Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помощь в выборе мотоцикла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#36 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 21:12

Hobit, Стантят многие на питбайках, по городу гоняют. А что тут такого? Я под стант тоже хочу.

QDesnik, Ну хз, Irbis по отзывам под сотку гонит)

Ребят, такой BSE нормал?
http://moto.auto.ru/...8732-812b8.html
Там 110 кубиков, а в Irbis-125... Стоят примерно одинакого.
  • 0
:appl:

#37 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 21:13

Художник, ты ОПАСЕН на дороге. И точка.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#38 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 22:37

Ирбис взял осенью приятель. Катает всю зиму по лесам - доволен.
Серьезных косяков не выявил, протягивай себе регулярно и ок. Единственно - в магазине продавался практически без масла в вилке (!). Недолили заводчане..

А на мой взгляд - проще взять за те же 40-50 тысяч КТМ 50SX. Кубатура меньше, а выдает 11 лошадей, против 8 у Ирбиса.


П.С. Вообще, последние посты лучше бы отправить в ветку о выборе мотоцикла.
  • 0

#39 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:24

Ну хз-хз даже, а KTM сколько тянет максималку?


Максимальная скорость - 70км/ч. Дисковые тормоза спереди и сзади. Габариты: Длина - 100, ширина - 30, высота до сидения - 45см
  • 0

#40 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:27

winch, Ну а если этот ухватить?
http://moto.auto.ru/...8732-812b8.html
Как думаешь?
Просто хочется что подешевле, но тут максималка под 60, а у Ирбиса под сотку.
Полюбому потом цпг, варик менять..

Изменено: Художник, 20 Февраль 2012 - 00:32

  • 0
:appl:

#41 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:35

Честно скажу - не в курсе. Живьем не видел, у друзей таких нет.
Вообще, из проверенного и достаточно надежного можно было б глянуть:
-Honda XR/CRF 70
-Yamaha DT 125 (на авто he вот недорого продают:
http://moto.auto.ru/...066-b2520b.html)

Из проверенного китая - Pitmoto LX-801
  • 0

#42 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:41

...Ну а если этот ухватить?
Просто хочется что подешевле...


К этому BSE по-любому надо будет ещё прикладывать "руки+деньги", а в твоём случае это "деньги+деньги" т.к. твои руки, как я понял, под ремонт техники не заточены и его ремонтом и доработкой будет заниматься человек за деньги. Т.е. кроилово приводит к попадалову... Учись на чужих ошибках... Пора уже взрослеть...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#43 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:43

winch, Да ты чё, ему 11 лет ё моё, нее) Такого не над) Про ирбис сейчас прочитал: <ак ест на 100 км по бездорожью.По асфальту 100км/ч идёт.
Из хонд только этот, остальные цены все заоблачные..
http://moto.auto.ru/...693-b7963c.html
Ну я даже на 45 тыс не смогу осилить) По ходу только Ирбис этот и остаётся.
  • 0
:appl:

#44 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:44

Hobit, Ну вот, я просто не хочу брать старый хлам,что б с ним сутками в гараже сидеть. Да всё равно потом всё познавать буду, что и как работает;))
  • 0
:appl:

#45 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 00:47

Из хонд только этот, остальные цены все заоблачные..
http://moto.auto.ru/...693-b7963c.html


Honda crf50 во Французском исполнении фирмы YCF!!! Да ты даже читать не умеешь, о каких ПДД ты здесь в уши сс...шь ???

Hobit, Ну вот, я просто не хочу брать старый хлам,что б с ним сутками в гараже сидеть.


Моей хонде 17 лет, только цепь мажу и масло с в\фильтром меняю, 3*т...

И вообще: зачем ты здесь вопросы задаёшь, если на ответы опытных в мототеме людей у тебя есть своё совершенно противоположное здравому смыслу мнение? Не выставляй себя на смех хотя бы...

Изменено: Тайлер Дерден, 20 Февраль 2012 - 00:55

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#46 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 01:10

Hobit, Ну знаешь, меня не учил никто по поводу механики, что там и как у них расположено. Ну здесь не все опытные мотолюбители) Я выкладываю свою точку мнения.
  • 0
:appl:

#47 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 09:24

В любом случае за 40.000 рублей тебе предстоит жестокая е...ля в гараже (или на улице, как повезет). Ибо за 40.000 можно купить нормальный только скутер. МОТО за эти деньги пока если и есть в "новом" состоянии - то они сырые. Может года через 3 ситуация изменится, но и цена думаю не останется прежней.

Посему пусть художник берет что угодно, если он все знает лучше других. (всеравно из гаража не будет вылезать, что в одном, что в другом случае, хехе:))

Изменено: QDesnik, 20 Февраль 2012 - 09:27

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#48 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:29

Да, реально темку подзасрали.
  • 0

#49 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 18:06

Да, реально темку подзасрали.


Вот именно: про "художники знакомимся" в названии темы не было :)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#50 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 20:46

3 на 1 не честно:lol::pobashke:
Короче китай буду брать, 2 сезона откатаю до армии и продам. Думаю так лучше.
:moteg:
  • 0
:appl:

#51 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 20:50

winch, Да ты чё, ему 11 лет ё моё, нее) Такого не над) Про ирбис сейчас прочитал: <ак ест на 100 км по бездорожью.По асфальту 100км/ч идёт.
Из хонд только этот, остальные цены все заоблачные..
http://moto.auto.ru/...693-b7963c.html
Ну я даже на 45 тыс не смогу осилить) По ходу только Ирбис этот и остаётся.


Научитесь рисовать, что -то путнее, и все у вас будет :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#52 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:33

Я знаю, что заслужу неодобрение со стороны мотоциклистов, но... Хочу поддержать Художника.
Во-первых, я не знаю толком ни одной марки мопеда или мотоцикла, но ездила вполне прилично. Даже остальных катала)) Никто не боялся. Упала один раз - когда за рулем был сосед. С тех пор не люблю на мотороллере сзади ездить.
Ездила аккуратно. Когда попривыкла, довольно быстро ездила - и ничего. Но ни разу я ни китайского друга, ни его последователя не чинила. Брат делал все, но, хоть он и злобный и стебный, и искал повода придраться - не сказал, что я сломала что-то.
Дальше. Когда я садилась на мотик первый раз, слышала кучу гадостей от ужасавшихся моей неопытностью, неосторожностью и половой принадлежностью: девочке лучше мотик не водить. Время прошло и все утихли. Ибо их 'надежды' на ДТП с моим участием оказались бредом.
Вы, конечно, продолжайте стебать Художника. Внимательнее будет.
Но только время покажет, были ли вы правы.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#53 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:38

Я знаю, что заслужу неодобрение со стороны мотоциклистов, но... Хочу поддержать Художника.
Во-первых, я не знаю толком ни одной марки мопеда или мотоцикла, но ездила вполне прилично. Даже остальных катала)) Никто не боялся. Упала один раз - когда за рулем был сосед. С тех пор не люблю на мотороллере сзади ездить.
Ездила аккуратно. Когда попривыкла, довольно быстро ездила - и ничего. Но ни разу я ни китайского друга, ни его последователя не чинила. Брат делал все, но, хоть он и злобный и стебный, и искал повода придраться - не сказал, что я сломала что-то.
Дальше. Когда я садилась на мотик первый раз, слышала кучу гадостей от ужасавшихся моей неопытностью, неосторожностью и половой принадлежностью: девочке лучше мотик не водить. Время прошло и все утихли. Ибо их 'надежды' на ДТП с моим участием оказались бредом.
Вы, конечно, продолжайте стебать Художника. Внимательнее будет.
Но только время покажет, были ли вы правы.


...теперь главное найти Художнику БРАТА и прибить заранее СОСЕДА :lol:

ЗЫ твоя личная неопытность канечно влияет на ситуацию на дороге, но она, как грится, под твоим управлением (ну если не совсем без головы), а вот неопытность окружающих на той же дороге от тебя зависит очень мало... а такого неопытного (как правило по жизни в независимости от стажа) на дороге все больше и больше. Ты не профессиональный водитель и на всякие неадекватные выходки окружающего неопытного не всегда сможешь среагировать, в итоге одни неопытные катаются и радуются, а другие, даже достаточные опытные, отдуваются за неопытность других.

Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2012 - 22:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#54 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:42

...теперь главное найти Художнику БРАТА и прибить заранее СОСЕДА :lol:


О, братьев у него полфорума))) Мотобратьев)))
Мой сосед эмигрировал в Новую Зеландию))) подрос его замечательный брат - и этим летом на мотороллере влетел в авто))) несильно, слава Богу))) семейное, по ходу)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#55 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:45

О, братьев у него полфорума))) Мотобратьев)))
Мой сосед эмигрировал в Новую Зеландию))) подрос его замечательный брат - и этим летом на мотороллере влетел в авто))) несильно, слава Богу))) семейное, по ходу)))


????? мотобратьев??? полфорума??? у Художника????... у него и мото то пока нету :) одни рассуждения, на что денег хватит

судя по таким рассуждениям и делаем оценку дальнейшим его телодвижениям на двухколесном да еще и с достаточно мощным мотором


ЗЫ сегодня был свидетелем двух ДТП в городе на расстоянии практически менее 500 метров (на кругу лекс с фурой и на Угрешке 14-я с ланосом)... в каждом из них было участниками как минимум по одному неадеквату... и это на расстоянии всего то 500 метров и примерно 1 часа по ситуации

Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2012 - 22:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#56 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:48

А по мне, неопытными все были))) только осторожные неопытные голову включают и становятся опытными, а неосторожные неопытные голову не включают и потому в гробу без последней лежат
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#57 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:53

А по мне, неопытными все были))) только осторожные неопытные голову включают и становятся опытными, а неосторожные неопытные голову не включают и потому в гробу без последней лежат


как сделать так, чтобы вторые были подальше от тебя на дороге, пока не успокоятся? :) они ведь не едут биться об бетонные блоки на пустыре, они норовят набраться опыта об остальных участников движения, в том числе и тех, у которых с головой всё в поряде
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#58 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:59

как сделать так, чтобы вторые были подальше от тебя на дороге, пока не успокоятся? :) они ведь не едут биться об бетонные блоки на пустыре, они норовят набраться опыта об остальных участников движения, в том числе и тех, у которых с головой всё в поряде


Вы же знаете, что никак))) шанс встретить чумачечего очень велик. Я про другое говорю. Нельзя угадать, какие списки пополнит Художник. А быть уверенным, что списки придурков - просто глупо. Доводы, приведенные выше, не кажутся мне основательными. Строить предположения, подкрепленные только собственным "крутым и опытным" мнением, а потом на их основе стебать Художника - да, молодцы. Мотобратья.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#59 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:01

ЗЫ сегодня был свидетелем двух ДТП в городе на расстоянии практически менее 500 метров (на кругу лекс с фурой и на Угрешке 14-я с ланосом)... в каждом из них было участниками как минимум по одному неадеквату... и это на расстоянии всего то 500 метров и примерно 1 часа по ситуации

Причем тут Художник и мото? Неадекватных полно, и не факт, что Художник им будет.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#60 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:03

Причем тут Художник и мото? Неадекватных полно, и не факт, что Художник им будет.


я повторю... здесь делают предположение о его поведении на дороге на основание его поведения тут, еще не купившем "стенобитное орудие", мне ИМХО уже и так хватает плостности неадеквата, как минимум 2 неадеквата на 500 метров за 1 час...

...а так то да, может он тут под дурика косит, а сам чемпион области по мотокроссу :lol:

Если что, лично я не считаю себя супер крутым, но попадать в ДТП из-за неадекватного (все более и более плодящегося на дорогах) все-равно как то некрасочно.

Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2012 - 23:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#61 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:06

я повторю... здесь делают предположение о его поведении на дороге на основание его поведения тут, еще не купившем "стенобитное орудие", мне ИМХО уже и так хватает плостности неадеквата, как минимум 2 неадеквата на 500 метров за 1 час...

а так то да, может он тут под дурика косит, а сам чемпион области по мотокроссу :lol:

Нуууу))) Просто как-то уж очень жестко предполагают. Хотя, может, так оно и лучше))) Тяжело в учении)))
Чемпион... А теперь в обратную сторону: как-то уж очень Вы добры)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:08

Нуууу))) Просто как-то уж очень жестко предполагают. Хотя, может, так оно и лучше))) Тяжело в учении)))
Чемпион... А теперь в обратную сторону: как-то уж очень Вы добры)))


лично по мне - подальше от меня :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:26

Тяжело в учении:



...Легко в бою:


:crazy:
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#64 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 00:11

Птица, спасибо)

Kraftwerk, Я же не сразу собираюсь литр брать, на этом покатаюсь, поучусь, а потом возьму около 600 кубов Хонду какую, через 2-3 годика.
Тоже сорри за оффтоп:
http://vk.com/id1076...333390e33342806
А вот это мастера, ахах) Парниша, у которого это видео на странице, с 7 лет катает на питбайке, сейчас ему 9 или 10. Видео не его.
Ссылка на скачку видео:
http://cs507600.vk.c...2134cc0.720.mp4
А вот знаешь, ты когда сел за руль байка или той же самой машины, сразу профи стал чтоли или учился?
На самом деле у меня много знакомых, кто со скутеров начинал и сейчас катает, некоторые перестали этим заниматься.
  • 0
:appl:

#65 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:46

Птица, спасибо)

Kraftwerk, Я же не сразу собираюсь литр брать, на этом покатаюсь, поучусь, а потом возьму около 600 кубов Хонду какую, через 2-3 годика.
Тоже сорри за оффтоп:
http://vk.com/id1076...333390e33342806
А вот это мастера, ахах) Парниша, у которого это видео на странице, с 7 лет катает на питбайке, сейчас ему 9 или 10. Видео не его.
Ссылка на скачку видео:
http://cs507600.vk.c...2134cc0.720.mp4
А вот знаешь, ты когда сел за руль байка или той же самой машины, сразу профи стал чтоли или учился?
На самом деле у меня много знакомых, кто со скутеров начинал и сейчас катает, некоторые перестали этим заниматься.

Дело не в том, профи ты или не профи когда садишься на технику. Дело в том, что судя по твоим постам у тебя мозгов ноль. Тормоза отсутствуют как таковые. Посему ты-то убьешься - хрен с ним. Но напрягает то, что ты еще и за собой можешь кого-нибудь унести.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#66 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:53

Кстати, если уж бюджет колеблется на отметке 40-40 деревянных, то можно рассмотреть питбайк. Либо б/у на авто ру, либо новые- от 125 кубиков и прайс гуманный.
Вот ссыль:
http://www.pitmoto.ru/catalog/
  • 0

#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:43

Художник, так я что-то не понял, ты байк выбираешь, а права уже выбрал и оплатил?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:31

Права? Не, не слышал.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#69 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 07:52

Ieroglif, Права? Я понимаю, если бы я литровую R1 купил, но этот питбайк, зачем?

QDesnik, что то ты какой то сильно правильный
  • 0
:appl:

#70 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 09:30

http://www.youtube.c...u/0/vPoikt6e1W8
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых