ну а уж если очень надо, то можно попросить чистую тарелку и чем-то поделиться...:)

Тем более, что в номере есть холодильник, можно что-то прикупить. И ведь лето же! Т.е. в номере всегда фрукты.

Изменено: Коренная жительница, 19 Апрель 2011 - 22:08

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#47 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 22:16

Вы возможно не очень хорошо изучили сайт. У них на сайте есть подробное меню на неделю http://www.hotsummer.ru/cafemenu.htm Обед стоит 200 руб., ужин 150 руб.
Все блюда готовятся с душой, по-домашнему вкусно.


Понятно, тогда конечно, бюджетный вариант.
  • 0

#48 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 23:25

Все-таки пансионаты это скорее такой безмятежный отдых, как мне кажется. Безусловно дело нужное, но не у всех получается приурочить это дело к лету, например, чтобы покупаться-позагорать. У меня ребенок лето проводит на даче, а вот осенью или зимой нам удается выбраться на пляж, а там уж особо не до выбора. Если пораньше получится, то полетим в Испанию, если позже, то остается все тот же Египет. Поэтому я хочу выкроить летом недельку для совместной веселой поездки с посещением интересных мест, а уж потом взять полноценный отпуск, чтобы провести его на море. Голову сломала уже, как составить маршрут, где купить билеты, в каком отеле забронировать номер и проч. С аэропортом определилась - полетим во Франкфурт-на-Майне, билеты, правда, по цене кусачие выходят, а вот дальше..) А дальше хочется из него перебраться во Францию, чтоб еще Диснейлэнд захватить. Реально это или нет, еще не знаю, но вроде как возможно. Если кто может что-то посоветовать по своему опыту или чужому, то буду рада любому совету относительно любой поездки в Европу с детьми)
  • 0

#49 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 10:27

, А дальше хочется из него перебраться во Францию, чтоб еще Диснейлэнд захватить. Реально это или нет, еще не знаю, но вроде как возможно. Если кто может что-то посоветовать по своему опыту или чужому, то буду рада любому совету относительно любой поездки в Европу с детьми)


а вы когда туда планируете поехать? Я поеду туда, в середине мая. У меня родственники в германии живут, они правда и билеты купят и сопровождать будут.
  • 0

#50 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 10:40

Maravilla, ребенку сколько лет? Имхо такие поездки будут ему хоть как-то интересны лет с 8 - 9, не раньше, да и то зависит от склада характера ребенка. Девочку вот лучше сразу в Париж без всяких Франкфуртов. :)) А если ему лет 5 - 6, то кроме Диснейленда он вряд ли что воспримет, даже с трудом вспомнит потом в какой стране этот Диснейленд... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#51 i25

i25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 10:52

Если прилетаете во Франкфурт, там замечательный аэропорт.Можно сразу же взять билет на поезд до Кельна (в Кельне есть что посмотреть, при этом маленький и очень уютный город\Музей Шоколада для детей\Kolner Dom).
Ниже ссылка на сайт, можете забронировать\приборести билеты на поезд здесь.
http://www.bahn.com/i/view/index.shtml
Или как вариант, можете взять авто на прокат и доехать из Франкфурта до Кельна.Очень удобно - около 3-3,5 часов. Под Кельном опять же есть что-то типа Диснейленда (не помню как называется, но если поищете в инете, однозначно найдете без проблем). И из Кельна можно очень быстро добраться до Парижа, см ссылку:
http://www.thalys.com/
удачи
  • 0

#52 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 11:45

tlpmiss, мы попозже поедем, скорее всего в июне. это если не будет проблем с визой, а то меня напугали, что посольство Германии довольно гнусное (дословно :))

Зеркало, ребенку нормально лет :) 6 с половиной нам. по музеям ходим давно, с памятью проблем не имеем)

i25, огромное спасибо за информацию!
  • 0

#53 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 21:15

да,посольство,не очень гостеприимное.Вы не забудьте записаться по телефону на собеседование на визу,а то сейчас сезон и может быть там уже на 2 недели вперед все записано. У меня виза бесплатная,так мне пришлось кучу бумажек собрать,что я еду к бабушке в гости. Придираются ко всему,обязательно в бланках на ребенка,пусть распишется папа и мама, и согласие на вывоз ребенка должен переведен на немецкий язык. если понадобится,то могу выслать свой перевод,а вы только свои данные впишите. Впечатление о своей поезде, напишу Вам..
  • 0

#54 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:09

:))))))
спрошу сегодня своего вечером...


Интересно, спрашивали?
  • 0

#55 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:55

да,посольство,не очень гостеприимное.Вы не забудьте записаться по телефону на собеседование на визу,а то сейчас сезон и может быть там уже на 2 недели вперед все записано. У меня виза бесплатная,так мне пришлось кучу бумажек собрать,что я еду к бабушке в гости. Придираются ко всему,обязательно в бланках на ребенка,пусть распишется папа и мама, и согласие на вывоз ребенка должен переведен на немецкий язык. если понадобится,то могу выслать свой перевод,а вы только свои данные впишите. Впечатление о своей поезде, напишу Вам..

как вам с визой хорошо :)
а насчет звонка, меня поразила не то, чтобы наглость, я даж назвать это не знаю как :) звонок платный, минимальный тариф составляет 230 ру, каждая последующая минута стоит 115 ру, и оплачивать его в каких-то терминалах надоть, так еще после этого тарифа убила фраза: "Если Вы не желаете использовать преимущества телефонной записи через уполномоченную Посольством фирму, Вы можете бесплатно записаться непосредственно в консульском отделе Посольства". что понятное дело возможно не каждый день да еще и в течение одного часа (вт-чт, 15.30-16.30) то есть, отказавшись от преимуществ звонка, можно бесплатно к ним прийти. молодцы :)
  • 0

#56 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 00:24

Люфганза совсем еще недавно проводила (а может и еще не закончилась акция) распродажу билетов в Германию по смешным ценам. Муж купил туда-обратно за 3500 рублей.

А мы едем в июле-августе очень большой компанией (18 человек, дети от года до 11) в Болгарию сюда: http://prtour.ru/pre...h.php?hotel=107 Присоединяйтесь! :))
  • 0

#57 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 00:27

Maravilla,
Не знаю, как в немецком посольстве, но в швейцарском та же байда со звонком, оплатой в определенном банке и т.д. Но... Когда я всё это сделала, и пришла в назначенное время - то просто почувствовала себя "белым человеком". Всё чётко, во-время и т.д. Швейцарским посольством тоже всех пугают, но моя виза была готова через два-три дня. И никаких очередей, никакой неразберихи, нервов.
  • 0

#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 01:20

Люфганза совсем еще недавно проводила (а может и еще не закончилась акция) распродажу билетов в Германию по смешным ценам. Муж купил туда-обратно за 3500 рублей.

О, спасибо за информацию. Зашла на их сайт, вроде бы предложение еще действует.

А мы едем в июле-августе очень большой компанией (18 человек, дети от года до 11) в Болгарию сюда: http://prtour.ru/pre...h.php?hotel=107

красота какая)
вообще, после посещения сайтов всевозможных турагентств, очень хочется уехать :) и на море, и на экскурсии, хоть завтра и в любую точку мира :)

Олигарх, надеюсь, что тут так же будет. тоже обещают сделать визу за 2-3 дня, но при этом отмечают, что рассмотрение заявки может занять чуть ли не месяц
  • 0

#59 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:23

как вам с визой хорошо :)
а насчет звонка, меня поразила не то, чтобы наглость, я даж назвать это не знаю как :) звонок платный, минимальный тариф составляет 230 ру, каждая последующая минута стоит 115 ру, и оплачивать его в каких-то терминалах )

Я оплачивала в терминалах КИВИ, с личного кабинета
  • 0

#60 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 13:01

Франция заявила о возможной приостановке на своей территории действия положений Шенгенского соглашения, которые касаются свободного перемещения через государственную границу внутри Евросоюза. Решение может быть принято в ответ на резкий рост притока мигрантов из Туниса и Ливии, сообщил Reuters источник, близкий к администрации президента Пятой республики.

очень вовремя, конечно :(
  • 0

#61 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 16:03

Благодаря этой теме лечу с ребёнком отдыхать ( хотя и не собиралась :) )
У нас всё просто - полёт Москва-Геленджик.
Билеты купила в Авианова электронные, места зарезервированы, вылет из Шереметьева, без питания.
В связи с этим два вопроса - как сейчас в аэропортах обстановка? Если за два часа до вылета приехать, этого достаточно? Или, в связи с новыми правилами досмотра, нет? И можно ли взять с собой в самолёт бутылку с отвинчивающейся крышкой (небольшую) с компотом домашним? С водой? Бутылочку с молочной смесью? Или ничего нельзя?
  • 0

#62 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 16:11

Благодаря этой теме лечу с ребёнком отдыхать ( хотя и не собиралась :) )
У нас всё просто - полёт Москва-Геленджик.
Билеты купила в Авианова электронные, места зарезервированы, вылет из Шереметьева, без питания.
В связи с этим два вопроса - как сейчас в аэропортах обстановка? Если за два часа до вылета приехать, этого достаточно? Или, в связи с новыми правилами досмотра, нет? И можно ли взять с собой в самолёт бутылку с отвинчивающейся крышкой (небольшую) с компотом домашним? С водой? Бутылочку с молочной смесью? Или ничего нельзя?



По идее в Шереметьево 2 часа должно быть достаточно, никакого там особого досмотра нет - все как обычно. Но там еще надо найти свой терминал, там же все теперь под буквами: терминал А, терминал F и т.д., первый этаж, второй... черт ногу сломит. По идее для маленького ребенка можно брать в самолет все необходимое для питания ребенка в пути. Но, по-моему, лучше не бутылку с компотом (мало ли чего вы туда намешали), а наоборот нечто нераскрытое, в изначальном виде фабричной упаковки. По крайней мере у меня даже с не очень маленьким ребенком не вытаскивали из ручной клади маленькую коробочку сока с трубочкой.
  • 0

#63 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 16:15

Упс...,
Спасибо!
С пакетиками сока у нас своя история - она обязательно его схватит и сожмёт - да так, что содержимое на полу :) И трубочкой только пузыри пускает. Ладно, будем учиться - время ещё есть :)
  • 0

#64 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 16:19

Упс...,
Спасибо!
С пакетиками сока у нас своя история - она обязательно его схватит и сожмёт - да так, что содержимое на полу :) И трубочкой только пузыри пускает. Ладно, будем учиться - время ещё есть :)


Ну купите маленькую бутылочку воды - и нету проблемы.
  • 0

#65 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 16:40

В связи с этим два вопроса - как сейчас в аэропортах обстановка? Если за два часа до вылета приехать, этого достаточно? Или, в связи с новыми правилами досмотра, нет? И можно ли взять с собой в самолёт бутылку с отвинчивающейся крышкой (небольшую) с компотом домашним? С водой? Бутылочку с молочной смесью? Или ничего нельзя?

за 2 - 2,5 часа начинается регистрация, раньше там в общем-то делать нечего, поэтому за это время все успеете.
насчет жидкости: вообще, по правилам, жидкость должна быть разлита в емкости по 100 мл каждая, но на самом деле можно взять маленькую пол-литровую бутылку с водой. я просто брала в дорогу в аэропорт и с недопитой бутылкой проходила контроль, ни разу не просили выкинуть.

зы. сейчас у папы уточнила, он как раз недавно с семьей в Вену летал, так вот сок попросили выкинуть, а бутылку с водой 500 мл разрешили проносить с собой. как бы спрашивать, почему нужно выкинуть именно сок, они не стали, поэтому в чем трабл, в самой жидкости или в объеме вместе с бутылкой воды, неизвестно. вылетали они тоже из Шереметьево, приезжали поменьше, чем за два часа, но они уже были зарегистрированы через сайт Аэрофлота.
  • 0

#66 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 16:54

Maravilla,
Спасибо!
  • 0

#67 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 17:37

Олигарх, не за что)
вот я тоже читаю, конечно, через слово :) вы же зарегистрированы уже на борт, так что точно двух часов хватит, а уж двух с половиной и подавно.

насчет другой жидкости на всякий случай напишу: не берите с собой шампуни, гели для душа, туалетную воду, духи и все такое в больших объемах - все выкинете на границе. ножницы маникюрные тоже нельзя провозить. пишу из личного горького опыта :)
  • 0

#68 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 20:44

ножницы маникюрные тоже нельзя провозить. пишу из личного горького опыта :)


В ручной клади нельзя провозить не только ножницы, а любые колющие и режущие предметы - их сдают в багаж.
  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 20:51

В ручной клади нельзя провозить не только ножницы, а любые колющие и режущие предметы - их сдают в багаж.

дада, и все, что написано выше про жидкости в виде шампуней и духов, это тоже про ручную кладь. в багаж все сдается без проблем

upd. вообще, я засомневалась насчет объема (большой имеется в виду не 10 пятилитровых банок, а обычные флаконы больше 100 мл). наверное, лучше все сдавать в багаж

Изменено: Maravilla, 23 Апрель 2011 - 20:58

  • 0

#70 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:00

дада, и все, что написано выше про жидкости в виде шампуней и духов, это тоже про ручную кладь. в багаж все сдается без проблем


А зачем вообше шампунь в самолете? Мы в ручную кладь берем то, что пригодится в самолете и то, что представляет собой материальную ценность (не нарушая при этом правил провоза ручной клади). А таскаться по аэропорту с рюкзаком шампуней и прочего - не очень-то и приятно. Все-таки проще налегке
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых