Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помощь в выборе мотоцикла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#1 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 11:48

Уважаемые друзья. Нужна помощь чайнику в выборе железного друга. Сам в мотоциклах полный ноль. Еду смотреть сузуки sv400. Хозяин говорит что если движку Крутить то масло поджирает. Думаю что замаенить колечки и колпачки я смогу (на авто опыт есть). На что еще обратить внимание?
  • 0

#2 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 12:29

Уважаемые друзья. Нужна помощь чайнику в выборе железного друга. Сам в мотоциклах полный ноль. Еду смотреть сузуки sv400. Хозяин говорит что если движку Крутить то масло поджирает. Думаю что замаенить колечки и колпачки я смогу (на авто опыт есть). На что еще обратить внимание?


На звук самого двигла... Если покупаешь первый моц - лучше бери с наименьшим кол-вом пластика на оном, дабы потом душа не болела (на некоторых он конечно снимается, но не у всех).
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#3 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 19:49

На звук самого двигла... Если покупаешь первый моц - лучше бери с наименьшим кол-вом пластика на оном, дабы потом душа не болела (на некоторых он конечно снимается, но не у всех).


да он без пластика)))) меня больше волнует как проверить состояние коробки и мотора
  • 0

#4 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 20:21

да он без пластика)))) меня больше волнует как проверить состояние коробки и мотора


Коробку не прокатившись - никак. Мотор... по звуку. Никаких посторонних звуков быть не должно. Четкий ровный звук 2 цилиндрового 4х тактного мотора.
Как вариант можешь попросить владельца отогнать его на диагностику (думаю он не откажется, особенно если за твой счет).

Смотри на наличие тюнинга. По сути его быть НЕ ДОЛЖНО, если он есть - повод задуматься. Поясню. Байкеры не любят тюнинговать свои аппараты (особенно 400 кубов). Они покупают новые более мощные, чаще всего меняют 400 кубов на литр и больше.

Изменено: QDesnik, 02 Май 2011 - 20:27

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#5 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 21:15

Вот и хотел бы найти того кто смог бы прокатиться на мото и проверить коробку, ну и в силу опыта еще чего)))))
  • 0

#6 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 07:36

Вот и хотел бы найти того кто смог бы прокатиться на мото и проверить коробку, ну и в силу опыта еще чего)))))


Это тебе на МСК надо... Там много людей общается, и чаще всего готовы помочь своей компанией.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#7 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:04

http://www.400ccm.ru...showtopic=57436 Вот здесь почитай и зарегистрируйся - не пожалеешь, очень много полезной инфы не только по чесоткам ;)
  • 0

#8 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 08:42

http://www.400ccm.ru...showtopic=57436 Вот здесь почитай и зарегистрируйся - не пожалеешь, очень много полезной инфы не только по чесоткам ;)


Я там уже)))) Всем спасиб за помощь, купил sv 400
  • 0

#9 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 09:25

Я там уже)))) Всем спасиб за помощь, купил sv 400


Поздравляю! Отпиши потом свой отзыв на него тут.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 14:41

Igorek, какого года взял? Фотки сможешь кинуть? интересно

Кстати, ты прям как в воду относительно себя глядел :)
http://dzerjinsky.ne...26&postcount=37

Изменено: Kraftwerk, 08 Май 2011 - 17:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 19:56

Igorek, какого года взял? Фотки сможешь кинуть? интересно

Кстати, ты прям как в воду относительно себя глядел :)
http://dzerjinsky.ne...26&postcount=37


год 1998. без обтекателя.... мне нравиться. Давно просто мечтал)))))))) ПОКАЧТОВАЛИТНЕПОДЕТСКИ)))))))))))

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSC00002.jpg   142,11 Кб   53 раз скачано

  • 0

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 22:15

нормально смотрится
пластмасску можно и отдельно заказать если надо будет
сколько отдал?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 22:53

Эта версия шла без пласмасски))) руль другой, посадка другая. Хозяин продавал за 100 т.р. Купил чуть подешевле)))
  • 0

#14 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:30

Эта версия шла без пласмасски))) руль другой, посадка другая. Хозяин продавал за 100 т.р. Купил чуть подешевле)))


Некоторые мотики идут без пластика. Но фирмы выпускают наборы пластика.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#15 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:32

Принимай поздравления !!! И ЭКИП, обязательно ЭКИП...
  • 0

#16 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 23:22

Сам катаю на мордатой 650-й эсвэшке, у нас аппараты отличаются только диаметром цилиндра и карбами. Если что надо будет - стучи в аську (284семьпятьтри284), подскажу, состыкуемся при случае, послушаю.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#17 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:06

Сам катаю на мордатой 650-й эсвэшке, у нас аппараты отличаются только диаметром цилиндра и карбами. Если что надо будет - стучи в аську (284семьпятьтри284), подскажу, состыкуемся при случае, послушаю.


Оооооо, с удовольствием! Ты где покупаешь запчасти для своего? И ремонтируешься где? Мне сейчас нужен натяжитель цепи, вот думаю реально ли найти где нибудь в наличии? Заезжал в "гараж55" что на выезде из города, так там 2-3 недели ждать(((
  • 0

#18 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 01:43

Расходники беру в байкленде, мото.ру, мотомолле (хотя последний щас весьма уныл). Запчасти можно поискать по разборкам, но как правило там или глухо, или откровенное говно. Можно заказать через экзист, но там тоже ждать прилично. Серьезные и ответственные запчасти вроде прокладок лучше естественно брать новыми под заказ и ЗАРАНЕЕ.

Ремонтирую по мере сил все сам. Некоторые вещи не делаю в силу нехватки времени, опыта, мозгов и прямых рук. Например, на покраску отдаю в Creative Moto, на всякую ответственную механику (клапана, например) вожу к Володе в МотоХелп, очень хорошо и ответственно делает.

Натяжитель цепи ГРМ на эсвэхах - штука капризная, и мозги сношает регулярно (если ты про него, конечно). Вообще лучше с ним сразу особо не дергайся. Можно вечером пересечься в городе, послушаю твое двигло, подскажу, как жить дальше. Заодно расскажу, что тебя с ним ждет :)
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#19 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 08:39

umod.47, Давай как нить встретимся, я те в аську стукнулся. Натяжитель я вроде как починил, точнее сам починился. Я его снял поставил, он и стучать перестал.
  • 0

#20 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 21:25

Классный аппарат! Хотел такой же покупать, но увы- размер не подошел. Все ж он больше людям среднего роста подходит..
Единственно что - эсвэхи чувствительны к масляному голоданию - если часто виллить, например, можно попасть на ремонт движка.
А в остальном - беспроблемный моц.
  • 0

#21 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 22:58

Классный аппарат! Хотел такой же покупать, но увы- размер не подошел. Все ж он больше людям среднего роста подходит..
Единственно что - эсвэхи чувствительны к масляному голоданию - если часто виллить, например, можно попасть на ремонт движка.
А в остальном - беспроблемный моц.


Мой рост под 2 метра. Сижу нормально на нем... без проблем.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#22 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 23:06

Да? У меня 195 см, показался маловатым.
Скажем так - на небольшие расстояния - без проблем, а вот на дальняках все же маловат под большой рост...
  • 0

#23 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 00:55

Ну... может быть. Я не имею особо широкой базы для сравнения. Ибо в личном пользовании этот байк первый (дырчики не в счет). Давали покататься на сибихах разного рода (от 400ки до литрача), на них мне сидится так же как на эсве. Вообще в эсвеху я влюбился с первого ее звука. Мне было пофигу на вид, мне оч понравился звук ее V-образного мотора.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#24 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 09:27

Ну... может быть. Я не имею особо широкой базы для сравнения. Ибо в личном пользовании этот байк первый (дырчики не в счет). Давали покататься на сибихах разного рода (от 400ки до литрача), на них мне сидится так же как на эсве. Вообще в эсвеху я влюбился с первого ее звука. Мне было пофигу на вид, мне оч понравился звук ее V-образного мотора.


Да, V-twin это рулез! У меня в своё время Virago была с V-twin, звук выхлопа неподражаемый. Но щас увы без мотика :( Для себя решил - пока новый Харлей не смогу себе позволить, ничего покупать не буду.
  • 0

#25 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 23:56

Эх.....скучаю по эсвехе......)
  • 0

#26 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 00:03

А ведь цены сейчас еще не начали перед сезоном расти..
  • 0

#27 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 03:17

Igorek, Я вот думаю над питбайком) около 125 кубиков обычно там, средний(Не маленький и не здоровый как обычный). Можно и в лифт занести, ну и покататся по городу, на тот же самый карьер, по лесу самый сок. Гонит под сотку;))
Не поскажет кто, лучше китай новый брать его или японца какого там б.у? Всё в пределах 30-35 тыс
  • 0
:appl:

#28 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 03:18

Igorek, Я вот думаю над питбайком) около 125 кубиков обычно там, средний(Не маленький и не здоровый как обычный). Можно и в лифт занести, ну и покататся по городу, на тот же самый карьер, по лесу самый сок. Гонит под сотку;))
Не поскажет кто, лучше китай новый брать его или японца какого там б.у? Всё в пределах 30-35 тыс


лучше брать китайца, проездишь дня два и будешь ремонтироваться в гаражике не создавая аварийных ситуаций
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#29 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 03:19

А ведь цены сейчас еще не начали перед сезоном расти..


На эсвехи уже поползли... смотрел тут как-то на досуге.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#30 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 03:59

ну и покататся по городу


Опубликованное фото
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#31 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 09:03

QDesnik, Да вроде говорят ничего эти пит байки, рекомедуют BSE, запчастей куча, стоят недорого. да, ломаются, но он и стоит 45 руб.
  • 0

#32 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 11:00

QDesnik, Да вроде говорят ничего эти пит байки, рекомедуют BSE, запчастей куча, стоят недорого. да, ломаются, но он и стоит 45 руб.


Я наслышан про китайские механические коробки передач. Да и вообще эти... мото используют в большей мере для станта. В оффроаде они фактически 0, на трассе можно сказать тоже.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#33 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 11:38

На 400ссм форуме раздел есть как раз про эти мотики, народ хвалит вполне, есть конечно нарекания, но повторюсь 45 руб. Чисто попрыгать, погонять. Просто другой альтернативы НЕТ!
  • 0

#34 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 11:49

На 400ссм форуме раздел есть как раз про эти мотики, народ хвалит вполне, есть конечно нарекания, но повторюсь 45 руб. Чисто попрыгать, погонять. Просто другой альтернативы НЕТ!


Нарекания.... "нагибание" коробки на 1500 пробега (иногда и раньше, думается у художника это случится после 500). Имхо лучше лето походить пешком и потом взять себе КТМ или что-то из им подобного.

Единственно что хорошо - 100 километров в час китайская техника не поедет. Разве только если с горы скинуть. Посему идеальный выбор для того, кто из 20 вопросов отвечает только на 4 (и то... думается, случайно).

Изменено: QDesnik, 19 Февраль 2012 - 11:54

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#35 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 19:22

Ну 100 км BSE разгонит без особых проблем. А вот ПДД нужно знать, тем более если твоя мопедка быстро не ездит...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых