Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествия с детьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#71 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:07

Упс..., ну, не все путешествуют с большим чемоданом, мне вполне хватает маленького и спортивной сумки, в которую укладываю всякую мелочь, а в чемоданчик кладу одежду. так вот сумку я беру с собой на борт, а за чемодан всякий раз опасаюсь, вернее, за эту самую одежду в случае открытия какого-ньть флакона.
  • 0

#72 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:16

Упс..., ну, не все путешествуют с большим чемоданом, мне вполне хватает маленького и спортивной сумки, в которую укладываю всякую мелочь, а в чемоданчик кладу одежду. так вот сумку я беру с собой на борт, а за чемодан всякий раз опасаюсь, вернее, за эту самую одежду в случае открытия какого-ньть флакона.


Так от габаритов чемодана это никак не зависит:) С большим ли чемоданом мы едем или с маленьким, всегда упаковываем внутри чемодана все в пакеты - одежду отдельно, жидкости отдельно (на всякий случай).
  • 0

#73 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:17

вы же зарегистрированы уже на борт, так что точно двух часов хватит


хочется ведь как можно меньше времени там с ребёнком провести в режиме ежесекундного задавания вопроса "когда сядем в самолёт?" :)

А зачем вообше шампунь в самолете?

Конечно, незачем :)
Я тоже беру в самолёт в ручной клади только книжку и косметичку без ножниц, пилки и т.д. Но однажды летел из Германии мой друг и вёз мне в подарок немецкие шампунь и кондиционер. Багажа у него не было, только небольшой портфель. Так оставил мой подарок на таможне по их требованию :(
И насчёт воды был печальный опыт - в цюрихском аэропорту всю воду для питья у меня отобрали (четыре года назад).
  • 0

#74 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:23

В нашем Домодедово всю еду отобрали, оставили бутылку с водой, т.к. она запечатана была. Ехала с 1.5 годовалым ребенком.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#75 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:23

хочется ведь как можно меньше времени там с ребёнком провести в режиме ежесекундного задавания вопроса "когда сядем в самолёт?" :)


Вот из-за это ожидания мой деть и не любит летать самолетом. Поэтому если есть альтернатива поезда, он предпочитает поезд. Именно из-за того, что на вокзале ему долго ждать не приходилось, а в аэропорту - всегда приходится. А то что потом сутки ехать - это его не смущает:)
  • 0

#76 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:24

Так от габаритов чемодана это никак не зависит

конечно, зависит) в большом чемодане гораздо больше всяких кармашков и отсеков. мне так сложно объяснить, я потом сфотаю чемодан изнутри и покажу, почему в маленьком провозить косметику сложнее, по крайней мере лично для меня)
  • 0

#77 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:27

конечно, зависит) в большом чемодане гораздо больше всяких кармашков и отсеков. мне так сложно объяснить, я потом сфотаю чемодан изнутри и покажу, почему в маленьком провозить косметику сложнее, по крайней мере лично для меня)


А у меня нет кармашков:( . А у вас кармашки непромокаемые?
  • 0

#78 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:30

А у вас кармашки непромокаемые?

ну, фиг их знает, вроде из плотной ткани сделаны. у меня есть большой чемодан, который я искренне не люблю из-за габаритов, вот там есть как бы второе дно и туда как раз можно покидать все, что может открыться/пролиться, тоже в пакетах, но после "бережной" погрузки/выгрузки багажа уже и в пакетах начинаешь сомневаться.
  • 0

#79 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:35

но после "бережной" погрузки/выгрузки багажа уже и в пакетах начинаешь сомневаться.


Ну... никто ни от чего не застрахован, конечно. Тут уж как вариант только можно предложить вообще не брать шампуни и гели для душа - они в отелях есть. А ежели их там нет или они Вас не устраивают, то можно купить на месте.
  • 0

#80 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:42

Тут уж как вариант только можно предложить вообще не брать шампуни и гели для душа - они в отелях есть. А ежели их там нет или они Вас не устраивают, то можно купить на месте.

на самом деле это не проблема, просто у меня был опыт расставания с косметикой на таможне :) поэтому и предупредила. а так, естественно, после того случая все сдаю в багаж. насчет того, что имеется в отелях и что можно купить - тут как бы все индивидуально, особенно то, что касается всякого детского
  • 0

#81 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 23:08

хочется ведь как можно меньше времени там с ребёнком провести в режиме ежесекундного задавания вопроса "когда сядем в самолёт?"

Я летаю с ребенком с года. Всегда брала с собой мячик и мы прямо в зоне ожидания играли. Все дети обычно подтягивались и даже солидные взрослые мяч отбивали :) Время быстро пролетало. Рекомендую
  • 0

#82 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 23:22

всякий раз опасаюсь, вернее, за эту самую одежду в случае открытия какого-ньть флакона

Когда я летела из Грузии с несколькими бутылками вина в чемодане, я попросила наклеить бирку "Осторожно: стекло". Один минус - багаж надо получать в отдельном месте.
А относительно шампуней и пр. - сколько раз я летала, никогда ничего в чемодане не разливалось.
  • 0

#83 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:18

насчет игр в аэропорту - очень верное решение, как впрочем и в самолете. там не в мяч, конечно, но без развлечения ребенка не обойтись.

насчет шампуней и пр. как бы это, наверное, мой мистейк, что не совсем правильно выразилась. еще раз - это не проблема, которую нужно как-то решать. это упоминание (я написала ранее, что на всякий случай) о том, чего не следует брать с собой в самолет, т.е. жидкости, ножницы и прочие опасности. причины могут быть какими угодно, это необязательно мытье головы на высоте в n-тысяч км над землей, банально не влезло в чемодан или еще что.
  • 0

#84 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:45

насчет игр в аэропорту - очень верное решение, как впрочем и в самолете. там не в мяч, конечно, но без развлечения ребенка не обойтись.


Игры, разумеется, надо брать в дорогу. Но, к сожалению, в аэропорту бывают очереди. Сначала к стойке регистации, потом на паспортном контроле. Там особо не поиграешь. Поэтому мой ребенок не любит аэропорт.
  • 0

#85 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:53

Игры, разумеется, надо брать в дорогу. Но, к сожалению, в аэропорту бывают очереди. Сначала к стойке регистации, потом на паспортном контроле. Там особо не поиграешь. Поэтому мой ребенок не любит аэропорт.

а это, наверное, потому что вы с ним в очереди стоите) у меня ребенок от окон не отлипает, на самолеты смотрит, а если видно, как взлетают, так вообще полный восторг :) или бегает, играет, опять же других детей полно
  • 0

#86 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:59

а это, наверное, потому что вы с ним в очереди стоите) у меня ребенок от окон не отлипает, на самолеты смотрит, а если видно, как взлетают, так вообще полный восторг :) или бегает, играет, опять же других детей полно


Какие окна на паспортном контроле?????????????
И как там можно бегать и играть, когда толпа народа?
Понятно, когда паспортный прошли, то можно гулять по аэропорту, смотреть в окна и вообще делать все что хочешь. Но иной раз можно так влипнуть, что час стоишь на паспортном, а потом уже и в окна смотреть некогда - бегом в самолет.
  • 0

#87 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:04

Какие окна на паспортном контроле?????????????
И как там можно бегать и играть, когда толпа народа?
Понятно, когда паспортный прошли, то можно гулять по аэропорту, смотреть в окна и вообще делать все что хочешь. Но иной раз можно так влипнуть, что час стоишь на паспортном, а потом уже и в окна смотреть некогда - бегом в самолет.

я вам вообще говорю, а не поэтапно :) мой ребенок не стоит в очередях - это все, в чем заключалась мысль) а вы куда с ребенком летали, кстати, что так влипали?
  • 0

#88 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:09

я вам вообще говорю, а не поэтапно :) мой ребенок не стоит в очередях - это все, в чем заключалась мысль) а вы куда с ребенком летали, кстати, что так влипали?


Последний раз сильно влипли в Хургаде. Не меньше часа стояли на паспортном, толпа была как с утра в вагоне метро. Дышать было нечем. И в Домодедово влипали, не помню уже куда летели. Поэтому мой ребенок стоит в очередях - я по-другому не знаю как...
  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:13

Последний раз сильно влипли в Хургаде. Не меньше часа стояли на паспортном, толпа была как с утра в вагоне метро. Дышать было нечем. И в Домодедово влипали, не помню уже куда летели. Поэтому мой ребенок стоит в очередях - я по-другому не знаю как...

в Хургаде, даа.. тож вспомнила эту очередь и жару же еще. А в Домодедово как-то проносило, мне вообще Домодедово больше всех московских аэропортов нравится)
  • 0

#90 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:23

в Хургаде, даа.. тож вспомнила эту очередь и жару же еще.


Ну вот и как там не стоять с ребенком в очереди? Куда ребенка-то деть? В багаж сдать?
Эх, поедем на поезде летом. Вот где ребенку-то раздолье:)
  • 0

#91 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:37

Ну вот и как там не стоять с ребенком в очереди? Куда ребенка-то деть? В багаж сдать?

машинки - это был мой выход из положения :) катать их можно везде, даже в такой очереди. было дело, что из-за этих машинок нас пропустили без очереди. какая-то дама возмутилась, что держат детей на жаре, а там их реально собралось 6-8 мальчишек со всей очереди, которые в таких условиях своими играми и беготней только мешали всем стоящим, места очень мало
  • 0

#92 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 18:08

ну может и были для детишек аттракционы,может не обратили внимания. Там на территории парка очень красиво, много развлечений. Там столько аттракционов,что за день мы не успели их всех обойти. Когда возвращались домой, были уставшие,но очень счастливые.
Еще в Германии есть Холидей парк http://holidaypark.d...onen/fahrspass/ Вроде есть еще парк, но не могу вспомнить название,я уточную и тогда отпишусь Вам,если это интересно.


Фантазия-лэнд в Кельне, если вы о нем
  • 0
In recto virtus

#93 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 18:39

Вроде как детское питание - отдельная категория, и на него запреты про жидкости не распространяются.

А чтоб в очереди не стоять с ребенком - на вылете можно идти на регистрацию и паспортный контроль последним, а не устраивать флеш-моб с первой минуты открытия стойки :) Только по прилету в Москву придется стоять в очереди, т.к. поток людей постоянный. Хотя именно там меня в большинстве случаев с ребенком выцепляли из очереди служащие аэропорта и проводили через дип- или вип-выход
  • 0
In recto virtus

#94 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 19:34

А чтоб в очереди не стоять с ребенком - на вылете можно идти на регистрацию и паспортный контроль последним, а не устраивать флеш-моб с первой минуты открытия стойки :)


Открытие стойки - это на регистрации. А на паспортном могут одновременно разные самолеты проходить, и там может не получиться идти последним. То есть можно, конечно, дождаться отправления самолета, когда твою фамилию начнут по громкоговорителю выкрикивать на весь аэропорт, поскольку регистрацию ты прошел, а на самолет не явился, но как-то не хочется до такого доводить.
  • 0

#95 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 20:08

Вроде как детское питание - отдельная категория, и на него запреты про жидкости не распространяются.

Да, не распространяются. Я проштудировала Правила вдоль и поперёк. Только нигде не сказано, что есть детское питание. Относится ли к нему вода?
Последний вылет был из Ираклиона. Там на контроле отобрали всю воду, а в зоне ожидания был буфет. И там можно было купить сколько угодно этой воды. Что все и сделали. По соответствущим ценам, само собой. Вот тебе и запрет!
  • 0

#96 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 20:13

Фантазия-лэнд в Кельне, если вы о нем


Да,точно он,никак не могла вспомнить его название
  • 0

#97 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 23:06

в большинстве случаев с ребенком выцепляли из очереди служащие аэропорта и проводили через дип- или вип-выход

Я даже когда без ребенка лечу и вижу большую очередь, подхожу к самому приятному сотруднику аэропорта и прошу пропустить меня туда, где проходит бизнес-класс. Там всегда спокойнее и очередь, как вы понимаете, значительно меньше.
В принципе, можно и не просить, а просто туда нырнуть, если знать куда.
  • 0

#98 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 23:52

Парки изучила, занялась детскими музеями, замками и другими интересными местами :)

Вообще, если конкретно не знаешь, что ищешь, то проще всего искать по названию страны с припиской "детям".

Так во Франции отыскались:

Музей магии и волшебства
Замок сказок Шарля Перро
Сказочный лес Броселианд

- это то, что пока понравилось, но по каждой стране предложений достаточно много самых разных. только плати :) причем, плату за вход в тот или иной музей или парк можно считать пустяковым по сравнению с тем, сколько стоят перелет и проживание.
  • 0

#99 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:34

Четвёртый раз еду с семьёй в ESTIVAL PARK (Коста Дорадо). Отель заточен для спокойного отдыха с детьми. Огороженная территория. Лучший из мною виденного мини-клуб. Ежевечерно параллельно три шоу-программы. . Рядом аквапарк. В получасе езды на рейсовом автобусе-Парк Авентура. До Барселоны 1-15. Рядом два прелестных городка- Реус и Таррагона. Стоимость 1л Джим Бима в ближаёшем супермаркете 9.95Е.Рекомендую апартаменты на 4-6чел. с кухней и стир. машинкой.

Изменено: marshal, 07 Май 2011 - 00:41

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#100 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:39

Четвёртый раз еду с семьёй в ESTIVAL PARK (Коста Дорадо). Отель заточен для спокойного отдыха с детьми. Огороженная территория. Лучший из мною виденного мини-клуб. Ежедневно параллельно три шоу-программы. Рекомендую апартаменты на 4-6чел. с кухней и стир. машинкой.


А какой там выбор алкоголя.... мммммм :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#101 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 01:55

про алкоголь: только основные марки, но дешевле чем в дьюти фри и причём на первой линии от моря
а других ценах: курица целиком ( Или порубленная и без кожи)- рублей 200
актимель и др. кимсломолочные продукты процентов на 25 дороже
молоко, картофель, макароны, раст масло также как у нас или дешевле
мясо, мясопродукты дороже, но вкус другой поэтому сопоставить сложно

Изменено: marshal, 07 Май 2011 - 02:01

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#102 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 01:58

про алкоголь:

А вы такой же негодяй, как и я, который у моря спиртное употребляет? :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#103 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:08

А вы такой же негодяй, как и я, который у моря спиртное употребляет?

У меня на алкоголь весьма примитивный вкус, либо ром-кола, либо бурбон. Впрочем от односолодового не откажусь. А вот бренди не люблю.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#104 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:10

мексика

В Агаву за спиртным ездили?
  • 0

#105 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:18

В Агаву за спиртным ездили?


В дютихе проще купить.....
Но пил, то что они считают национальным напитком.... так себе... на экспорт идет видимо лучшее.... как у нас раньше в СССР
пс. Это как на Кубе сигары и ром, в отеле и в городе сигара стоит около 30 руб. а в аэропорту 25.....

Изменено: Князь, 07 Май 2011 - 02:21

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых