Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Таможенный конфискат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 01:16

Подскажите, может кто-то сталкивался с таможенным конфискатом мобильных телефонов и ноутбуков. Дайте ссылочку реального магазинчика и отзывы.
  • -7

#2 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 09:12

euroset.ru ?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 09:27

Lenap, +1. Весь таможенный конфискат обычно реализуется в розничных сетях на общих условиях для всей техники.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 01:00

Спасибо, я думала можно где-то подешевле раздобыть.
  • 0

#5 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 09:12

Спасибо, я думала можно где-то подешевле раздобыть.


Можно, а что интересует?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#6 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 12:53

Интересует HTC Desire A8181, может знаете где купить дешевле 17000.
  • 0

#7 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 13:01

В штатах, в сингапуре, в эмиратах, например.
http://shop.ebay.com...-All-Categories
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 13:01

Интересует HTC Desire A8181, может знаете где купить дешевле 17000.


HTC Desire S можно купить за эти деньги http://market.yandex...modelid=7023057
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 13:29

В штатах, в сингапуре, в эмиратах, например.
http://shop.ebay.com...-All-Categories


:) логично, однако :)

Вопрос вопрошающему про ентот дезире-С: если не секрет, а зачем вам это ушлепище, почитайте про него отзывы пользующих это чудо.
Я не спорю, прикольно и т.п., внешний вид просто чудо, но фунционал и т.п. :( сам хотел его взять, но ИМХО не стоит этих денег... вот если бы из Эмиратов :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2011 - 13:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:02

:) логично, однако :)

Вопрос вопрошающему про ентот дезире-С: если не секрет, а зачем вам это ушлепище, почитайте про него отзывы пользующих это чудо.
Я не спорю, прикольно и т.п., внешний вид просто чудо, но фунционал и т.п. :( сам хотел его взять, но ИМХО не стоит этих денег... вот если бы из Эмиратов :)


А не ушлепище до 17000 можно у нас можно купить ? :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#11 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:08

Да, отзывы разные, кто в восторге, кто разочарован. Посоветуйте тогда аналог лучшего качества за меньшие деньги (в принципе нужен как телефон+интернет+эл.книги в дороге почитать)
  • 0

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:11

А не ушлепище до 17000 можно у нас можно купить ? :)


с налогово-таможенной политикой нашего гос-ва вряд ли :)
сравни ради интереса цены на продукцию эппла у нас и там... по тамошним ценам чего б не взять то :) но с довеском поддержки хорошей жизни вагона "поддерживающих" нашу экономику - на фиг, на фиг :)

Да, отзывы разные, кто в восторге, кто разочарован. Посоветуйте тогда аналог лучшего качества за меньшие деньги (в принципе нужен как телефон+интернет+эл.книги в дороге почитать)

вам такая же здоровая лопата нужна? с одной стороны - для просто телефона экран на фиг такой не нужен, с т.з. чтения книг на МОЙ взгля маловат (по мне не менее 7 ", чего и имею в виде нормального отдельного ридера с инк-экраном)
ИМХО, но я лично посматриваю в сторону Самсунга, его, не спорю, тоже ругают, но он хоть стоит дешевле, мне то по большому счету этот девайс лично нужен чтобы звонить :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2011 - 16:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:15

с налогово-таможенной политикой нашего гос-ва вряд ли :)
сравни ради интереса цены на продукцию эппла у нас и там... по тамошним ценам чего б не взять то :) но с довеском поддержки хорошей жизни вагона "поддерживающих" нашу экономику - на фиг, на фиг :)


Это не налогово-таможенная политика, а продавцы-пидорасы. При стоимости закупки айфони в 100 баксов, его стоимость вырастает в 10-15 раз. Налоги и таможня повышают стоимость всего в полтора раза - 30% налог на импорт и 18% НДС.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:18

Это не налогово-таможенная политика, а продавцы-пидорасы. При стоимости закупки айфони в 100 баксов, его стоимость вырастает в 10-15 раз. Налоги и таможня повышают стоимость всего в полтора раза - 30% налог на импорт и 18% НДС.


я ж не зря упомянул И налоговую политику
продавцы канечно тоже те еще накрутчики, но часть их накрутки идет именно от налоговой политики :) как явной, так и побочной в виде всяких дополнительных поборов гос-ва с торгующей организации... а все хотят жить хорошо и регулярно отдыхать за бугром :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2011 - 16:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:30

Налоговая политика у нас в стране довольно простая, в штатах платят те же 50% налогов на доходы, аренда ещё больше, но почему-то сраный огрызок там стОит в розницу в 5 раз меньше, чем у нас.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#16 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:51

Ой ну ладно налоговая и иже с ними...
Стоит айфон или айпед в европе например 500 евро, так продавцу надо туда слетать + гостиница + такси, так он еще и привезти может без таможенных сборов не больше чем 1500 евро, вот и считаем поездка 40000. Что остается? 4 айфона или айпеда (один распечатанный) если 10000 накрутит на каждый, то он съездил в "0" вот и считаем... :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:58

Ой ну ладно налоговая и иже с ними...
Стоит айфон или айпед в европе например 500 евро, так продавцу надо туда слетать + гостиница + такси, так он еще и привезти может без таможенных сборов не больше чем 1500 евро, вот и считаем поездка 40000. Что остается? 4 айфона или айпеда (один распечатанный) если 10000 накрутит на каждый, то он съездил в "0" вот и считаем... :)


??? о как оказывается наши продавцы возят товар из-за бугра :)
а я то думал оптом, контейнерами :)

а так то да, хорошо что еще без развлечений ездят (??), а если они там еще по барам-борделям прошвырнутся - это ж тоже придется отбивать :)

вот и получается, что все праздники и развлечения продавцов должны быть оплачены желательно сразу, как минимум в двойном размере и одной продажей одного айпэда :) иначе доходы - не доходы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 17:17

Ой ну ладно налоговая и иже с ними...
Стоит айфон или айпед в европе например 500 евро, так продавцу надо туда слетать + гостиница + такси, так он еще и привезти может без таможенных сборов не больше чем 1500 евро, вот и считаем поездка 40000. Что остается? 4 айфона или айпеда (один распечатанный) если 10000 накрутит на каждый, то он съездил в "0" вот и считаем... :)


Однозначно! И каждый сотрудник какой-нибудь евросети раз в месяц летает за айпадами/айфонами! ;)

Мне вот интересно, ёппл же шиппит свои айфоны в Россию, но почему-то цена на них как была заоблачной, так и остаётся...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 17:51

ёппл же шиппит свои айфоны в Россию

Ага, а Почта России частенько их аннигилирует "за время большого пути". :)

Враки это все про и пошлины и налоги.

Пример хороший. Есть крупный магазин футболок английский, по 10-20 фунтов за штучку. У нас их продают по 2800 рублей. Какая нафиг таможня!..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 18:38

Ага, а Почта России частенько их аннигилирует "за время большого пути". :)

Враки это все про и пошлины и налоги.

Пример хороший. Есть крупный магазин футболок английский, по 10-20 фунтов за штучку. У нас их продают по 2800 рублей. Какая нафиг таможня!..


Ёппл, извиняюсь, не почтой шиппит, а вполне себе контейнерами по морю до Финляндии, а потом грузовиком до Питера, затем это всё говно расходится по стране.

При всём долбоидиотизме наших служб а-ля таможни, стоимость ввоза и растаможки контейнера мобильников повысит их стоимость где-то на 30%, и уж никак не на 300-500!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#21 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 18:39

Ага, а Почта России частенько их аннигилирует "за время большого пути". :)

Враки это все про и пошлины и налоги.

Пример хороший. Есть крупный магазин футболок английский, по 10-20 фунтов за штучку. У нас их продают по 2800 рублей. Какая нафиг таможня!..

Футболки да, это песня. Покупаю Mountain, очень симпатичные))) Оптом по 500 рублей штука, а в инет магазинах от 1500 и до бесконечности.
Остановлюсь на Samsung сейчас таким пользуюсь ни разу не глючил.
  • 0

#22 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 19:07

Футболки да, это песня. Покупаю Mountain, очень симпатичные))) Оптом по 500 рублей штука, а в инет магазинах от 1500 и до бесконечности.
Остановлюсь на Samsung сейчас таким пользуюсь ни разу не глючил.


Ещё больший идиотизм - джинсы Levi's, которые в штатах продаются за 34 бакса (около 50 с доставкой сюда), в магазине в меге стОят порядка 150
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 19:39

Ещё больший идиотизм - джинсы Levi's, которые в штатах продаются за 34 бакса (около 50 с доставкой сюда), в магазине в меге стОят порядка 150


А в меге аренда бесплатна? И з/п там ни кто не получает?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 19:52

А в меге аренда бесплатна? И з/п там ни кто не получает?


Почему блжажд магазин в США может при более высокой аренде, чем в хеге и при более высоких окладах персонала обеспечить цены в 5-10 раз ниже, чем у нас? Джинсы эти шьют по всему миру (у меня из партии были одни из Пакистана, пара из Мексики и одни из Доминиканской республики) и ничего, собственно, не мешает их поставлять и продавать по эквивалентным ценам.

А ведь всё просто - американец, когда видит, что его товар не продаётся, он снижает цену, чтобы продать больше, а русский повышает, чтобы на одной паре тех же джинсов отбить все свои расходы.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#25 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:55

жинсы эти шьют по всему миру (у меня из партии были одни из Пакистана, пара из Мексики и одни из Доминиканской республики) и ничего, собственно, не мешает их поставлять и продавать по эквивалентным ценам.

Т.к объемы заказа у этих поставщиков по сравнению с заказчиками из штатов настолько малы, что с ними связываться ни кто не хочет, вот наши и покупают + дорога + аренда в меге раз в 10 выше, чем там + аппетит налоговой (таможню не беру) = цена
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#26 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 00:27

Ещё больший идиотизм - джинсы Levi's, которые в штатах продаются за 34 бакса (около 50 с доставкой сюда), в магазине в меге стОят порядка 150

BloodLust, а не подскажите с их сайта в Россию можно джинсы заказать или они в Россию не пересылают?
  • 0

#27 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 00:51

BloodLust, а не подскажите с их сайта в Россию можно джинсы заказать или они в Россию не пересылают?


Я заказываю через своего друга в штатах, в сумме получается где-то 4 пары по цене одной в Москве.
Соответственно, сообщаю адрес позиции с http://www.kohls.com и нужные размер/цвет, он заказывает, оплачивает, отправляет USPS, считает сумму заказа, я оплачиваю ему через PayPal.

Тут есть свои засады - женские размеры совсем больные на голову, я однажды своего друга спросил - "а вон там джинсы 18го размера самые большие - это на жопу шириной, примерно, как одна моя нога, на что он ответил, что это на ногу, примерно, как твоя жопа". Где-то я видел таблицу конвертации размеров в дюймах в женские размеры.

С мужскими всё просто - обхват по поясу и длина штанины в дюймах.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#28 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 00:55

Я заказываю через своего друга в штатах, в сумме получается где-то 4 пары по цене одной в Москве.
Соответственно, сообщаю адрес позиции с http://www.kohls.com и нужные размер/цвет, он заказывает, оплачивает, отправляет USPS, считает сумму заказа, я оплачиваю ему через PayPal.

Тут есть свои засады - женские размеры совсем больные на голову, я однажды своего друга спросил - "а вон там джинсы 18го размера самые большие - это на жопу шириной, примерно, как одна моя нога, на что он ответил, что это на ногу, примерно, как твоя жопа". Где-то я видел таблицу конвертации размеров в дюймах в женские размеры.

С мужскими всё просто - обхват по поясу и длина штанины в дюймах.


С размерами разобралась, на www.us.levi.com есть размерная сетка (в дюймах).
  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 01:33

Lenap, погуляйте по магазину http://www.jcpenney....cp/default.aspx . И как померять размеры свои там есть страничка, и шлют без проблем. Если что помочь, пожалуйста. Купоны на скидку тоже имеются...

Кстати, вышеуказанные джинсы до понедельника стоили ~$25 без скидки ( 15%)... Сейчас, правда, чуть дороже. Но все равно, получается дешевле и качественнее.

В общем, welcome, как говорится в профильную тему - http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=13225
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых