Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О неуважении к нам...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 14:46

Очень уж мне стало обидно за любимую супругу, которая почти 2 часа мерзла у дверей налоговой вкупе с такими же несчастными. Сам я не бывал еще в этом грозном учреждении, но по словам жены здание, им занимаемое, огромно , и вполне возможно запускать мерзнущих в фойе. Но это не про нашу неуважаемую. Относятся к нам как к быдлу. Но доколе?!
Про историю с якобы неуплатой налогов за квартиру в 2005 году на форуме уже упоминалось. Помните историю , когда должников-туристов завернули на таможне? Так вот мы заплатили, а вчера жене сказали:
- Зачем же Вы платили?
- Чтобы не развернули на границе...
Черкнули где-то типа - платеж переносится на 2007 год.
Можно вспомнить и про незаконно начисленные и многими проплаченные пени в 2005 году.
Беспредел какой-то!!! Наше с Pasha_M возмущение в одной из тем уже аукнулось предупреждениями ....
Выборы на носу, вот и изливаю...
  • 0

#2 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 14:52

Налоговая все документы уже давно принимает по почте, надо только оформить уведомление и опись вложений для подстраховки...
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 14:58

МPL. .Получите-ка ИНН по почте. ЕСЛИ , ВАС, НАЛОГОВАЯ УВАЖАЕТ, ТО Вам здесь делать нечего!
В очереди были люди уже в пятый раз обращающиеся за этим ИНН.
В продолжение темы неуважения хочу упомянуть и ОВИР...
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:05

До тех пор пока по каждому поводу граждане не будут подавать в суд на налоговую инспекцию.

Если Вас необоснованно послали, сразу в суд и жалобу вышестоящему начальству, сейчас вроде как вышел закон о том, что на все обращения граждан должен быть дан ответ, иначе штрафы и прочие взыскания.

А так, законы надо знать! Пока все не будут знать законы на население будут плевать.

Я, например, благодаря знаниям ПДД не дал себя развести на лишение прав 3 раза!!! Когда просто на лоха мне говорили - попал ты парень, а я спокойно отвечал, что я знаю ПДД и 12 главу КоАП. В один из этих раз ГИБДДон вынужден был прочитать 2 главы ПДД, чтобы убедиться в моих словах, и он это делал очень медленно и с таким выдом, как будто он видит ПДД в первый раз...

Mar_IO
Если я не ошибаюсь, проблема с невыдачей ИНН женой? Тут, к сожалению на сколько я знаю, они совершенно правы. Не имеют права они выдавать бумаги другому лицу(даже близкому родственнику) без доверенности...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:08

Mar_IO, а почему Вы вообще меняете ИНН? Он же один раз в жизни выдается?
  • 0

#6 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:16

Ну так мы живем при строе, который называется чиновничий феодализм. А мы для них просто холопы.

До тех пор пока по каждому поводу граждане не будут подавать в суд на налоговую инспекцию.

Один мой хороший товарищ работал старшим судебным приставом одно время, правда в другом городе. Так вот он рассказывал, что суды буквально завалены исками против местных администраций, против отделений налоговых инспекций и т.д., но толку от этого нет никакого, т.к. даже если судебное решение будет принято в пользу истца исполнить его в большинстве случаев невозможно, потому что они все там повязаны сволочи, рука руку моет и добиться чего-то очень сложно.
Не развито, у нас в стране еще, к сожалению, это...
  • 0

#7 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:19

Mar_IO, а почему Вы вообще меняете ИНН? Он же один раз в жизни выдается?

В связи с переездом на новое место жительства необходимо получить новое свидетельство со старым ИНН.
IEROGLIF.. вся проблема в скотском отношении налоговой к налогоплательщикам, а не в эпизоде с невыдачей жене свидетельства.
В государстве 21 века смена жительства должна автоматически переводить и все прочие отношения гражданина с госорганами.
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:23

даже если судебное решение будет принято в пользу истца исполнить его в большинстве случаев невозможно, потому что они все там повязаны сволочи, рука руку моет и добиться чего-то очень сложно.

Это как так? Если есть решение суда, то оно должно выполняться...

Ну, а судебные приставы, это отдельный разговор - они вообще очень часто занимаются элементарным вымогательством. Например, требование оплатить квитанцию-постановление незаконно, так как это постановление не соответствует КоАП...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:30

Это как так? Если есть решение суда, то оно должно выполняться...

Элементарно, администрация или налоговый орган на эти решения просто забивает...
Закон об уголовной ответственности за злостное неисполнение судебных решений представителями местных и федеральных властей еще только в стадии разработки, насколько мне известно. Хотя нет, вру есть статья в УК.
Но работает она очень хреново, как и многие другие законодательные нормы.
  • 0

#10 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:38

До тех пор пока по каждому поводу граждане не будут подавать в суд на налоговую инспекцию.


звучит красиво, а на деле... сегодня только был очередной раз в суде, опять с ГНИ сужусь. опять перенесли. Мне ладно, мне за это и платят чтобы я судился, а если так сказать рядовой налогоплательщик на моем месте ? Столько времени ни у кого нет.
Опять-же, сейчас в госдуму внесен законопроект по такому вопросу: дать налог.органам право устраивать выездные налог.проверки по дом.адресам, в случае если юр.адрес - квартира. Всё чудесно, но след.шаг - разрешить налоговикам проверять всех налогоплательщиков (а значит и физ.лиц) по месту их регистрации, а у нас с вами это наши домашние адреса. Конституция отдыхает. И попробуй "противодействовать" - статья сразу. Ты в суд на налоговую подал - а она к тебе домой, с проверкой и выемкой. Повторюсь - этого еще нет, пока нет, но всё к тому идет.
  • 0

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:52

Сегодня слышал разговор в Пенсионном фонде.
Женщина хотела подняться на лифте на 4 этаж, а ей сказали что лифт только для сотрудников.Сволочи.
Я однажды туалет в налоговой нашел. А он на замке.
Торможу проходящую сотрудницу- а она мне-только для сотрудников.
Ну тогда, говорю, я тут пописаю и начинаю расстегивать ширинку.
Она в шоке-но туалет открыла.
А вот с лифтом что б я делал? Не знаю.
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:54

Конституция отдыхает.

Кто такая Конституция? Такие вещи надо знать ее отменил Конкретный(в девичестве Конституционный) суд...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:20

В связи с переездом на новое место жительства необходимо получить новое свидетельство со старым ИНН.

Извините, может не совсем в тему, но в ИНН стоит код региона. У нас это 50. Меняя регион, тогда, ИНН не может быть старым. Я не просто так интересуюсь, просто родня переезжает и, наверняка, столкнется с этим и с тем, чтоб бодаться с налоговой.
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:25

Я однажды туалет в налоговой нашел. А он на замке.Торможу проходящую сотрудницу- а она мне-только для сотрудников.
Ну тогда, говорю, я тут пописаю и начинаю расстегивать ширинку.


Вот так вот и в ОВИРе. Писать могут тоько сотрудники(цы). Б..., но такого ни в одной стране не найти!
Про суды и прокуратуры. В реальности, все Ваши жалобы, обращения при выдающейся Вашей настойчивости, конечно, не уйдут в песок. Каждая бумажка лежит в архиве с пусть самым нелепым, но ответом в сроки, определенные законом. Причем, при самом внешне издевательском ответе Вас, лично, ждут как правило с положительным решением. Иными словами, Вам предлагается мировая с тем , чтобы не наказывать виновных.
А туалеты их, по-прежнему, для нас закрыты. Не все могут расстегнуть ширинку ....
  • 0

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:32

ДЛЯ СМА:
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) формируется как цифровой код, состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:
- код налогового органа, который присвоил налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), (NNNN);
- собственно порядковый номер:
- для налогоплательщиков-организаций - 5 знаков (XXXXX),
- для налогоплательщиков - физических лиц - 6 знаков (XXXXXX)

Вот эти ХХХХХХ и есть присвоенный нам ИНН, который умрет только с нами.
NNNN меняется при смене мж так как первые NN и есть код региона.
  • 0

#16 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:54

ДЛЯ СМА:
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) формируется как цифровой код, состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:
- код налогового органа, который присвоил налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), (NNNN);
- собственно порядковый номер:
- для налогоплательщиков-организаций - 5 знаков (XXXXX),
- для налогоплательщиков - физических лиц - 6 знаков (XXXXXX)

Вот эти ХХХХХХ и есть присвоенный нам ИНН, который умрет только с нами.
NNNN меняется при смене мж так как первые NN и есть код региона.



Это конечно хорошо, что вы не поленились посмотреть соответствующий приказ МНС, но очень плохо что посмотрели не до конца. А там сказано, что ИНН физ.лица при смене места жительства не меняется. Все, кому это действительно необходимо - приказ МНС РФ № БГ-3-09/178 от 03.03.2004г.
  • 0

#17 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:02

Спасибо, HJK!
Я думала, что это я чего-то путаю....
  • 0

#18 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:04

На чем остановились то?
ИНН меняется или нет?
  • 0

#19 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:15

А вот с лифтом что б я делал? Не знаю.

ну, наверное, то же самое-расстегиваете ширинку и целите на двери.

А вообще, налоговая-притча во языцах.
Тут уже писали об этом, но меня все время вводит в ступор квитанция об оплате дорожного налога за автомобиль, который уже лет пять, как не мой. В квитанции, помимо всего прочего, не указан также и номер автомобиля. Просто-ВАЗ-21099 и все. На мой тревожный звонок мне предложили взять в ГАИ справку и привезти к ним. На этом я закончил плодотворный диалог с этим учреждением.
  • 0

#20 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:16

На чем остановились то?
ИНН меняется или нет?


тихо, спокойно, не расстегивая штанов (это вот Mar_IO повезло, что он штаны расстегнул а ему в ответ туалет открыли, мог и попасть парень)живем с тем ИНН, который уже есть. Менять его при переезде не нужно. А нужно: сняться с учета по старому месту жительства, встать на учет по новому месту жительства. Без изменения ИНН. Все подробности - в вышеуказанном приказе МНС.
  • 0

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:20

ИНН физ.лица при смене места жительства не меняется..

Это Вы, уважаемый HJK. не догоняете.
Пример ИНН: 5617 66666 77
56 - код региона
17 - код налоговой инспекции
666666- это и есть собственно ИНН, который не меняется!!!
77 - контрольное число
Присвоенный налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев изменения его структуры
При переезде Вы получаете новое свидетельство о постановке на учет с ИНН:
5018 666666 99.
Налоговая как всегда путает нас.
  • 0

#22 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:25

Если налогоплательщик изменил место нахождения или место жительства, снятие с учета налогоплательщика осуществляется налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете...
Если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего нахождения или место жительства, то снятие с учета налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении места своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего нахождения или места жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения.
Каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИ ПОСТАНОВКЕ
НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ


Структура идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) представляет собой:
- для физического лица - двенадцатизначный цифровой код: (а не 6 цифр, как Вы утверждаете)

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) формируется как цифровой код, состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:
код налогового органа, который присвоил идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (NNNN);
собственно порядковый номер записи о лице в территориальном разделе единого государственного реестра налогоплательщиков налогового органа, осуществившего постановку на учет:
для физических лиц - 6 знаков (ХХХХХХ);
контрольное число, рассчитанное по специальному алгоритму, установленному Министерством Российской Федерации по налогам и сборам:
для физических лиц - 2 знака (СС).
3.1. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации

И какие выводы можно сделать?
  • 0

#23 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:33

Mar_IO,
Тогда получается что код налогоплательщика состоит из 6 знаков.
Но этого не может быть, тк. налогоплательщиков в России больше чем 999999 человек.
  • 0

#24 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:35

Это Вы, уважаемый HJK. не догоняете.
Пример ИНН: 5617 66666 77
56 - код региона
17 - код налоговой инспекции
666666- это и есть собственно ИНН, который не меняется!!!
77 - контрольное число
Присвоенный налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев изменения его структуры
При переезде Вы получаете новое свидетельство о постановке на учет с ИНН:
5018 666666 99.
Налоговая как всегда путает нас.


Не надо свои фантазии выдавать за некую закон. норму.

Цитирую Приказ МНС РФ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178
"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц":

«Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) формируется как цифровой код, состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:
- код налогового органа, который присвоил идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), (NNNN);
- собственно порядковый номер записи о лице в территориальном разделе единого государственного реестра налогоплательщиков налогового органа, осуществившего постановку на учет:
для организаций - 5 знаков (ХХХХХ);
для физических лиц - 6 знаков (ХХХХХХ);
- контрольное число, рассчитанное по специальному алгоритму, установленному Министерством Российской Федерации по налогам и сборам:
для организаций - 1 знак (С);
для физических лиц - 2 знака (СС).»

«2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.»
«3.1. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 1 настоящего Порядка.» Мой комментарий: раздел 1 – это как раз описание структуры кода ИНН. Т.е. если структура кода изменится, ну решат его например сделать не 12-ти значным а 14-ти значным, тогда ИНН будет изменен.
«3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.»
«3.9. При снятии с учета физического лица по всем основаниям, предусмотренным Кодексом, за исключением случая его смерти, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), присвоенный при постановке на учет, сохраняется.»

Также в приказе описывается весь процесс снятия с учета/постановки на учет при смене места жительства, цитировать его не буду, слишком объемно, и там ни слова об изменении ИНН.
Если есть возражения, то пожалуйста аргументируйте хоть чем нибудь кроме своего апломба...
  • 0

#25 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:36

Сам удивляюсь. Сегодня вечером препарирую старый и новый коды. Сообщу непременно. Извинюсь,непременно, если был неправ.
Я прав пока только в том, что налоговая на примере не растолковывает нам как должно быть. Не нужно цитировать тот же документ, каковой я цитирую.
Помню пока точно только о том, что первые 2 цифры превратились в 50.
  • 0

#26 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:50

Сам удивляюсь. Сегодня вечером препарирую старый и новый коды. Сообщу непременно. Извинюсь,непременно, если был неправ.
Я прав пока только в том, что налоговая на примере не растолковывает нам как должно быть. Не нужно цитировать тот же документ, каковой я цитирую.


Что значит не нужно цитировать ? У Вас какое-то эксклюзивное право ? :-) И Вы даже не удосужились упомянуть что Ваши ракладки как формируется ИНН - суть есть цитата. И цитата не точная, одни Ваши личные размышления: Вы почему-то упорно называете ИННом 6 цифр, в то время как приказ МНС говорит что у физ.лица ИНН 12-ти значный.
И лично передо мной извиниться Вам решительно не за что - даже наоборот, я очень рад лишний раз убедиться на Вашем примере что без куска хлеба я не останусь.
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:53

Я прав пока только в том, что налоговая на примере не растолковывает нам как должно быть.

ВОТ!!!!
Золотые слова!
Но я помню, что на учебе нам говорили, что это пожизненное клеймо!
Я сдублировалась с HJK, но уж, простите меня!
Может существует путаница между присвоением ИНН и снятием/постановкой на учет?
  • 0

#28 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:56

Как спрепарирую старый и новый ИНН супруги так и расскажу как меняется или не меняется ИНН. Причем всем-всем-всем. Мне, бывалому IT-шнику, мозги не запудрить, на кусок от меня Вы, HJK, и подобные Вам (не в обиду сказано) не получите никогда. Как не получали и раньше!
Ведь от Вас мы примера за БЕСПЛАТНО, видимо, не дождемся.
СМА, а с путаницей мы разберемся. ОБЕЩАЮ!
  • 0

#29 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:22

А налоговиков все-таки надо травить, как тараканов.
  • 0

#30 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:25

Как спрепарирую старый и новый ИНН супруги так и расскажу как меняется или не меняется ИНН. Причем всем-всем-всем. Мне, бывалому IT-шнику, мозги не запудрить, на кусок от меня Вы, HJK, и подобные Вам (не в обиду сказано) не получите никогда. Как не получали и раньше!
Ведь от Вас мы примера за БЕСПЛАТНО, видимо, не дождемся.
СМА, а с путаницей мы разберемся. ОБЕЩАЮ!


:-) Есть такое мнение: "Чем мощнее внедорожник, тем дальше бежать за трактором", так что чем "бывалее IT-шник", и чем дольше он упирается и пытается решить все вопросы самостоятельно, тем больше он в итоге заплатит мне и таким как я :-) Раньше говорите никогда не платили - ну вот теперь и "препарируете" ИНН, что наверное не совсем профильное для IT-шника занятие, время свое тратите. А время, которое мы потратили, это деньги которых мы не заработали :-) Может всё-таки каждому стоит делать свою работу и получать за это вознаграждение ? :-) Представляете Mar_IO, как какой-нибудь бывалый бухгалтер рассуждает: да я эту сетку буду сам админить, я этим IT-шникам никогда ни копейки не заплачу :-)

И совести у Вас нету, Mar_IO, я, в отличии от Вас, не выдавал искаженные цитаты из приказа МНС а дал его реквизиты, чтобы каждый, кому необходимо, мог самостоятельно и абсолютно БЕСПЛАТНО изучить нормативную часть и опираться в дальнейшем не на измышления бывалых IT-шников а на первоисточник.
А путаница как известно в головах путанников ... Разбирайтесь... :-)
  • 0

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:30

А налоговиков все-таки надо травить, как тараканов.

ни в коем случае! они должны терзаться и мучаться до конца своих дней! никакого снисхождения и досрочного освобождения!
  • 0

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:32

Надо заставить их пришивать на одежду отличительный знак и не пускать в общественный транспорт.
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:36

да они и так на кайенах разъезжают :) лучше сделать так, чтобы двигатель на переездах глох и двери заклинивало
  • 0

#34 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:37

Ну пусть на каены знак пришивают.
А гаишники пускай всегда в форме ходят и с палкой своей..
А в бане можно только в фуражке и с палкой.
  • 0

#35 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:57

и не пускать в общественный транспорт.

Лучше в общественный туалет!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых